Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Majesty, Игра с самостоятельными героями

Скоффер >>>
post #21, отправлено 23-09-2009, 2:21


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Делюсь впечатлениями от свежевышедшей второй части.

Сначала о плюсах.
Не знаю, чем Alaric'у не глянулась трехмерность, по мне, так даже на самом высоком отлете камеры (а я только так и играю) все вполе себе различимо и эстетично. А если подлететь камерой в самую гущу боя (особенно в процессе уколбашивания какого-нибудь босса) так вообще высокохудожественно. Я графике всегда уделяю много внимание и могу сказать, что доволен. Прорыва, конечно, не наблюдается, но и другим достойным образцам не уступает.

За озвучку ставлю однозначную пятерку, потому что ее ровно столько, сколько надо. Герои говорят немного и строго по делу, без ненавистного "Оки-доки, босс" (впрочем было бы странно, если бы в условиях непрямого управления было иначе). Фразы подобраны стильненькие, особенно доставляет "А мой-то все пьет..." из уст отправляющейся на строяк крестьянки - чувствуется глубокое знание разработчиками вопроса.

Еще там очень много всего. В первой части тоже было много, но не настолько. Лично мне еще ни разу не хватило ресурсов и терпения отстроить все гильдии и выкупить все апгрейды и плюшки.Развитие гильдий, увы, линейное, если не считать возможности апгрейдить воинов, рейнджеров и послушниц до соответствующих храмовых убербойцов (по два варианта апгрейда на духу населения). Сама возможность апгрейда, кстати, великий плюс, хотя бабла жрет немеряно.

Появилась возможность после каждой миссии назначить одного героя лордом и взять с собой в светлое будущее вместе со всей амуницией. В последующих миссиях лордов можно нанять в спецгильдии (не более 3 штук) и еще сильнее раскачать. На мой взгляд, полезно иметь много лордов-воинов среднего уровня, чтобы можно было нанять их прямо на старте миссии (когда они нужнее всего), потому что высокоуровневые элитные бойцы стоят совершенно неприличных денег, а внести сколько-нибудь ощутимый вклад в общее дело в эндшпиле не могут. Хотя кое-кто по форумам пишет, что проходил именно на раскачанных лордах.

Безусловный плюс, на мой взгляд, то, что храмы теперь строятся на специальных точках. Это а)заставляет всерьез думать при выборе храма и б)не дает собрать толпу уберменшей в сверкающих доспехах. Храмовые бойцы реально круты и, как я уже писал, их можно получить из раскачанных обычных, а это, в среднем, 15-20 уровень.

Начинаю плавно перетекать к недостаткам.
Реально интересно играть только дебют миссии. После постройки сбалансированной обороны и выноса гнезда самого досаждающего монстра (а такое есть в каждой миссии) все становится понятно, и остается только доковать стальной кулак и вынести главгада. Увы, почти все миссии сводятся к убийству босса, на которого надо навалиться толпой и запинать ногами. Впрочем, это не означает, что играть слишком просто и не интересно: в начале миссии у тебя 3 минуты на отстройку и набор героев, а потом со всех сторон начинается такой зерг раш, что только успевай флажки развешивать.

Игра короткая. Всего 16 миссий кампании+что-то около 7 отдельных сценариев. Зато есть мультиплеер. Я его еще не пробовал, но обязательно исправлю это упущение.

Цветовая гамма - осточертевшее еще со времен третьего варкрафта сочетание белого и синего. Черт возьми, неужели человеческая раса не заслуживает какого-нибудь еще цвета? Такое чувство, что компания Пепси забашляла всем игроделам на 100 лет вперед.

Бестолковая система противопиратской защиты. Купленную лицензионку можно активировать 3 раза. Воображение тут же рисует падающую с периодичность раз в два дня винду... Говорят, что при деинсталляции игры одну использованную активации автоматически возвращают. Что будет в случае с виндой - не знаю, возможно, можно будет договориться с техподдержкой.

Вот такой вот получился недообзор. В целом, игра хорошая, потраченных денег ни капельки не жаль.

З.Ы. Написано за 4 миссии до финальных титров. возможно, при прохождении до конца мнение по каким-то пунктам поменяется.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #22, отправлено 23-09-2009, 10:39


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Попробовал поиграть во вторую часть. Неплохая игра, но как только выработал тактику постройки войск и приоритет заданий - а они не слишком сложны - стало скучновато. Графика приятная, хотя и не совсем в моем вкусе - приелась уже с варкрафтовских времен, плюс пятые Герои, плюс Легенда о рыцаре, такое чувство, что эксплуатируется какой-то один графический движок ( поставляется из игры в игру вместе с голосом советника smile.gif ). Непрямое управление - это конечно интересно, это интереснее зеленой рамки, это заставляет подумать при выборе следующей цели, ибо стоит денег. Отдельное спасибо разработчикам за активную паузу - она дает возможность спокойно почитать инфу по зданиям и юнитам, набросать мысленный план действий. Понравился легкий приятный юмор в "брифингах" и в целом озвучка - кроме хорошо подобранных звуков она так же информативна.
Прошел несколько миссий, но пока не решил, стану ли играть дальше, во всяком случае не так быстро.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #23, отправлено 23-09-2009, 11:05


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Vitus KL
Цитата
Неплохая игра, но как только выработал тактику постройки войск и приоритет заданий - а они не слишком сложны - стало скучновато

Это проблема первых нескольких миссий, они вообще очень простые. В "ветеранских" уже приходится подгонять тактику стартового развития под конкретные условия.
Цитата
Графика приятная, хотя и не совсем в моем вкусе - приелась уже с варкрафтовских времен, плюс пятые Герои, плюс Легенда о рыцаре, такое чувство, что эксплуатируется какой-то один графический движок ( поставляется из игры в игру вместе с голосом советника  ).

Тут согласен, движок ну ооочень похож. Не могу сказать, что это баг, но и фичей не назовещь.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #24, отправлено 23-09-2009, 12:12


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Скоффер @ 23-09-2009, 2:21)
Не знаю, чем Alaric'у не глянулась трехмерность, по мне, так даже на самом высоком отлете камеры (а я только так и играю) все вполе себе различимо и эстетично. А если подлететь камерой в самую гущу боя (особенно в процессе уколбашивания какого-нибудь босса) так вообще высокохудожественно.
*

На самом деле, у меня это было с непривычки smile.gif Я вообще редко в игрушки играю. После некоторого времени привык, теперь трехмерность и меня устраивает smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #25, отправлено 23-09-2009, 12:26


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

В-общем, это просто "олдскул" называется. : )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #26, отправлено 23-09-2009, 18:52


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Эх, везёт. Нам ещё не завезли.
Хотя вот то, что в игре начинаешь скучать, мне не очень приятно слышать. Помню у первой была потрясающая реиграбельность, но там правда можно было выбирать миссии, а тут более линейно, что не очень хорошо.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #27, отправлено 27-09-2009, 4:17


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

Очень порадовала озвучка советника. В европейской версии он говорит как-то с надрывами и однотонно.
Движок, кстати, из игры "В тылу врага".
Очень бы хотелось дополнений. Север Ардании то здесь ещё не охвачен )


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #28, отправлено 27-09-2009, 9:32


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Только вчера приобрёл. Успел немного поиграть, но впечатления самые положительные, хотя до этого и видел демку.

Главное, что почти сразу нас избавили от самой страшной напасти оригинала - смерти героев, особенно хорошо развитых. И насколько проще умерших вернуть к жизни.

В остальном игра - прекрасна, тем более таких давно не было.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #29, отправлено 9-10-2009, 0:27


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Эх... Поиграл во вторую часть... Это - все та же первая, хоть и изменений дофига.

Да, не умирающие сходу герои - это хорошо. Стало гораздо прое. И теперь монстры не бегут за героем через всю карту, чтоб потом прибежать на базу в количестве 5 вампиров, 3 драконов и кучи троллей (взято из оригинала).

Ну, и советник великолепен. Не знаю, как в других озвучках, но в русской он получился отличным.

Проходил, кстати, так.
Вор 30+ уровня как лорд в начале миссии, затем спокойное развитие, и, когда уже много денег, беру жрицу Крипты 30+ и воина Крома/мага. И можно выносить все существующее на карте).


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #30, отправлено 20-05-2011, 13:00


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

О, вторая часть-то оказывается аж в 2009 году вышла... Отстал я от игрового мира, совсем перестал следить за новинками...
Прошел вторую часть вот только что.
Очень игра понравилась. Некоторые ее называют некрасивой почему-то, мое ИМХО - все очень красиво. Конечно, детализация до Settlers не дотянет, но это и неважно. А озвучка - это да, шик. Советник жжет: "У противника появится свободная минутка для кружки прохладного эля... или горячей серы - что там пьют эти демоны?" biggrin.gif
Что сказать про геймплей - согласен с тем, что лорды редко приносят пользу. Сильные лорды стоят кучу денег и нанять их проблематично, а в конце - своих крутых хватает. Правда бывает и польза. Например в миссии где надо уничтожить замки претендентов на престол, я нанял лорда-воина 21 уровня, 5000+ примерно. И он, в паре с целительницей, постоянно отвлекали на себя паладинов.
Вообще, я очень боялся, что игра получится плохая. Но мои опасения не подтвердились, я установил эту игру в 23:00 а встал только в 4:00, такие дела smile.gif в целом, согласен с мнением Скоффера

Сейчас начал играть в аддоны - их два, Трон Ардании и Битвы Ардании.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.