Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Меню дракона?, На войне - понятно, а в мирное время?

Corvin (ddr) >>>
post #41, отправлено 22-08-2003, 2:18


bhaalspawn
****

Сообщений: 340
Откуда: Нексус
Пол:мужской

Харизма: 44

Никто не говорил, что они не пьют воду. Просто еще ни один уважающий себя фантаст не описывал то, как они это делают. Это бы превратило их из гордых и величественных существ, парящих высоко в небесах в обычных тварей, которым, как и коням, к примеру, необходимо периодически отпрвляться на водопой.


--------------------
Destroy all who stands in our way!
Fight for house Harkonen and your lives!
Failure is death!
Failure is death!
Failure is death!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #42, отправлено 22-08-2003, 4:31


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Ты не прав. В одном из сообщений, приведенных выше, автор настаивает на том, что драконам не нужна вода. Мне бы хотелось услышать, почему это так - от автора данного поста.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #43, отправлено 22-08-2003, 15:37


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Цитата
Это бы превратило их из гордых и величественных существ, парящих высоко в небесах в обычных тварей, которым, как и коням, к примеру, необходимо периодически отпрвляться на водопой.

а если предположить что они после этого еще и ... ну... вроде как в таулет ходят, то тут уж ваще... прощай идеальный образ ))))))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #44, отправлено 23-08-2003, 6:28


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

вообще я на драконах ни разу не разъезжал это они меня на себе возили кому как а других у меня нет поэтому пусть эти будут правильные
про воду (то что я не разу не видел хотя прожил с одним драконом всю его жизнь это не аргумент)
а теперь задайте себе вопрос? зачем огнедышащим драконам вода??? огонёк тушить? с кислотными то же самое кислоту разбавлять чтоб кишки не жгла гыгы
далее представьте как дракон пьёт из озера или из реки такая туша склонилась над водичкой и цедит её чрез ряд клыков? на абсурд не похоже? ну не будет же он лакать к тому же язык не для этого
к тому же драконам вполне хватает жидкости поступаемой с мясом - КРОВИ а если дракон травоядным станет то извините скопытится он бедненький
а кстати водяные драконы (есть у меня такие) у тех обмен жидкостью как у лягушек - чрез кожу


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #45, отправлено 23-08-2003, 6:58


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

А каков процент содержания жидкости в организме драконов? Достаточно ли им крови? Может быть, они вначале выпивают кровь жертвы, а потом уже пожирают ее? Если допустить, что добрые драконы были вегетерианцами, то откуда тогда брали воду они?


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #46, отправлено 24-08-2003, 7:17


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

Добрые вегетаиеаванцами? вообще мне кажется что драконы НЕ МОГУТ БЫТЬ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ
им мясо нужно МЯСО только из мяса можно достать столько калорий и белков без его приготовления даже птицы не вегетарианцы курицы и те мясо с радостью едят и даже дерутся за кусочек


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #47, отправлено 24-08-2003, 8:41


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

но ведь рыба, бобовые и зерновые культуры, как я уже отмечала выше, также несут в себе необходимое количество белков, калорий и протеина. Попытаемся понять, способны ли добрые драконы сделать сознательный выбор и отказаться от мяса в пользу моральных принципов?


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #48, отправлено 24-08-2003, 8:46


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

давайте попробуем это выяснить эмпирическим путем...

а может эти твари питаются не столько органикой, а к примеру как вампиры- страхом или агонией жертв.... а мы их, бедолаг, на бездушные бобы посадим...

Сообщение отредактировал Akkaru - 24-08-2003, 8:48


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #49, отправлено 24-08-2003, 8:52


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Возможно, ты и прав, драконы обладают способностью преобразовывать энергию. Но что тогда делать со злыми драконами, которые, как изчестно из письменных источников, питаются мясом своих жертв? Предположить, что добрые действительно подпитываются засчет эманаций силы, а злые, в силу своей злобы, эту способность утратили?


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #50, отправлено 24-08-2003, 9:00


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

мясо- понятие растижимое.
Где-нить написано что они питаются падалью? )))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #51, отправлено 26-08-2003, 9:50


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

но простите падаль это тоже мясо только начинающее терять полезные вещества
да не хватит в бобовых и зерновых белков не хватит а рыба ну вы ели сырую рыбу? добрые драконы скорее народ начнут жевать чем рыбу


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #52, отправлено 28-08-2003, 5:48


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Цитата(asd @ 23-08-2003, 6:28)
зачем огнедышащим драконам вода??? огонёк тушить? с кислотными то же самое кислоту разбавлять чтоб кишки не жгла гыгы
далее представьте  как дракон пьёт из озера или из реки такая туша склонилась над водичкой и цедит её чрез ряд клыков? на абсурд не похоже? ну не будет же он лакать к тому же язык не для этого

Я предполагаю, что огонь у драконов находится вовсе не в желудке, а в каком-то специальном органе (если как следует подумать, можно придти к такому выводу), поэтому затушить водой его невозможно. И почему дракон не может лакать? На свете много клыкастых хищников, и все они лакают совершенно спокойно, и не стесняются. Если язык не для этого, то для чего же? Язык у живых существ предназначен для глотания, или кто-то со мной не согласен?

Цитата(Corvin (ddr) @ 22-08-2003, 2:18)
Никто не говорил, что они не пьют воду. Просто еще ни один уважающий себя фантаст не описывал то, как они это делают. Это бы превратило их из гордых и величественных существ, парящих высоко в небесах в обычных тварей, которым, как и коням, к примеру, необходимо периодически отпрвляться на водопой.

Не понимаю, почему пить воду так позорно? По-моему, ничего унизительного в этом нет.
Все, решено! Когда я буду писать книгу guitar.gif, мои драконы будут пить воду и ходить в туалет. biggrin.gif Не понимаю, почему их нужно лишать простых физиологических нужд. Даже люди и эльфы пьют и ходят в туалет, хотя и считают себя великими расами. Однако, это даже не скрывается, и признавать, что ты иногда делаешь это, не считается зазорным.

Цитата(Мелли Рыжая @ 23-08-2003, 6:58)
Если допустить, что добрые драконы были вегетерианцами, то откуда тогда брали воду они?

Почему, ну почему добрые драконы должны быть вегетарианцами, я все никак не пойму! Разве употребление в пищу не того, что едят все, когда-то делало кого-то более добрым? Разве доброта заключается в пище? Я не спорю, что драконы могут кушать травку, хлебушек и кашку, конечно, почему нет? Для разнообразия. Но не питаться только этим, потому что, извините, где целый драконище будет для себя добывать столько растительной пищи? Действительно, не траву же им щипать? Я уже не говорю о том, что у травоядных и хищных существ разное строение зубов и пищеварительного тракта. Где сказано о том, что добрые драконы физически отличались от злых?

Сообщение отредактировал ФантомАнка - 28-08-2003, 5:58


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #53, отправлено 28-08-2003, 10:51


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Если вы хотите узнать, чем питаются драконы, то почитайте "Лазурные оковы".
А вообще, все (как злые, так и добрые) драконы - "...ужасные хищники, если необходимо они даже могут рыться в отбросах и могут съесть всё что угодно, если достаточно голодны. Обмен веществ дракона представляет собой высоко эффективный "горн", и способен переваривать даже неорганические материалы. Некоторые драконы выработали вкус к подобной пище...". Это перевод из "Monster Manual".


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #54, отправлено 28-08-2003, 11:52


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Насчет воды. Просто драконы - существа огня и ветра, и потребление воды сильно сказывается на их имидже. Они, наверное, и пьют воду, но лишь украдкой, пока их не видать. smile.gif
Айн, а откуда дракон берет энергию на переработку неорганики в органику? Просто любое живое существо (кроме человека) никогда не будет тратить силы на то, что потом не окупиться. С этой точки зрения, дракону целесообразно есть мясо оптом (причем предварительно его зажарив), т.е. во время войн или нападая на процветающие торговые и культурные центры. Когда мясо кончается, они впадают в спячку или ищут другое место для кормежки. Или сущность дракона переселяется из тела этого ящера в тело человека или просто уплывает куда-то... Вариантов много.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #55, отправлено 28-08-2003, 12:59


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Ну во-первых, я, кажется, упомянул слово "горн" в переводе, которое должно было навести на некоторые размышления о том, откуда драконы берут энергию на переработку неорганических веществ. smile.gif
И во-вторых, драконы не впадают в спячку - они не животные, а самый могущественный вид живых созданий, который так и называется "драконы".

И вообще, разводить дебаты об этом, по-моему, бессмысленно, так как в "Monster Manual" написано так, как я привёл, и иначе быть не может, ибо драконы в ДЛ повелись как раз из этой книги правил. А о "переселении сущности дракона", "подпитке добрыми/злыми силами" и прочем неаргументированном измыслении ничего не было написано ни в одной книге правил D&D.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #56, отправлено 28-08-2003, 14:48


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

какие хищники, люди, люди, человеки, одумайтесь мы не о хищниках говорим, а о крылатых ящерах - драконах - они пресмыкающиеся, а не млекопитающие, язык у них не приспособлен для "лакания" и они не люди и уж тем более не эльфы


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Khaleb >>>
post #57, отправлено 28-08-2003, 22:00


Druid from Darken Wood
***

Сообщений: 185
Откуда: Darken Wood
Пол:мужской

Харизма: 43

Да-да, драконы - хищники, и об этом упоминается в самой Саге: вспомните, из-за чего Циан Кровавый Губитель оказался заперт в пещерах под Неракой. Правильно, он убил в схватке одного из алых драконов. А что стало причиной их битвы? Правильно, они не поделили оленя. А зачем им нужен был олень, если не съесть? Правильно, больше незачем. И я думаю, что подобных примеров в Саге найдётся предостаточно.
Для тех же, кто не верит мне на слово, привожу номер страницы из нового издания "Драконов весеннего рассвета", где говорится о данном происшествии с Цианом: страница номер 312, последний абзац.

Сообщение отредактировал Khaleb - 28-08-2003, 22:01


--------------------
To protect and preserve.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #58, отправлено 29-08-2003, 8:37


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

хищники - отряд МЛЕКОПИТАЮЩИХ а драконы ну никак они не млекопитающие (я уже говорил)


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Khaleb >>>
post #59, отправлено 29-08-2003, 10:09


Druid from Darken Wood
***

Сообщений: 185
Откуда: Darken Wood
Пол:мужской

Харизма: 43

Хорошо, в таком случае назовём драконов плотоядными. Так значительно лучше, не правда ли? wink.gif

Сообщение отредактировал Khaleb - 29-08-2003, 10:12


--------------------
To protect and preserve.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #60, отправлено 29-08-2003, 13:48


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

ну да думаю да так лучше только мясом они и питаются это я и пытался всем объяснить


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 16:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.