Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Быдло, Быдлогия

Кро >>>
post #1, отправлено 7-07-2009, 9:27


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Тема про нормальность, как и должно рано или поздно было случиться, плавно перешла в сферу понятий "быдла" и "небыдла", однако этот ее хвост был беспощадно купирован модераторами. Предлагаю его оживить.
Итак, хотелось бы выяснить, что же такое "быдло", каким именно образом отдает у вас в душе это дивное слово. Вот только не надо упоминать ники конкретных пользователей.)

Лично я, исходя из собственного опыта наблюдений, могу выделить вытекающие друг из друга основные черты, по которым я могу определить человека этим термином:
1. Низкий уровень интеллекта. Нелогичность мышления.
Как вариант - высокая степень доверчивости ненадежным и неподтвержденным данным.
2. Неприятие чужой, непонятной точки зрения. Стремление унизить собеседника и возвеличить себя. Нежелание понимать собеседника и вникать в суть его слов, откуда:
3. Агрессия. Бурные проявления эмоций, неумение и нежелание их контроллировать.
Вообще, емким словом "тупой", по-моему, обычно и выражается вышеперечисленное.
Все это может быть проявлено в равной степени, и идеальной формулы, конечно, не существует. Причем по отдельности эти свойства могут быть у каждого, но вот в комплексе они и делают человека быдлоидом.
При всем при этом человек может спокойно цитировать поэтов и писателей (в особо тяжелых случаях - даже ученых), хвастаться, что знает, кто такой Шекспир, любить анимэ и "независимое кино". В большинстве случаев, конечно, мало что понимая в предмете цитирования и любви.

Сообщение отредактировал Кро - 7-07-2009, 9:46


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #2, отправлено 7-07-2009, 9:35


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Вообще, у меня слово "быдло" ассоциируется с парнями лет двадцати пяти, бухающими в парке и пристающими к прохожим. А еще они, в большинстве своем, не работают и сидят на шее у родителей. Домой приходят раз в три дня, что бы взять денег.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #3, отправлено 7-07-2009, 9:46


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

1. Низкий уровень интеллекта. Нелогичность мышления.
Это единственное, с чем я согласен.
2.Со вторым...как вам сказать?Частично.Про "неприятие" сказано верно(испытал на себе).Стремление унизить собеседника и возвеличить себя...быдло на такое не способно.Рейстлин никогда не был быдлом, обладая этим замечательным качеством.Мне тоже порой нравится подчеркнуть недостатки человека элигантной, но порочащей его фразой.реакция следует бурная.Я считаю, что быдло чаще решает проблемы кулаками, чем словами.В этом их отличие.Сказано, к примеру, то, что туповатому человеку неясно.Чтобы было проще думать, он полезетв драку))
3.Агрессия может проявляться не только у быдла, а у вполне неформальных людей.Меня часто раздражает тупость собеседников из моей обыденной жизни(бывшие одноклассники, например).Я реагирую на отсутствие ума довольно агрессивно.В качестве примера-Рейстлин злился на брата за его медлительность мысли...он не был быдлом от этого.
эрудированный человек не считается быдлом.То есть если он хоть что-то ЗНАЕТ-как вы выразились,"При всем при этом человек может спокойно цитировать поэтов и писателей (в особо тяжелых случаях - даже ученых), хвастаться, что знает, кто такой Шекспир, любить анимэ и "независимое кино"."Этот человек уже отличен от других знанием хоть чего-то.быдло-это тупо делающие повседневные дела с завидной тупостью и видящие в этом смысл всей своей жизни.То есть бывший СССР был идеальным рассадником быдла и нежелания и подавления инакомыслия)))Пишем дальше.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #4, отправлено 7-07-2009, 9:50


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Цитата(Хиро М@нт @ 7-07-2009, 9:46)
Я считаю, что быдло чаще решает проблемы кулаками, чем словами.
*

Ну, на форуме как-то особо кулаками не помашешь. Можно, конечно, по монитору врезать, но это уже клиника, по-моему.)
А вообще, я сказал, что:
Цитата(Кро @ 7-07-2009, 9:27)
Причем по отдельности эти свойства могут быть у каждого, но вот в комплексе они и делают человека быдлоидом.
*


Сообщение отредактировал Кро - 7-07-2009, 9:51


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #5, отправлено 7-07-2009, 10:26


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Со многим согласен, но кое-что переформулирую.

0. Самодовольство. Нежелание развиваться, принципиальное неприкладывание к саморазвитию каких-либо сознательных усилий. (главный признак быдлоединицы, ИМХО. Остальное - следствия).
1. Низкий уровень интеллекта.
2. Отсутствие критического мышления. (инфорамция оценивается не на достоверность, а по нравится - не нравится; первое объявляется достоверным без дополнительной аргументации)
3. Стремление унизить контрагента и возвеличить себя. (модель поведения - я д'Артаньян, остальные ***)
4. Агрессия (в ситуации, когда быдло не видит у контрагента явного преимущества).


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #6, отправлено 7-07-2009, 10:30


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 7-07-2009, 10:26)
4. Агрессия (в ситуации, когда быдло не видит у контрагента явного преимущества).
*

А когда видит, то зачастую действует по схеме "слон и моська".

Да, и низкий интеллект вряд ли может быть следствием. По-моему, он + воспитание - и есть главный признак. А все остальное растет уже как раз таки отсюда. Кроме того, быдлоид может вполне считать себя Личностью, невозбранно развивающейся посредствам того же анимэ или умных книжек, откуда он заучивает цитаты.

Сообщение отредактировал Кро - 7-07-2009, 10:46


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #7, отправлено 7-07-2009, 10:50


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Цитата
А когда видит, то зачастую действует по схеме "слон и моська".

По схеме "наделал и в кусты".
На мой взгляд, отличительой чертой подобных товарищей является трусость. То есть когда их орда - они смелы, куражливы, задиристы... Но едва на них находится рать - все.
Ну, некоторые еще по возможности любят цапнуть из-за угла.

Сообщение отредактировал Charivari - 7-07-2009, 10:50


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #8, отправлено 7-07-2009, 11:02


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Короче, из всего этого можно сделать вывод, что быдлоид проявляет явную агрессию только тогда, когда чувствует безнаказанность. Например, в интернете.


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #9, отправлено 7-07-2009, 11:47


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

На мой взгляд, ещё одна характерная черта быдлоида - потрясающее ЧСВ. И святая уверенность в том, что быдло - все вокруг, кроме него, такого умного, замечательного, продвинутого и призванного (невесть к чему). А в общем, здесь уже цитировали О.Ладыженского. Могу только ещё раз повторить:
У быдла есть одна
Особенность: оно -
Всегда не ты. И это восхищает.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 7-07-2009, 11:48


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #10, отправлено 7-07-2009, 11:50


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Лично у меня это слово в первую очередь ассоциируется с сетевыми гражданами, которые его применяют с целью демонстрации, что они как раз "быдлом не являются", а даже наоборот. Во всяком случае, по-моему, более никто это слово не употребляет smile.gif
Особенно мне оно нравится при употреблении доморощенными "демократами".

Ну и, повторяться, конечно, не очень хорошо, но уж очень фраза нравится:
„У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает.“ (Г.Л. Олди)

Upd
Эгильсдоттир - как мы синхронно, однако smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #11, отправлено 7-07-2009, 12:38


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Alaric
Ну а если в отрыве от высоких материй политических диспутов: неиллюзорный гопник, по-вашему, не подпадает под это определение?


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #12, отправлено 7-07-2009, 12:42


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кро @ 7-07-2009, 12:38)
Ну а если в отрыве от высоких материй политических диспутов: неиллюзорный гопник, по-вашему, не подпадает под это определение?
*

А зачем плодить определения сверх меры? Слово "гопник" вполне неплохо описывает подразумевающееся под ним явление, зачем его еще как-то называть?

Сообщение отредактировал Alaric - 7-07-2009, 12:43


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #13, отправлено 7-07-2009, 12:43


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Гопник-это главарь того самого быдла, и не более того.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #14, отправлено 7-07-2009, 12:47


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Быдло - это быдло. Небыдло - это быдло. Что же тут непонятного? smile.gif Быдлам все по барабану, кроме быдлячьих дел, небыдлам до всего есть дело. Быдлы покупают майку "Ай эм сексмашин", чтобы показать всем, какие они быдлы, небыдлы ставят в подписи глупый "У-ук", чтобы показать всем, какие они небыдлы. Быдлы едят семки на скамейке, небыдлы ходят в интернеты. Как-то так smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #15, отправлено 7-07-2009, 12:50


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Быдло орет на стадионах "Мы - спартак, а вы - гамно". smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #16, отправлено 7-07-2009, 12:53


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Фисбен, безусловно smile.gif Но такое же быдло орет на стадионах "В цветах Зенита чорнава нет!!!111"


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #17, отправлено 7-07-2009, 13:08


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Быдло - это композиция за авторством Мусоргского, посвященная крестьянину и его бугаю.
Цитата(Хиро М@нт @ 7-07-2009, 15:46)
эрудированный человек не считается быдлом.
*

Ага, особенно когда он следует линии поведения, которую считают характерной для этой группы населения) То есть агрессивничает, кричит "я спартак, а вы гамно" и явно демонстрирует, что, помимо эрудиции, ему похвастаться нечем - ни интеллектом, ни фантазией.
Эрудиция - это просто хорошая память. Попугай, который цитирует стихи, тоже среди своих собратьев эрудит. Ну и что?)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #18, отправлено 7-07-2009, 13:54


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Даммерунг @ 7-07-2009, 13:08)
Быдло - это композиция за авторством Мусоргского, посвященная крестьянину и его бугаю.
*

Урла не имеется?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #19, отправлено 7-07-2009, 14:00


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Быдло - это бетонная пирамида, ибо у них блоковое мышление, что выражается речью блоками - заученными и многократно повторяемыми фразами, которые подходят под определенную ситауацию. Все, что выходит за грань - вызывает страх. Одна из реакций на страх - агрессия, первобытное подавление страха. Это подтверждает слова Кро о низком уровне интеллекта. Но прав и Halgar Fenrirsson, указавший на самодовольство, ибо это и отличает быдло от первобытного человека (термин неадерталец не употребляю, потому как для своего времени они были развиты, чего не скажешь о пришлых из африки/армении, которые посчитали неандертальцев зверьми и истребили их).


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #20, отправлено 7-07-2009, 14:35


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 7-07-2009, 13:54)
Урла не имеется?
*

http://www.intoclassics.net/news/2009-03-23-4217


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 14:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.