Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Civilization, Стратегия навсегда)

Elentari >>>
post #1, отправлено 11-12-2003, 21:20


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Одна из моих самых любимых и самых старых игр. Всё начиналось с Civilization1 (ну, помните, там ещё такая супер-графика была wink.gif ) и вот теперь - относительно недавно вышла третья версия этой игры. (+аддон) В общем мне третья цивилка много больше всех предыдущих версий нравится, и не из-за графики - не думайте - наоборот она тормозит слишком( - много новых идей, концепций игры. Предлагаю обсудить что ли и поделиться опытом...


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #2, отправлено 11-12-2003, 21:43


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

Я не буду создавать темы на каждую свою любимую игру - инчае форум просто загнётся, однако на каждуюу тему по игре, которую я реально уважаю - я отпишусь.
Civilization - верх человеческой мысли в плане стратегических игр...Помню когда нам на дискетке принесли первую цивилизацию на ноутбук - мы долго в неё разелись...да и щас я изредка поигрываю в неё
Особо хотелось бы выделить гениальнейший аддон к Civilizationa 2 - Civilization 2: Test Of Time - это цивилизация, в которой во-первых - несколько миров - реальный, фантастика и фэнтэзи, а во-вторых - просто зверски интересно играть в фэнтэзийном мире где карта делится на 4 уровня и расы сильно отличаются biggrin.gif + можно играть на одном компе по сети...ах как я играл...мы с другом были властелинами мира biggrin.gif
Ну и конечно - Civilization 3 - достойное продолжение - однако обидно - нет сетевой(хорошей сетевой всмысле)...и после Test Of Time - не особо охота играть в нормальном мире biggrin.gif - пару раз играл и бросил - времени мало biggrin.gif


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #3, отправлено 12-12-2003, 13:07


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Млин, раздобыть бы этот аддон! Тоже с удовольствием поигралась бы. Если не секрет, где ты его доставал?


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #4, отправлено 12-12-2003, 18:54


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Первая Civilization - best. Ничего с ней не сравниться, и врядли когда за какой-либо цивилизацией столько часов можно будет провести.
Когда у друга появились первая Цивилизация - после школы собирались у него дома и сидели играли, играли, играли. Ничто с ней не сранится. Действительно была ИГРА.

Civ2, Civ3 - не могут сравниться с первой в плане играбельности. Это не плохие игры, просто уже никогда не будет такой атмосферы, какая была в первой. А так игры очень интересные и свое достойное место они заняли.
Alpha Centaura - тоже очень понравилась. Хотя многие фанаты Цивилизации ее хают, имхо игра очень достойная, в лучших традициях.

Единственная игра про Цивилизацию, которая мне не понравилась - Civilization: Call To Power. Это та, что от Activision. Поиграл в нее несколько часов и забил. Не то имхо sad.gif


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #5, отправлено 13-12-2003, 13:43


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Цивилка классная штука, моя любимая игра после Falout smile.gif... Проходил её вдоль и поперёк на всех сложностях... сейчас думаю в Е-цив поиграть... особенно долго играл в Цивилизацию 2: Проверку временем(Civilization 2: Test Of Time) в фантастическом и фэнтезийном стиле.
В третьей части за дипломатию долго прикалывался smile.gif, собственно всех дипломатией и культурой давил biggrin.gif.

А сейчас ещё аддон вышел, не помню как называется... так там несколько компаний есть - Египет, Вторая и Первая мировая! Ух!!! Только как назло, лицензия 50 долларов стоит blink.gif. А пиратскую я уже как-то третью часть купил больше не хочется sad.gif, вылетает на 1513году и дальше не прёт.


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fistandantilus
post #6, отправлено 14-12-2003, 15:08


Unregistered






цивилизация-рулеззз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #7, отправлено 14-12-2003, 17:16


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Первая -- навсегда!!! Да!

Третья часть сделана хорошо. Но мне очень не понравилось, что приходится просматривать все ходы своих войск... Это очень долго...


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #8, отправлено 14-12-2003, 19:29


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Угу, поэтому воевать понастоящему быстро задалбывает, хотя все эти красивейшие юниты - танки, истребители, авианосцы это конечно супер. У меня даже из-за этого постоянно вылетает игра где-то после года этак 1800. А дворец мне большего всего во второй цивилизации - такой симпатичный тронный зал. wink.gif


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skiminok >>>
post #9, отправлено 14-12-2003, 21:37


Странствующий балагур :)
*****

Сообщений: 577
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 653

Цивилизация - класс. Год назад со страшной силой рубился в третью часть. Сколько ночей rolleyes.gif !
Elentari , вылетает - это да - бывало несколько раз.
Hawkeye - да, пока сделаешь один ход, столько времени проходит... жуть!


--------------------
=)))))))))))))))))))))))
Нафихх пока эти подписи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GolerGkA >>>
post #10, отправлено 20-12-2003, 7:05


Прекрасный дилетант
****

Сообщений: 413
Откуда: где-то высоко... откуда всё хорошо видно
Пол:мужской

Симпатий: 106

Недавно пролежал с ноутбуком и первой цивилизацией всю ночь и 6000 лет smile.gif. Самая правильная серия - идеальная задумка и качественные улучшения от игры к игре. А атмосфера... не знаю. Может, это чисто индивидуально. Но третья цивилизация по сравнению с первой просто взрослей: я в ней такой же временной промежуток уже пол-года торможуsmile.gif.
Правда, не соглашусь насчёт стратегии - 3ии герои это вовсе шахматы, но кроме них цивилизация форева. Одно в ней плохо - пытается казаться реальностью и по этому вводит новичков в замешательство(это я про третью; про первую я даже не говорю - это просто шок, такое отстутствие минимальной реалистичности заставляет просто ухахатываться). Правда, такими темпами части примерно к 8 мы увидим что-то типа грубой реальности. В-общем, классная игрушка.


--------------------
Зачем пытаться тут сострить или выпендрится? Я вас просто всех люблю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #11, отправлено 1-06-2004, 20:15


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Как правильно сказано, игра на века.. В третью часть просто обожаю играть, пока нет чего нить поинтереснее. Играть, я считаю, лучше всего за египтян, не знаю почему, но у меня за них выходит самые лучшие игры. Особенно великолепно выглядит Клеопатра в самом последнем столетии..
И вообще, игра-супер. Особенно если установить дополнительную фэнтези кампанию!!!


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #12, отправлено 1-06-2004, 21:05


Unregistered






Первая Цивилизация - это был просто мощнейщий хит для того времени! Очень заигрывался 1 частью и третьей Call to Power. Очень понравилась третья часть своей детальной проработкой и правдободоностью. Помню играл в 3 на экстра ларлдж карте с 2 противниками, где-то в конце игры один мой ход занимал от 5-10 минут, еле закончил ;-))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #13, отправлено 2-06-2004, 7:56


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Знаете, если первая "Цивилизация" круче третьей, особенно Call to Power, тогда и первый War Craft даст фору Frozen Thron!
Конечно, первоисточник - вещь хорошая, однако...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hexol >>>
post #14, отправлено 10-06-2004, 1:36


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: Сев. столица РФ
Пол:мужской

Харизма: 6

Да, Civilization - это мощно cool.gif Все три части сейчас абсолютно играбельны, потому что сама идея развития собственной карты мира оригинальна, глобальна и тем самым интересна smile.gif То, что 1 и 2 части "Цивилизации" не устарели - это тем более неудивительно, если учесть, что при разработке каждой из частей упор каждый раз делался на разные игровые области.

Что говорит сам Сид Мейер о первой "Цивилизации": "На создание Civilization меня вдохновила игра SimCity. Поэтому первым прототипом "Цивилизации", который я создал, была реал-таймовая игра наподобие SimCity, где можно было строить города, перемещать по карте разные вещи, но при этом города развивались без вмешательства игрока. Он просто мог засеивать мир SimCity'евским способом: почему бы не основать город вот здесь, почему бы не заняться фермерством вон там... И что мне не нравилось в этой версии Civilization, так это то, что приходилось больше наблюдать, чем играть. Так что SimCity, Empire, Railroad Tycoon и настольная Civilization стали различными ингредиентами, которые мы соединили, чтобы получить настоящую "Цивилизацию"."

О второй:
"Первая часть оказалась весьма успешной, несмотря на то, что мы не сделали никакого технологического прорыва, даже в самой задумке. Мы чувствовали, что можем сделать большее. Компьютерная графика развивалась; люди предлагали новые идеи, и у нас, в свою очередь, тоже были свои... Поэтому налицо была необходимость создать новую игру".
"Думаю, что внешний вид Civilization II был безусловным продвижением. Я не против здоровой критики, поэтому когда люди говорили мне: "Сид, Civilization выглядит как EGA-игра!" - я соглашался. Но этот недостаток мы в полной мере устранили в Civ II. Большинство аспектов геймплея были буквально отполированы и построены на некоторых идеях, которые мы не имели возможности внедрить в первую Civilization. Мне кажется, что система дипломатии в первой части была слабовата, а экономическая система - караваны и прочее - хоть и выглядела здорово, но я знал, что все это мы добавили буквально в последний момент. Мы не воплотили в игре все, что могли бы сделать, поэтому эти системы были малость недоработаны. Вообще, большинство игр, которые я создавал, являли собой нечто новое в своем роде; игроки наслаждались новыми идеями, однако не все они были полностью отлажены или закончены. Civ II оказалась для нас шансом вернуться к первой Civilization, чтобы исправить и закончить некоторые вещи".

О третьей Civilization, как об относительно новой, наверное, ничего говорить не стоит, все и так все знают rolleyes.gif Получается, что в первой части главную роль сыграла сама задумка постройки своей цивилизации, установки собственной карты мира; во второй части упор сделали на дипломатию и экономическую систему; в третьей серьезно занялись фактически главной, военной системой и разнообразили все остальные. Так что каждая часть по-своему интересна cool.gif

Сообщение отредактировал hEXol - 10-06-2004, 1:38


--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cyxapeff >>>
post #15, отправлено 17-06-2004, 18:14


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Ё-бург
Пол:мужской

Харизма: 12

Цивилизация - как много в этом слове... Все игры супер, стратегии лучше цивы я ещё не встречал, не зря же они у меня отняли примерно пол года жизни, без перерывов на сон и сходить в туалет В выходные как сяду утром и до самого вечера, сейчас уже немного поднадоело, так что пока не играю, хотя если б мне дали фэнтезийный мод для Civ3 на русском, я думаю всё бы повторилось.


--------------------
Хорошее аниме - посмотренное аниме. :D
Прявет из Ё-бурга!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Naga Shadow >>>
post #16, отправлено 19-06-2004, 13:43


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: -1

Последняя цивилка в которую играл ето CIVILIZATION III : ПУТЬ АТЛАНТОВ. В этом дополнении куча новых юнитов, наук. Изменены и добавлены несколько пунктов действий юнитов. А самое главное добавлен Фашизм и Демократический biggrin.gif Социализм и прочее, прочее, прочее ...
Одним словом игрулина нельзя оторваться. Хотя бывает проблема с исследованием науки Repeating Rifle которая при некоторой доли таланта и везения легко убираеться.




--------------------
-------------------------------------------------
Смутное время -
Призрак свободы на коне,
Кровь по колено,
Словно в каком - то диком сне,
Тешиться люд - бьют старых богов,
Молиться люд - ждут праведных слов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная личность >>>
post #17, отправлено 11-08-2004, 2:05


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 9

Что-то не кто не вспомнил про фэнтезийный клон первой цивы Masret of Magic 2. Движок первой цивы и фэнтезийные расы с системой магии... В общем Age of Wonders почти полностью содраны с неё... только движка новая.
В третей циве самый читерский комп из всех что я видел!!!
На сложности больше нормала у него в городах прирост культуры больше, дешевле науки... А на последней сложности он стартует с ДВУМЯ сетлерами!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Певучий Ос >>>
post #18, отправлено 12-08-2004, 4:17


Воин
**

Сообщений: 49
Пол:

Харизма: 6

Сейчас как раз закончил играться в Сiv3:Conquests. Обрадовал меня этот адд-он. Хорошо сделано. И, наконец-то, ввели стихийные бедствия! Ух, как я радовался, когда идущую к моему городу танковую группировку накрыл поток лавы от извергающегося вулкана... А среди Чудес Света Статуя Зевса замечательная штука - армии становятся ух какими сильными.
Цитата
Всё начиналось с Civilization1 (ну, помните, там ещё такая супер-графика была
Не, все начиналось еще с Colonization, предтечи первой цивы.
Цитата
Что-то не кто не вспомнил про фэнтезийный клон первой цивы Masret of Magic 2. Движок первой цивы и фэнтезийные расы с системой магии...
Помню, хорошая игрушка была. Реализация боев там, правда, была не как в первой циве, а на отдельной карте.


--------------------
Ось - Великий Дом!
Есть или петь - вот в чем вопрос...
Если меня будут спрашивать, я возле холодильника!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kuch Kda >>>
post #19, отправлено 12-08-2004, 7:03


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Планета Кучеляка
Пол:мужской

Харизма: 6

Цитата (Hawkeye @ 14-12-2003, 17:16)
Третья часть сделана хорошо. Но мне очень не понравилось, что приходится просматривать все ходы своих войск... Это очень долго...

Выключи в настройках "Показывать наши автомат. ходы".

Имхо, мультиплеер в третьей лучше всех. Мы играли по локалке впятером на "Одновременных ходах" (Play the World, конечно).

А так, всё-таки приятнее играть в третью. Более всё логично.
* идёт искать аддоны *


--------------------
Самый Злобный План!
Поделись жевакою своей, и она к тебе ещё не раз вернётся
Ясень(t->~)=пень
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная личность >>>
post #20, отправлено 13-08-2004, 0:32


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 9

А ты пробовал при одновременных ходах воевать сразу с двоими, в разных концах карты? По моему лучше уж подождать чем превращать игру в аркаду, кто быстрей кликает...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOO >>>
post #21, отправлено 13-08-2004, 11:07


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:мужской

Харизма: 2

Привет всем! Я потратил довольно много времени на CIV1-3 . Да CIV1 класная игрушка но я всегда негодовал когда например ударяеш штурмовиком по фаланге и штурмовик погибает! С введением жизни юнитов в последующих CIV-ках, таких перекосов стало значительно меньше!

Сообщение отредактировал GOO - 16-08-2004, 10:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная личность >>>
post #22, отправлено 14-08-2004, 1:44


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 9

В civ3-conqest добавили новые уровни сложности, а в циве шанс нанести урон в бою расчитывается в том часле и через сложность... в общем какойнибудь рифермен в обороне запросто уложит модерн армор...
Кстати одна из новых сложностей называется сид меир :-)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Певучий Ос >>>
post #23, отправлено 14-08-2004, 3:40


Воин
**

Сообщений: 49
Пол:

Харизма: 6

А еще в новых цивах мне понравилась фишка с тем, что даже старые Чудеса Света (действие которых уже закончилось) могут приносить пользу. Некоторые из них теперь еще и "туристические диковины" (приносят дополнительный доход).


--------------------
Ось - Великий Дом!
Есть или петь - вот в чем вопрос...
Если меня будут спрашивать, я возле холодильника!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная личность >>>
post #24, отправлено 15-08-2004, 0:12


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 9

А как насчёт чудес строющих здания во всех городах? При чём если чудо построило здание во всех городах, то это здание построить самому не льзя... А если чудо устареет надо строить во всех городах разом :-) Дурь, по мне так проще вобще чудо не строить.
И балас с этими новыми чудисами малось нарушается, то что даёт войска на халяву очень уу комп с ним злеет...
В общем единственное что меня порпдовало в конквесте это сценарии.

Модератор:
Пожалуйста, следите за своей грамотностью


Сообщение отредактировал Sarten - 15-08-2004, 0:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Певучий Ос >>>
post #25, отправлено 15-08-2004, 6:09


Воин
**

Сообщений: 49
Пол:

Харизма: 6

Цитата (Тёмная личность @ 15-08-2004, 0:12)
А как насчёт чудес строющих здания во всех городах? При чём если чудо построило здание во всех городах, то это здание построить самому не льзя... А если чудо устареет надо строить во всех городах разом :-) Дурь, по мне так проще вобще чудо не строить.

Ну, эти чудеса и раньше были до Конквеста. По-моему, наоборот - сильно облегчают жизнь. На начальном этапе игры проще построить Храм Артемиды в одном городе, чем возводить обычные храмы во всех городах.
Цитата
И балас с этими новыми чудисами малось нарушается, то что даёт войска на халяву очень уу комп с ним злеет...
А надо построить их раньше, чем комп - и тогда он "злеть" не будет. Мне, например, очень понравилось, как Статуя Зевса производила по Древнему Всаднику каждые пять ходов, а уж соседним государствам-то как это понравилось! laugh.gif


--------------------
Ось - Великий Дом!
Есть или петь - вот в чем вопрос...
Если меня будут спрашивать, я возле холодильника!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Печальный Кролик >>>
post #26, отправлено 15-08-2004, 22:13


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Латвия, Рига
Пол:мужской

Харизма: 17

Кому нужны моды для 3-ей Цивы:
Double Your Pleasure Mod
На форумах www.civfanatics.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная личность >>>
post #27, отправлено 16-08-2004, 1:18


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 9

Может скажеш ещё все чудиса строить самому? если есть такой технологический перевес проще просто компа вынести... Мне лично меньше чем на среднем играть не интересно, а там знаители комп оторватся в развитии шибко не даёт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOO >>>
post #28, отправлено 16-08-2004, 10:09


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:мужской

Харизма: 2

Да есть свои прелести при игре на сложных уровнях. Как становится не посебе, когда только собираешся изобрести новигацию а к тебе уже кто-то приплывает на броненосце. ohmy.gif

Добавлено в [mergetime]1092636898[/mergetime]:
И ещё если тебе сообщают о том что кто-то построил чудо которое тебе очень нужно! Просто грузиш недавный sav и в этот момент происходит что-то другое!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная личность >>>
post #29, отправлено 17-08-2004, 1:02


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 9

По моему в цивилизации загрузка на пару туров раньше ничего не даст, очень мало что можно исправить за пару туров... А действительно не попровимые ситуации в один тур не возникают.
При желании упорно переигровая сохранялки можно добится чтоб все атаки войск были успешными.
Кстати кто сколько набирал очков в третей циве? я 23 с мелочью тысяч, я играл на маленькой карте с компом одним компом на самой высоко сложности.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOO >>>
post #30, отправлено 18-08-2004, 10:00


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:мужской

Харизма: 2

Сколько я играл, при переигрованиии, они в основном опять строили чудо. Но в большинстве случаев какое-то другое!
А по поводу атаки войск, полностью согласен beer.gif , при желании, одним юнитом можно было завалить противника начисто!
В CIV3, если юнит в один ход отбивает несколько атак, то обычно на 3-4-ой атаке его обороноспособность резко падала. В принципе это правильно!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #31, отправлено 26-08-2004, 14:16


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Как это на среднем оторваться не дают? *гордо посматривает на свое "новейшее время" в то время как десяток противников жалко топчутся в своем промышленном веке* Мне, к примеру, совершенно непонятно, отчего это греки не правят миром. Хотя ответ напрашивается сам-собой - просто с ними не было меня. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Sarten - 27-08-2004, 10:50


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Трангха >>>
post #32, отправлено 16-01-2005, 23:17


Entropy Grave Digger
****

Сообщений: 287
Пол:мужской

Харизма: 333

Недавно вновь засел за старую добрую цивилизацию... Да так конкретно засел, что уже в 1975 году на Мировой карте осталась только Россия. rolleyes.gif сбылась мечта патриота...
Пора переходить на следующий уровень сложности...

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Гистограмма.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 623


--------------------
...и вся-то наша жизнь есть борьба!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #33, отправлено 17-01-2005, 0:17


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Цивы - класс, начинал с первой, играл во вторую (причем как оригинальную, так и Test Of Time, играл в Call To Power 2 и - немножко - в Цивилизации 3.

Игра понравилась еще с первой версии, штука классная. А чем дальше, тем больше наворотов и завлекательности, все же соблазнительная вещь - народами командовать, пусть даже и виртуальными.

Залезешь так на чужую территорию... Они тебе: "Пошел на фиг!" Ты им: "Да ща уйду, маненько потерпите, и уберусь. Типа мир что ли, да?" Они: "Какой нафиг мир? Ты вообще что о себе думаешь? Секрет стеностроения сюда быстро - тогда блин подумаем". Ты им: "А по... А на... А вот у меня гончарное дело блин есть!". Они: "Ладно. Так и быть - друзья". Ты им: "А право прохода через земли?" Они тебе: "А как насчет стеностроения?"

Гы... Вот так и живем wink.gif


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #34, отправлено 23-01-2005, 16:58


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Ну, когда игра первый раз попала мне в руки, особенно мне не приглянулась. А потом месяца через 2-3 нашла ее на полке, когда стало скучно. Решила попробовать. Следующие полгода скучно уже не было. Потом пришлось переустановить Винд, и игра удалилась. А теперь просто нет возможности ее купить. А хочется sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alukard >>>
post #35, отправлено 23-01-2005, 18:25


Рыцарь
***

Сообщений: 115
Пол:мужской

Харизма: 27

Мальв
Угу... тока есть еще и продолжение )))
А в это время к их границам скрытно подходят мои армии и флот, и скоро я даю им это стеностроение, а рядом с их городами мои войска уже ждут сигнала к атаке.......


--------------------
Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #36, отправлено 23-01-2005, 19:01


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

Обожаю Civ1!!!!!!
О, сколько мы в нее играли с младшим братом в детстве... Да и до сих пор я иногда балуюсь wink.gif

Вторая не зацепила абсолютно, третья ничего, но меньше... С первой любовью ничто не сравнить)))


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #37, отправлено 23-01-2005, 19:57


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Alukard, во-во smile.gif

И не успевают они построить стены... Но я оставляю один город, и они начинают плодиться - строя свои маленькие города, которые я тут же захватываю (то есть даже на колонистов тратиться не приходится, вот так).
Но... В скором времени, совсем с другой стороны, приползают их же армии совсем с другого континента, потому что то, что я с таким увлечением громил, оказалось попыткой колонизации... А теперь мне вставляют фитиля smile.gif

И так бывает beer.gif

Наверно, поставлю CIV2 - Test Of Time, потому что CTP-2 под WIN98 глючит, а CIV3 у меня сейчас нету sad.gif

Зато на работе CTP-2 стоит, вот smile.gif И куча всего другого. Сам ставил. Все рады. wink.gif Даже начальник (он в особенности).


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хирсах >>>
post #38, отправлено 24-01-2005, 22:50


Герой Копья
****

Сообщений: 284
Пол:мужской

Красивые камушки: 818

Первая моя стратегия - Цивилизация. Тогда я еще не очень понимал что к чему, но сейчас... Вкладывая деньги в науку за пару часов развиваешь танки, штампуешь армаду и... и грызешь столешницу глядя как танки нарываютя на превосходящие силы варваров (фаланги всякие, легионы sad.gif ). Напрягает слегка дипломатия, ооппонент всегда вызывает на аудиенцию, а не наоборот sad.gif .

З.Ы. кто-нибудь видел Цивилизацию для КПК? Очень хочется...


--------------------
Jus vitae ac necis

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ATON5
post #39, отправлено 18-08-2005, 23:23


Unregistered






вот какая-то инфа про Цивилизацию КПК:
http://www.civ.altnet.ru/wse%20o%20zive/stati/miniciv.htm

уже и на мобилу цива появилась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #40, отправлено 6-11-2005, 10:36


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Надо бы приподнять тему с учетом выхода четвертой Цивы.

Вчера приобрел и заценил. Впечатления остались какие-то двойственные. Как-то она попроще стала что ли. Да и Хьюджевые карты у меня несчадно тормозят приходится ставить или стандарт или еще меньше. И играется как-то побыстрее. Хотя некоторые нововведения меня порадовали. Правда часть из них перекочевала с Конквестов...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ReD_mn >>>
post #41, отправлено 1-11-2006, 23:33


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Минск
Пол:мужской

Кавайность: 186

Играл в: CIV1, CIV2, CIV3 (+Conquests); Alpha Centauri.
Что бы ни говорили традиционалисты, мне больше понравлись третья часть и Альфа Центавра (в обоих - больше всего возможностей). Единственное, что немного раздражало в третьей Цивилизации - это несбалансированный ИИ.
А вот АЦ понравилась со всех сторон. Явных недоработок нет, все замечательно продумано. А конструктор юнитов и терраформинг - вообще чудо smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Wanderer >>>
post #42, отправлено 17-01-2007, 2:37


Странник
***

Сообщений: 116
Откуда: Мой дом всюду и нигде.
Пол:мужской

Лет в пути:: 320

Не знаю, почему всех сейчас так прельщает графика и какие-то нововведения бвллвнса и т.д. и т.п. Мне не нравятся все римейки сей легендарной игры. Предпочитаю родную первую Цивилизацию...

Хоть там и случаются казусы... То кавалерия истребитель собьет (шашками закидали?) или фаланга ликор потопит (пустили копья на сверла и в рукопашную?), а в целом милая и ненапряженная игра.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #43, отправлено 17-01-2007, 3:52


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

О, да, про фишки типа фаланги против танков - это класика жанра! Помню, до хрипоты спорил, что фаланга всё-таки может танки остановить. Брёвна в траки, костры там большие... Но когда проверил, что фалангой там реально сбиваются летящие истребители, то аргументы иссякли.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #44, отправлено 10-06-2007, 11:15


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Когда-то давно мне попалась в руки третья часть. Меня она действительно покорила и стала второй любимой стратегией после "Героев" ("Дисайплов" я тогда еще для себя не открыла smile.gif). Что мне очень нравится, так это то, что Цивилизация - историческая стратегия, может и не претндующая на абсолютную достоверность. Именно после нее я полюбила историю, к которой раньше я относилась более индеферентно smile.gif.
А недавно я раздобыла четвертую часть Цивилизации. Поначалу пришлось долго к ней привыкать: мало того, что я к ней не привыкла, так еще и почти забыла, как играть в третью часть. Пришлось учиться заново happy.gif. Вообще эта последняя часть получилась неплохо. Чего-то мне конечно не хватает, но я все-таки осталась довольна.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #45, отправлено 10-06-2007, 13:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

четвёртая часть мне не понравилась совсем. Красивенькая графика, но при этом совершенно дурацкая - или я просто не разобрался? - система, скажем, управления городами. В прежних частях она была интуитивно понятна хотя бы)) Очень много автоматики, что зло полное. В общем... одна сплошная графика. А геймплей хуже... в общем, пока любимой остаётся Альфа Центавра)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shoko >>>
post #46, отправлено 6-03-2008, 13:53


Рыцарь
***

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Пол:женский

Лучиков света: 146

Первую "Цивилизацию" просто обожала и обожаю. Кстати, никто не знает, где ее можно достать? Скачать?
И еще просьба: кто-нибудь объясните, как играть в 4 часть. На какие кнопочки нажимать, чтобы произвести определенные действия? Туплю невероятно, и мои персы не двигаются с одной точки sad.gif(((((((


--------------------
Gott weiss, Ich will kein Engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #47, отправлено 6-03-2008, 15:36


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Shoko, посмотри здесь.


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #48, отправлено 6-03-2008, 15:53


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Ну все, четвертая Цивилизация окончательно съела мой моск =) Трех дней не проходит, чтоб очередной народец не подвергся моему замечательному, мудрому и справедливому правлению. Правда, основной геймплей уже приелся, а, поскольку Beyond The Sword пока не куплен, экспериментирую, пытаясь вырастить то нацию атеистов, то ультрапацифистов, у которых со всеми только мирные отношения.
Хотя да, как большинство, отмечаю то, что интерфейс далеко не интуитивно понятен.
И еще мне саундтреки из игры нравятся - атмосферные.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shoko >>>
post #49, отправлено 6-03-2008, 16:11


Рыцарь
***

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Пол:женский

Лучиков света: 146

Рейдер,
Спасибо Вам преспасибо smile.gif))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Даммерунг,
А как там управлять? какими кнопками? sad.gif((

Сообщение отредактировал Shoko - 6-03-2008, 16:13


--------------------
Gott weiss, Ich will kein Engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #50, отправлено 6-03-2008, 16:34


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата
Даммерунг,
А как там управлять? какими кнопками?

Shoko, я даже не знаю, что сказать. Мне там все понятно. Там же внизу есть широкая зеленая "панель управления" со значками, определяющими все действия, картой и прочими рычагами воздействия. Щелкаешь на юнита - на ней появляются значки "удалить юнит", "переместить юнит", "приказать юниту копать дорогу". Щелкаешь на город - появляются свои значки... Может, у вас она пропала? У меня иногда при глюках компа во время загрузки мода пропадает панель управления, приходится перезагружать.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shoko >>>
post #51, отправлено 6-03-2008, 17:24


Рыцарь
***

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Пол:женский

Лучиков света: 146

Даммерунг,
Может быть... Во всяком случае никакой панли не видела sad.gif А как передвигать юнита? Стрелочками? У меня он еще никуда не шел sad.gif


--------------------
Gott weiss, Ich will kein Engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #52, отправлено 6-03-2008, 17:53


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Я играл во все части, начиная с первой - наверное, именно она произвела на меня самое большое впечатление. Но остальные части были тоже неплохи, жаль только что нового игрового опыта они уже не могли дать. Альфу центавра отдельно хочется помянуть незлым тихим словом - за терраморфинг и редактор юнитов. Четвертая часть была отыграна скорее поинерции, определенное удовольствие есть, но грустно что серия развивается лишь внешне, да и то графика не слишком блещет. Зато для игры не нужен комп за 4000 баксов, как для Crysis, да и тем, кто не вкусил прелестей предыдущих частей и четвертая будет невероятно интересной.

В общем я люблю эту игру и советую поиграть всем, кто не чуждается вдумчивых пошаговых стратегий, с потрясающей глубиной. Альтернативы Цивилке практически нет.



--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shoko >>>
post #53, отправлено 6-03-2008, 17:57


Рыцарь
***

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Пол:женский

Лучиков света: 146

Vitus KL,
Я играла лишь в первую часть, но она произвела на меня неизгладимое впечатление. Сегодня дома скачаю, если ссылочка работать будет... А в 4-ой потерпела фиаско, потому как не разобралась, как управлять юнитами. 3-хмерные игры, видимо, не для меня...


--------------------
Gott weiss, Ich will kein Engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #54, отправлено 6-03-2008, 18:44


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Управление изменилось но не слишком. smile.gif Кроме обычного перемещения стрелочками на дополнительной клавиатуре, можно управлять мышкой. Главное правильно настроить в настройках - например если там включен автоматический переход хода то после того как все доступные юниты пойдут ход завершится автоматически, а это не всегда удобно. Зато есть опции автохода, то есть если указать юниту точку, он будет двигаться туда из хода в ход пока не закончится путь. Это удобно.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shoko >>>
post #55, отправлено 6-03-2008, 18:49


Рыцарь
***

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Пол:женский

Лучиков света: 146

Vitus KL,
Сегодня попробую снова. Может, получится sad.gif Просто никак не двигалась с места. И главное- у меня лицензия, а глюков хуже,чем у копии...


--------------------
Gott weiss, Ich will kein Engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #56, отправлено 6-03-2008, 19:01


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Цитата(Shoko @ 6-03-2008, 17:49)
Vitus KL,
Сегодня попробую снова. Может, получится sad.gif Просто никак не двигалась с места. И главное- у меня лицензия, а глюков хуже,чем у копии...
*



Шоко, может ее пропатчить надо? В любом случае залезь в настройки управления и поищи там, может что-то отключено. Проверь, включен ли Нум лок на клавиатуре, в общем надо проэкспериментировать!


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shoko >>>
post #57, отправлено 7-03-2008, 15:32


Рыцарь
***

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Пол:женский

Лучиков света: 146

Vitus KL,

Цитата
Шоко, может ее пропатчить надо? В любом случае залезь в настройки управления и поищи там, может что-то отключено. Проверь, включен ли Нум лок на клавиатуре, в общем надо проэкспериментировать!


Я попробую, а то жаль потраченных денег. Диск купила, и играть не могу sad.gif


--------------------
Gott weiss, Ich will kein Engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #58, отправлено 7-03-2008, 18:05


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1993
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Вставлю и я свои полкопейки...

Первая цивилизация была и остается шедевром.
(Вторую пропустим)
В третью я играл - долго и с удовольствием.
Четвертую поставил на рабочий комп, повозился пару часов... чем дело и ограничилось.

Увы, развитие стретегических игр пошло по неверному пути sad.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shoko >>>
post #59, отправлено 8-03-2008, 13:36


Рыцарь
***

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Пол:женский

Лучиков света: 146

Halgar Fenrirsson,
Цитата
В третью я играл - долго и с удовольствием.
Четвертую поставил на рабочий комп, повозился пару часов... чем дело и ограничилось.

Значит, 3-я даже лучше 4-й? А почему у Вас не сложилось с четвертой?


--------------------
Gott weiss, Ich will kein Engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #60, отправлено 10-03-2008, 3:45


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Shoko @ 8-03-2008, 12:36)
Значит, 3-я даже лучше 4-й?
*

Вопрос был, конечно, не ко мне, но скажу.) Третья цивилизация действительно значительно лучше четвертой, хоть и не во всем: третья - это венец развития серии, начавшейся с первой части, четвертая - это уже скорее поле экспериментов, начиная с перевода в 3D и заканчивая мелочами в развитии городов. Эксперименты, на мой взгляд, получились далеко не всегда удачные.) Мне больше по душе "старая-добрая цивилизация" и третья часть - это пик ее формы.

Добавлено:
Vitus KL
Цитата(Vitus KL @ 6-03-2008, 16:53)
грустно что серия развивается лишь внешне
*

Вот не знаю.) В четвертой части столько нововведений, причем вполне принципиальных, что я лично так и не смог привыкнуть в это играть.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 10-03-2008, 3:42


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #61, отправлено 10-03-2008, 4:01


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата
Вот не знаю.) В четвертой части столько нововведений, причем вполне принципиальных, что я лично так и не смог привыкнуть в это играть.)

А еще в аддонах много чего поменялось...
Форумчане-цивилизаторы, кто-нибудь играл в Beyond the Sword? Как вам? Стоит брать?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #62, отправлено 23-06-2008, 2:06


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Я играла - нравится. Но, к сожалению ничем тебе, Даммерунг, помочь не могу, т.к. в предыдущие версии Civilization играть не приходилось. sad.gif
Чесно говоря, когда начинала играть было как-то непривычно, в Civilization все намного масштабнее, чем в более привычных для меня стратегиях по типу "Казаков" и "Завоевания Америки". Но когда освоишься начинает нравится все: и детально прорисованная графика, и система управления государством. А еще не могут не забавлять, комично нарисованные, правители разных государств, начиная от Рамзеса II и кончая Сталиным, своими смешными жестами и гримассками.

Сообщение отредактировал Одри - 23-06-2008, 2:07


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #63, отправлено 23-06-2008, 5:29


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Ну, в общем-то, "После меча" (она же "Эпоха Огня") я уже приобрела и нарадоваться не могу. Шпионаж - это здоровская фича, если ею грамотно пользоваться, можно таких дел наворотить - устраивать государственные перевороты, подстраивать мелкие диверсии в городах, воровать технологии и деньги (как-то раз довелось практически атомную бомбу спереть - точнее, технологию Fission).
Цитата(Одри @ 23-06-2008, 8:06)
А еще не могут не забавлять, комично нарисованные, правители разных государств, начиная от Рамзеса II и кончая Сталиным, своими смешными жестами и гримассками.
*

Ага, а какими фразами они разговаривают =) Как говорил Sitting Bull, глава нации Native Americans: "Would it be politically correct to offer you a pipe of peace?" В переводе, увы, нацию совершенно неполиткорректно обозвали индейцами, а прикол этот убрали.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nasredin >>>
post #64, отправлено 24-06-2008, 13:21


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:

Харизма: нет

1-я цивилизация, конечно, была прорывом в игровом дизайне; не зря ее тогда игрой года признали. До сих пор иногда из архива вытаскиваю; в последний раз в прошлом году в нее играл.

Один минус - ближе к концу, особенно если играть на счет, игра становилась очень нудной, да и долгая концовка получалась. Поэтому, я придумал для себя несколько дополнительных правил, чтобы за 1-2 вечера уложиться:

- играется на Императоре;
- начинаю с 1-м сеттлером;
- без пересохранений;
- трюк с постройкой дороги/ирригации за 1 ход не используется;
- трюк со сменой производства использовать можно (купил барак - переключил производство - и сделал вместо барака катапульту);
- до 1-го года нашей эры - и смотрится, чего удалось к этому времени достичь;


Типичный результат - удается выучить Advanced Flight.

Наилучший результат - в 0 AD корабль ушел к Альфа-Центавре (науки были выучены все) :--Р

Сообщение отредактировал nasredin - 24-06-2008, 13:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #65, отправлено 24-06-2008, 14:41


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Ещё помню, частенько в первой "Цивилизации" пользовался трюком строительства двух-трёх городов рядом в узких местах суши исключительно ради канала, получавшегося при этом. Ведь корабли там могут заходить в город, а стало быть, если города впритык, то корабль может по ним проплывать.
Ещё помню, из какой-то книжки только вычитал, что если нажать "B" (вроде бы), то юниты в осаде застывают и их сила в обороне увеличивается. До того не знал, так играл.

Вообще - первая была прорывом, а продолжения - так себе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грей >>>
post #66, отправлено 6-07-2008, 2:21


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Вся планета Земля
Пол:мужской

Харизма: 17

Классная игра) Я до сих пор помню первую и вторую версию этой игры)
Такой вопрос кто помнит сестру цивилизации игру colonization?


--------------------
Разлетаясь в пыль
Вдаль к небесам
К звездам и снам
Рвется душа
Разлетаясь в пыль
Вдаль к небесам
Дорогами сна
Рвется душа
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #67, отправлено 3-12-2008, 11:59


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Кендер-оборотень, первая, конечно, хороша, спору нет, но как жеАльфа Центавра?) По-моему, это было лучшим развитием идеи)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #68, отправлено 3-12-2008, 13:18


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Цитата(Spectre28 @ 3-12-2008, 10:59)
Кендер-оборотень, первая, конечно, хороша, спору нет, но как жеАльфа Центавра?) По-моему, это было лучшим развитием идеи)
*



Вопрос был не ко мне, но я хотел бы со Спектром согласиться. Альфа Центавра была не просто калькой с Цивилизации, в ней было именно "развитие идеи". Редактор юнитов, терраморфинг, трехмерность ландшафта, социальная инженерия... Играть было очень интересно.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #69, отправлено 5-12-2008, 15:25


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(Грей @ 6-07-2008, 1:21)
Такой вопрос кто помнит сестру цивилизации игру colonization?
*

Я помню... Понятно самыми богатыми (а следовательно и сильными) были испанцы. пушки в горы, и бить инков... Табак, сахар, руда и серебро... Англичане тоже были не промах...
Однако я бы не сказал, что это сестра Цивилизации. Все-таки отличия существенные есть - Город с колоколами свободы, с возможностью перерабатывать товары. Каперство без последствий для Короны и союза с другими государствами.


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #70, отправлено 19-08-2010, 12:52


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Чуть больше месяца осталось до выхода пятой Цивилизации...

Пока что играю в Rhye's and Fall of Civilization. Уже есть исторические победы за Японию, Россию, Грецию и Майя)

ЗЫ: И я еще я яро жажду современного римейка Alpha Centauri.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 19-08-2010, 13:01


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #71, отправлено 19-08-2010, 13:09


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Даммерунг,
о, да, альфа центавра рулит!) Хотя четвёртая цивилизация меня тоже вполне порадовала, к слову... всяко лучше третьей, где интерфейс был не шибко юзер-френдли - помню, там проблемой стало даже разобраться с управлеинем людскими ресурсами в городах))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #72, отправлено 19-08-2010, 13:38


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Spectre28 @ 19-08-2010, 19:09)
о, да, альфа центавра рулит!)
*

По-моему, это такое самостоятельное произведение искусства в жанре сайнс-фикшн с уклоном в антиутопию. Все лидеры неоднозначны, с собственными личностями, идеалами и амбициями, даже фанатичная христианка (учитывая, что почти у всех остальных с этикой, мягко говоря, плохо) и создатель человеческого коллективного разума (который он приравнивает к состоянию просветления). А какие видеоролики, а цитаты к технологиям... Ну и наличие гениального Прохора Захарова с базами наподобие Akademgorodok и Mir тоже приятно) For Science!


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #73, отправлено 19-08-2010, 13:42


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Даммерунг,
ну, почему у всех плохо с этикой... у зеленых, вроде, вполне чёткие принципы были) да даже у Моргана - просто у него вариация сугубо деловой этики))
Но самостоятельное произведение - почему? Движок слегка изменены, личности переработали от и до, но суть - та же, от цивилизации) Жаль, Альфа у меня банально отказывается запускаться на новой винде... хотя хм. На последней не пробовал))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #74, отправлено 19-08-2010, 14:00


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Spectre28 @ 19-08-2010, 19:42)
у зеленых, вроде, вполне чёткие принципы были) да даже у Моргана - просто у него вариация сугубо деловой этики))
*

Одни вполне могли напустить мозгочервей на человеческое поселение, а другие жили в стиле "после нас хоть потоп". Нехорошо как-то. Правин Лал вроде как единственный был весь за этику по отношению ко всем. Но это пока мы его PlanetBusterами не закидали.
Цитата(Spectre28 @ 19-08-2010, 19:42)
Но самостоятельное произведение - почему?
*

В смысле, вполне сравнимо с каким-нибудь фантастическим романом или фильмом о будущем. По художественной ценности и ворздействию на потребителя. Обычная Цива у меня лично никаких помыслов об этике, будущем планеты и человеческих ценностях не вызывает, а тут такие философские заморочки на каждом шагу.
Хотя насчет обычной Цивы я, пожалуй, перегибаю. Присоединение к себе города путем насаждения в нем своей культуры и сокращения его населения при помощи пиратов и отравлений (чтоб коренное население вымирало, а "наших" становилось больше) - причем города страны, с которой у меня дружественные отношения - не может не наводить на размышления о том, почему люди такие сволочи)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #75, отправлено 19-08-2010, 14:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Даммерунг,
//Одни вполне могли напустить мозгочервей на человеческое поселение

это не говорит об отсутствии этики, это говорит лишь об отсутствии хомоцентричной/прохристианской этики))) и у тех, и у других была чёткая система - просто они отличались... слегка))))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #76, отправлено 19-08-2010, 14:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Spectre28 @ 19-08-2010, 20:02)
это не говорит об отсутствии этики, это говорит лишь об отсутствии хомоцентричной/прохристианской этики)
*

Ну ладно, у них отсутствовала нормальная человеческая этика типа "не заставляй мерзких тварей выедать мозги твоим сородичам" и "не делай всяких пакостей с единственной целью приумножения своего богатства")
Хотя даже на их фоне "добродетельная" Верующая фракция большую часть времени выглядела так, что так и хотелось на них набижать и всех пустить на опыты)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #77, отправлено 19-08-2010, 15:37


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Альфа Центавра - это гениальнейшая вещь. Игра нашего детства.) (с того самого 98 или 99 года с ней) Мало во что мы столько переигрывали (ещё на первом своём пне). По правде сказать, даже сама "цивилизация" нас позже так не цепляла. Реально крайне много чудесных находок, и в плане общего концепта (победа силой трансцендентальной мысли - чудесно!)), так и частных находок механики вроде "конструкторского бюро". Даже сейчас, откопав в сети, поигрываем время от времени. Просто мистика, как цепко затягивает: чтобы прервать партию, сев за неё, надо прикладывать ощутимые волевые усилия.) И вся эта философия тоже играет немалую роль, особенно линия коммуникации с планетой и метаморфозы общества будущего.
Сейчас вот ищем дополнение Alien Crossfire, которое у нас когда-то было: там полагался ещё один набор колоритных личностей. Помнится, только так давили всех, играя за "узурпатора", застроив городами полпланеты, после чего внезапно тотальную войну пришлось вести... с самой планетой! (червие безостановочно полезли из всех дыр) В общем, создателям сего - вечный почёт.

Кстати, вот всегда казалось, что при прочих равных как раз университет в выигрыше: преимущество в развитии технологии - одновременное преимущество считай что во всём. Не она партия бывала, когда мы единолично отбирали себе *все* секретные проекты!

Сообщение отредактировал Axius - 19-08-2010, 15:40


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiaveli >>>
post #78, отправлено 28-08-2010, 3:34


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: 6

Ооо... это стратегия стратегий !!!!!!
Она еще лет 5 назад покорила меня )))) Были времена когда я могу по 20-30 часов играть и потом она даже снилась ! biggrin.gif Конечно, они уже давно прошил, но Цива до сих пор осталается образцом компьютерных стратегий.

Лично мое мнение: лучшая версия из всех цивилизаций - "Путь Атлантов 2". Особенно на большой карте мира rolleyes.gif

Кстати, не знаю упоминалось ли тут раннее, но всем почитателям этой игры настойчиво рекомендую мод от TETurkhan-на:
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=29279
С ним правда прийдется повозиться, но он оставил у меня очень хорошие впечатления !!!!


--------------------
Sic Luceat Lux

- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Didou >>>
post #79, отправлено 28-08-2010, 15:40


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Монмартр
Пол:женский

Эйфелевых башен: 155

Я играла в четвертую, мне понравилось. Позже попробовала и в третью, по просьбе некоторых людей..кхе-кхе... (smile.gif) и не впечатлилась. Ну, променяла я картинку на глубокий смысл игры! Каюсь biggrin.gif


--------------------
Филолог - лучший друг юриста.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #80, отправлено 30-09-2010, 12:01


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Пятая часть в продаже уже неделю. Кто уже успел приобщиться? Какие ощущения?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #81, отправлено 30-09-2010, 12:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Скоффер @ 30-09-2010, 18:01)
Пятая часть в продаже уже неделю.
*

Завтра же бегу искать.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #82, отправлено 30-09-2010, 12:29


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Боги мои. Я все думал, что еще вот-вот и обязательно сяду хорошенько поиграть в новую четвертую часть, а уже пятая вышла.

Как-то даже не знаю, что и сказать. Что-то быстро игры клепают, бракоделы!


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #83, отправлено 30-09-2010, 12:37


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Даммерунг
можно через Стим купить. Но лично меня 50 баксов отдавать жаба давит.

Cordaf
Цитата
Боги мои. Я все думал, что еще вот-вот и обязательно сяду хорошенько поиграть в новую четвертую часть, а уже пятая вышла.

Я в четвертую так и не поиграл, хотя уже года четыре на полке лежит - там какие-то странные шаманские манипуляции после установки надо делать (диск-то пиратский, последний купленый мной пиратский диск), раз пять пытался и каждый раз забивал ) Но пятую обязательно надо посмотреть - там, говорят, нацлидеры на родном языке болтают и отряды пачками в одну клетку забивать нельзя.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #84, отправлено 1-10-2010, 16:44


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Отбой тревоги, у нас только восьмого появится. Можно еще неделю прилично учиться.
Цитата(Скоффер @ 30-09-2010, 18:37)
Но пятую обязательно надо посмотреть - там, говорят, нацлидеры на родном языке болтают и отряды пачками в одну клетку забивать нельзя.
*

И еще новые нации, которых раньше не было. Сиам, например. Очень хочется за них слоников погонять.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #85, отправлено 23-10-2010, 3:01


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Ну что ж, после двухнедельной задержки локализации я обзавелся заветной коробочкой с пятеркой.

Купил коллекционку, чего и всем желаю. Потому как за тыщу деревянных рублей, помимо собственно игры получаем:
1. CD с саундтреком (саундтрек очень ок - Пражский филармонический оркестр с хором, по две композиции на страну, национального колорита полные карманы - особенно у Сиама и прочих Аравий)
2. Пароль на DLC "Колыбель цивилизаций:Средиземноморье" (что там, я пока не смотрел. Скорее всего, набор исторических карт)
3. Руководство пользователя. Толстое и вдумчивое.
4. Альбом с красивыми картинками - арты и эскизы по каждой цивилизации, плюс по некоторым чудесам света с комментариями разработчиков (вида "Мне очень понравилось моделить Нобунагу - он такой чоткий пацан!"). Россию, как всегда, символизирует заваленная снегом Красная площадь и очередь в мавзолей ))
5. Двухсторонний постер с полным деревом технологий, описаниями всех абилок, ландшафтов и прочими ценными штуками. Жаль, что у меня свободного места нет на стене для этой супершпаргалки.

По результатам первых часов игры впечатления следующие.
Во-первых, красиво. 3D игру не испортило. Единственная претензия - недостаточно четкое отображение некоторых улучшений территории - приходится проверять мышью, есть там что-то или нет. Идейные противники красивостей имеют возможность в любой момент переключиться на плоский тактический вид - разбитое на гексы поле с пиктограмками, практически первая часть )
Шестигранное поле не напрягает. Управлять отрядами с малой цифровой клавиатуры уже не получится, но они и мышкой нормально перемещаются. Мне, как человеку испорченному тоталвором, первое время было неудобно, что часть действий идет по правому клику, а часть по левому, а потом ничего - вспомнил варкрафт и втянулся.
Озвучка очень приятная. Про музыку я уже выше сказал. Лидеры, как и обещано, говорят на родном языке. Не знаю, где разработчики выкопали носителя древнеперсидского языка, но Дарий бухтит что-то непонятное довольно убедительно )
Что мне еще понравилось из нововведений (относительно третьей части):
"Общественые институты", заменяющие государственный строй, - это гут. Позволяют создать свой набор бонусов под стиль игры.
Невозможность перекидывать производство с одной постройки на другую. Печаль-печаль, но добавляет реализма и драйва (особенно когда у тебя за один ход до финиша уводят из-под носа чудо и все вбуханное время пропадает).
Новый набор цивилизаций и свежие лица среди лидеров. Монголов наконец-то выпилили! Римлян возглавляет не Гай Юлий, а Август (хотя зачем было рисовать ему такой алконавтскую физиономия я не понял).
Ограниченность и исчерпаемость ресурсов. Одним месторождением теперь не обойдешься, каждый легионер сжирает по железячке. Это хадкорно, особенно когда какого-то ресурса на твоей территории нет совсем.
Переработанная система боев. Теперь тупо долбиться во врага пачками рыцарей не получается. Во-первых, коней не напасешься (см. выше), во-вторых, реально рулит взаимодействие контактников, стрелков и артиллерии, в третьих, пачку приходится размещать вокруг врага, что не всегда возможно (в одну клетку-то теперь больше одного отряда не вставишь). Города брать геморройно - у них теперь встроенная стрелялка и довольно жирный запас здоровья, даже при отсутствии внутри гарнизона.
Не могу не выразить респект разработчикам, поскольку даже меня они вынудили отказаться от ультравоенизированной империи в пользу интенсивного культурного развития. Воевать трудно, а мирное развитие не менее интересно.

Из недостатков:
Мне не понравилось, что нельзя перераспределять налоги. Не смертельно, но осадок остается.
Екатерина Великая - фейл, потому что ее нарисовали молоденькой носатой брюнеткой с длиннющей шеей. Разве что то, что ниже шеи - вполне соответствует историческим портретам.
Корявая миникарта, на которой очень плохо видно незанятые клетки.

В целом, впечатление сугубо положительное, буду рубиться.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #86, отправлено 24-10-2010, 15:29


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Скоффер
Самое главное: а английский-то ковылязаторы оставили?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #87, отправлено 24-10-2010, 16:35


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf да, выставляется в настройках Стима.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #88, отправлено 24-10-2010, 18:09


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Стим. No wai.( Видимо, придется заказывать через е-бей - американские издатели еще его не лепят везде, куда только можно.

Цитата(Скоффер @ 23-10-2010, 3:01)
Одним месторождением теперь не обойдешься, каждый легионер сжирает по железячке.
*

То есть, буквально: одно месторождение - один юнит? Месторождение хотя бы не насовсем съедается?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #89, отправлено 24-10-2010, 18:41


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
Боюсь, что в цивилизации ты без стима не обойдешься. Она через него официально продается.

Цитата
То есть, буквально: одно месторождение - один юнит? Месторождение хотя бы не насовсем съедается?)

в месторождении несколько единиц ресурса, в среднем 4. У России бонусы на количество угля, железа и урана (гы-гы).

Блин, проверял для тебя работу английской версии, так теперь он отказывается обратно на русскую переключаться. Пичаль.

З.Ы. А чем тебе Стим-то не мил?

Сообщение отредактировал Скоффер - 24-10-2010, 18:49


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #90, отправлено 25-10-2010, 5:10


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Скоффер @ 24-10-2010, 18:41)
Боюсь, что в цивилизации ты без стима не обойдешься. Она через него официально продается.
*

Ну вот и как тут не украсть?(

Стим запорол мне две игры: первую Халфу и второй Down of War, причем Ваха даже не поставилась. К тому же, сам клиент очень напоминает черепашку: работает медленно, непредсказуемо и регулярно засыпает в середине движения.

И еще мой внутренний параноик опасается принудительной сетевой активности, которую не может контролировать.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #91, отправлено 25-10-2010, 7:47


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Cordaf
Есличо, в наших лавочках уже продается и подарочная, и обычная. Одна за 800, другая за 500.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #92, отправлено 25-10-2010, 8:48


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
Цитата
Стим запорол мне две игры: первую Халфу и второй Down of War, причем Ваха даже не поставилась. К тому же, сам клиент очень напоминает черепашку: работает медленно, непредсказуемо и регулярно засыпает в середине движения.

Странно это. У меня и халфа, и ваха отлично встали. И клиент нормально вполне работает... Может у вас там магнитное поле плохое?

Сообщение отредактировал Скоффер - 25-10-2010, 8:48


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #93, отправлено 25-10-2010, 12:15


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Опа... а где хотсит? Где старый добрый хотсит, за которым можно было всю ночь рубиться? Его вообще дадут или как?
Скоффер
Кстати насчет английской версии. Там где-нибудь можно вковырять в игру родной английский текст, а не только озвучку?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #94, отправлено 25-10-2010, 13:14


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Даммерунг
Цитата
Кстати насчет английской версии. Там где-нибудь можно вковырять в игру родной английский текст, а не только озвучку?

Английская версия вся целиком - и озвучка, и тексты. Отдельно не ставится.

Цитата
Где старый добрый хотсит, за которым можно было всю ночь рубиться? Его вообще дадут или как?

Ммм... Похоже, что его нет, хотя я не приглядывался пока к мультиплеерным режимам. Впрочем, многопользовательская цивилизация (пусть даже на горячем стуле) представляется мне еще большим извращением, чем многопользовательские HoMM.


Появилось еще некоторое количество впечатлений по итогам первых трех суток активной игры.

1. Партия играется быстро. До 2050 года я доскакал примерно за 12 часов (или даже быстрее). По ощущениям, это связано с маленьким количеством военных действий (вынес всего троих и то после 1900 года) и существенно сократившимся количеством отрядов, участвующих в боевке.
2. Еще про боевку. Артиллерия рулит нечеловечески. Особенно, когда ее радиус начинает превышать радиус обстрела из города (города теперь сами отстреливаются и довольно бодро) - в эндшпиле у меня схема захвата выглядела так: подкатываю и разворачиваю две РСЗО, подсвечиваю город вертолетом, РСЗО стреляют, вертолет улетает обратно за пределы городского огня. 2-3 хода и даже самый жырный город наш.
3. Варвары бесят. Выносить близлежащих противников, не дожидаясь рождества Христова, не получается во многом оттого, что все силы уходят на разборки с постоянно вылупляющимися варварами. И это на четвертой сложности, которая подается как "нормальная". Что будет на "Божестве" я не предствляю...
4. Компы читерят. Иного объяснения тому, что они ухитряются обгонять меня как в научном, так и в культурном развитии, при том, что у меня больше городов, почти все чудеса и большая часть построем культурно-научная, у меня нет. Впрочем, так интереснее играть )
5. Из полисов интересно иметь дело только с "культурными" - они дают хороший ежедневный бонус к культуре. "Военные" изредка присылают морально устаревшие войска, при чем они вылупляются возле полиса и приходится тащить их пешком до театра военных действий. "Приморские" дают бонус к еде всем городам, но для маленькой империи это не очень актуально, а у большой лишних денег на это может и не быть, да и разница - вырастет город за 100 или 50 ходов не такая существенная.
6. Железные дороги не позволяют перекидывать войска через всю карту без потери хода!
7. Дороги не дают бонусов к ресурсам, зато жрут деньги! По привычке забивал дорогами каждую клетку - нажил нехилую дыру в экономике.
8. Ядреная бомба (обычная) летает на очень симпатичном самолетике, но сносит всего половину здоровья крупному городу и примерно 2/3 мотопехоте, окопавшейся на соседней с городом клетке. В принципе, такой же ущерб наносят городу две РСЗО. Более дорогую и мощную ядерную ракету я попробовать не успел.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #95, отправлено 6-12-2010, 23:53


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Ммм, "Цивилизация"...Болото, в котором если завяз - то завяз. Окончательно и без поворотно влюбился в эту игру, когда в режиме Sandbox в 16, ЕМНИП, веке в моей стране родился некто напоминающий Элвиса и изобрел рок-н-ролл...


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #96, отправлено 17-12-2010, 19:00


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Эгегей! Кто-нибудь, кроме меня, потестил пятерку?

Кстати, вчера накатили солидный патч, судя по описанию, добавили мозгов искусственным идиотам, ослабили часть юнитов, добавили привязок в дерево технологий, скорректировали параметры зданий... Впервые наблюдаю такую конкретную корректировку баланса в оффлайновой игре.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #97, отправлено 17-12-2010, 19:21


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Поставил пятую часть на днях (причем пиратскую, с отвратительным машинным переводом), но особо еще не играл (всего пару раз запускал), так, Стоунхендж построил, пару стран-лузеров разгромил...
Немного напрягает необходимость расширять территорию за денежку (которой, ессно, всегда не хватает), а вот пресловутая гексогональная разметка нисколько не впечатлила. То есть, да, немного сложней и чуточку разнообразней, но и только.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #98, отправлено 17-12-2010, 19:29


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Играть можно, несмотря на то, что комп тужится и трещит по швам, дурацкий Стим постоянно вылазит со своими "ачивментами" (в Цивилизации и ачивменты, как во флэшке какой-то - бред), заставка не проматывается, русский текст никуда убрать нельзя и (еще раз возмущусь) нет хотсита. На мой вкус, CivIV Beyond the Sword интереснее - шпионаж, религии, миссионеры, случайные события, культурные войны. По сравнению с голой четверкой пятая, конечно, гораздо круче, но вот по количеству вкусных мелочей BtS уступает. Жду модов.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #99, отправлено 17-12-2010, 19:56


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Olegovich
Цитата
Немного напрягает необходимость расширять территорию за денежку

А нафига это делать? Территория будет сама прирастать за счет культурки. Покупать имеет смысл в двух случаях - если рядом с городом есть редкий/стратегический ресурс либо если можно полностью перегородить на раннем этапе какой-нибудь перешеек, что позволит ограничить экспансию конкурентов (право прохода мы же никому не даем, правда?).

Даммерунг
Цитата
дурацкий Стим постоянно вылазит со своими "ачивментами" (в Цивилизации и ачивменты, как во флэшке какой-то - бред),

Сейчас везде есть ачивки. Можно целый день их собирать - по два мешка полных, а потом обмазываться и далее по тексту ))) Впрочем, простые ачивки типа "построй чудо" или "апни юнит" быстро заканчиваются.

С заставкой да, косяк, секунд 10 она неизбежно играет, сколько на пробел ни жми. Русский текст у меня убрался нормально.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #100, отправлено 17-12-2010, 20:02


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Скоффер @ 17-12-2010, 20:56)
Покупать имеет смысл в двух случаях - если рядом с городом есть редкий/стратегический ресурс
*


это и раздражает. А, впрочем, ерунда.
Еще был момент, когда в городе окруженном всякими полями и прочими зернохранилищами, начался голод hmm.gif . Плюс к тому, соседи перестали со мной дружить, когда другие соседи попросили на тех соседей напасть, причем перестали еще до моего решения.
Короче мелочи одни, а не претензии.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 9-06-2024, 9:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.