Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Продолжи рассказ..., Полет фантазии и игра слов...

amyki >>>
post #81, отправлено 29-10-2006, 4:48


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

-Сестра, уж вы мне расскажите, в чем дело, - грозным, но тихим голосом сказала леди Эозин, быстрым шагом приближаясь к кровати бедняжки Каталины.
Миловидное личико девушки было неестественно белым, губы слегка посинели, она почти не дышала.
Глаза настоятельницы, всегда спокойные, медленно наполнялись страхом.
-Что же с ней, Францеска? – почти шепотом спросила Эозин, и повелительным взглядом дала понять окружившим ее девушкам-монахиням, немедленно удалиться.
-Матушка, я не знаю, очень похоже на действие яда, но, - сестра споткнулась на полуслове, и потупив глаза, продолжила, - у нее что-то на руке...
Символ, леди Эозин уже видела его.

Сообщение отредактировал amyki - 29-10-2006, 4:49


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #82, отправлено 29-10-2006, 12:05


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

- Темная, - Настоятельница скривилась. - Ее дух где-то поблизости. Хочет вернуть свою "собственность".
При упоминании легендарной колдуньи пальцы Францески задрожали.
- Но... войти на освященную землю она не сможет?
- Будем молиться, чтобы этого не произошло. Иначе девочка обречена... и мы все тоже, - последние слова Эозин произнесла шепотом.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #83, отправлено 29-10-2006, 16:39


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

С севера шли темные багряные тучи, предвестники бури. Монахини, мечась по всему монастырю, спешно закрывали все ставни и двери. Ветер с сиплым завыванием, только поторапливал и без того суетившихся девушек.
Тусклая лампа едва освещала комнату настоятельницы. Леди Эозин нахмурив брови, изучала на вид потрепанную книгу, небрежно быстро перелистывая ее страницы. Она явно что-то искала.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #84, отправлено 30-10-2006, 2:58


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

- Где же я это видела... - бормотала женщина себе под нос. - Ага!
"Мастеру дано выстроить броню для плоти, Жрице - защитить душу, но только Воитель..."
Дальше строчки настолько потускнели от времени, что разобрать текст оказалось невозможным. Искусный маг-каллиграф смог бы привести книгу в порядок, но где его возьмешь? Не саму же Темную просить об услуге...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #85, отправлено 30-10-2006, 7:32


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Маг, мне нужен маг... - крутилось в голове у монахине
-Боже мой, как я сразу о нем не вспомнила, - воскликнула леди Эозин, - надо сейчас же послать кого-нибудь к нему.
Резко подскочив со стула, она направилась прямиком к выходу, но потом как ошеломленная остановилась.
Снаружи уже разыгралась настоящая буря, лучше подождать до утра.
Она подошла к столу, и пододвинув лампу ближе к себе, вновь принялась перечитывать книгу.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #86, отправлено 31-10-2006, 2:32


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

* * *

Чародеи - странный народ. Это общеизвестно.
Но тот, о ком вспомнила леди Эозин, считался "странным" даже по меркам своих коллег.
Один из лучших преподавателей Теоретической Магии, в сорок пять лет Хаулд бросил перспективную кафедру и удалился от мира. Причины назывались самые разные, но истинной не знал никто.
Знали лишь Боги.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #87, отправлено 4-11-2006, 13:43


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Этот вечер Хаулд как всегда проводил за книгой, за своей старой книгой, которую он постепенно пополнял и своими записями. Искусный маг-каллиграф ни на минуту не отвлекался от своего дела, он был так сильно увлечен, что естественно не заметил, как еле заметная тень пролетела за его спиной.
Легкий ветерок приподнял листочки лежащих на столе книг, в изучение которых был погружен маг. В дальней стороне комнаты затухла одна свеча, и также резко вторая, в комнате становилось все темнее и темнее. Мрак сгущался...

Сообщение отредактировал amyki - 4-11-2006, 13:43


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #88, отправлено 4-11-2006, 18:18


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

- Shuggoruuunn! - магическая команда заставила защитные символы, вырезанные на стенах, ярко вспыхнуть. Тень яростно зашипела - ей уже больше века не приходилось иметь дела с Истинным Светом.
Волшебник, которому больше не было необходимости притворяться рассеянным, начертил пальцем незримый контур. Тварь, попытавшаяся удрать, обнаружила, что заключена в Силовую Клетку.
Снова раскрыв захлопнувшуюся книгу, Хаулд внес небольшое изменение в сложную схему, добавил еще пару строчек в одну из предыдущих записей, и только потом снова взглянул на плененное создание.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #89, отправлено 5-11-2006, 2:47


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Создание... Хм, хотел бы он знать, кто его, точнее ее, создал, а главное, зачем потом подослал к нему. Высокая, с бледной, словно светящейся изнутри кожей и горящими зеленым огнем в глазах... Маг тут же отогнал нахлынувшее не вовремя воспоминание.
- Ты всего лишь Тень. Очередная тварь, подосланная, чтобы.. Собственно говоря, зачем? Ах, да, вы же не умеете говорить.
Но к неприятному удивлению Хаулда Тень заговорила.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #90, отправлено 5-11-2006, 22:21


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

- Ттттттыыы еееееее нееее сппассешшшшш... - голос Тени напоминал скрип несмазанного колеса.
- "Ты ее не спасешь"? - повторил удивленный книжник. - Кого "ее"?
- Ччужжжая ссоббссственносссть... - если тварь и слышала вопрос Хаулда, то никак на дала понять этого. - Отсступиссссь...
За окном послышался топот копыт. Он приближался, и наконец невидимая лошадь остановилась.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #91, отправлено 6-11-2006, 3:27


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

- Мне определенно не дадут сегодня поработать, -проворчал Маг, что ранее было для него не свойственно, - ты ведь меня подождешь? - язвительно бросил он в сторону тени.
Внизу у ворот его ждал неприятный сюрприз. Гонец из Грисса, до полусмерти перепуганный мальчишка, дрожащей рукой протянул Хаулду свиток с печатью самой матушки. Маг не говоря не слова развернул письмо и принялся его читать, причем лицо принимало все более и более удивленное выражение.
-Матушка просит моей помощи? Моей?! - расхохотался маг.

Сообщение отредактировал Freeda - 6-11-2006, 3:39


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #92, отправлено 6-11-2006, 3:39


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Ну что ж, коль так, тогда сейчас соберусь в дорогу! - не переставая улыбаться, заключил Хаулд,- Ах да, я чуть не забыл, у меня же гостья.
Он вернулся в свою комнату, но тени не было, лишь тонкий язычок дыма остался на ее месте.
-Ушла?...-сам себе задал вопрос маг.
Нет, не может быть, сама бы заклинание она не разрушила, или это все-таки было предупреждение. Разберусь с этим позже, надо спешить к Эозин, время не ждет.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #93, отправлено 6-11-2006, 13:40


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Хаулд не любил Заклятье Ускорения - случалось, что после его использования кони падали и умирали. Но если выбирать между человеческой жизнью и лошадиной...
Символы один за другим вспыхивали и исчезали со свитка. Когда вспыхнул последний, лошадь заржала от внезапной боли. "Хорошо, что это не боевой конь", подумал волшебник.
Через несколько минут две лошади уже мчались в сторону монастыря. В седельных сумках мага лежала бесценная Книга и несколько магических инструментов.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #94, отправлено 6-11-2006, 15:42


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Маг подоспел как раз вовремя, леди Эозин ждала его, она стояла на ступеньках монастыря. Не дожидаясь приветственной реплики, Хаулд вошел внутрь.
Девочка не приходила в себя уже несколько дней, темный символ на ее запястья все расширялся, и становился ярче, Хаулд не мог не заметить этого.
Леди Эозин положила руку на плечо Хаулду, и что-то прошептала ему на ухо. Маг не подал вида, он все также пристально смотрел на это темный символ…

Сообщение отредактировал amyki - 6-11-2006, 15:48


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #95, отправлено 7-11-2006, 0:57


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Эозин не ошиблась, когда обратилась к нему за помощью - Глаз Мага видел куда больше, чем просто аномальный символ.
Хаулд обреченно подумал, что обычные средства и произнесенные вслепую контрзаклинания в данном случае будут бессильны. И даже если отрубить девочке руку, процесс поглощения не остановится. А чтобы распутать структуру чужого колдовства - просто не хватит времени.
Единственный возможный выход внушал чародею ужас.
- Боги, укрепите дух мой, и простите за то, что я вынужден совершить, - прошептал Хаулд.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #96, отправлено 7-11-2006, 7:55


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Он еще не долго постоял над кроватью, в которой лежала малышка, потом тяжело вздохнул, и двинулся в сторону комнаты настоятельницы. Леди Эозин ждала его, она сидела за столом, в руках придерживая старую, потрепанную временем, книгу. Хаулд молча подошел и взял древнюю рукопись.
"Мастеру дано выстроить броню для плоти, Жрице - защитить душу, но только Воитель..."- прочитал он, далее буквы предсказания расплывались...
-Мне нужно время,- решительно сказал маг, и быстрым шагом вышел из комнаты.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #97, отправлено 7-11-2006, 22:01


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Глава VI

На привале Мелиссина ошарашила компанию, заявив:
- С этими тучами что-то не так!
- Иллюзии вернулись? - напрягся наемник.
- Нет, - включился в разговор Крист. - Долина Иллюзий позади. Просто кто-то собирает эти облака. Наверное, рассчитывает, что гроза нас задержит.
- ...Или остановит, - кивнула жрица. - В грозу призвать молнию гораздо проще.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #98, отправлено 8-11-2006, 13:10


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Тайрек вглядывался в небо, словно пытаясь что-то разглядеть в нем. Магнус подошел, и положив руку на плечо друга, прошел вперед. Долго стоять им нельзя, нужно спешить, каждый это понимал. Не говоря ни слова они продолжили путь.
Тучи сгущались, образуя на небе темную воронку. До монастыря оставалось день пути.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #99, отправлено 8-11-2006, 23:53


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Тучи продолжали сгущаться. Злобно завыл ветер. Вскоре стало очевидно - идти дальше может быть очень опасно, нужно найти хоть какое-то укрытие.
- Если только вы не сделаете что-нибудь с тучами! - прокричал Магнус на ухо Кристу.
- Не могу! - крикнул тот в ответ. - Я служу не Повелителю Бурь, а мой Бог не дарует заклинаний для управления погодой!!!


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vestnik >>>
post #100, отправлено 9-11-2006, 13:36


Воин
**

Сообщений: 59
Пол:мужской

Выделено памяти: 239

-Что же нам делать... - простонал шедший позади Тайрек. - Нам не справиться с этим безумием!
Крист, в одно мгновение ставший мрачнее тучи, полез запазуху и через секунду извлек оттуда страшного вида сучок.
- Есть способ, - закричал он так, чтобы слышали все, - я не могу исправить погоду, но я могу перенести нас отсюда...
- В монастырь?! - вскричал Магнус, - что ж ты раньше...
- Нет. Не туда... Можно только в одно место... К моему старому... знакомому. Его зовут Хон. Вальтерус Хон...
В этот момент над их головами, что-то пронеслось и с бешенной силой врезалось в рядом стоящее дерево. Дерево застонало и грохнулось на дорогу. - Давай, - хором закричали невольные друзья.


--------------------
Большая просьба - НЕ НАДО убивать Vestnika даже если он приносит плохие вести... Ну, пожалуйста...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 10:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.