Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Введение в аниме, вопросы к экспертам

kхмер >>>
post #1, отправлено 17-06-2004, 0:11


Герой Копья
****

Сообщений: 222
Пол:мужской

Харизма: 43
Замечаний: 3

Хочу спросить некоторые вопросы.

Вот тут употребяются всякие слова, значение которых мне не совсем понятно. То есть, конечно, по контексту я догадываюсь, но хотелось бы знать точно.

1. Кто такой "отаку"? Он - хороший человек? Возможно ли бытовое применение сего слова? Например: надо таки делать карьеру, поэтому, если я скажу своему начальнику: "Пёдр Псаломонович! под руководством такого отаку как вы, наш небольшой коллектив достиг выдающихся результатов и показателей!" - как это отразится на моей зарплате?

2. Что такое - "кавайный"? Надеюсь, ничего сексуального в подтексте :-)), а то я попробовал так назвать некоторых своих знакомых людей женского полу, результат был... мм... мягко выражаясь, неоднозначный.

P.S.
В свою очередь - тоже могу поделиться своим лингвистическим багажом: знаю много редких слов, например, "крейцкопф" :-)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #2, отправлено 17-06-2004, 2:44


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Отаку это любитель аниме. Ну, и вобще- всего, что связано с аниме-культурой. То есть он посещает фестивали, собирает значки,постеры с рисунками в стиле аниме..Ведёт, короче,бурную аниме-жизнь..
Кавайный- милый, прелестыный)

Ну..насчёт точности "отаку" я не уверена, но общий смысл такой..))


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #3, отправлено 17-06-2004, 9:52


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Отаку - не просто любитель аниме, а большой фанат. Так называют людей, которые действительно ОЧЕНЬ увлечены аниме, которые выкладывают в просмотр аниме очень много времени, ну и т.д. Вообщем отаку - очень увлеченный человек.

Кавай - означает клевый, прикольный, классный (и т.д). Вообще это обычно не относят к человеку, а как выражение эмоций отсительно чего-то. Хотя может и можно так насчет людей говорить, не уверен, но наиболее частое употребление в отношении контектса аниме, что-то вроде: кавайная анимашка.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #4, отправлено 17-06-2004, 18:03


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Ну, отаку, если применительно к аниме - действительно очень увлеченный человек, часто - тот кто отакует, то бишь привлекает других людей к аниме.
Если брать неотносительно к аниме, а вообще - то просто фанат, "профессионал", сильно увлеченный чем-то человек. Так что если Пёдр Псаломонович сам знает что есть отаку (и неотрицательно относится к аниме/Японии) , то вряд ли это выражение отрицательно повлияет smile.gif

Кавай, скорее, не "клевый, прикольный, классный", этим словам соответствует больше "Сугой".
Кавай - "милый", "прекрасный", "красивый", "восхитительный", "приятный", "очаровательный". Но больше, наверное, "милый". Вот.


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kхмер >>>
post #5, отправлено 18-06-2004, 11:42


Герой Копья
****

Сообщений: 222
Пол:мужской

Харизма: 43
Замечаний: 3

Спасибо, уважаемые отаку!
Кстати, я понял, как правильно говорить девушкам "кавайный" - там надо второй гласный "а" произносить с придыханием. Правильная интонация производит на них совершенно термоядерный эффект! Правда-правда!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #6, отправлено 18-06-2004, 14:35


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

О том, кто такой "отаку", могу посоветовать изучить вот эту тему.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Viruzzz Soft >>>
post #7, отправлено 17-07-2004, 1:46


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:мужской

Кавайность: 3

Я тут только что осознал, что, по вашим ответам, я - самый натоящий отаку!!! (Хотя на 100% себя таковым не считаю) Мне вот мой поставщик аниме сказал, что прекратит поставки, пока я не сдам сессию (представляете?!!!) Так вот, Я ГОТОВ ЕЁ ЗДАТЬ РАДИ ЭТОГО!!! smile.gif)) Вот такой вот я весёлый человек!!! smile.gif))

Сообщение отредактировал Viruzzz Soft - 17-07-2004, 11:50


--------------------
Пусть небеса говорят со мной,
Если не может никто другой (с) небо Здесь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 0:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.