Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Portal 1-2, Я была так занята, пока была мертва

Гетсуга_Теншо >>>
post #1, отправлено 20-05-2011, 18:18


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Странно, что не было здесь темы про эту игру.
Ведь это не просто игра. Это настоящий шедевр. Portal - это игра от первого лица, можно даже сказать, что это шутер - у нас даже есть пушка. "Не та пушка, которая проделывает пулевые отверстия" (с) Уитли
У нас пушка - которая создает порталы. В плоских поверхностях. Вход-выход. С помощью этого оружия вы решите множество задач - попадете в недоступные места, подпрыгните на 50 метров, или даже на 100, победите лазерные турели... да мало ли что?
user posted image
Первая часть довольно короткая, вторая - длиннее.
В первую очередь, хочется отметить игровую механику и графику. Последняя на высоте. Не возникает и тени сомнения - мы в лаборатории, каждая плитка будет напоминать вам об этом. Так же как вездесущий механический голос будет напоминать вам о том - что вы испытуемый. Юмор у этого голоса, кстати, весьма специфичный и смешной - действительно смешной.
Юмор - зачастую мрачноватый - это отличительная черта обоих частей. Большую часть фраз реально хочется растащить на цитаты.
"Помните: «День открытых дверей» в Лаборатории исследования природы порталов — удачная возможность подвергнуть испытаниям ваше семейство."
Помимо всех этих игр с физикой, там есть (да-да) сюжет. Да еще какой! Уровень таинственности, драматичности и интриги просто зашкаливает. В хорошем смысле. Не хочется говорить ничего конкретного о сюжете, поскольку все это лучше узнавать самостоятельно.
Удивительно еще и то, что весь этот прекрасный сюжет строится в основном на голосах (3-4 голоса), и на том, что сам игрок сможет заметить, если будет внимательным. Наш герой не говорит, нет зеркал, чтобы посмотреться - себя можно увидеть, только проходя через портал, и то - не всегда. Нас ни разу не назовут по имени. Но при этом, сопереживание герою и отождествление себя с ним доходит до максимальной точки (у меня, по крайней мере).

Это действительно шикарная игра, пройти которую я рекомендую всем. Уверен, вы получите от нее большое удовольствие

P.S. А я за 600 руб. всего купил подарочное издание. Там Portal, Portal 2, доп.материалы, голографическая наклейка, 3 простых наклейки, саундтрек и значок "Испытуемый месяца" smile.gif

P.P.S. А скоро, говорят, выходит редактор уровней для Portal. Вы только представьте, какие уровни можно будет делать smile.gif
user posted image


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #2, отправлено 20-05-2011, 18:45


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Cake is a lie!!!Cake is a lie!!!Cake is a lie!!! © Portal

Игрушка действительно отличная. Головоломки не слишком сложные, но и не сказать, что легкие - самое оно. Очень радует и то, что в игру можно загружать дополнительные карты и уровни - всеж таки после прохождения душа требует продолжения банкета smile.gif
З.Ы. Особенно умилила возможность забежать себе за спину laugh.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #3, отправлено 20-05-2011, 21:02


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Когда играл первый "Портал", интереса ради уничтожал все, что только можно, с помощью аннигиляционного поля - камеры наблюдения (ГлэДОС забавно укоряет героя за сшибание их со стен), турели (если взять их в руки, они начинают вырываться и требовать опустить на землю), лишние кубы, всякий мусор... А еще понравились усложненные уровни, открывающиеся после прохождения сюжета - вот там действительно можно сломать голову.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #4, отправлено 24-05-2011, 12:53


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Bakeneko, отлично, хоть кто-то еще сшибал эти камеры =) А то на меня народ смотрел с выпученными глазами, когда первое, что я сделала, зайдя в комнату - сострелила эту камеру. Они, понимаешь, за всю игру не догадывались до такого.

А вообще да. Игра отличная. Сейчас таких необычных и душевных игр делают мало. И вторая часть радует даже больше первой. Вот допройду сингл и побегу играть в кооперативе. Говорят, что там совершенно другой сюжет.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #5, отправлено 24-05-2011, 12:57


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Aradia
я тоже камеры сшибал - за это же ачивка полагается! )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #6, отправлено 3-01-2012, 15:25


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

На одном дыхании прошел вторую часть. Особенно понравился заброшенный тестовый комплекс - во-первых, именно там начинается действительно "мозголомная" часть игры (до этого как-то все пролеталось на одном дыхании), во-вторых, атмосфера здорово напомнила Фоллаут) Задумка с гелями - великолепна)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #7, отправлено 11-02-2013, 21:06


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

В честь переустановки винды перепрошел обе части. Первая по сравнению с воспоминаниями о второй показалась бледноватой - во второй разработчики превзошли себя) Что же касается второй части... Единственная причина, по которой Portal 2 заслуживает 9,5/10 по моему личному рейтингу, а не полные 10 - то, что после практически оперного пения турелей синтетика в Want you gone бьет по ушам и голове примерно так же эффективно, как соседская дрель похмельным утром. Я ждал скорее чего-то вроде Still alive.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 11-02-2013, 21:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #8, отправлено 30-11-2013, 14:36


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Наконец добралась до второй части, помогла распродажа в Стиме smile.gif
Вообще, характер у Глэдис во второй части уже другой, мне больше нравились ее реплики из первой части, когда она пыталась обмануть всякими странными способами. Сейчас она стала явно злее, ну ее сложно винить. Но хорошо реплики писали, она же правда приколами про вес, родителей и т.д. обидно бьет.
А уровни мне нравятся гораздо меньше - прикольно, конечно, что они не такие белые, но эти сражения с турелями надоели уже. Мне кажется, в первой части было сложнее продумать сам путь, а тут какие-то бои начинаются, хотя они для этой игры лишние. Ну и еще мне не очень нравятся все эти дополнения (мосты и т.д.), просто порталов вполне хватало.
А игра все равно прекрасна. Не могу вспомнить, когда в последний раз получала такое удовольствие от прохождения - ни Скарйим, ни Ведьмак, да вообще никакие РПГ не сравнятся. В общем, это было гениально smile.gif

P.S. А кстати Half-life от тех же авторов мне не понравилась, как-то не затянула. Так что не понимаю, почему ажиотажа вокруг нее столько, Портал же есть!:)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #9, отправлено 1-12-2013, 20:13


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Так и не могу понять, чего в этой игре такого, что всех плющит. Первую прошёл почти через силу, ни юмора не увидел, не интересного гемплея. В отличии от Халфы процесс не цепляет никак. Вторая есть, но после первой сплошное разочарование, что даже и не пытался играть. Странно...


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #10, отправлено 2-12-2013, 0:05


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Sigmur
если коротко, то игра плющит самим фактом своего существования - это же головоломки в стиле 3д-экшон! Раньше в этом формате можно было разве что оттачивать тройной рокет-джамп за "квадом" в третьей кваке.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #11, отправлено 2-12-2013, 7:13


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Угу. И унылые головоломки из "Half-Life 2" в духе "покачайся на качелях с грудой кирпичей.
Плюс, не стоит ограничиваться официальной частью: есть огромная куча любительских карт, как одиночных, так и кооперативных.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 22-05-2024, 9:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.