Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О! Моя богиня. / Ah! My Goddess., Моё любимое аниме.

Sigmur >>>
post #1, отправлено 24-08-2005, 9:06


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Так как я не нашёл этой темы, то создам её.

Я влюбился, с первой серии... Я полюбил этот сериал всей душой...
Такая красивая история любви, что даже слов нет. Я искал что-то такое и стоило мне его посмотреть, как я влюбился...

Я ещё не встречал более красивых историй, в меру смешных и очаровательных. А особенно богиня Верданди, теперь я являюсь её верным поклонником. Уступая место лишь Кейти. Во время просмотра я переживал за героев, мечтая чтобы всё у них сложилось. И был очень рад в конце...

Единственно, что расстраивает, так это продолжительность сериала, всего 5 серий. Только полюбишь героев, как надо раставаться. Но ничего, я буду регулярно его пересматривать. А какая там песенка вначале, этот что-то...

Сообщение отредактировал Sigmur - 17-01-2008, 13:17


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #2, отправлено 24-08-2005, 10:45


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Я тоже совсем недавно посмотрела эту анимешку. И хотя она уже не новая (1993 г.), но, своим юмором, музыкой и сюжетом вполне может заткнуть за пояс многие более поздние творения этого жанраsmile.gif)
Больше всего понравились баги - шестилапые зайцы, за которыми гонялась с молотком Скульд=РРР Вообще, герои там очень интересны и колоритны. Мимика у них потрясающая))) Но лично мне довольно необычно было видеть скандинавских норн, покровительниц времени и судьбы в подобной...эээ...интерпритации. Что ж это право создателей, а именно создателя - Косукэ Фудзисима, манге которого, собственно, и был создан этот сериал.


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #3, отправлено 24-08-2005, 11:43


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Nya! Aa! Megami-sama - одно из первых аниме, просмотренных мной. Урд - просто прелесть. А вот Верданди очень похожа на Касуми из Ранмы. Действительно, забавно увидеть древнескандинавских божеств в японском антураже. Хорошая, добрая сказка для всех возрастов.
Sigmur, есть ещё фильм-продолжение/2 часть (а какая там Урд laugh.gif ) и ещё что-то под названием Adventures of Mini-Goddes.
P.S.: кто-нибудь может обьяснить, откуда взялась ОНА?


Сообщение отредактировал Мадам с косой - 24-08-2005, 12:26


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #4, отправлено 24-08-2005, 12:40


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

А еще есть полнометражка)))
Один из моих любимых аниме)))) Ток вот манга не понравилась соффсем...(((


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #5, отправлено 24-08-2005, 14:15


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

По-моему, анимешка не более чем средненькая. А может, не впечатлило, потому что не люблю жанр "сопли в сахаре". Но зато саундтрек - просто ня! прелесть! Очень позитивные легкие песенки, отлично подходят для поднятия настроения. По своему стилю напоминают ОСТ к Рубакам.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #6, отправлено 24-08-2005, 16:25


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Цитата(Мадам с косой @ 24-08-2005, 11:43)
Sigmur, есть ещё фильм-продолжение/2 часть (а какая там Урд laugh.gif ) и ещё что-то под названием Adventures of Mini-Goddes.
P.S.: кто-нибудь может обьяснить, откуда взялась ОНА?
*



А можно чуть больше информации. Пожалуйста...


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #7, отправлено 24-08-2005, 17:26


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Хи. Только что выяснила, что снимают 26серийный сериал... biggrin.gif
Значитца так... В самом начале какая-то полубабочка-полудевушка на Луне освобождает душу бывшего учителя Верданди, Селестина, засунутую во что-то вроде камеи. И когда этот товарищ добирается до бывшей ученицы и целует её на глазах у Кеичи, у Верданди сносит крышу. Она забывает, что уже исполнила желание Морисато, и они, можно сказать, знакомятся заново. В это время в систему Божественной Помощи влезает непонятный вирус, вылезший туда через Верданди. Ну, вся божественная кодла и пытается спасти её, систему и мир во всём мире."И вот, несмотря на угрозу разрушения мира, решается извечный вопрос: могут ли Богиня и смертный человек быть вместе?" Пересмотрю сегодня - завтра закончу описание. biggrin.gif
Вот, кстати:
Персонажи в полнометражке остались неизменны: всеми любимая и слезливая богиня Верданди за семь лет не постарела, скорее, похорошела; ее приземленный парень Кэйити немного подрос, в результате чего стал более солидным. Первые десять минут окунают нас в тихую и размеренную жизнь небесной парочки, где все идет чинно и ладно: она стряпает еду, он возится с мотоциклом — вот-вот появится типичная японская семья с глазастенькими и удивительно кавайными детками-ангелочками. Однако авторская свора, и господин Года во главе, ну никак не хочет такого поворота событий, им ведь непременно нужно выплеснуть на голову зрителю все фантастические идеи, скопившиеся у них за семь лет.

Не теряя времени даром, возбужденные авторы уже на четырнадцатой минуте выталкивают на сцену нового ключевого персонажа — бога по имени Cелестин, который, недолго думая, лезет целоваться к Верданди, отчего та падает в обморок, начиная тем самым бесповоротный алгоритмический процесс. Небо мгновенно атакуется мощным вирусом, проникшим в божественную сеть из Верданди, которая, оказывается, подключена к некой сети, а к ней вирус, надо полагать, попал благодаря способу «рот в рот». Ангелы и боги бьют тревогу, а затем и вовсе вырубают на фиг контакт с нашей заразной планетой. Однако Верданди не просто грохнулась от неожиданности, она еще от той же неожиданности потеряла память. Кэйити, который в свою очередь мало что понимает, знакомится с новым членом его мотоклуба — девушкой по имени Морган. Морган — баба не промах, затаскивает парня в медпункт и лезет целоваться, после чего наладившаяся божественная сеть вновь грохается. В общем, когда кто-то на Земле целуется, у них на небесах грохается сеть, а чтобы хоть как-то помочь делу, народу сверху приходится поить Верданди вакциной — местный антивирус Касперского. Пока она вакцинируется, вбегает Кэйити, лезет своей лапой в живот к Верданди и вытягивает какую-то хреновину, играющую в фильме роль вируса. Ну а дальше все совсем просто: начинает играть торжественная музыка, Кэйити превращается в бога, говорит умные вещи, пытается разрушить мир и так далее в этом же роде. Чем все это кончилось, думаю, не имеет смысла говорить. Не моё сочинение, но суть передаёт. laugh.gif

Сообщение отредактировал Мадам с косой - 24-08-2005, 17:30


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #8, отправлено 25-08-2005, 8:27


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Мадам с косой, вообщем-то сюжет я узнавать не хотел. Мне было интересно сколько серий и когда появились. Да и как они называются...

Так! Для поиска всего связанного с аниме есть отдельная тема.


Сообщение отредактировал Helga - 25-08-2005, 12:07


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #9, отправлено 25-08-2005, 11:43


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Gomenasai. Серия 1, это полнометражка. Так и называется, Аа! Megami-sama 2.

Это же относиться и к Вам.

Сообщение отредактировал Helga - 25-08-2005, 12:08


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shania >>>
post #10, отправлено 25-08-2005, 15:56


Tentatora
****

Сообщений: 260
Откуда: Под небом Парижа...
Пол:женский

Внезапных ценителей: 166

Мадам с косой

Белльданди и Касуми даже озвучивала одна и та же Иноуе Кикуко.

Сериал я не смотрела, потому что была сыта по горло овашкой. Первую половину ее я сидела и пыталась понять а кто там кому кто, а вторую смотрела с мыслью "Ну, японцы, ну фантазеры". Такого намутили....
Готова признать, что сериал лучше, там хотя бы с самого начала можно понять, кто есть кто. Но мне показалось, что как-то все уж очень кавайно-красиво, очаровательно и сладенько. Раву-стори цветет буйным цветом. Девочка-богиня, мальчик какой-то.... хммммммда. Посмотреть что ли сериал и составить окончательное мнение?

Сообщение отредактировал Shania - 25-08-2005, 15:59


--------------------
It's a long way between chaos and creation © Paul McCartney
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миэлис >>>
post #11, отправлено 26-08-2005, 14:16


Очаровательный Эльфёнок
****

Сообщений: 285
Откуда: издалека...
Пол:женский

Харизма: 205

Смотрела поршлой весной... Красиво, мило, замечательно, хотя пересматривать не хочется (ну как-то не отложилось ничего). Зато есть клевый клип на это дело, только вот не помню, как называется ((


--------------------
котенок... маленький и измученный...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Госпожа Сарказма >>>
post #12, отправлено 28-08-2005, 11:33


Ангел с душой беса
***

Сообщений: 178
Откуда: House of Rising Sun
Пол:женский

Количество удачных заклинаний: 229

Обожаю это аниме... А вот кто-нибудь мне скажет, почему где-то написано Верданди, где-то Беллданди, а где-то Берданди?


--------------------
"Доехала хорошо. Целую"
Крыша

Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #13, отправлено 31-08-2005, 12:12


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1993
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Silena @ 28-08-2005, 11:33)
Обожаю это аниме... А вот кто-нибудь мне скажет, почему где-то написано Верданди, где-то Беллданди, а где-то Берданди?
*


Вообще-то она Вернанди. Но поскольку у японцев трудности с "В" и "Р" wink.gif))


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #14, отправлено 9-05-2006, 17:49


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Посмотрел большую версию этого сериала (24 серии). И влюбился в этот сериал окончательно. Как я и говорил это самая интересная и красивая история любви, из тех что я видел. Верданди мой идеал, мне о такой только мечтать...

Тут герои несколько постарше, вроде как уже на третьем курсе они учаться. Единственно что, пожалуй более нерешительного парня я не видал... Особенно понравилась 19 серия, когда Верданди была под воздействием "зерна любви" и всю серию признавалась Кеийти в любви. Я бы на его месте просто расстаял от такого количества признаний...

Сообщение отредактировал Sigmur - 11-05-2006, 22:06


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #15, отправлено 11-05-2006, 22:07


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Я тут узнал, что это только первый сезон и планируеться снять около 2-х сотен серий, по обширной манге... Надеюсь, они в потом всё-таки поженяться...


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кураи. >>>
post #16, отправлено 19-07-2006, 15:51


Глюк из преисподней
***

Сообщений: 185
Откуда: Геенна огненная
Пол:женский

утешений: 412

Мне подарили на новый год ову ничего очень мило. Начало очень веселое и персонажи приятные и интересные. Да и сюжет не из плохих в общем мне понравилось.



--------------------
ВСЕ ПУТЕМ...но не тем

Если горит крыша звони 01, Если нужна крыша - 02, А если снесло крышу - 03

Что бы такого сделать хорошего, что бы всем сразу стало плохо?!?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суета >>>
post #17, отправлено 20-07-2006, 12:10


Белый шум
*****

Сообщений: 581
Откуда: Толпа
Пол:женский

Пассажиров в маршрутке: 672
Замечаний: 2

Прекрасное аниме - очень милое и трогательное. И смешное: пять месяцев жить с любимой девушкой, и ни поцеловаться, ни за руки подержаться... уж о большем молчу.
Из персонажей пробесила Скульд - ещё одна Чибиуса в мире аниме. Терпеть не могу такие образы - брр!
Урд просто конфетка, вызывает только позитифф.
Верданди... какое мииилое существо! Без ком.
Прекрасная прорисовка, положительный настрой и лёгкая атмосфера - смотреть с лучшей подругой или с парнем, с которым вы вот уже пять месяцев, а он ни гу-гу.
Ау! happy.gif


--------------------
Голоса в моей голове заменяют сполна отсутствие в ней мозгов.

Скучно не будет, грустно не будет!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хисант >>>
post #18, отправлено 23-08-2006, 0:52


Посредник Дракона Гильгамеша Третья Дочь Хаоса
***

Сообщений: 107
Откуда: Драконодар
Пол:женский

Люблю драконов: 120

Очень хорошее и доброе аниме, мне понравилось, несмотря на небольшой формат (такую уж дв купили).История такой романтической любви оставляет только хорошее впечатление!Смеятлись над проделками Урд, болели за Верданди, в общем прекрасное аниме!;)


--------------------
user posted image"Не становись между Драконом и его яростью..."-(Уильям Шекспир)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #19, отправлено 25-07-2007, 1:06


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Посмотрела овашки, первый сезон сериала и полнометражку. Очень неплохое аниме, на мой взгляд. Не шедевр, правда, но очень даже ничего. Лав-стори конечно забавная: столько времени жить вместе и ни разу не поцеловаться - выглядит... Хм... необычно. Кейчи просто железный дровосек какой-то.
Герои получились по-своему интересными. Из троицы богинь больше всего понравилась Урд - с чувством юмора дамочка, надо сказать. Ее методы побыстрее свести Кейчи и Вернанди не могут не радовать... Или точнее не вызывать прилива хорошего настроения? Не знаю. Прикольная она, короче. Скульд своими приступами детской ревности временами раздражала, хотя к концу все-таки более-менее исправилась. Вернанди же просто лапушка. Посмотрев, я понимаю почему ею восхищается большая часть парней-анимешников - просто пример идеальной жены, хоть учебники пиши smile.gif.Кейчи же... Даже не знаю, что сказать. Если скажу "лопух", будет некрасиво, тем более, что персонаж мне чем-то симпатичен -не всем же быть горячими испанскими мачо. Правда меня терзают смутные сомнения, что именно от "Богини" пошла традиция неуклюжих, застенчивых, неуверенныйх в себе мужских персонажей для седзе-аниме - манга-то ого-го какая старая, наверное.
Интрепретация скандинавских мифов показалась забавной хотя гибрид "Матрицы" и этих самых мифов в полнометражке временами пугал. Баги, кстати, мне тоже понравились. Такие кавайные кролики - даже жалко их бить.
Музыка в аниме приятная, легкая, хотя и не вполне запоминающаяся. Опенинги неплохие, еще понравилась песня в конце сериала.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #20, отправлено 25-07-2007, 22:04


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Положительно влюбилась в сериал, особенно в серии, где буянит Урд. Один конкурс красоты чего стоит) Особенно радует, что ей досталось не только место Старшей сестры, демонстрация "второго я". Верданди, как всегда, мила и спокойна, но к сожалению, это не мой любимый тип героинь. Жаль только, что не раскрыта история Урд, родители ее так и покрыты мраком.
Опенинг замечательный)


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 8-06-2024, 10:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.