Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Экстрим в вашей жизни., или аварии, взрывы и дт, пережитые вами.

Танри >>>
post #1, отправлено 27-10-2003, 7:41


Тёмная душонка...
****

Сообщений: 309
Откуда: Владивосток
Пол:женский

Харизма: 36

Мне стало интересно, что чувствуют люди пережившие подобные ситуации. На своём опыте могу сказать - адреналин через край прёт.

Было это на даче у знакомых, рядом с которой находился старый военный арсенал. Спим мы значит спим, и вдруг слышим гром, ну, думаем, дождина щаз польёт. Отец какрас на крыльцо вышел и говорит:*Смотрите, какое зарево красивое* Мы все выбежали смотреть. А потом как в документальных фильмах о ядерных взрывах...большое, оранжевое облако вздыбилось с оглушительным грохотом над горизонтом, нас с мамой отбросило на выбитые стёкла, я в этот момент думала о том, как не хочется умирать, и как я ещё много в этой жизни не испытала...

Ну, слава богу выбрались мы оттуда благополучно и вовремя, так как потом, как нам рассказывали, начился гряд из осколков орудий и прочей техники, находившейся на взорвавшемся складе, много людей пострадало, много дач погорело...
я отделалась испугом и незначительными царапинами.
Но честное слово, чувства, испытоваемые мною в тот момент, были самыми сильными за всю мою жизнь.

ЗЫ: Если эта тема кому-нибудь покажется не полит-корректной, поступайте на своё усмотрение.

Сообщение отредактировал Танри - 27-10-2003, 7:44


--------------------
Кто захочет - тот сумеет,
Кто дерзает - тот посмеет,
Кто полюбит - тот живёт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мотсогнир >>>
post #2, отправлено 27-10-2003, 8:51


Вездесущий Гном из клана Боевого Топора и... будущий папа :)
***

Сообщений: 150
Откуда: N/A
Пол:мужской

Харизма: 112

Эксктрим, это сладкое слово.

в принципе то что ты испытала это не экстрим, это всего лишь случайность, ктороая могла бы угрожать жизни. А вот осознанно гнать машину под 200 км/ч по населенному пункту или проведение уличной гшонки на машинах, прыжок с парашютом с неимоверно малой высоты, перечислять можно долго. Но вот уличные гонки или просто большие скорости меня просто ввергаеют в блаженное состояние, выброс адреналина в кровь, который хочется испытать снова и снова - опасное чувство......... поэтому экстрим - не лучший способ жизни, но это РУЛЕЗ!


--------------------
мы гор Короли, и подгорный предел
Пред гномом - что гладкое блюдце.
Коль сунется кто в наш просторный удел -
Своей лишь кровищи упьется!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Талиона >>>
post #3, отправлено 27-10-2003, 13:02


не/до/разумение
***

Сообщений: 198
Откуда: Северная Венеция
Пол:женский

Харизма: 71

Ой. а я за свою короткую в общем-то жизнь повеселилась на славу) вот о чем жалеть не буду - так это то, что прожила жизнь скучно, ибо этого не было)))) вот помню. как только этим летом пребывая у подруги в гостях пошла прогуляться одна по берегу, а там что-то вроде каменистого утеса метров дык двадцать) ну само собой по краю этого утеса и прошла) и как следовало ожидать свалилась) так вот - ощущение пока катишьс оп камням вниз головой эти 20 метров непередаваемые))))) так здорово было, было только обидно сознавать. что сейчас стукнусь башкой об камень и все закончится, возможно навсегда) но смерть это тоже приключение, ведь всегда интересно: а что там? я вот всегда считала что смерть не конец, а начало иного пути) самое интересное, что ударилась башкой об камень и... ничего) боль конечно была во всем теле, но как оказалось ни серьезных повреждений ни чего то еще не было. Хотя в первые минуты не шла, даже двигаться не могла, а потом как-то поползла))) а еще помню, как шла по чему-то вроде бордюрчика (30 см шириной) над каналом, который был где-то метрах в 15 внизу и там было мелко с каменистым дном) но было весело) а еще - как мы с подругой ползли над камнями метрах в 10 зимой с окаменевшими пальцами)))прогуляться по краю крыши - любимое дело, только вот когда мы в последний раз с друзьями еле успели убежать от дворника (или кого там?) я умудрилась себе порвать любимые джинсы. а в общем много чего было, и все замечательно и ни на что не похоже))


--------------------
Улыбнись... это всех раздражает
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anarion >>>
post #4, отправлено 27-10-2003, 15:17


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: из леса на склоне горы
Пол:мужской

Харизма: 6

Ну, получение кайфа от страха это просто мое любимое развлечение,
главное быть трезвым и уметь хорошо управлять средством передвижения(своим телом, лыжами, велосипедом и т.д.)
вот например выйти из электрички на ходу тоже очень весело
я еще потом долго на 5-ой точке по платформе ехал(хорошо зима была)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #5, отправлено 27-10-2003, 18:08


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Я однажды навернулась. Решила с горки скатится, на пятой точне. Горка крутая, высокая и льдом покрыта, а внизу деревья. Но я крутая, что нам кабанам и все такое. Вообща лечу вниз а там, как раз на троектории моего полета береза. Я развернулась, чтоб хоть не мордой в нее, долбанулась спиной, лижу дышать не могу, первая мысль "я сейчас задохнусь и умру". А небо нед головой такое голубое...


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дриада >>>
post #6, отправлено 27-10-2003, 19:55


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Откуда: там,где радуга
Пол:средний

Харизма: 46

Может кто ещё помнит ураган в Москве?Так вот..Я во время него летела в самолете.одна,без родителй,без накомых.И стоит добавить,что у меня клаустрофобия и акрофобия)Я думала,скончаюсь.Самолет трясет,дети орут,за окном сверкает,гром...О-о-о..это вообще жуть.Уши заложило напрочь.но ничего,благополучно прилетели.но на самолет меня больше не затащить.
Хм..что еще..ах,да!В меня молния попадала.Шаровая.В ногу.Не очень приятные ощущения,но благо они были в детстве,то сейчас я все с трудом вспоминая.Вспышка была и какое-то покалывание в ноге,которое переросло в наиужаснейшую боль.Но нога цела)Слава Мерлину)


--------------------
Всегда будь приветлив с незнакомцем-вдруг это переодетый ангел?

Тенями земля укрыта,
Незыблемы Путь и Вечность,
И пишет строка за строкою,
О том,что уже и после
Владыка пределов мира,
Что мал,но в себе безмерен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #7, отправлено 27-10-2003, 20:31


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Оооо, да у вас все смертельно! Везет же выбраться из такой предряги! Мне вот жизни такое уж не угрожало, но мы чуть в машине не перевернулись с обрыва, чувства когда тебя бросает в разные стороны по всей машине не забудешь! А кто-нибудь пробовал сажать на себе змей? Я решила как-то испытать себя на волю и на меня посадили штук 6 чтоб поползали хорошенько, знаете вообще приятно не считая момента одного укуса! tongue.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #8, отправлено 27-10-2003, 21:37


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Цитата(Атана @ 27-10-2003, 20:04)
Переживали... Пожары - три штуки, аварии - две штуки... землетрясения... куча. Но все это было не смертельно. И знаете - скажу и по секрету, куда более острые ощущения можно пережить, сдя за своим компом. И об играх тут речь не идет.

Знаешли ты мне объясни о каких чувствах ты говоришь, а то у меня усть пара мыслей - одна хорошая другая плохая! Я бы сказала, но тебе язык не поворачивается произнести такое. wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танри >>>
post #9, отправлено 28-10-2003, 8:08


Тёмная душонка...
****

Сообщений: 309
Откуда: Владивосток
Пол:женский

Харизма: 36

Мотсогнир , ну если учесть, что экстримальными условиями являются те, при которых есть угроза жизни, то мою случайность можно с чистой совестью назвать экстримальной.


--------------------
Кто захочет - тот сумеет,
Кто дерзает - тот посмеет,
Кто полюбит - тот живёт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telkontari >>>
post #10, отправлено 28-10-2003, 10:45


Кошка-оборотень
*****

Сообщений: 723
Пол:женский

Царапин на сердцах: 172

Ну мне увы, или к счастью, особо экстремальных ситуаций не попадалось... smile.gif
Ну один раз присутствовала при лесном пожаре, но с кучей народу, там и пожарные тебе, и полиция (в Италии дело было), мне было всего 11 лет, так что конечно страшно было, но я мало что помню...

Потом когда с родителями и сестрой ехали в машине, то молния чуть в нас не ударила, за метров 10 от машины, и такое раза 3 уже случалось. Тогда было страшно, но за малую и родителей, за себя как-то меньше.

И пару раз в легкие аварии, из которых самая жуткая так и не произошла, слава Богу - еду я еще с одним человеком на мопеде, и тут из-за поворота вылетает огромный автомобиль, тормозит, его заносит, и он останавливается за сантиметров 10 от нас. Вот тогда мне было страшно!!!

Сообщение отредактировал Telkontary - 28-10-2003, 10:49


--------------------
- What's that like? What's it taste like? Describe it like Hemingway.
- Well, it tastes like a pear. You don't know what a pear tastes like?
- I don't know what a pear tastes like to you.


© City of Angels
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #11, отправлено 28-10-2003, 13:31


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

А меня в основном экстрим связан с катанием на велосипеде и последующим вылетанием из седла, как правило, через руль.
Происходило это несчетное количество раз, причем иногда с непосредственной угрозой для жизни. То накроет неудачно. то камень какой нить подвернется, но все что то мне везло, не прикладывало туда куда надо на столько чтоб хватило.
В детстве были еще прыжки на песчаном карьере, где в принципе, засыпать может с пол пинка... Зато это чувство полета, когда летишь с пятиметровой высоты далеко и долго...
А еще есть такая банально-экстремальная вещь, как вечерняя прогулка, но к этому я настолько привык, что не про какой адреналин не приходится говорит.
А еще весело ехать в другой город не зная к кому, зачем и насколько и как возвращаться обратно. В полной мере за одну поездку я такого не ощущал, но порой даже элементов хватает.
Жизнь прекрасна!!!!


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fearid >>>
post #12, отправлено 28-10-2003, 17:07


Ласковый демон
****

Сообщений: 284
Откуда: Огненный смерч
Пол:женский

ИТОГО:: 322

Я постоянно где то лазию, падаю, ломала руки, ногу, голову один раз пробила. Там где я постоянно, что то случается. Вот например недавно, отдыхала на даче, идем мы с друзьями ночью по полю, а тут гроза, молнии рядом, страшно, еле до деревни дошли. Да, еще я конным спортом занимаюсь- это то же очень экстримально.


--------------------
Люблю этот форум!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #13, отправлено 28-10-2003, 17:13


В темном омуте черти водятся...
*****

Сообщений: 640
Откуда: мир пушистых снов
Пол:женский

Харизма: 251

не знаю, насколько это можно назвать экстримом, но самые сильные впечатления я имею от сумасшедшего спуска с горочки "камикадзе - супер". Эта фиговина была наклонена под углом 60 градусов к горизонту и оканчивалась не бассейном, как это принято в аквапарках, а... просто заканчивалась.
Траектория была такова, что вроде бы к моменту оконцания этой самой горки ты должен остановиться...
И еще ... горка была замаскирована под какой-то замок.. и пролетала я под аркой... нууу.. впечатления такие, что счас врежешься башней в эту самую арку...


--------------------
you will follow orders
obey my command at all times
or you will be punished
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #14, отправлено 28-10-2003, 18:39


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм.....вспомню пожалуй тоже пример из жизни......на данный момент это самое хм..экстремальное что у меня было....
2 года назад я работал прессовщиком магнитов на заводе - работа вредная из за работы со сплавом - и опасная из за процесса и -сильной горючести материала.
работа была в принципе проста - набиваешь прессформу порошком -
ставишь ее в пресс - ожидаешь завершение процесса пресования - вытаскиваешь прессформу - достаешь изделие - чистишь прессформу от нагара. вот и все smile.gif ...
так вот - чистили мы пресформу сапожным ножом...а сама она металлическая - т.е. легко выбивает искру..а порошок по всему цеху расспан по мелочи и пожары - дело редкое -но бывает....я за месяц работы( только не надо думать что меня выперли - работал на каникулах летом) - устроил три пожара..причем после второго - самого сильного - я домой возвращался почти голый поскольку майка моя сгорела начисто, будучи пропитанная порошком......такую красоту - пожар - редко увидишь...но это к счастьюsmile.gif).....
второй случай там же - произошел не по моей вине..и жив я случайно...я сидел заполнял отчетную форму за столом напротив пресса - а напарник работал..и вот сижу - и вдруг в полметре от меня в стену врезается прессформа....не знаю каким боком он ее поставил - но пресс ее выдавил - это в принципе возможно - но обычно пресс закрывают на заслонку - а он забил - поскольку долго это - поднимать ее и опускать...
ощущения - непередаваемые....
ну и третий случай - произошел уже с заслонокй....когда я задумался и не заметил что рука моя лежит на ней....прищемил я руку мягко говоря очень основательно....хотя слава богу не навсегдаsmile.gif))
вобщем было клево!!
beer.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #15, отправлено 28-10-2003, 18:48


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

Какой тут экстрим? Ну шарахало меня електричеством раз пять, как минимум, ну и что тут такого, весело было, пятнушки потом такие оставались, а адреналин, было такое, но вот повода я не помню, но было, точно было.


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #16, отправлено 28-10-2003, 19:26


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Ну... меня машина один раз сбила. Потому что я перехожу дорогу, где мне вздумается, и забываю смотреть на всякие мелочи, типа светофоров и идущего транспорта. Знакомые, кто за рулем, мне часто говорят, что как я перехожу дорогу, так меня бы они удавили. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sivur >>>
post #17, отправлено 28-10-2003, 20:52


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:мужской

Кавайность: 119

Пара седых волосин на моей дурной голове имеется... Последняя была приобретена прошлым летом, когда мы с другом ночью залезли на 150-метровую вышку МТС, сидели там в довольно сильный ветер на самой верхушке прямо под осветительными огнями и рассуждали неторопливо о количестве микрорентген, которое мы огребаем ежесекундно. После пары банок семерки возникло желание убраться подальше от этой усовершенствованной СВЧ-печи, и мы полезли вниз. Ну, в общем где-то на середине спуска он наступил мне на руки, и я слегка полетал wink.gif Признаюсь честно, большего экстрима в моей жизни не было - уже на земле минут десять прикурить толком не мог, так руки тряслись...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айри >>>
post #18, отправлено 30-10-2003, 12:00


Леди Тень
****

Сообщений: 284
Откуда: замок Атер
Пол:женский

Харизма: 72

Эх, экстремальщики
Ходите люди в серьезные походы, вот уж где экстрим, романтика и трудности аж из ушей прут, до такой степени, что после похода двое суток отсыпаешся и еще неделю из дома не выходишь. Щекочущая нервы опастность это прекрасно, но вот многие ли из вас способны пойти на заведомо смертельный риск?
Ты гонишь машину по трассе, надеясь:проскочу, а попробуй пойти в порог, где до тебя уже похоронили две группы, причем не идти нельзя, потому что вниз ушел самосплавом этот чудак на букву м. Адреналину я вам скажу! Ты вываливаешься на берег, матерясь как пьяный грузчик, на эту ... реку, на эти ... камни, на идиотов, которые не знают, что такое разведка и на все что видишь. А капитан наливает солдатскую кружку спирта, пускает ее по кругу и ты пьешь "За тех, кто раньше здесь пройти не смог", за то что тебя не привезут домой в твоем же спальнике, за жизнь и за твоих друзей.
В общем есть песня, одна из моих любимых как раз про экстрим
1.Он не красив и как верблюд двугорб
Путей он водных скромный работяга
При пуске на воду, друзья, поднимем флаги
Не будем бить шампанское о борт.
Пр: Катамаран, катамаран,
Мы вечно молоды, лесные мы бродяги.
За жизнь, которая хмельнее браги
Плесни-ка нам из фляги, капитан.
2. Бывает так, когда идешь порог
Блеснет весло как лопасть вертолета
Мы каски снимем лишь за поворотом
За тех, кто раньше здесь пройти не смог.
Пр: Катамаран, катамаран,
Нам в жизни даром ничего не достается.
За тех, кому пройти не удается
Плесни-ка нам из фляги, капитан.
3. Нам говорят: вот Бог, а вот порог
Но мы пороги сами выбираем.
На них мы чаще черта вспоминаем,
Но не уходим с избранных дорог
Пр: Катамаран, катамаран,
В который раз ты вынес нас из передряги
Уже все кончено, уже спустили флаги
Плесни-ка нам из фляги, капитан.

А хуже всего, и я желаю этого вам никогда не испытать, рисковать не своей жизнью, а жизнями тех кто тебе доверился, если кто-то погибает, не важно по чьей вине, то простить себя уже никогда не сможешь

Сообщение отредактировал Айри - 30-10-2003, 12:14


--------------------
Ведь если ты - дурак, то это навсегда, не выдумаешь заново
Ни детского сна, ни пары гранат, ни солнышка, склоняющегося к воде,
Так где ж ты, серый волк - последняя звезда созвездия Иванова?
У черного хребта ни пули, ни креста - лишь слезы, замерзающие в бороде
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lomelind >>>
post #19, отправлено 30-10-2003, 17:12


Magician
*****

Сообщений: 836
Откуда: eternal way
Пол:женский

звезд в глазах: 494

Айри, может сплавимся вместе?
Но имхо, когда на тебя спускают "чемодан", а тебе деться некуда, разве что вжаться в скалу и молиться, чтобы пронесло - экстрима больше...
"нет черных роз,и траурных лент,
и не похож на монумент
тот камень, что покой тебе подарил..."
Несколько раз мне просто повезло... Что дальше будет - неизвестно...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айри >>>
post #20, отправлено 1-11-2003, 13:03


Леди Тень
****

Сообщений: 284
Откуда: замок Атер
Пол:женский

Харизма: 72

Лучше в горы сходим, а то позор прямо, нив одном настоящем горном походе не была.
Каждый раз после какого-нибудь финта ушами, я клянусь себе, что все, это был мой последний поход, что отныне только на лыжах вокруг города и сплавлятся только по Чусовой. Но приходит время, и я просыпаюсь в электричке(поезде, самолете), рядом рюкзак больше меня самой, дикие взгляды проводников, и душа поет: скорее, скорее.

Сообщение отредактировал Айри - 1-11-2003, 13:13


--------------------
Ведь если ты - дурак, то это навсегда, не выдумаешь заново
Ни детского сна, ни пары гранат, ни солнышка, склоняющегося к воде,
Так где ж ты, серый волк - последняя звезда созвездия Иванова?
У черного хребта ни пули, ни креста - лишь слезы, замерзающие в бороде
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 19:35
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.