Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> похмелье

Тень Легенды >>>
post #41, отправлено 17-09-2010, 18:52


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(белая и пушистая @ 16-09-2010, 12:29)
кстати, сталкивалась пару раз с ситуацией, когда человек и выпил действительно немного, пару рюмок (остался в своей норме, и алкоголь качественный), а утром все-равно "не айс". Из-за чего такое бывает?)
*

Возможно, от индивидуальных особенностей организма. В 17 лет первый раз выпив кружку живого пива, я почувствовал головокружение и сильную расслабленность. Плохо потом не было, но организм не воспринимал не то что больших - даже малых доз алкоголя нормально. Да и сейчас...по сейчас не рискнул глотнуть больше положенного.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelinord >>>
post #42, отправлено 17-09-2010, 21:48


Мастер фотошопа и полиглот
***

Сообщений: 147
Откуда: Мариуполь
Пол:мужской

Покровов сорвано: 53

Цитата(kat dallas @ 17-09-2010, 18:49)
А помогает?
*




А кто ж его знает. smile.gif Не пробовал ни антипохмелины, ни янтарную кислоту. Кефир либо кофе, либо просто минералка, если голова бо-бо, то да хоть тот же цитрамон. Во какой сайт даже есть http://pohmelje.ru/yantarnaya-kislota/


--------------------
Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #43, отправлено 18-09-2010, 13:43


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Забавно даже. Сначала все молчали-молчали, а потом как будто всех прорвало - делиться собственным опытом и сравнивать, от чего похмелье хуже. smile.gif По собственному опыту могу только сказать, что чем качественнее напиток - тем легче последствия, если уж ухитрился набраться. От бормотухи голова будет как чугунная, а если упьешься, к примеру хорошим вином(на свадьбе где-нить, или на корпоративе - а общем, где оно есть в больших количествах и хорошее), то последствия будут вполне терпимыми. Правда, насчет крепких напитков не знаю - ибо водку, виску, ром и напитки такого рода вообще не пью, не нравятся - соответственно, и похмелья от них ни разу не испытывала. А коньяк - кто ж пьет его стаканами, чтобы вырубиться? Добавляю только в чай, когда холодно, и все. Кстати, про настойки - у меня бабушка делает обалденные настойки: смородиновые, черноплодные, рябиновые - вкус, действительно, офигенный, но с ними тоже надо знать осторожность, потому что они довольно крепкие, и если перепиться, то неприятные ощущения гарантированны.
Лично я от последствий избавлялась большим количеством подслащенного крепкого чая + таблетки от головной боли + небольшое количество еды(какое влезло) - хлеб, сухари, как при желудочных проблемах. Еще теплое молоко - оно токсины выводит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #44, отправлено 18-09-2010, 13:53


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А коньяк - кто ж пьет его стаканами, чтобы вырубиться?

Эээээ.... ну.... а отвечать обязательно?)))
Цитата
Лично я от последствий избавлялась большим количеством подслащенного крепкого чая + таблетки от головной боли + небольшое количество еды(какое влезло) -

Мне от подслащенного чая сразу нехорошо становится, мутить начинает.
А про теплое молоко не слышала, неужто правда помогает?) Завтра у мужа день рожденья, мало ли что, так что эта тема весьма кстати образовалась)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #45, отправлено 18-09-2010, 18:37


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
Эээээ.... ну.... а отвечать обязательно?)))

Да я в общем написала, совершенно не имея вас в виду. smile.gif
Цитата
А про теплое молоко не слышала, неужто правда помогает?) Завтра у мужа день рожденья, мало ли что, так что эта тема весьма кстати образовалась)))

Ну, молоко действительно токсины выводит - поэтому его и давали на вредных производствах. А у меня на работе давали тем, кому становилось плохо из-за смога этим летом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #46, отправлено 18-09-2010, 19:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Ну, молоко действительно токсины выводит - поэтому его и давали на вредных производствах.

Ну, про молоко "за вредность" я в курсе, просто метод "молочной борьбы" с похмельным синдромом кажется мне очень необычным.) Впрочем, действенность его пока не попробуешь, не узнаешь.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #47, отправлено 18-09-2010, 20:05


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Какая благодатная тема, надо же...

Боюсь, я здесь не помощник, прада... даже при всем своем богатом жизненном опыте (ну, студенческие годы все же они мимо не прошли, угу).

Совершенно не ломает с крепких напитков, выпитых в любых количествах - ни наутро, ни в течение дня... правда, если надо рано вставать я буду злой. Сильно злой. Но злой я бываю поутру всегда, так что это не показатель)))
И с пива тоже ничего никогда не было...
А вот с банального шампанского в мизерном, учитывая сколько коньяка я в хорошей компании могу употребить, - голова болит зверски. Причем начинает болеть сразу, не дожидаясь похмелья, потому шампанское я пью только, когда от него не отвязаться...

Похмелье бывает следствием смешения многих и разных напитков. В таких случаях лечусь простым соком. Ананасовым или апельсиновым, главное, что кисленький был. Но давно что-то не было, ибо пару раз поимевши такое "счастье", на всю жизнь обычно уясняешь - вот это и вон то мешать низ-зя))))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelinord >>>
post #48, отправлено 20-09-2010, 10:20


Мастер фотошопа и полиглот
***

Сообщений: 147
Откуда: Мариуполь
Пол:мужской

Покровов сорвано: 53

Цитата(kat dallas @ 18-09-2010, 13:53)
Мне от подслащенного чая сразу нехорошо становится, мутить начинает.



Кстати, не знаю в чем прикол, но тоже от сладкого чая, если его пить натощак (на работу опаздываешь и есть уже некогда, например) тоже начинает мутить. Чай всегда пью крепкий.


--------------------
Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #49, отправлено 23-01-2011, 20:45


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

У меня "напиток завтрашнего дня" - это кефир smile.gif

На самом деле, одна (ОДНА!!!) бутылка пива помогает отлично. Главное, чтобы она не перешла в новую пьянку smile.gif
Но это вариант строго для выходного. Перегар от пивного опохмела ужасен, на работу так лучше не приходить.

Сообщение отредактировал Olic - 23-01-2011, 20:47


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #50, отправлено 23-01-2011, 23:12


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Зашибись переломаться и выйти побегать километра 3 хотяб, зимой лыжи, приползаешь вспотевший и сразу контрастный душ, после такого и аппетит появляется и жажда, да и самочувствие намного лучше становиться, другое дело что заставить себя практически нереал, очень тяжело, когда так спать хочется и жизнь не мила совсем =)
А вообще никогда не мешать винный спирт с ржаным, после таких коктейлей следующих дня два-три чувствуешь себя полной развалиной и эта не пейте Вы эту дрянь вообще, пейте соки и минеральные воды, от алкоголя одни проблемы wink.gif


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #51, отправлено 23-01-2011, 23:14


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

@de1, а как же без коньячка-то...))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #52, отправлено 23-01-2011, 23:19


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
А вообще никогда не мешать винный спирт с ржаным,

ППКС.
Пиво с водкой - далеко не такой ад, как пиво с коньяком или вино с водкой.
Цитата
и эта не пейте Вы эту дрянь вообще, пейте соки и минеральные воды, от алкоголя одни проблемы wink.gif

То есть война и оружие - это хорошо, а алкоголь - безусловно плохо? Оригинально... blink.gif
Цитата
метод "молочной борьбы" с похмельным синдромом кажется мне очень необычным.

Кисломолочные продукты "наутро" полезнее, чем свежее молоко. В них есть всякие полезные бактерии, которые накануне были убиты в организме спиртом.
А молоко выводит скорее всякую химию, а не остатки распада вполне естественного, природного алкоголя.
Хотя, конечно, это дело вкуса - чем лечиться wink.gif Я люблю обычное молоко, но с похмелья меня от него реально воротит, в отличие от кефирчика.
Цитата
А коньяк - кто ж пьет его стаканами, чтобы вырубиться?

Эээээ.... ну.... а отвечать обязательно?)))

Я вчера таких четверых наблюдала у себя дома... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Olic - 23-01-2011, 23:35


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shagrat >>>
post #53, отправлено 2-02-2011, 13:51


Воин
**

Сообщений: 66
Пол:мужской

Запас пойманых хомяков: 41

kat dallas , без коньячка - легко!...
Вот скажите, а зачем вообще пить то надо?...

Olic
//То есть война и оружие - это хорошо, а алкоголь - безусловно плохо? Оригинально...

Тут нет ничего оригинального. Пьянка - это самый извращенный метод самоубийства. Сначала убивается личность, а затем и весь организм. На войне тебя может убить враг, а выпивая стаканчик-другой ты сама себя убьешь. Стакан водки переломал гораздо больше жизней, чем все войны вместе взятые... Вы посмотрите сколько сейчас в России алкоголиков! Этих людей можно смело вычеркивать из общества, т.к. они для общества абсолютно бесполезны. Нормально работать они не могут, опыт свой передать тоже не могут, и никто, в здравом уме, не захочет иметь детей от алкоголика.
Сколько народу по пьянке в тюрьмы попадает? Сколько разводов? Сколько беспризорников? Сколько бытовухи? И после этого кто-то может считать, что водка "лучше" оружия???
Многие говорят: "Мой дед пил - 100 лет прожил!"... а никому не кажется, что еслиб не пил, то прожил бы 120?
Алкоголь - в любом количестве отрава. Его, как и яд, можно применять в медицинских целях, но и только. В мед целях его ненадо пить стаканами и бутылками.
Насчет войны - ничего хорошего в самой войне нет, но многим нравятся те отношения между людьми, которые на войне возникают. А вот отношения, которые возникают по пьяни, для многих остаются загадкой... wink.gif

З.Ы. Словили похмелье - мучайтесь... За все надо нести ответственность, даже за веселье tongue.gif ...

Сообщение отредактировал Shagrat - 2-02-2011, 14:23


--------------------
Бороться и искать, найти и ... в морду дать!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #54, отправлено 2-02-2011, 15:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Shagrat, пить надо, если нравится вкус напитка, и кто ж виноват, если напиток этот окажется спиртным)

Кстати, на день рожденья пила шампанское, потом коньяк, а похмелья не было... а вот ощущение, что я могу уснуть даже в переполненном автобусе в положении стоя - было)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #55, отправлено 2-02-2011, 22:42


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1996
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1309

Цитата(Shagrat @ 2-02-2011, 12:51)
Многие говорят: "Мой дед пил - 100 лет прожил!"... а никому не кажется, что еслиб не пил, то прожил бы 120?
*

Вспомнилось. [кавказский акцент on]

Мой дэд пыл выно сколко хатэл, курыл анашу ы лубыл жэншын, и прожыл сто трыдцат лэт.
А его брат нэ курыл анашу, нэ лубыл жэншын ы не пыл нычего кромэ молока, ы прожыл всэго тры дня.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #56, отправлено 2-02-2011, 23:05


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Я где-то читал, что похмелье (абстинентный синдром) бывает только у матёрых алкоголиков. А у более-менее нормальных людей может быть просто алкогольное отравление, осложнённое обезвоживанием организма.

Напитков с высоким содержанием спирта не употребляю.
Тяжких последствий с утра, если не считать небольшой тяжести в голове и жажды, никогда не было. Крепкий чай или кофе обычно помогают. Логика проста: обезвоживание нужно "лечить" водой. smile.gif

Сообщение отредактировал synthet - 2-02-2011, 23:05


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #57, отправлено 2-02-2011, 23:24


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Я где-то читал, что похмелье (абстинентный синдром) бывает только у матёрых алкоголиков. А у более-менее нормальных людей может быть просто алкогольное отравление, осложнённое обезвоживанием организма.

В принципе, да. Термин "абстинентный синдром" = физическая зависимость + психологическая.

Цитата
Крепкий чай или кофе обычно помогают. Логика проста: обезвоживание нужно "лечить" водой.

Чай - это тема, да. Правда, полагаю, частично эффект определяется тем, что по унылым похмельным нейронам шибает кофеинчиком, что, совсем в принципе, не полезно.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 2-02-2011, 23:28


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #58, отправлено 3-02-2011, 14:58


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Цитата
Я где-то читал, что похмелье (абстинентный синдром) бывает только у матёрых алкоголиков. А у более-менее нормальных людей может быть просто алкогольное отравление, осложнённое обезвоживанием организма.

Кстати, абсолютно верно..)
Помниться, после всяких грандиозных пьянок я никогда не мог понять сути утренней традиции похмеляться..проснувшись уже в отвратительном состоянии, 50 грамм чего-то крепкого, или банка пива оказывались как раз тем катализатором, что отделяли "очень плохо" от "где тут белый друг?"
В общем, фи.
Да и вообще пить в первой половине дня, каков бы не был предлог - зло..(

И да, ни похмелья, ни отравления не бывает, если пить нормальный алкоголь в адекватных (то есть, ни минималистических, это скучно), но хотя бы не смертельных объемах..)
Для себя вывел формулу, что к оным напиткам относится виски, начиная от Red Label и выше (можно легко проглотить полбутылки за вечер и наутро проснуться с чистой головой) и сухие вина (где-то от 300 р., лучше, конечно, марочные)..
Вот такой профессиональный секрет biggrin.gif


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #59, отправлено 4-02-2011, 1:13


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Крепкий чай или кофе обычно помогают.

А я не могу кофе с похмелья пить. Моментально льется обратно... sad.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-06-2024, 10:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.