Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Разбитые мечты...., или о чем вы мечтали в детстве?

Гуталинка >>>
post #1, отправлено 26-06-2006, 0:07


Ёжик в тумане
***

Сообщений: 170
Откуда: больной мегаполис
Пол:женский

слоев гуталина: 445

Многое из этого сбылось??

Собственно, что я задалась таким вопросом?

Последнее время я все чаще думаю, что раньше - в детстве - было лучше. Теплее, вкуснее, проще... Будто я прожила уже всю жизнь, ей-ей...)

Сегодня случайно наткнулась на книжку, потрепанную такую, "Питер Пен", притащила муттеру... Начали вспоминать, как я любила эту книгу... писала Питеру письма, чтобы он меня забрал... laugh.gif и эти письма пропадали с подоконника! конешно, тогда я верила, что это был сказочный Он, а потом просто забыла...

Когда мама сказала, что это она забирала письма, я очень расстроилась...

Так разбилась последняя детская мечта, как бы банально это не звучало.

А у вас было подобное? Или, может, в ком-то еще живет эта чуткая, тихая вера в исполнение чего-то сказочного? mellow.gif


--------------------
Ты хочешь картинок лучшего завтра, я накормлю тебя ими. (Дуглас Коупленд "Рабы Майкрософта")


Все только из-за зеленой эмэндэмсины... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rozalie >>>
post #2, отправлено 26-06-2006, 0:15


Одинокий зимний цветок
***

Сообщений: 184
Пол:женский

Подаренных роз: 122

В сказочное может и нет. А вот была у меня мечта с самого детства. Поехать в Париж. В Весрасль, так как с детства я увлекаюсь Дюма. К сожалению эта мечта так и не сбылась и пока тоже не светит. Увы.
Ну а вторая - поехать в Диснейленд. Мне все казалось таким загадочным и волшебным. Опять таки ничего не сбылось, а сечас уже понимаешь что все герои - это актеры и конечно уже не интересно.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел Смерти >>>
post #3, отправлено 26-06-2006, 0:20


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Тьма
Пол:женский

Смертей: 42

Раньше всё так было, точнее не раньше, а в дестве. Нет ещё реалий взрослой жизни, есть только обиды, которые быстро забываются или затмеваются другими. Так же как желания и мечты. Краски кажутся ярче и снятся цветные сны, которые мы потом вспоминаем. Это нормально и обыденно. Это взросление. А чтобы не предаваться грустным размышлением, на тему того, что когда-то было лучше, надо просто вспомнить то хорошее, что есть сейчас. И чутко вести себя как в детстве. smile.gif


--------------------
...Только сломаны крылья
И я еле жива...


Живу я тут... временами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #4, отправлено 26-06-2006, 1:18


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Мечтала в детстве много... Я очень много читала, и почти все мои мечты были стремлением попасть в эти миры... Я была ребёнок замкнутый, нелюдимый, игр с одногодками не любила - сидела с книжками в обнимку целыми днями... Я всегда придумывала отдельную историю: что будет, если я попаду в эту книгу, как я буду себя чувствовать, что там будет происходить, что изменится... В детстве мне казалось, что всё это возможно... Потом я стала писать сама, и поняла, что "оказаться" в другом "мире" - вполне реально... Одна моя детская мечта сбылась...


И ещё у меня была в детстве мечта о том, чтобы крепкая семья наша продержалась очень-очень долго... Увы, она не совсем подтвердилась...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #5, отправлено 26-06-2006, 6:34


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Мечтала стать врачом. Психоаналитиком. Мечтала о БЧЛ (Большой и Чистой Любви). Мечтала написать бестселлер. Мечтала завоевать мир.
Не разочаровалась. Всё ещё надеюсь.
Но счастье, оказывается, совсем в другом..)


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #6, отправлено 26-06-2006, 12:51


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

О, много о чем я мечтала...
Но мои мечты имеют обыкновение редко сбываться... И тогда, и теперь... Вот так вот...


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелриль >>>
post #7, отправлено 26-06-2006, 13:03


король чернило
****

Сообщений: 378
Откуда: The green world in your head...
Пол:женский

Кавайность: 1487

А у меня уже почти год одна мечта. Я считаю ее детской, потому что сама еще маленькая... Вот все мечтаю, мечтаю... погрязла в мечте)


--------------------
Sometimes it seems to me, that we are the Nation of Prozak... in the United States of Depression...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #8, отправлено 26-06-2006, 14:12


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Одна мечта сбылась (вернее сбудется оч скоро, когда закончу мед универ) - стать врачом.
Вторая мечта - открыть свою кофейню, небольшую- на 5-6 столиков, дизайн в африканском или восточном стиле. Надеюсь, что она сбудется, очень-очень хочу этого.
Третья - завести дома кошку, собаку, рыбку, попугайчика и хомячка. были только рыбки и хомячок.... rolleyes.gif wink.gif


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фиона >>>
post #9, отправлено 26-06-2006, 14:51


Магичка
***

Сообщений: 138
Откуда: Питер
Пол:женский

Харизма: 397

В детстве мечтала о многом. И большую часть своих желаний я просто не помню. В голове осталось только желание в космос полететь, потому что оно до сих пор теплиться, и где-то глубоко, внутри себя, я верю, что рано или поздно смогу посмотреть на нашу землю из темного пространства нашей вселенной smile.gif
Ещё всегда мечтала объездить весь мир, побывать во всех странах и самых знаменитых городах. Потихоньку эта мечта сбывается. Пусть мне ещё очень далеко до всего мира, но у меня ещё вся жизнь впереди...
Ну и, конечно, не обошла меня мечта о чистой, светлой, большой любви. Принц на белом коне и все такое... smile.gif и она тоже сбылась. Есть у меня такой принц, которого я очень люблю!!!!!!
Но, а разбитых желаний у меня нет, потому что все, что не сбылось, я просто выкинула из головы, ибо не надо было... Ну а все самое важное или уже сбылось, или находится в самой чательной разработке wink.gif

Сообщение отредактировал Фиона - 26-06-2006, 15:00


--------------------
Уберите от меня свои руки грязные,
Отверните лица свои просящие,
Не делайте глаза ваши такими печальными:
Не помогу вам я. Не Святая я.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чопрный-и-Надменный >>>
post #10, отправлено 26-06-2006, 16:06


VSOP
****

Сообщений: 275
Откуда: Нью Йорк, Бруклин
Пол:мужской

Brought to fruition: 1753
Замечаний: 2

О чём только в дествте я не мечтал.Но я никогда не забуду свою мечту,а мечта моя появилась после клипа какой то группы в этом клипе Ангел летел над небесами и играл на рояле, я тоже хотел так играть а есче лучше летать.Но как говорят Америкосы "Thats a way a cookie crumbles"!(Так рушаться мечты)Жизнь меня приземлила и мечты они остануться мечтатми,если к ним не стремится,ктстаи инрать на фано я научился а летать можно и на Боингах(осталось мечлочь его приобрести)=)


--------------------
GOD HATES US ALL
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #11, отправлено 26-06-2006, 16:59


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

В свое время мечтала жить в фэнтезийных мирах, потому что там все казалось проще, чем в нашем мире, там было понятие чести и романтика. Сейчас сама создаю себе такой мир в своей книге. В романтику верю до сих пор, хотя мне многие говорят: "Забудь об этом". Судя по тому, что некоторые друзья не раз говорили мне, чтобы я "спустилась с небес на землю", "перестала наивничать" и т.п., меня начинают посещать мысли, что я еще не выросла. И не знаю, хорошо это или плохо.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #12, отправлено 27-06-2006, 15:35


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Мелриль, красиво сказано. А что за мечта-то?

Freeda, врачи рулят! А какой именно врач? Ты последний курс доучиваешься? Да здравствуют кофейни! У неас в городе всего одна такого рода, зато какая))

Фиона, да здравуствуют прынцы на белых лошадах!!

Мечтать полезно. =)


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелриль >>>
post #13, отправлено 27-06-2006, 15:35


король чернило
****

Сообщений: 378
Откуда: The green world in your head...
Пол:женский

Кавайность: 1487

Phoenix , красиво? о...просто не слышала, как я красиво говорю... Мечта простая, быть с человеком любимым.


--------------------
Sometimes it seems to me, that we are the Nation of Prozak... in the United States of Depression...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #14, отправлено 27-06-2006, 15:44


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Мелриль , это хорошо.
А что мешает?


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелриль >>>
post #15, отправлено 27-06-2006, 15:45


король чернило
****

Сообщений: 378
Откуда: The green world in your head...
Пол:женский

Кавайность: 1487

Phoenix , хм... нестыковка в пространстве. Плюс сложность обоих характеров


--------------------
Sometimes it seems to me, that we are the Nation of Prozak... in the United States of Depression...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чопрный-и-Надменный >>>
post #16, отправлено 27-06-2006, 17:11


VSOP
****

Сообщений: 275
Откуда: Нью Йорк, Бруклин
Пол:мужской

Brought to fruition: 1753
Замечаний: 2

Цитата
Мечта простая, быть с человеком любимым.

Учитывая эгоизм современного человека,неверность а также бессовестность,то эта мечта для многих остаёться мечтой.
(возможно я рассуждаю как последний писимист,"но в моих словах есть жизнь")


--------------------
GOD HATES US ALL
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #17, отправлено 27-06-2006, 19:32


Рыжесть необыкновенная, вредная
****

Сообщений: 453
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол:женский

Бу!): 1976

Цитата
Учитывая эгоизм современного человека,неверность а также бессовестность,то эта мечта для многих остаёться мечтой.
(возможно я рассуждаю как последний писимист,"но в моих словах есть жизнь")


Не согласна в одном-почему присутствует уточнее "современный"?Разве люди особо изменились?Да,поведение стало другим,но желание те же.


--------------------
А я маленькое белое привидение =)
user posted image
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #18, отправлено 27-06-2006, 20:00


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

В детстве никогда не мечтала о "белых принцах"... Многие из девчонок мечтают о "принце", о счастливой истории любви, похожей на сказку... Наверное, оттого, что я издавна, с детства не верила в любовь, я не верю в неё и сейчас...

А ещё одна моя мечта сбывается... Скоро выйдет книга... =)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MackGod >>>
post #19, отправлено 27-06-2006, 23:46


Герой Копья
****

Сообщений: 248
Откуда: Азия
Пол:мужской

Не суть: 487
Замечаний: 3

в детстве? а почему именно в детстве? или мечтать дозволительно только в этом возрасте?.....странно как то.....
по поводу того что не сбылось: так как с каждым новым днем я мечтаю о новом. о чем только не мечтал.....но мечтал не для того чтобы видеть это в призрачном будующем, а для того что бы немного пофантазировать, развить в себе что-то новое. Но когда я задумываюсь (в часности задумываЛСЯ) о будующем, я не рисовал красочных илюзий, я четко вырисовывал то что я способен добится, и потихонечку делал к этому небольшие но верные шаги....
а по поводу сказок..... уже в 3 года знал что нет деда мороза,и не смотря на глупые упирания родителей убеждал их в правоте своих слов.....
НО единственное во что я верю это в то что раньше, в старозабытые времена была МАГИЯ, как могущественная сила которой управляли избранные (Рейст почему то вспоминается))) , в то что были драконы - добрые и злые, и были орудия пропитынные магией, испещренные рунами, которые хранят в себе силу одина и тора....... Верю что были драконы, верю в то что если отправлюсь путешествовать то обязательно найду меч Великого....
Наивно, по детски, но мне НРАВИТСЯ в это верить)))


--------------------
Ни что не вечно. Все условно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #20, отправлено 28-06-2006, 0:00


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
в детстве? а почему именно в детстве? или мечтать дозволительно только в этом возрасте?.....странно как то.....

В детстве - наиболее наивные мечты... В детстве я мечтала не меньше, чем сейчас... Только сейчас мечты стали хотя не более обоснованными в плане физическом, но более... внятными...
Детские мечты - самые заветные, даже если мы о них забываем...


Я приведу пример... Моя мама в детстве принадлежала к тому типу девочек, которые мечтают о принце на белом коне, о семье, детишках и прекрасной жизни... Тогда она "намечтала" себе идеал... Всё очень точно... Как выглядит, какой голос, в общем - подробности... Спустя лет 20 после того, как она "повзрослела" - она встретила внезапно человека, которого полюбила. И он оказался именно таким, о каком она мечтала... Вот такая мечта... детская... светлая...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 11:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.