Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Камша, ваше мнение.

Zu-l-karnain >>>
post #441, отправлено 15-03-2017, 23:20


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

красавцы без изъяна
то есть это для девочек фэнтези? пошликать?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #442, отправлено 16-03-2017, 1:47


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Zu-l-karnain
Я не согласен с точкой зрения Спектра на тему того, что у персонажей Камши нет изъянов. С моей точки зрения, изъяны там вполне есть, просто не стоит путать точку зрения персонажей с точкой зрения автора. В смысле, из того, что очередной "репортёр" не видит в каком-то персонаже изъяна, не следует, что этих изъянов нет.
(Хотя, соглашусь, что, возможно, Камша недостаточно хорошо оценивает, какие недостатки должен всё-таки видеть тот или иной "репортёр".)


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #443, отправлено 17-03-2017, 17:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Alaric,
а можно список недостатков Роке Алвы и Рене Арроя?) Кроме "ты настолько хороши, что со всякими ублюдками разговаривать не умеем"?)
Александр Тагере имел недостаток физический, но алас! Он ему не помешал ни стать наикрутейшим бойцом-стратегом-полководцем, ни получить самую красивую девушку)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #444, отправлено 19-03-2017, 23:41


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Spectre28
Алва, как по мне, практически ни с кем не умеет общаться. Кому он по тексту сумел что-то удачно объяснить? Так, чтобы его поняли и делали что-то разумное, а не какую-нибудь фигню? Дорак его не понимает, Катарина его не понимает, про Окделла я вообще молчу. Для лица такого масштаба, по-моему, это огромнейший недостаток.
А ещё он выпендривается, по-моему, больше, чем нужно для дела smile.gif
И вообще, как известно, Рокэ Алва - не герой, а фон эпохи smile.gif

Про Арроя мне сложно что-то писать, давно не перечитывал, но он, по-моему, тоже как-то умудрялся прощёлкать клювом гораздо больше, чем надо.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #445, отправлено 20-03-2017, 9:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Alaric,
Катари и Окделл, прямо скажем, не вершина интеллекта и не относятся к "хорошим парням". А после начала войны у Алвы образуется замечательная группа соратников, которые чудесно понимают и конструктивно действуют, если мне не изменяет память) Т.е. посыл тут ровно тот же, что с Александром Тагере: "хорошие, мудрые люди и так поймут, а со всякой хренью и ловить нечего". Т.е. трагический, непонятый всякими дураками герой - это не недостаток с точки зрения мерисью же. Наоборот, огромный плюс - надо же на чьем-то фоне выделяться) Не "Алва не умеет говорить, а Дик дурак, потому что не заметил очевидного", как-то так) Эр ведь его и учил, и спасал, и денег давал - чего тут еще уговаривать)))
У Арроя не было даже такого недостатка, говорить он умел, и все его неудачи - от подлости людской и мира, кажется))) Хотя, да, местами презрение к врагам было, но блин, таких врагов еще поди не попрезирай)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #446, отправлено 20-03-2017, 23:46


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Spectre28 @ 20-03-2017, 9:03)
Катари и Окделл, прямо скажем, не вершина интеллекта и не относятся к "хорошим парням".
*

Катари, кстати, начиная с какого-то момента вполне относится к "хорошим парням". (Собственно, её мотивация в истории с отравлением мне до сих пор не вполне ясна.)

Цитата(Spectre28 @ 20-03-2017, 9:03)
А после начала войны у Алвы образуется замечательная группа соратников, которые чудесно понимают и конструктивно действуют, если мне не изменяет память)
*

Ты про какую войну?
Лично у меня складывается впечатление, что соратники, конечно, способны конструктивно действовать, но далеко не всегда. А понимает Алву прекрасно разве что Марсель.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #447, отправлено 20-03-2017, 23:54


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата
Катари и Окделл, прямо скажем, не вершина интеллекта и не относятся к "хорошим парням"


Окделл однозначно скотина покруче Альдоши, а вот с Катари мутная история. Я тут намедни наконец-то прочитала весь этот ад целиком, пришлось с вопросами полезть на авторов форум, и там промелькнула мысль, что Катари чуть ли не няшка, и Алву любит и вообще. После этого однозначного перепрочтения почему-то не получилось. Ну и когда Альдоша захватывает столицу, конечно, Катарина сразу записывается в "наши". А неясного там вообще оченно много.

Цитата
Алва, как по мне, практически ни с кем не умеет общаться. Кому он по тексту сумел что-то удачно объяснить? Так, чтобы его поняли и делали что-то разумное, а не какую-нибудь фигню? Дорак его не понимает, Катарина его не понимает, про Окделла я вообще молчу. Для лица такого масштаба, по-моему, это огромнейший недостаток.

О, думаю, при желании Алва заобщает кого угодно. Другое дело, что из-за всей этой телеги с наследственным проклятием, он стродает практически по-девичьи иногда и не собирается общаться понятно - якобы чтоб никто больше не пострадал, ну и общий фон крутости автоматически поднимается наверное.
Но, понятное дело, он все равно зайка.
А вот убивать его прыганием в яму не стоило конечно.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #448, отправлено 21-03-2017, 10:39


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Alaric,
если Катари его в итоге полюбляет - то опять же, только плюс ведь)) А про войну я про первую же, где еще Окделл в оруженосцах. Дальше оно только закрепляется: все честные умелые вояки Алву любят-обожают. Кроме Иноходца, который его тоже ценит, но страдает вдали)

Мадам с косой,
так да) он очень страдетелен и при этом велик и славен!)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #449, отправлено 21-03-2017, 21:30


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Spectre28 @ 21-03-2017, 10:39)
так да) он очень страдетелен и при этом велик и славен!)
*



как ты понимаешь, по малолетке стродательный компонент ускользал безбожно! (к тому же тогда еще только Яд минувшего вышел)

Эпинэ посередь своих бездарных достоевских страданий, думаю, вполне относится к фанклубу Нашего Всего.
А честных вояк недолюбливает мадам автор, слив под конец Ноймаринена с фок Варзовым.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #450, отправлено 21-03-2017, 22:04


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Мадам с косой,
ну это-то да. Я всю глубину осознал как-то сильно после первого прочтения. Идеальная ЦА, в общем - хотя вроде бы и лет уже хватало) Страшно сказать, по-первости и Перумов нравился - а оно где-то там же)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #451, отправлено 21-03-2017, 22:08


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Spectre28 @ 21-03-2017, 22:04)
Мадам с косой,
ну это-то да. Я всю глубину осознал как-то сильно после первого прочтения. Идеальная ЦА, в общем - хотя вроде бы и лет уже хватало) Страшно сказать, по-первости и Перумов нравился - а оно где-то там же)
*



ну как, идеальная.
Перед тем, как начать Камшу, я читанула мало известного тогда Мартина. Несильно, буквально полторы книги, без особого удовольствия.
Камша предложила равноценное - да еще и явно скатанное местами - уныние, но у нее был Алва! так что я-то вообще из-за очень бабских мотивов это читала и даже кое-как перечитала, потому что по большей части все остальное раздражало.

О, Перумова я много в школе читала, но с нежностью вспоминаю только трилогию про боевого хоббита. Мне кажется, это все выпестованная Джексоном ненависть к Валинору.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #452, отправлено 21-03-2017, 22:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

а таки изначально Алва, не Рене? По-моему, у того градус мерисьюшности был еще повыше. Причем сильно) И раздражающих моментов, как сейчас помню, до энной книги было меньше. Хотя за давностью могу путать впечатления, конечно

Боевой хоббит - да! Боевой некромант с одинаковыми левел-апами тоже был мил, но у него слишком много книг, быстрее приелось. А на боевом хоббите глаза по пятаку стали по сути уже на третьей книге - но она же и последняя, так что не так страшно было)) Блин. Кажется, надо найти свои же посты в теме Перумова. И ужаснуться.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #453, отправлено 21-03-2017, 22:28


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Spectre28 @ 21-03-2017, 22:18)
а таки изначально Алва, не Рене? По-моему, у того градус мерисьюшности был еще повыше. Причем сильно) И раздражающих моментов, как сейчас помню, до энной книги было меньше. Хотя за давностью могу путать впечатления, конечно

Боевой хоббит - да! Боевой некромант с одинаковыми левел-апами тоже был мил, но у него слишком много книг, быстрее приелось. А на боевом хоббите глаза по пятаку стали по сути уже на третьей книге - но она же и последняя, так что не так страшно было)) Блин. Кажется, надо найти свои же посты в теме Перумова. И ужаснуться.
*



Рене? Ху из Рене? Эпинэ?
(опять штоль взяться за, прости господи, стихосложение)

Оооооо, боевой некромант! Наверное, он был моей голубой мечтой в школьные годы чудесные, но сейчас уже и не вспомнить. Но наверное, надо бы тоже пробежать по диагонали, там еще такая была... ээээ... Клара? оставившая смутные приятные воспоминания (а может и нет).
А насчет боевого хоббита - опять же, школьные годы чудесные, море по колено, хоть что-то как-то связанное с Толкиеном - много ли надо для щастья?


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #454, отправлено 22-03-2017, 9:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

не, Рене Аррой из еще "Хроник Арции". Первый цикл... кажется, он был первым, по крайней мере. Уже не помню.

Клара, да. Но ее поначалу было мало, да и потом не очень много. Хотя последних книг я уже, кажется, не читал.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #455, отправлено 22-03-2017, 10:46


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Арция была первой, но как-то даже не заинтересовала, хотя я помню даже дизайн обложек первых книг. Вот ты бы стал в нежном возрасте читать что-то под названием "Довод королей"? (хотя ты-то стал). Там были такие суровые лица нарисованы, аж жуть.
Помню, последним читанным был Эндшпиль, хотя вот в плане содержания всей серии - какие-то куцые обрывки.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #456, отправлено 18-05-2017, 16:23


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Возможно, кого-то это удивит, но "Рассвет" уже в продаже.
Однако, в продаже пока лишь первый том из... четырёх! smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #457, отправлено 21-05-2017, 17:46


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

О господи, итс элайв!

А что она делала все это время, почему сразу не жахнуть все, чтоб можно было разузнать, чем дело кончилось, и расслабиться?

Почитала тред чуть выше - а зачем Алве умение общаться? И с кем, с Катариной и Окделлом? Ну и причины не очень сильно переживать по поводу социализации у него вполне есть.

Сообщение отредактировал Мадам с косой - 21-05-2017, 17:48


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #458, отправлено 22-05-2017, 12:55


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Мадам с косой,
так это, как что делала... придумывала и писала ещё три книги))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #459, отправлено 22-05-2017, 12:57


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Spectre28 @ 22-05-2017, 12:55)
Мадам с косой,
так это, как что делала... придумывала и писала ещё три книги))
*


Пять лет
чтобы выпустить одну?


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #460, отправлено 22-05-2017, 13:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

и придумать ещё три!)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 17:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.