Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Манеж

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 13-12-2010, 23:38


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

удивился, что темы еще нет.

Личное: мои друзья, моя девушка учатся в Институте стран Азии и Африки на Моховой - то есть напротив Манежа. Меня ужасает мысль, что это зверье могло решить вломиться туда, например, или просто поймать их на улице.

Объективное :
Если считать, что дело в снижении уровня жизни, то это все было предсказуемо еще в 2008 году - когда жить плохо, национализм и любой экстремизм с ярковыраженной стигмацией "чужих" всегда цветет буйным цветом - такова общая закономерность.
В блоггах видел теорию, что это было управляемое событие, затеянное властями для "выпуска пара" и отвлечения общественного внимания от других вещей.
В данном случае отдает бредом - никто не станет кидать гранату на обеденный стол, чтобы отвлечь гостей от того, что скатерть испачкалась вином.
Сегодняшняя попытка повторения событий свидетельствует о том, что включился механизм психологического заражения. Иными словами, реальные пацаны решили пойти по стопам других реальных пацанов. Опасно еще то, что этот несчастный болельщик превращается в мученика и символ.



Для тех, кто не в теме:

http://zyalt.livejournal.com/330396.html


http://drugoi.livejournal.com/3438712.html

Это было в шаббат, субботу. А сегодня тоже начали собираться, однако были разогнаны

Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 14-12-2010, 0:48


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #2, отправлено 14-12-2010, 0:39


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Можно ссылку какую-нибудь для тех, кто не в курсе? А лучше краткую выдержку описания событий - этих и тех, которых повторение. А не просто пространные рассуждения о чём-то не ясном.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #3, отправлено 14-12-2010, 0:48


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Jessica K Kowton @ 13-12-2010, 23:39)
Можно ссылку какую-нибудь для тех, кто не в курсе? А лучше краткую выдержку описания событий - этих и тех, которых повторение. А не просто пространные рассуждения о чём-то не ясном.
*


Дописал.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #4, отправлено 14-12-2010, 1:08


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Для интересующихся - соответствующий перечень новостей Ленты.ру

Мое мнение таково: Народ у нас не доверят власти. То есть, лично Путину или Медведеву может быть и доверяет, а всем остальным - нет. Т.е. мне сложно придумать страшное преступление, в котором можно обвинить представителей власти, и в которое массово не поверили бы при грамотной подаче.

При этом народ также массово не доверяет практически любым представителям оппозиции, и совершенно не верит, что законным образом может повлиять на ситуацию в стране.

Если вкратце, многие считают, что политика - это зло, все политики плохие, но при этом требуют, чтобы лично их жизнь изменилась к лучшему.

Поэтому лично я опасаюсь, что в обозримом будущем мы увидим и другие подобные массовые выступления.

Проблема в том, что лично я этих митинговавших граждан, конечно, не одобряю, но я регулярно вижу, как многие вполне приличные люди в той или иной мере одобряют их лозунги. Потому что кавказцы ведут себя, мягко выражаясь, некультурно, и им это сходит с рук. Лично я считаю, что некультурно себя ведут далеко не только кавказцы, поэтому действительным решением проблемы может быть только более качественная работа правоохранительных органов. Настолько качественная, что им начнут доверять. Без этого подобная ерунда, боюсь, будет происходить и дальше.

Сообщение отредактировал Alaric - 14-12-2010, 1:12


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #5, отправлено 14-12-2010, 1:25


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Аларик, но проблема глубже, чем никчемность милиции. То есть она конечно то же есть, но они скорее дамба. Вопрос, откуда взялся напор воды.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #6, отправлено 14-12-2010, 1:39


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Zu-l-karnain @ 14-12-2010, 0:25)
Вопрос, откуда взялся напор воды.
*

Объясни, что ты имеешь в виду. Лично я считаю, что основная проблема - это плохая работа правоохранительных органов (всей их совокупности, а не отдельной милиции).


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #7, отправлено 14-12-2010, 1:46


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Убила просто версия CNN

неужели это не фейк? Видимо, кто-то изначально прикололся и потом сослались, повелись.. и это стало медийным фактом. Только понять, откуда бы ноги растут.

http://www.youtube.com/watch?v=ISnQwY0a1Y4...player_embedded


2 Аларик

Ну проблема в том, что что-то людей выгнало на площадть и спровоцировало на жестокость и агрессию. И это что-то не сводится к хреновой работе милиции очевидно. Это тоже фактор, вне всякого сомнения, однако как вы знаете, национальные конфликты регулярно происходят и в странах, где милиция не в пример лучше нашей работает.


Тут дело в другом - в том, что необходим враг, на которого можно повесить все грехи и в борьбе с которым забыть о том, что тебе нечего есть и что у тебя нет никаких перспектив.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #8, отправлено 14-12-2010, 10:01


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Zu-l-karnain @ 13-12-2010, 23:46)
кто-то изначально прикололся и потом сослались, повелись.
*
Не прикололся. Просто видео перепутали. В этот же день на Камчатке протестовали как раз против очередного временного сдвига. Но там, конечно, митинг был в разы скромнее. Но CNN молодец, говорить про восточную Россию и показывать площадь Москвы. (:

Что касается темы - мне как-то особо нечего сказать. :\ Кроме того что происходящее - дикость. Однако я поймала себя на мысли при виде фотографии испуганных уже побитых кавказцев, что они доигрались.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #9, отправлено 14-12-2010, 10:35


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Не знаю, что там насчет того, что это
Цитата
было управляемое событие, затеянное властями для "выпуска пара" и отвлечения общественного внимания от других вещей.

но насколько я знаю...
Цитата
что-то людей выгнало на площадть и спровоцировало на жестокость и агрессию.

...этим чем-то была драка болельщиков Спартака с лицами кавказской национальности, в результате которой один из болельщиков получил четыре выстрела из травматики (помним тему о легализации, да?) и умер на месте. Это спровоцировало массовые выступления футбольных фанатов. Я ничего не путаю?

Сообщение отредактировал Гетсуга_Теншо - 14-12-2010, 10:36


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #10, отправлено 14-12-2010, 14:41


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Zu-l-karnain @ 14-12-2010, 1:38)
Объективное :
Если считать, что дело в снижении уровня жизни, то это все было предсказуемо еще в 2008 году - когда жить плохо, национализм и любой экстремизм с ярковыраженной стигмацией "чужих" всегда цветет буйным цветом -  такова общая закономерность. 
*


Ой, да ладно, наслышаны уже об этих "предсказуемо", "все упирается в экономику" и прочих детерминизмах. Идеи имеют собственную жизнь (чей-то копирайт, не?): в 98-м жить было еще хуже, но и ультраправого фанатизма было меньше, да и вообще экстремизма со стигматизацией чужих.

Цитата(Гетсуга_Теншо @ 14-12-2010, 12:35)
Это спровоцировало массовые выступления футбольных фанатов. Я ничего не путаю?
*


Когда с Жилиной играли - вот там были массовые выступления фанатов. А на фотках с Манежки лично я не увидел в толпе так уж много красно-белых и красно-синих розочек. Ну да, чувак ромбастым флагом машет, ну да, несколько (ну, может быть, треть или четверть от толпы) с шарфиками - и все.

Это, конечно не отменяет, что "красно-белый - ультраправый!!", и что господа из РФС как-то запарили заигрывать с радикалами и замалчивать проблему.

З.Ы. У Захара Мая в ЖЖ: "я кстати подумал было бы круто если бы дагестанцы вчера в масках пришли и тоже там тусили в толпе, было бы клёво" smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #11, отправлено 14-12-2010, 15:16


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Спартаковские (и не только) хулзы редко когда цветами светятся. А узнать их легко по -казуальной- одежде: лонсдейлы, умбры, фредперри и прочие питбули. Этого навоза на манежке было море. Впрочем, и обычных болел с шарфиками было достаточно. Футбольная и околофутбольная молодежь давно варится в националистическом котле, достаточно поглядеть-послушать трибуны. Аве, Дуги Бримсон и иже с ним. Мода, стадо, кукловоды. Ну и не без борзых дагов-чехов-ингушей, конечно. Впрочем, пушистых фанатов тоже редко когда встретишь.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tardaerog >>>
post #12, отправлено 14-12-2010, 15:33


Дважды Еврей Советского Союза
****

Сообщений: 409
Откуда: Израиль
Пол:мужской

Харизма: 389

Самое интересное, что оно работает, ведь беспорядки начались после того, как отпустили участников драки. Теперь же почти всех вернули, кого-то даже из Дагестана доставили. Вот интересно, не будь Манежной - милиция бы так же эффективно работала?
Это, в принципе, наглядный пример того, что происходит, когда перерезаны каналы связи власти и общества. Потому что будь в Мосгордуме две партии с одинаковым количеством мест, они бы на перегонки бросились бы строчить запросы в ГУВД по "факту вопиющей халатности...." и далее по списку. А будь бы еще мэр, которому надо отчитываться перед избирателем, а не перед Кремлем, который его назначил, даже не поинтересовавшись мнением 10-тимиллионного города, уже полетели бы головы.А так пока это не взволновало фанатов, никто и не почесался. А вот предствьте себе, что погибший футболом не интересовался. Так вообще бы никто даже и не узнал бы о том, что его убили, а соучастников отпустили.


--------------------
"Then I assume Allison and I are better people than you guys, huh? Us weirdos. "
© Brian Johnson, The Breakfast Club.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #13, отправлено 14-12-2010, 15:38


седая рысь
*******

Сообщений: 2250
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Tardaerog @ 14-12-2010, 16:33)
А вот предствьте себе, что погибший футболом не интересовался. Так вообще бы никто даже и не узнал бы о том, что его убили, а соучастников отпустили.
*

Ну, сколь помню, парнишка, убитый в Ростове-на-Дону, футболом как раз не интересовался. Тем не менее, шухер был изрядный.
Сказать по правде, я сильно сомневаюсь в стихийности этих выступлений. Такое складывается нехорошее впечатление, что для тренировки притравливают друг на друге штурмовые отряды.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #14, отправлено 14-12-2010, 15:40


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Выложу несколько статей, чтобы оттенить предсказуемо-надрывные взгляды Агадамова и Варламова. Я в этом вопросе скорее согласен с Соколовым, Митричем и Ортегой. Статьи по ссылкам под фамилиями.

Если пружину долго сжимать, то она однажды обязательно распрямится. Ничего хорошего в происходящем, конечно, нет. Но и ничего удивительного тоже.

А так, обществу обязательно нужны работающие способы восстановления справедливости, что-то, чему бы люди верили. Вообще, с общественными настроениями беда - сплошь параноики, бегающие взгляды и все всех тихо ненавидят.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #15, отправлено 14-12-2010, 15:46


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Tardaerog @ 14-12-2010, 14:33)
Это, в принципе, наглядный пример того, что происходит, когда перерезаны каналы связи власти и общества.
*

О. Исторический момент, прошу зафиксировать: согласен с каждым словом.)

Правда, не верю что что-то изменилось бы, будь в парламенте две партии, или правь Москвой избранный мэр: особенности ситуации таковы, что власть ненавидит, презирает и до жути боится своих людей ничуть не меньше, чем народ ее. Вообще, по обе стороны баррикад примерно одинаковые люди, которые друг от друга отчуждены, что провоцирует недоверие. Тут не в избирательной системе дело, кмк: в воздухе что-то такое разлито.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #16, отправлено 14-12-2010, 15:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

а я не очень понимаю, почему болельщики футбольных клубов вкупе с ДПНИ и прочими белыми пушистиками вдруг начали приравниваться к обществу и быть его индикатором) Ну, да, задели одного из. Что вызывает, понятно, реакцию. Но не из-за воздуха или чего-то глобально-политического - просто стайное чувство) В принципе привязка к какой-то политике не очень понятна, признаться) нет, ну за уши притянуть можно, конечно... и о какой справедливости идёт речь? Тоже не очень понятно) Вот если бы сказали - жаждут мести, вот тут да, без вопросов) но это слегка разное)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #17, отправлено 14-12-2010, 15:55


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Cordaf, прочла ссылки.
Обычные вопли про фашизм, увидела интересные моменты лишь в третьей, особенно:

Цитата
Потому что большие люди звонили. Уважаемые люди. Спрашивали, зачэм малчиков оклеветалы. Хорошие мальчики, добрые, мухы не обидат. Фашысты друг друга мал мала рэзать, на чеченцев свалили. Фашыст сам себя зарэзать готов, лишь бы горе чеченцу сделать, ай. Но вы же не фашысты, вы же нэ будете дэлать горе чеченцам.

Мне видится вероятной ситуация, когда звонившие говорили на чистейшем русском. Потому что несмотря на утверждения Аларика про беду в правоохранительных органах (она есть, не спорю), беда начинается гораздо выше. И именно по этой причине милиция считает себя "правее всех" - потому что ей это позволяется руководством.
И вот еще:
Цитата
Не рискуйте. В конце концов, они требуют всего лишь правосудия. 

Или для русских это непозволительная роскошь?

Хорошо, так и скажите.

В принципе нас этому давно учат, демонстрируют и всячески убеждают. Действительно, непозволительная роскошь. Хорошо, что хотя бы фанаты пытаются доказать обратное.

Cordaf
Цитата
особенности ситуации таковы, что власть ненавидит, презирает и до жути боится своих людей ничуть не меньше, чем народ ее. Вообще, по обе стороны баррикад примерно одинаковые люди, которые друг от друга отчуждены, что провоцирует недоверие.

Подписываюсь. Так оно и есть, собсно. И всегда говорила что взаимосвязь очень тесная - какой народ, такое и правительство.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tardaerog >>>
post #18, отправлено 14-12-2010, 16:04


Дважды Еврей Советского Союза
****

Сообщений: 409
Откуда: Израиль
Пол:мужской

Харизма: 389

Spectre28
А это принцип большей рыбы. Увы, но похоже так уж устроено общество. То есть окажись погибший зятем/сыном какой-нибудь шишки из Кремля/ФСБ, участников драки так бы отпустили, что они бы потом на себя еще с десяток трупов взяли бы. Здесь роль родственника сыграли фанаты. А будь он сыном тети Клавы, уборщицы в дет.саде? Результат предсказуем.
То есть, когда нет работающего и неотвратимого закона, который, на мой взгляд способна обеспечить или сильная демократия, или сильный (но тут с оговорками) тоталитарный режим, общество представляет из себя разрозненные стаи: есть стая тети Клавы с сыном, на которых всем плевать, а есть фанаты которые за своих глотку готовы рвать, и с ними приходится считаться.


--------------------
"Then I assume Allison and I are better people than you guys, huh? Us weirdos. "
© Brian Johnson, The Breakfast Club.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #19, отправлено 14-12-2010, 16:05


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Отмечу, что в этом году уже убивали спартаковского болельщика. Тоже кавказцы. Но никакого резонанса со стороны болельщиков не было. Видимо потому, что этот был -рядовой-, а Свиридов - нет. Избирательность, однако.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NastolgiaFeniks >>>
post #20, отправлено 14-12-2010, 16:15


Мозговой террорист.
****

Сообщений: 388
Откуда: Ледяное озеро Коцит
Пол:нас много!

Террористических актов в мозгах: 525
Замечаний: 1

По моему у нас в стране любые конфликты решаются подобным путем. Не припомню за последнее время ни одного митинга или массового сбора в Москве, который бы закончился мирно.
Миллиция, наши стражи порядка (ну по крайней мере так заявляется) в данном случае виноваты лишь в том, что оказались третьими лицами, а что с них взять? У них работа такая.
Подобные стычки устраиваются на мой взгляд только в случае численного перевеса, как со стороны "славян", так и со стороны...ммм...лиц кавказской национальности. Вот только не припомню случая огласки события как в начале декабря группа лиц той же самой национальности на смерть забили на улице девушку, снимая все происходящее на камеру мобильного телефона.
Кстати, все помнят, как в Москве организовываются различного рода массовые выступления? Что все упирается в пачку исписаной бумаги? Есть варианты, что власти как всегда решили, что если в письменном виде признают данный сбор незаконным, то и собираться никто не будет (как с последним Днем гнева).

Цитата(Cordaf @ 14-12-2010, 14:40)
А так, обществу обязательно нужны работающие способы восстановления справедливости, что-то, чему бы люди верили. Вообще, с общественными настроениями беда - сплошь параноики, бегающие взгляды и все всех тихо ненавидят.
*


Это как зайти в загазованную комнаты с зажженной спичкой.
А если подобное напряжение продолжит расти, что же тогда произойдет? Да Россия просто утонет в потоках подобного рода выступлений.
Здесь и правда нечему удивляться. Такое было, есть и будет.
Но самое интересное, это то, что при избиение кавказцев было заявление о том, что никого убивать не будут (1 ссылка, представленная Zu-l-karnain, фото 31). Цепляет взгляд и наталкивает на раздумья - может...не так все плохо? Хотя конечно же плохо как ни посмотри. Стычки двух различных менталитетов...Ну не возможно, на мой взгляд, сосуществовать в мире двум таким народностям.

ИМХО конечно, но тема то для этого и создана.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #21, отправлено 14-12-2010, 16:19


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Old Fisben @ 14-12-2010, 15:05)
Отмечу, что в этом году уже убивали спартаковского болельщика. Тоже кавказцы. Но никакого резонанса со стороны болельщиков не было. Видимо потому, что этот был -рядовой-, а Свиридов - нет. Избирательность, однако.
*

Был резонанс: была стихийная акция памяти, которую организовали тихо и без единого слива, статья Ортеги как раз по этому случаю.

Но тут-то же три одинаковых убийства за считанные дни. Поэтому спартачами дело и близко не ограничилось. К тому же, спину верблюда ломает соломинка.

Добавлено:
Цитата(NastolgiaFeniks @ 14-12-2010, 15:15)
Но самое интересное, это то, что при избиение кавказцев было заявление о том, что никого убивать не будут (1 ссылка, представленная Zu-l-karnain, фото 31). Цепляет взгляд и наталкивает на раздумья - может...не так все плохо?
*

Ссылки Зулкарнайна необъективны и ангажированы взглядами авторов: изряднопорядочные хипстеры, ничего не поделаешь. Варламов хотя бы первоначальные свои комментарии к фото поубирал, там был форменный пир духа.

Люди рассказывали, что тех же кавказских пареньков от толпы защищали в том числе и другие митингующие, да и в целом все обошлось достаточно спокойно. Ну, по меркам такого экстремального случая, конечно. Что будет в следующий раз - предсказать сложно.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #22, отправлено 14-12-2010, 17:02


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Безотносительно к причинам происходящего (по ним мнения вроде как сходятся), меня напрягают две вещи:

1. Собственно факт стихийного окучивания случайно подвернувшихся под горячую руку обладателей ягодиц неправильного цвета. Меня начинает слегка параноить, а в душу вторгаются опасения, что в результате мы можем получить полномасштабную уличную войну. Логика проста: "боевые кавказцы" грохнули " боевого титульного", " боевые титульные" обиделись и в отместку окучили десяток случайных "кавказцев", следующий шаг понятен - "боевые кавказцы" должны обидеться и можно ждать жертв среди случайных "титульных". А на этом месте мне становится не по себе, потому что в эту категорию попадаю не только я сам (хрен бы со мной), но и моя жена, мои родители, друзья и коллеги. Очень хочется ошибаться и оказаться в итоге параноиком. Но вчера у меня появилась мысль промониторить рынок легальных средств самообороны - а это кое о чем говорит.

2. Одобрение, с которым общественность встретила действия погромщиков. Где-то во френдленте видел данные, что по результатам голосования на сайте какого-то серьезного новостного портала поддержка составила 87%. Когда 87% поддерживают избиение случайных обладателей ягодиц неправильного цвета - это уже перебор. Тут не о средствах самообороны - тут о тракторе впору задумываться.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #23, отправлено 14-12-2010, 17:05


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Tardaerog @ 14-12-2010, 17:33)
Это, в принципе, наглядный пример того, что происходит, когда перерезаны каналы связи власти и общества. Потому что будь в Мосгордуме две партии с одинаковым количеством мест, они бы на перегонки бросились бы строчить запросы в ГУВД по "факту вопиющей халатности...." и далее по списку. А будь бы еще мэр, которому надо отчитываться перед избирателем, а не перед Кремлем, который его назначил, даже не поинтересовавшись мнением 10-тимиллионного города, уже полетели бы головы.
*


Это сказалось бы на правосудии. Т.е. шайку дагов никто не стал отпускать, и они заслуженно получили сроки. А вот на поведение маргинальной части общества - а футбольная тусовка стахановскими темпами становится прибежищем радикалов и маргиналов - это не повлияло бы.

Другое дело, что огромное количество ультраправых в российском фан-движении - это тоже, в общем, вина властей: президент РФС ручкается со Шпрыгиным и ручкался с Катанаевым. Но мысль в том, что футбольные фанаты - это никакой не слепок общества, и нет там и близко реального отражения социальной действительности; они - гротеск. Маргиналы - это гротеск, даже если речь не о футболе: во Франции есть обратная связь, но маргинальная часть иммигрантов захотела в 2005 пойти и поразбивать витрины - пошла и поразбивала. Не без повода, безусловно, но факт в том, что страны разные, и власти разные - а схема действий маргиналов одинакова.


Цитата(Cordaf @ 14-12-2010, 18:19)
Ссылки Зулкарнайна необъективны и ангажированы взглядами авторов: изряднопорядочные хипстеры, ничего не поделаешь. Варламов хотя бы первоначальные свои комментарии к фото поубирал, там был форменный пир духа.
*


Ваши ссылки были хороши, пока просто отражали альтернативную точку зрения. После того, как Зялт и Другой объявлены вами необъективными и заангажироваными, хочется спросить: а Соколов-Митрич порядочный кто? А он не заангажирован своими взглядами?

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 14-12-2010, 17:12


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #24, отправлено 14-12-2010, 17:27


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Скоффер, голосовалка была на Русской Службе Новостей и результаты меня тоже неприятно удивили. Все-таки не радио Шансон, аудитория в большинстве своем думающая, удивительно.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #25, отправлено 14-12-2010, 17:33


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Оргрим Молот Судьбы
Цитата
Это сказалось бы на правосудии. Т.е. шайку дагов никто не стал отпускать, и они заслуженно получили сроки. А вот на поведение маргинальной части общества - а футбольная тусовка стахановскими темпами становится прибежищем радикалов и маргиналов - это не повлияло бы.

А правосудие сказалось бы на отношении общества к происходящему. Хулиганов и гопников воспринимали бы как хулиганов и гопников, а не как русских патриотов, которым в условиях отсутствия активности властей все можно.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #26, отправлено 14-12-2010, 17:33


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
и результаты меня тоже неприятно удивили

А это потому, что есть очень внятное ощущение, что на месте Волкова и Свиридова может оказаться каждый.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #27, отправлено 14-12-2010, 17:42


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Серый Всадник
Цитата
А это потому, что есть очень внятное ощущение, что на месте Волкова и Свиридова может оказаться каждый.

Каждый может оказаться на каком угодно месте. Но лично я до субботних событий расценивал вероятность оказаться на месте Свиридова или Волкова примерно так же, как вероятность оказаться в месте падения самолета. Сейчас эта вероятность в моих глазах подросла, но отнюдь не потому, что мне открыли глаза на кавказскую угрозу.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NastolgiaFeniks >>>
post #28, отправлено 14-12-2010, 17:54


Мозговой террорист.
****

Сообщений: 388
Откуда: Ледяное озеро Коцит
Пол:нас много!

Террористических актов в мозгах: 525
Замечаний: 1

Цитата(Скоффер @ 14-12-2010, 16:42)
открыли глаза на кавказскую угрозу.
*


Кавказская угроза? Простите, но почему все это воспринимается как угроза непосредственно от этих лиц? По моему большую угрозу представляет та 10ти тысячная толпа собравшаяся на Манежной и им подобные. Несомненно некоторых индивидуумов кавказа надо ставить на место, но не такими же методами. Чем провинились лица в метро? Тем что просто ехали по своим делам и у них совпал цвет кожи с теми, кто убил несчастного футбольного фаната? Да что за бредятина такая. В каждой нации есть свои отморозки, но это еще не значит, что вся она такая.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #29, отправлено 14-12-2010, 18:06


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Оргрим Молот Судьбы @ 14-12-2010, 16:05)
После того, как Зялт и Другой объявлены вами необъективными и заангажироваными, хочется спросить: а Соколов-Митрич порядочный кто? А он не заангажирован своими взглядами?
*

А он правый? Это новость.

Неангажированных людей не существует в природе. Если и был такой, то хранится где-нибудь в палате мер и весов. Просто Агадамов и Варламов брюзгливо оттопыривают пальчик в людей, стоявших на Манежке, объясняя, условно, как им неприятен этот гадкий охлос, (к тому же способ подачи на грани откровенного подлога), а Соколов и Митрич с Ортегой пытаются рассматривать проблему. С чего началось, почему завертелось, к чему пришло, как решать. Через призму своих идей, но хотя бы в целом. Было бы так же, не было у меня к ним никаких претензий - мнение того же Кашина, скажем, совершенно не раздражает. А так, видимо, эстетическое что-то, извините. Не люблю хрустальный небыдлизм, аж кушать не могу.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #30, отправлено 14-12-2010, 18:48


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Скоффер @ 14-12-2010, 19:33)
Оргрим Молот Судьбы

А правосудие сказалось бы на отношении общества к происходящему. Хулиганов и гопников воспринимали бы как  хулиганов и гопников, а не как русских патриотов, которым в условиях отсутствия активности властей все можно.
*


Да, пожалуй.

Цитата(Cordaf @ 14-12-2010, 20:06)
А он правый? Это новость.
*


Ну да, правый. Не фашист, да - но правый.

Цитата(Cordaf @ 14-12-2010, 20:06)
Просто Агадамов и Варламов брюзгливо оттопыривают пальчик в людей, стоявших на Манежке, объясняя, условно, как им неприятен этот гадкий охлос
*


А, это. Мне, правда, не очень понятно, почему бы и не считать ту толпу на Манежке охлосом (есть ведь и видео, где эта толпа выглядит еще более неприглядно), но еще более непонятно, как обозначенная вами эстетическая позиция Варламова и Агадамова раскрывает их ангажированность (которая подразумевает, что они как-то свою политическую позицию пропихивают)?

Ну и давайте тогда укажем те места в их фотках, которые "на грани откровенного подлога".


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #31, отправлено 14-12-2010, 19:06


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Оргрим Молот Судьбы @ 14-12-2010, 17:48)
Ну и давайте тогда укажем те места в их фотках, которые "на грани откровенного подлога".
*

Вы должно быть оригинальных комментариев Зялта не читали. А вообще подлог бывает не только в том, что показывается, но еще и в том, что замалчивается. Именно тот случай.

Цитата(Оргрим Молот Судьбы @ 14-12-2010, 17:48)
Мне, правда, не очень понятно, почему бы и не считать ту толпу на Манежке охлосом
*

А это уж кому что ближе. Я могу себя представить среди людей, отстаивающих какие-то идеи, а вот в рядах пожилых хипстеров с айпадом, самомнением и всепроникающей брезгливостью к людям, среди которых они живут - нет, не могу. Тиной болотной отдает, простите.

Эстетика, чистая эстетика. К тому же, не имеющая ничего общего с предметом разговора.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #32, отправлено 14-12-2010, 19:13


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Сейчас эта вероятность в моих глазах подросла

Увы, это и вправду так. Да и что касается парней на снимках: толпа есть толпа, она страшна, агрессия ее очень редко узконаправлена, и непричемных узбеков действительно очень жаль.
Однако, вопросы о том, откуда 87%, кагтаг, и почему бы это удивительное рядом, мне не очень понятны. Равно как и прозвучавшие тут объяснения в стиле, что причем и кризис, и финансовая нестабильность, и покойник Гитлер, и полумифическая "русская расовая ненависть", а сами кавказцы со своей лезгинкой на Манежной и "ты чито, хочэш, чтобы с табой чито-нибуд случилас?" ну совершенно непричем.

Что до того, как я к произошедшему отношусь: потряхивает меня, так как мне здесь жить. Но это произошедшее - закономерное следствие многих и многих предыдущих лет и решений.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 14-12-2010, 19:27


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #33, отправлено 14-12-2010, 19:35


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Серый Всадник
Цитата
Однако, вопросы о том, откуда 87%, кагтаг, и почему бы это удивительное рядом, мне не очень понятны

А что тут непонятного? Неприятно, знаете ли, осознавать, что 87% окружающих либо сознательно поддерживают насилие над случайными людьми по нацпризнаку, либо не отдают себе отчета в том, что именно поддерживают. Не, я конечно знаю, что 95% населения - это самое, но каждый раз хочется верить, что это просто смищной сетевой фольклор.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #34, отправлено 14-12-2010, 19:37


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Cordaf @ 14-12-2010, 21:06)
А это уж кому что ближе. Я могу себя представить среди людей, отстаивающих какие-то идеи, а вот в рядах пожилых хипстеров с айпадом, самомнением и всепроникающей брезгливостью к людям, среди которых они живут - нет, не могу. Тиной болотной отдает, простите.
*


Дык ведь не людей презирают. А толпу - охлос, который, ЕМНИП, потому и считается достойным презрения, что хоть и состоит из людей, могущих отстаивать свое мнение (и даже подвергающихся при этом вполне реальной опасности), но гневен, слеп, жертв своих не разбирает и, как следствие, превращает человека (весьма вероятно, более чем достойного) в кровожадного маньяка. Манежная толпа - именно такой охлос.

Цитата(Серый Всадник @ 14-12-2010, 21:13)
Однако, вопросы о том, откуда 87%, кагтаг, и почему бы это удивительное рядом, мне не очень понятны. Равно как и прозвучавшие тут объяснения в стиле, что причем и кризис, и финансовая нестабильность, и покойник Гитлер, и полумифическая "русская расовая ненависть", а сами кавказцы со своей лезгинкой на Манежной и "ты чито, хочэш, чтобы с табой чито-нибуд случилас?" ну совершенно непричем.
*


Кавказцы, само собой, виноваты. Они даже и у нас вечно сбиваются в какие-то этнические преступные группировки, наводят страх на обывателей и вызывают неприязнь своим напором - а уж у вас они, судя по отчетам, вообще обнаглели. Лезгинку я бы не стал приплетать - ну, пляшет, и чего? - а вот приставания к прохожим, обильные каменты по поводу девушек и это самое "Уважай Кавказ!" - да, само собой, следует прекращать. Просто это, по-моему, очевидно для всех, вот никто об этом и не сказал в этом топе еще smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #35, отправлено 14-12-2010, 19:51


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
а вот приставания к прохожим, обильные каменты по поводу девушек и это самое "Уважай Кавказ!" - да, само собой, следует прекращать

Ну и когда хоть кто-то (не вопрос, совсем не тот, кто должен этим заниматься в правовом государстве) делает хоть что-то (очень что-то, но ввиду отсутствия альтернатив...) - вот и получаются с лету 87%. Скоффер, а вот честно, что тут удивительного? Страшного - да, но удивительного? Одобряют-то отнюдь не за избитого узбека. О нем и не помнят, я подозреваю. Увы.

Обыватель, который не знал, на какую изнанку ему вывернуть психику, чтобы вынести иллюзию самоуважения из контактов с детьми гор - что он еще может... нет, не думать, думать-то можно очень многое, но что он может чувствовать? Представьте себе, что должны постоянно латентно ощущать люди, чтобы им футбольный фан за архангела Михаила показался такое вот единодушно одобрить.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 14-12-2010, 21:03


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #36, отправлено 14-12-2010, 21:22


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
Обыватель, который не знал, на какую изнанку ему вывернуть психику, чтобы вынести иллюзию самоуважения из контактов с детьми гор - что он еще может... нет, не думать, думать-то можно очень многое, но что он может чувствовать? Представьте себе, что должны постоянно латентно ощущать люди, чтобы им футбольный фан за архангела Михаила показался такое вот единодушно одобрить.


Все по Ханне Арендт.

Ничего удивительного, 100 процентов предсказуемо, но решаемо и управляемо с помощью простых политических технологий. Но как сказал один из моих начальников:


"Да какой там запланированная властью хитрая манипуляция! Они настолько бездарны, что даже пилить не таясь не могут, куда им там создавать управляемый хаос"



2 Cordaf
Для меня те, кто собрался там - хуже, чем скот. Скот хотя бы мясо и молоко дает, а эти - эти просто ментальные рабы ложных и антигуманных идей. В моих глазах (я не призываю к этому и не считаю мое мнение объективным), они заслуживают смерти. На полном серьезе.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #37, отправлено 14-12-2010, 22:17


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Серый Всадник
Цитата
Ну и когда хоть кто-то (не вопрос, совсем не тот, кто должен этим заниматься в правовом государстве) делает хоть что-то

А вот тут вот у меня удивление и возникает (хотя про удивления я изначально не писал): как могут вменяемые люди, превосходящие интеллектом табуретку, считать "деланием хоть чего-то" причинение телесных повреждений разной степени тяжести случайным прохожим. Хрен с ним с узбеком (дай бог ему здоровья), но я зуб даю на отсечение, что ни один из отоваренных в течение дня не имел отношения к убийству болельщика. Если бы пошли бить фигурантов - я бы хотя бы понял логику одобряющих. Но то, что произошло - это даже не линч, это город Глупов в полный рост. Соответствующую цитату, думаю, все помнят.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #38, отправлено 14-12-2010, 22:40


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Кхм, вставлю свои пять копеек. Можете расценивать мои слова как угодно, но в данный момент я исхожу из факта того, что я являюсь обывателем. Основные вопросы выделю черным. smile.gif И так:
1 За небольшой срок выходцами из северного кавказа убиты несколько русских парней (два болельщика спартака + студент в ростове). Кто следующий?
2 Фразы "[нецензурный лозунг]", "Россия для русских, Москва для москвичей", "Москва, без чурок" - разжигание межнациональной розни, фразы " Кавказ сила", " Кто не с нами тот под нами", "Режь урусов" - нет. Почему? Та самая 282 статья давно словянской называется.
3 Даже в случае тягчайщего преступления (убийсто +избиение групой лиц по предварительному сговору) преступников с кавказа либо отпускают, либо не ищут, тогда как русских карают по всей строгости закона. Почему такая избирательность законодательства (по факту, а не декларируемая)?
4 Почему представители сев. кавказа имеют право приезжать на джипе по вечному огню и танцевать лезгинку на манеже, а мы, к примеру, в чечне, в мечете станцевать неможем? Где справедливость для всех?
...................................................
Кратко резюмируя. Мое мнение таково. Если бы закон был для всех за нациками ни кто не пошел бы.

1 Народ (это был народ, а не фанаты, поверьте) пришел на манежку не потому что кавказцы черные и расово не полноценные, а потому, что они оборзели. Я готов уважать их национальные традиции, но пусть они реализуют их дома, а не в моем городе. Нравится танцевать - танцуй дома. Нравится резать барана - режь дома. Если ты приехал в страну с другой культурой веди себя как местное население.

2 К сожалению высказать свой протест законным путем не возможно. Призвать северокавказцев к порядку тоже (менты не работают пока на площадь не выйдешь). Тут появляются нацисты и предлагают простое решение, "чурок" нахрен и вперед в стветлое завтра. У обывателя есть выбор, попытаться обратится к власти, которая может быть куплена диаспорами как мы видим на примере фаната или "кинуть зигу". Ну и, что выберет обыватель?

Сообщение отредактировал Alaric - 14-12-2010, 23:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #39, отправлено 14-12-2010, 22:42


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А вот тут вот у меня удивление и возникает (хотя про удивления я изначально не писал): как могут вменяемые люди, превосходящие интеллектом табуретку, считать "деланием хоть чего-то" причинение телесных повреждений разной степени тяжести случайным прохожим.

А это и не ум (я про результаты голосования). Это в чистом виде эмоции: "мы отомщены!". Я, кстати, почти уверена, что многие люди, жавшие на кнопку в голосовании, потом сидели и думали, что ж теперь будет и как им ездить по московскому центру. И я бы с вами согласилась насчет того, что думать надо не инстинктами, а мозгом, если бы результаты этих раздумий хоть что-нибудь здесь и сейчас изменили.

Цитата
Для меня те, кто собрался там - хуже, чем скот. Скот хотя бы мясо и молоко дает, а эти - эти просто ментальные рабы ложных и антигуманных идей.

А менты, отпустившие подозреваемых дагов, надо полагать, апостолы гуманизма? Ты правда считаешь, что тикающая в России бомба замедленного действия по кавказскому вопросу - это нормально, и что в ней виноваты только русские фашисты, науськиваемые или нет? Ты уж прости, но какова на рожу причина, таково и следствие.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 14-12-2010, 22:47


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #40, отправлено 14-12-2010, 23:01


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Темный
Цитата
Почему представители сев. кавказа имеют право приезжать на джипе по вечному огню и танцевать лезгинку на манеже, а мы, к примеру, в чечне, в мечете станцевать неможем? Где справедливость для всех?

А кто мешает, собственно? Поезжайте и танцуйте. Я со своей стороны готов поучаствовать в организации широкомасштабного освещаения этого дела в сети.

Серый Всадник

Цитата
И я бы с вами согласилась насчет того, что думать надо не инстинктами, а мозгом, если бы результаты этих раздумий хоть что-нибудь здесь и сейчас изменили.

Увы, инстинкты тоже вряд ли изменят что-то к лучшему. Посмотрим, что будет завтра - состоится ли проанонсированная ответная акция на Киевской и чем все кончится.

Сообщение отредактировал Скоффер - 14-12-2010, 23:06


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #41, отправлено 14-12-2010, 23:03


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Скоффер Пара вопросов:
Что со мной будет? По закону? И по факту?
А с ними, если спляшут на манежке или в храме?
Мне интересно ваше мнение, правда.

Сообщение отредактировал Темный - 14-12-2010, 23:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #42, отправлено 14-12-2010, 23:13


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Можете не верить, но я практически не сталкиваюсь с кавказцами. Живу в Москве, если что. Наверное, не там хожу blink.gif С выходцами с Кавказа я последний раз общалась год назад, когда брала интервью у молодых игроков "Локо" smile.gif
Вот на молдаван мне почему-то везет. Нация раздолбайская и с очень низким уровнем образования, но у них есть южный шарм, и здесь, в России, нет агрессии.

А вот фанатский стиль жизни я знаю изнутри. Провела в этой тусовке пару лет и сбежала, как только заставила себя задуматься, к чему меня это приведет.
Фанатье (в любой европейской стране) можно подписать на какие угодно акции. Главное, не забыть упомянуть любимый клуб, патриотизм и некоторую противозаконность действия, чтобы было интереснее...

Сообщение отредактировал Olic - 14-12-2010, 23:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #43, отправлено 14-12-2010, 23:17


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Темный @ 14-12-2010, 21:40)
2 Фразы "[нецензурный лозунг]", "Россия для русских, Москва для москвичей", "Москва, без чурок" - разжигание межнациональной розни, фразы " Кавказ сила", " Кто не с нами тот под нами", "Режь урусов" - нет. Почему? Та самая 282 статья давно словянской называется.
*

Это очень распространенная точка зрения, но она неверна. Можете заглянуть на один из, как я понимаю, правозащитных сайтов, где они жалуются на неправомерные применения 282-й статьи к лицам определенно не славянской национальности.
Да, и не стоит здесь цитировать нецензурные лозунги.

Цитата(Темный @ 14-12-2010, 21:40)
3 Даже в случае тягчайщего преступления (убийсто +избиение групой лиц по предварительному сговору) преступников с кавказа либо отпускают, либо не ищут, тогда как русских карают по всей строгости закона. Почему такая избирательность законодательства (по факту, а не декларируемая)?
*

Лично я вполне помню случаи, когда скинам за убийство давали сроки исключительно как за хулиганство. Это я к тому, что случаи бывают всякие. И кавказцев, бывает, задерживают, и русских, бывает, отпускают. Всякое бывает. А чего больше - неизвестно, потому что статистики нет.

По поводу 85 процентов. По-моему, все очень зависит от того, как сформулировать вопрос. Как пример. Все знают, что есть такое движение против нелегальной иммиграции. Если устроить опрос "вы за нелегальную иммиграцию или против", то я подозреваю, ответов "против" будет 100 процентов минус статистическая погрешность. Но это совершенно не означает, что 100 процентов будет поддерживать упомянутое объединение.

Сообщение отредактировал Alaric - 14-12-2010, 23:20


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #44, отправлено 14-12-2010, 23:27


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Темный
Цитата
Что со мной будет? По закону? И по факту?

По закону ничего. По факту - ничего хорошего. Я, кстати, до сих пор не могу понять, что плохого в танцах на Манежной (не в ХХС, хочу заметить).

Alaric
Цитата
По поводу 85 процентов.

Вопрос был именно об отношении к действиям конкретной толпы людей на конкретной площади и ее окрестностях.

Сообщение отредактировал Скоффер - 14-12-2010, 23:27


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #45, отправлено 14-12-2010, 23:34


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Увы, инстинкты тоже вряд ли изменят что-то к лучшему. Посмотрим, что будет завтра - состоится ли проанонсированная ответная акция на Киевской и чем все кончится.

Так или иначе ничем хорошим. Однако я действительно не вижу надежды решить кавказскую проблему законным путем, ибо складывается впечатление, что представителям закона наплевать. А толерантность в их адрес горцев тоже не впечатляет.

Цитата
Я, кстати, до сих пор не могу понять, что плохого в танцах на Манежной

Ну, это в своем роде вызов. Типа "я в центре вашего города могу вести себя как хочу, и ничего вы мне не сделаете, да еще и вести себя буду так, что вы там ходить не захотите". Одно из решений по вопросу "кто в Москве хозяин?".


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #46, отправлено 15-12-2010, 0:09


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Серый Всадник @ 14-12-2010, 21:42)
А менты, отпустившие подозреваемых дагов, надо полагать, апостолы гуманизма? Ты правда считаешь, что тикающая в России бомба замедленного действия по кавказскому вопросу - это нормально, и что в ней виноваты только русские фашисты, науськиваемые или нет? Ты уж прости, но какова на рожу причина, таково и следствие.
*


Лол, нет, это просто другой биологический вид .


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #47, отправлено 15-12-2010, 0:46


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Цитата(Alaric @ 14-12-2010, 22:17)
Это очень распространенная точка зрения, но она неверна. Да, и не стоит здесь цитировать нецензурные лозунги.
И кавказцев, бывает, задерживают, и русских, бывает, отпускают. Всякое бывает. А чего больше - неизвестно, потому что статистики нет.


Заглянул. По сравнению с остальным раздел "преследование мусульманских групп" просто жалок. Одна экстремистская книжка и две организации полурелигиозного характера. Славянский союз Демушкина тоже запрящают. Я лично, только за. Но речь не об этом. В % соотношении выходок/вызовов кавказцев больше. Достатчно зайти на ютуб и посмотреть выходки скинов и кавказцев, а потом сравнить. Статистика есть, урезаная правда, но есть. Сайт МВД Рф. Сильно порезано, но кое что прочитать можно. Самая криминогенная - Ингушетия (ноябрь 2010). Наибольшая нераскрываемость - Москва и область.

Насчет цитирования лозунга. Ок, с предупреждением полностью согласен. Ситуацию с кавказцами можно проиллюстрировать. В контексте темы хочу вспомнить опрос "кто самый строгий модер". Очень часто там звучала слово "справедливый" что является показателем.
Alaric ответь на вопросы: Достаточно ли большинству поситителей вынести предупреждение и совет или приходится банить? Что произойдет если одним (например друзьям модератора) прощать все, а других банить за любое слово?
В иннете это приводит либо к уходу из форума, либо его расколу и анархии, появлению воинов упячки и т.д. В реале к массовым беспорядкам. Как этого избежать? Нацики (как и воины упячки) появляются там где закон избирателен. Но это длительный процес с постоянными затратами, нацики предлагаю простое решение. Нет кавказцев нет проблем. В условиях не работающих модераторов (милиции) власть нациков является действующей (! что страшно) альтернативой. Сейчас вся страна видела, что арест убийц и бандитов произошел только (!) после массового выхода людей на улицу. Избиение подростков празднововших др в макдаке я не одобряю, здесь включились инстинкты толпы попробывавшей крови, но сам выход на манежку понимаю. Задача государства обеспечить внешнюю и внутреннию безопасность и она со своей функцией не справляется.

PS: Вроде завтра еще махач будет. Надеюсь милиция сработает.

Сообщение отредактировал Темный - 15-12-2010, 0:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #48, отправлено 15-12-2010, 1:18


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Скоффер @ 14-12-2010, 22:27)
Вопрос был именно об отношении к действиям конкретной толпы людей на конкретной площади и ее окрестностях.
*

Ты понимаешь, этот вопрос оставляет мысль о том, что было главным в этих действиях, на совести отвечающего. Т.е. отвечающий искренне может считать, что ребята пришли, заявили о недопустимости этнопреступности, а то, что кого-то там в процессе побили - это "случайные эксцессы". "Случайные эксцессы" обыватель, может, и не одобряет, но в целом действия толпы поддерживает, потому что главным считает не это.

Я абсолютно уверен, что если бы вопрос звучал как "Одобряете ли вы то, что в результате собрания той толпы были избиты сколько-то там человек" ответы были бы совершенно другими.

Цитата(Темный @ 14-12-2010, 23:46)
По сравнению с остальным раздел "преследование мусульманских групп" просто жалок.
*

Во-первых, там не только мусульманские группы упомянуты. Вы писали, что привлекают только славян, я привел контрпример. Во-вторых, я не склонен утверждать, что там приведены вообще все факты привлечения не славян по 282-й статье.

Цитата(Темный @ 14-12-2010, 23:46)
В % соотношении выходок/вызовов кавказцев больше. Достатчно зайти на ютуб и посмотреть выходки скинов и кавказцев, а потом сравнить.
*

Я не понял, Вы действительно призываете меня поверить, что процент соответствующих видеороликов на ютубе эквивалентен проценту реальных происшествий? smile.gif

Цитата(Темный @ 14-12-2010, 23:46)
Самая криминогенная - Ингушетия (ноябрь 2010).
*

Это, конечно, печально, но я так подозреваю, что большая часть преступлений в Ингушетии совершается ингушами против ингушей же. Ну хотя бы в силу тамошнего нацсостава. Поэтому непонятно, какое это имеет отношение к делу.

Цитата(Темный @ 14-12-2010, 23:46)
Нацики (как и воины упячки) появляются там где закон избирателен.
*

Проблема в том, что я несогласен с тем, что закон избирателен, в смысле с тем, что закон лучше относится к кавказцам, чем к русским (с тем, что наоборот, я тоже не согласен). Я считаю, что закон просто крайне плохо работает. А дальше любое объединение тыкает в те случаи, когда в результате этого плохо обошлись с теми, за чьи интересы они якобы борются, и всячески игнорирует случаи обратного. Я же считаю, что главной проблемой является то, что правоохранительные органы плохо работают. И то, что некоторые представители возьмут взятку от кого угодно, будь он хоть русским, хоть чеченцем, хоть марсианином. Все остальное, как мне кажется, лишь запутывает истинную проблему.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #49, отправлено 15-12-2010, 1:55


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Alaric
Цитата
Ты понимаешь, этот вопрос оставляет мысль о том, что было главным в этих действиях, на совести отвечающего.
Угу, именно поэтому я и писал изначально, что отвечающие либо сознательно поддерживают избиения, либо не понимают, что именно подерживают. И то, и другое плохо.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #50, отправлено 15-12-2010, 1:56


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Цитата(Alaric @ 15-12-2010, 0:18)
Во-первых, там не только мусульманские группы упомянуты. Вы писали, что привлекают только славян, я привер контрпример. Во-вторых, я не склонен утверждать, что там приведены вообще все факты привлечения не славян по 282-й статье.

Стоп. Я писал, что привлекают только словян в контексте данной темы то есть части 282 статьи регулирующей рассовую рознь. Рознь социальная, например суд над Саввой Терентьевым призвавшим "сжигать мусоров на площади", в контексте данной темы расматривать нельзя, равно как и мониторинг СОВы по другим случаем применения 282, не имеющим отношение к рассовой или национальной розни.
Таким образом, раз статистики нет обыватель ориентируется по фактам ее заменяющим. Например по ютубу. И надписям "кавказ сила" во вконтакте. И % реальных проишествий перестает играть важную роль. % же фактической доказательной базы борзости северокавказцев (надписи, фотки, ролики) по сравнению с нациками больше, что и вызывает неприязнь.
Цитата(Alaric @ 15-12-2010, 0:18)
Это, конечно, печально, но я так подозреваю, что большая часть преступлений в Ингушетии совершается ингушами против ингушей же smile.gif Ну хотя бы в силу тамошнего нацсостава. Поэтому непонятно, какое это имеет отношение к делу.
Дагестанец избивший в москве фаната, в течении пары дней оказался на родине. Можно предположить и обратную ситуацию. По тем же каналам. Чем больше там преступников тем больше их может скрываться сдесь. В столице идр. городах миллиониках спрятаться легче. И климат сдесь по сравнению с екатеринбургом получше. И приехать можно быстрее чем в якутию.
Цитата(Alaric @ 15-12-2010, 0:18)
А дальше любое объединение тыкает в те случаи, когда в результате этого плохо обошлись с теми, за чьи интересы они якобы борются, и всячески игнорирует случаи обратного.
А вот здесь наблюдается очень интересная ситуация. Объединений, если упростить, на данной момент пара. С одной стороны правые фанаты с другой Кавказские диаспоры. При этом диаспора - это компактное проживание определенной национальности в чужой стране, например русская диаспора в париже или украинская в Канаде или армянская в России, чечня, дагестан, кабарда это Россия, а диаспоры есть. sad.gif Парадокс. Однако с диаспорами власть открыто разговаривает и наличие их ни кого не удивляет, нациков же стараются не замечать по принципу "все хорошо прекрасная маркиза, только площадь разнесли , а в остальном..." Если нациков как и диаспор открыто признать, в том числе политически, что произойдет как считаете?

Сообщение отредактировал Темный - 15-12-2010, 2:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #51, отправлено 15-12-2010, 12:22


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Так убийцу то вроде и не отпускали. Черкесова? Отпустили других, кто просто дрался. Если это неправильно, то и отпускать фанатов тоже не стоило. Кто из них виноват должно решить следствие, а не общественность. Де юро ни даги, ни фанаты пока невиновны. Задерживать так всех. Все же по закону хотят жить.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #52, отправлено 15-12-2010, 12:45


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1996
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1309

Цитата(Темный @ 15-12-2010, 0:56)
При этом диаспора - это компактное проживание определенной национальности в чужой стране, например русская диаспора в париже или украинская в Канаде или армянская в России, чечня, дагестан, кабарда это Россия, а диаспоры есть.
*
Не в чужой стране = государстве, а в иной культуре. Что и имеем в случае с диаспорами в Москве или, для примера, донскими армянами - которые в России живут со времен Екатерины. Или, скажем, с индейцами в США/Канаде, французами в той же Канаде...

Вообще, многонациональное государство может быть стабильным только в одном случае - если закон а) один для всех; б) работает одинаково для всех.

И раз если милиция действительно продается - то продаваться она будет всем одинаково, хоть кавказцам, хоть русским, хоть пингвинам...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #53, отправлено 15-12-2010, 16:46


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Со своей стороны кратко заметим, что подобные стихийные выступления вряд ли могут иметь место без вполне определённых постоянных и систематических "пробуксовок" Механизмуса, и, они, кажется, в России и так всем давно известны и прозрачны (да и помянуты уже выше). Посему хорошо ли, плохо ли, но да, закономерно - факт. Так что смысл в устранении причин, а не симптомов. Такие вот банальности.

В свою очередь не можем не кинуть : ) http://the-mockturtle.livejournal.com/513365.html


Halgar Fenrirsson
Цитата
то продаваться она будет всем одинаково, хоть кавказцам, хоть русским, хоть пингвинам...

...если допустить, что у каждой из групп одинаковая "покупательская способность".

Сообщение отредактировал Axius - 15-12-2010, 16:47


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #54, отправлено 15-12-2010, 18:42


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Сейчас вся страна видела, что арест убийц и бандитов произошел только (!) после массового выхода людей на улицу.

Как-то не без того, да.

Цитата
Я, кстати, до сих пор не могу понять, что плохого в танцах на Манежной

К слову, до меня сегодня только дошло, что лезгинка - изначально мужской танец, предположительно воинский. Вроде сиртаки. И подобные смыслы в ритуализованных действиях могут "засыпать", но никогда не умирают. Смыслы эти, в частности, эквивалентны "зигам под стенами Кремля" (с) и еще и хуже, потому что "победители" не под своим Кремлем торжествуют. Более того, если наша власть привлекает к ответственности за зиги, то за лезгинку на Манежной, если моя мысль верна, ей сам бог карать велел.
Хотя и без подобного экскурса основной посыл данного действа понятен, и лично мои надпочечники на него отзываются адреналином (и тут я им верю больше, чем своей толерантности, ибо игры во "кто в пещере хозяин?" - это их "зона ответственности", и тут они с горцами говорят на одном языке, в котором слово "толерантность", увы, однокоренное слову "терпила").

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 15-12-2010, 19:30


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #55, отправлено 15-12-2010, 20:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Вообщем-то вижу краткосрочное решение проблемы только с помощью жесткого черного пиара,в первую очередь направленного против российских.. как их определяем.. националисты, да?

Необходимо разрушить их символы и идеалы, дискредитировать их "стиль жизни". Ведь реально упоротых там процентов 5-10, остальные - они в меньшей степени фанатики и в большей степени просто лузеры. На что и надо давить.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #56, отправлено 15-12-2010, 20:41


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Простите, а чей тогда Кремль? Посморите сколько орденоносцев среди, гм, чурок. Кремль чей угодно, но не тех кто кидает на Красной зиги. Последние - дебилы и уроды уже по умолчанию.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #57, отправлено 15-12-2010, 20:44


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1996
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1309

Цитата(Axius @ 15-12-2010, 15:46)
...если допустить, что у каждой из групп одинаковая "покупательская способность".
*
Да, конечно.

Цитата(Old Fisben @ 15-12-2010, 19:41)
Посморите сколько орденоносцев среди, гм, чурок.
*
Судя по легкодоступным спискам-от-Вики, не так уж много.

Сообщение отредактировал Halgar Fenrirsson - 15-12-2010, 20:47


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #58, отправлено 15-12-2010, 20:53


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Лично мое мнение начертано в моем с Ирис Саррдом блоге Freeflame, кто хочет, может посмотреть smile.gif)

Фундамент конфликта, без сомнения, лежит глубоко в межнациональных отношениях.
А так банальное хулиганство, разве что окрашенное в расистский цвет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #59, отправлено 15-12-2010, 21:07


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Old Fisben @ 15-12-2010, 19:41)
Простите, а чей тогда Кремль? Посморите сколько орденоносцев среди, гм, чурок. 
*


соглашусь
Кто знает, как по-настоящему зовут Суркова, лол)) ???



Добавлено:
Цитата(Pashtet @ 15-12-2010, 19:53)
Лично мое мнение начертано в моем с Ирис Саррдом блоге Freeflame, кто хочет, может посмотреть smile.gif)

Фундамент конфликта, без сомнения, лежит глубоко в межнациональных отношениях.
А так банальное хулиганство, разве что окрашенное в расистский цвет.
*


киньте ссылку прямую, плз


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #60, отправлено 15-12-2010, 21:18


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

http://freeflame.ru/only_post/russkij-bunt.html

Сообщение отредактировал Pashtet - 15-12-2010, 21:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #61, отправлено 15-12-2010, 21:39


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Серый Всадник @ 15-12-2010, 20:42)
К слову, до меня сегодня только дошло, что лезгинка - изначально мужской танец, предположительно воинский. Вроде сиртаки. И подобные смыслы в ритуализованных действиях могут "засыпать", но никогда не умирают. Смыслы эти, в частности, эквивалентны "зигам под стенами Кремля" (с) и еще и хуже, потому что "победители" не под своим Кремлем торжествуют. Более того, если наша власть привлекает к ответственности за зиги, то за лезгинку на Манежной, если моя мысль верна, ей сам бог карать велел.
*


Ну, не знаю. Во-первых, очень хорошо, что вы в довесок вспомнили сиртаки - его как, тоже запрещать танцевать у Кремля, буде у греков мысля возникнет? smile.gif Я это к тому, что если лезгинка и военный танец, то мне совершенно неочевидно, по какой причине военный смысл в этом ритуале "никогда не умрет". А во-вторых, зигу запрещают по другой причине: потому что нацизм и его символика законодательно запрещены. Зигу кинуть - явно и недвусмысленно обозначить свое позитивное отношение к некоторой идеологии. Лезгинку станцевать - это лезгинку станцевать. Тут нет однозначности: вам это кажется военным вызовом из XIX века (который надо запретить и, следовательно, юридически наказать), мне - обыкновенной наглостью и эпатажем (за которую, впрочем, не бьют и не сажают), кому-то - необыкновенной наглостью (за которую бьют). Ничего общего.

С другой стороны, посмотрев седня фотки из Италии, подумал, что на Манежной еще весьма и весьма цивилизованно прошло smile.gif

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 15-12-2010, 21:40


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #62, отправлено 15-12-2010, 21:43


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Цитата
Тут нет однозначности: вам это кажется военным вызовом из XIX века (который надо запретить и, следовательно, юридически наказать), мне - обыкновенной наглостью и эпатажем (за которую, впрочем, не бьют и не сажают), кому-то - необыкновенной наглостью (за которую бьют).

Вот, кстати, плюсую. Не вижу ни одной причины, по которой цивилизованный человек должен воспринимать родоплеменные демонстрации всерьез. На каждый папуасский "танец победы" реагировать - никакого здоровья не хватит. Другое дело, что любые поползновения в сторону нарушения общественного порядка должны жестко пресекаться. А танцевать - пусть танцуют.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #63, отправлено 15-12-2010, 22:31


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Простите, а чей тогда Кремль?

Цитата
соглашусь

А вы их спросите. И чей Кремль, и считают ли они себя гражданами России, и как относятся к ее коренному населению.

Оргрим Молот Судьбы, Скоффер, а вы по интонации вопроса можете определить, действительно ли собеседник просит закурить или намерен гопнуть? То же и с танцами на Манежной - они ж там и к девчонкам цепляются, и до парней доматываются, и милицию в гробу видали. И суть ли это военный вызов из XIX века, обыкновенная наглость и эпатаж, необыкновенная наглость - она все равно не пресекается. Никак. И это главное.
Просто, воля ваша, но я из контактов с горцами вынесла впечатление, что XIX век для них еще значим в очень многих смыслах.

Цитата
На каждый папуасский "танец победы" реагировать - никакого здоровья не хватит

К сожалению, чем больше в местах твоего проживания папуасов, тем больше их танцы приходиться реально принимать в расчет так, как они их понимают. Мне вот как-то не хочется жить по папуасским представлениям о прекрасном.

И да, если на Манежную вдруг ордами (сохрани нас от этого Святой Спиридон) ломанутся греки с такими же манерами, моя оценка их действий совершенно не будет отличаться от.

Цитата
Зигу кинуть - явно и недвусмысленно обозначить свое позитивное отношение к некоторой идеологии.

Подозреваю, что демонстративно лезгинку станцевать или проехать на джипе по Вечному Огню - уже давно значит ровно то же самое.

Цитата
Я это к тому, что если лезгинка и военный танец, то мне совершенно неочевидно, по какой причине военный смысл в этом ритуале "никогда не умрет"

Потому что для ритуализованной формы выражения, а затем и замещения агрессии всегда остается возможность возврата к ее менее ритуализованному предшественнику в располагающих к тому условиях. Этот закон верен для всех видов, в т.ч. и для человека. Из именитых могу на Лоренца сослаться с его "Агрессией", данный постулат этологами до сих пор, насколько я знаю, не оспорен.
И потому, что люди, не желающие интеграции в новую среду, особенно упорно и агрессивно цепляются за старые традиции, из которых от слишком сильного сжатия smile.gif давления среды выползают старые смыслы. Тут, увы, ни на кого сослаться не могу, просто жизненное наблюдение.
Впрочем, это лирика по большому счету. Главное, что поведение очень большой части кавказцев в Москве едва ли можно назвать адекватным, и сами по себе они не ассимилируются.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 15-12-2010, 23:11


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #64, отправлено 15-12-2010, 23:05


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Вопос к зулькарнайну в целом. Такое возможно? http://www.gazeta.ru/column/shelin/3466569.shtml
Т.е можно ли обмануть соцмониторинг?
Цитата
Но, так или иначе, склонность народа к антиначальственным проискам пристально изучается. И на 5 декабря, когда протестный индекс вычислялся в последний раз (первые крупные акции националистов на Ленинградском проспекте случились два дня спустя), «уровень протестных настроений» составил 29,1 процентного пункта. То есть был чуть ниже среднегодового. То есть абсолютно ничего нового не предвещал. Все было если и не совсем спокойно, то стабильно.

И это еще не самое интересное. Научная пытливость заставляет ученых измерять протестную активность еще и отдельно по каждому региону. Чтобы заказчику наперед знать, где бабахнет. И время от времени такие замеры на увеличенных выборках тоже производятся. Тут задается только один вопрос, но зато главный: допускает ли гражданин для себя возможность принять участие в акциях протеста?

Так вот. Знайте и запоминайте. Самые беспротестные места в России — это Томская область и Санкт-Петербург (соответственно 9% и 11% утвердительных ответов на упомянутый вопрос при среднероссийском уровне 22%). Москва тоже не обещает хлопот (17% и место в первой десятке самых спокойных регионов). А обещают хлопоты: Амурская область, Алтайский край и Республика Коми (37—38% утвердительных ответов насчет готовности к протестам). От них, видимо, и ждали каких-то неприятностей. А они случились совсем в других местах. Народ просто соврал опросной службе, а через нее и начальству, нагло присвоив себе тем самым монопольное право властей на политическую ложь.

И даже это не все. Ведь у публики еще и выспрашивали, из-за чего конкретно она способна выйти на улицы. Оказалось, что, во-первых, люди заверяют, будто готовы пойти протестовать против бедности (низких зарплат, пенсий и т. п.) — 19% ответов. Во-вторых, против роста цен (8%). В-третьих, против плохой работы и дороговизны ЖКХ (6%). И далее по нисходящей еще несколько позиций, которые легко угадать.

Зато те поводы и лозунги, под которыми действительно состоялись беспорядки, вообще не выявлены как отдельный пункт и сложены ФОМом в раздел «другое» (где в общей сложности перемешано 2% разномастных ответов). В этом «другом» оказались и шествия «против фашистов», и акции «за уменьшение числа мигрантов в Москве»; и выступления «против сокращения гражданских свобод», и мероприятия под лозунгом «защитить Россию, русских».


Сообщение отредактировал Темный - 15-12-2010, 23:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #65, отправлено 15-12-2010, 23:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

2 Темный - вполне, я думаю. ОЧень похоже на "Эффект Брэдли".


См. ниже



Эффект Брэдли
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поиск

Том БрэдлиЭффект Брэдли (также именуемый эффект Вильдера, эффект Динкинса) — феномен, часто наблюдаемый в политической жизни США и других стран с непростыми межрасовыми отношениями, который выражается в проявлении политики двойных стандартов избирателями, когда в предвыборной кампании участвуют белые и небелые кандидаты.

Типичный сценарий ситуации эффекта Брэдли — выборы губернатора штата Калифорния в 1982 году. Так, до выборов по данным предвыборных опросов избирателей и даже экзит-поллов в штате с 98%-м белым населением с огромным отрывом лидирует довольно популярный чернокожий кандидат Том Брэдли. После же окончательной обработки бюллетеней и подсчёта голосов внезапным лидером оказывается Джордж Докмеджян, которому прочили поражение. Таким образом, оказывается, что значительная часть избирателей просто солгала, заявив о том, что поддержит кандидата-негра, боясь прямых обвинений в расизме во время опроса, а в избирательной кабинке отдала предпочтение белым.

Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 15-12-2010, 23:15


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #66, отправлено 16-12-2010, 0:08


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Темный @ 15-12-2010, 22:05)
Так вот. Знайте и запоминайте. Самые беспротестные места в России — это Томская область и Санкт-Петербург (соответственно 9% и 11% утвердительных ответов на упомянутый вопрос при среднероссийском уровне 22%). Москва тоже не обещает хлопот (17% и место в первой десятке самых спокойных регионов). А обещают хлопоты: Амурская область, Алтайский край и Республика Коми (37—38% утвердительных ответов насчет готовности к протестам). От них, видимо, и ждали каких-то неприятностей. А они случились совсем в других местах. Народ просто соврал опросной службе, а через нее и начальству, нагло присвоив себе тем самым монопольное право властей на политическую ложь.
*

Вывод не очевиден. Давайте просто посчитаем. На Манежной, насколько мне известно, было около 6 тысяч человек. Население Москвы по официальным данным - примерно 10 миллионов. Т.е. на площадь вышло шесть сотых процента населения.
Население Благовещенска (столицы Амурской области) - примерно двести тысяч жителей. Шесть сотых процента от этого числа - это 120 человек. Думаю, по всяческим митингам там и больше набирается.
Так что я не уверен, что по данному вопросу народ как-то серьезно соврал. Просто Москва настолько большая, что даже ничтожная доля процента ее населения может запросто обратить на себя внимание всей страны. И наоборот, даже если в Благовещенске наберется шеститысячный митинг, на него обратят внимание гораздо меньше. Хотя для Благовещенска это будет гораздо более внушительное число, чем для Москвы.

Ответы на вопрос о том, против чего кто собирается протестовать, тоже мне не кажутся странными. Не думаю, что идея протестовать против "этнопреступности" будет первой, которая придет многим в голову. Раньше в голову придут совершенно другие вещи.

Сообщение отредактировал Alaric - 16-12-2010, 0:09


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #67, отправлено 16-12-2010, 0:30


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Pashtet @ 15-12-2010, 20:18)
http://freeflame.ru/only_post/russkij-bunt.html
*

Один из моментов, который бросился в глаза.
Цитата
Неужели такая ненависть к кавказцам появилась сама по себе? Почему русские не избивают бурятов и калмыков? Почему китайцев не ищут в толпе, что бы избить?

Еще как избивают. Был в свое время нашумевший случай убийства скинами бурята шахматиста Сергея Николаева. И после Манежной, насколько я слышал, доставалось не только кавказцам.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #68, отправлено 16-12-2010, 7:02


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

*меланхолично* Школи-лоли-ло-лоли-ло-лоли-ло! Школи-лоли-ло-ли!

darn, i just luuv those riots! :3 Новый русский бунт: няшный, кавайный и в шапочке с пупмончиком.

"Ментальные рабы антигуманных идей", все они заслуживают смерти через сну-сну. ^^

Их всех через вконтактик, что ли, собирали?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #69, отправлено 16-12-2010, 7:50


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

А еще вчера милиция изъяла массу перцовок, некоторое количество ножей, пару травматик, бейсбольных бит, молоток, топор (!), полено (!!) и КАТАНУ.

Я правда не знаю, стоит ли это как-то комментировать.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #70, отправлено 16-12-2010, 12:07


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Не так уж и много орденоносцев - это сколько? Ноль? Те же осетины чуть ли не первые по числу героев СССР на душу населения, и погибших у них в соотношении на численность народа тоже на одно из первых мест. Чурки, йопти, чо... А сколько манежных быдланов радовалось, когда русские братишки впряглись за осетин-абхазов после 08.08.08, ууу. Ну, а тех кто оправдывает зиги на Красной вообще банить нужно, благо Оргрим все правильно сказал о наказании за пропаганду нацизма. Правила форума о5 же, 2.9.

Вопросами бана здесь занимается администрация. Самомодераториал - такая же весомая причина для вынесения замечания, как и разжигание вражды на национальной почве. Поэтому не советую пытаться затыкать нами рот неудобным собеседникам.

Считайте это предупреждением.

Модератор.


Сообщение отредактировал Cordaf - 16-12-2010, 12:45


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #71, отправлено 16-12-2010, 12:36


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1996
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1309

Цитата(Old Fisben @ 16-12-2010, 11:07)
Не так уж и много орденоносцев - это сколько? Ноль?
*
Из новых росийских орденов:
"Андрея Первозванного" - 14 награждений. Двое иностранцев-глав государств. Двое урожденных дагестанцев (Алиева и Гамзатов), оба по культуре.
"За заслуги перед Отечеством" I степени - 37 награждений. Двое иностранцев-глав государств (нашли что им вешать, млин...). Двое кавказцев - Магомедов и Церетели (который скульптор).
Более низкие степени считать будем?

Цитата(Old Fisben @ 16-12-2010, 11:07)
Те же осетины чуть ли не первые по числу героев СССР на душу населения, и погибших у них в соотношении на численность народа тоже на одно из первых мест.
*
Вы бы еще ордена государя императора вспомнили...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #72, отправлено 16-12-2010, 12:44


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Господи, те железки, которые вы считаете орденами меня интересуют в последнюю очередь. И уж они и рядом не валялись с наградами за ВОВ. Речь шла о зигах на Красной, где проводится Парад Победы. Эту победу ковали все, в том числе и упомянутые мною осетины. Внимательнее.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #73, отправлено 16-12-2010, 12:51


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

На счет вчерашней школоты у киевской согласен. Вот только с другой стороны не школьники пришли. Млиционеры придуркам жизнь спасли
http://kp.ru/daily/24608/778407/

Цитата
Все, кто был задержан в результате волнений, уже на свободе. «Обезьянники» пусты. Милиционеры говорят, что последнего узника отпустили уже в 11 вечера.
— С малолетками смешно получилось, — говорят правоохранители. — Им всем по 14–15 лет — значит, несовершеннолетние. Пришлось вызывать в ОВД родителей. Прям родительское собрание получилось... Детишки плачут, мол, мама, я случайно там оказался. Бойцы еп-та...
А вот среди задержанных кавказцев малолеток не было — мужики в самом соку. Большинство при «травматике». Их отпускали небольшими группами каждые сорок минут.
— А кавказцы не пытались отбить своих из ОВД? — интересуюсь.
Милиционеры явно удивлены вопросом.
— Мы тут, вообще, при оружии, — говорят. —  И кавказцы это знают. Нет, таких попыток не было.


Цитата
После разгона митинга на площади у Киевского те малолетки, которых не погрузили в автозаки, разбрелись по площади. Парни массово закурили, а девчонки решили испытать свои чары на взмыленных милиционерах. — Вы из какого ОВД? — интересуются у правоохранителей. — Нет, ну серьезно. Ну скажите... Милиционеры смотрят на девчонок, как на душевнобольных, и настойчиво советуют идти домой смотреть «Спокойной ночи, малыши». Резкий тон правоохранителей можно понять: они-то знают про колонну вооруженных кавказцев, которая направлялась в сторону центра, а девчонки не знают. А что было бы с этими девчонками, если бы колонну не остановили на подступах и не утрамбовали в автозаки... (далее). Задержанных с оружием море, только предъявить им нечего 15 декабря сотрудники милиции спасли немало жизней. Было задержано около тысячи агрессивно настроенных молодых людей. Правда, вооруженных оказалось почему-то больше среди гостей столицы. У них изъяты ножи, топоры, кинжалы, дубинки, травматические пистолеты. Практически ни одного безоружного! Когда омоновец спросил одного из задержанных, зачем же ему такой большой ножик, тот ответил, что собирался с друзьями зарезать барана.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #74, отправлено 16-12-2010, 13:07


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1996
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1309

Цитата(Old Fisben @ 16-12-2010, 11:44)
И уж они и рядом не валялись с наградами за ВОВ. Речь шла о зигах на Красной, где проводится Парад Победы. Эту победу ковали все, в том числе и упомянутые мною осетины. Внимательнее.
*
Приношу извинения, неправильно понял 56-е сообщение.

Добавлено:
Цитата(Темный @ 16-12-2010, 11:51)
http://kp.ru/daily/24608/778407/
*
Чегось не открываится... и кп.ру не открывается...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #75, отправлено 16-12-2010, 14:19


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Все те, кто сейчас призывают "мочить черных", в 2008 году, во время конфликта с Грузией, орали, что осетины - их братья.
А теперь осетинов заносят в те же самые расстрельные списки, что и дагестанцев, к примеру.

Цитата
Вроде сиртаки.

Сиртаки - это уже адаптированный под мирную жизнь вариант боевой пляски. Хотя показательно, что она от воинов перешла именно к гильдии (или как это там зовется) мясников smile.gif

А лезгинка, я именно про музыку, а не про то, что она выражает в наши дни - одна из самых заводных мелодий, какие я когда-либо слышала. И я еще помню настоящую виниловую пластинку с песнями народов СССР. В детстве лезгинку на ней я в прямом смысле заслушала до дырки.
Это я так, чтобы разрядить обстановку...

Сообщение отредактировал Olic - 16-12-2010, 14:27


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #76, отправлено 16-12-2010, 14:28


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

На данный момент у меня лично ссылка в предыдущем моем посте открывается. Статья называется "Массовое побоище в Москве удалось предотвратить, но с большим трудом" Сайт газеты комсомольская правда.
Впрочем и по другим новостным каналам прошла инфа задержены 700-1200 чел. Большинство кавказцы. У многих оружие. Возникает всвязи с этим вопрос. Наши на манежку вышли пустыми, использовались подручные средства - елки, игрушки, арматура. Гости с травматами и оружием. Почему?

Насчет осетин ничего странного. "Абгам бьют не по паспорту бьют по могде." К сожалению из-за 1-3-х всем известных этносов, которые на кавказе самые отмороженные страдают все.

Сообщение отредактировал Темный - 16-12-2010, 14:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #77, отправлено 16-12-2010, 14:31


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Сайт газеты комсомольская правда.

Да-да, исключительно "правдивый" первоисточник, одинаково ненавидимый фашистами и антифа wink.gif
Правда, я не могу сказать, кому именно стоит доверять, но то, что не им - сто процентов.

Сообщение отредактировал Olic - 16-12-2010, 14:31


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #78, отправлено 16-12-2010, 15:02


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Alaric
Я имел ввиду не какие-то единичные случаи, а именно что-то вроде того, что произошло на Манежке. Ведь искали кавказцев изначально и я не думаю, что только из-за того, что подозреваемый в убийстве Свиридова кавказец.
Если бы его застрелил бурят не было бы столько шума, однозначно. Потому что это был бы реально ЕДИНИЧНЫЙ случай, а случаев, когда кавказцы в Москве стреляют из травматического оружия в ходе драк и калечат людей, много.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #79, отправлено 16-12-2010, 15:19


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Кордаф, а ни фига не занимается. Это как с проблемой кавказцев - приходится решать все самим, без помощи т.с. власть имущих. smile.gif Такая же логика у... вот у тебя, например. Я вижу бациллу радикализма, которую ты, человек отвественный за порядок на форуме, не видишь. Или не хочешь видеть. Вот и все. За модераторскую плетку хвататься - это мы все умеем и любим, да. Господи, какой еще неудобный собеседник... я не беседую с людьми защищающими зиги на Красной. Люди, которые в топике поддерживают зиги, приравнивают их к лезгинке - разжигают межнациональную рознь, 282 УК РФ. Предупреждений за нарушение правил форума я не увидел и озвучил свое удивление. Все просто. А сейчас мне влепят пред за обсуждение работы модераторов, вернее за её отсутствие.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #80, отправлено 16-12-2010, 15:23


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Серый Всадник @ 16-12-2010, 0:31)
Оргрим Молот Судьбы, Скоффер, а вы по интонации вопроса можете определить, действительно ли собеседник просит закурить или намерен гопнуть? То же и с танцами на Манежной - они ж там и к девчонкам цепляются, и до парней доматываются, и милицию в гробу видали. И суть ли это  военный вызов из XIX века, обыкновенная наглость и эпатаж, необыкновенная наглость - она все равно не пресекается. Никак. И это главное.
*


Безусловно, все идет в комплексе. Но я не вижу вообще никаких оснований к запрету наиболее безобидного из действий этого комплекса, а именно, лезгинки. Не только из логических посылок, изложенных выше, но и из практических - не вижу никакой причины в таком случае, чтобы в условных автономных республиках или даже в независимых странах СНГ не запретить "казачка" и все то же сиртаки в дополнение к лезгинке.
А агрессию кавказцев на Манежке гораздо проще прекратить, начав на совершенно законных основаниях преследовать их за приставания к прохожим, дракам и ношение оружия, т.е. за более тяжелые аспекты их комплексного поведения, - и никаких запретов на танцы не понадобится.

Цитата(Темный @ 16-12-2010, 16:28)
Насчет осетин ничего странного. "Абгам бьют не по паспорту бьют по могде." К сожалению из-за 1-3-х всем известных этносов, которые на кавказе самые отмороженные страдают все.
*


Нет. Осетины страдают не из-за "всем известных этносов", а из-за отморозков, которые бьют морды, не разбирая; вы же подспудно ответственность перекладываете на тех, "иных": мол, в разгуле своего быдла виновато не свое быдло, а чужое. Да, кавказоиды всех задолбали. Да, с этим надо что-то делать. Нет, осетин (и сторонний наблюдатель тоже), которому набили морду, должен возлагать ответственность не на чеха или дага, разозливших славянина, а собственно на славянина, который его бил.

Цитата(Old Fisben @ 16-12-2010, 17:19)
Люди, которые в топике поддерживают зиги, приравнивают их к лезгинке - разжигают межнациональную рознь, 282 УК РФ.
*


Серый Всадник не поддерживала зиги smile.gif Тебя заносит ))

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 16-12-2010, 15:25


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #81, отправлено 16-12-2010, 15:36


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Ну как же... вон, написано, что кинуть зигу и станцевать лезгинку - суть равные по смыслу вещи. Да поддерживает) эти люди отстаивают ее правду.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #82, отправлено 16-12-2010, 15:37


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Old Fisben, поддерживать: "Лезгинки - можно, значит, и зиги можно".
Не поддерживать: "зиги нельзя, и лезгинки нельзя" smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #83, отправлено 16-12-2010, 15:38


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Люди, которые в топике поддерживают зиги, приравнивают их к лезгинке - разжигают межнациональную рознь, 282 УК РФ

Вопрос как раз в этом: кто дал Вам право за модераторов производить квалификацию написанного на форуме и решать, является ли оно нарушением? Процитированное - Ваша личная позиция, которая ни для кого не должна иметь предопределяющего или, тем более, обязательного значения.


Кстати, кто что думает о наличии провокаторов в обсуждаемых действах: they did it just fof lulz?

Сообщение отредактировал Axius - 16-12-2010, 15:44


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #84, отправлено 16-12-2010, 15:54


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Cordaf @ 16-12-2010, 9:02)

К первым фоткам: забавно, что девушки, думая, скорее всего о черчиллевском знаке победы, на самом деле демонстрируют знак вагины smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #85, отправлено 16-12-2010, 15:58


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Кто дал право Быдлу с Манежки заниматься обязанностями государства и никого кроме? И не нужно про фанатскую солидарность, накипело и пр. Есть закон, есть правила форума, которые на мой юзерский взгляд нарушены. Почему личное? Вот выше Серый Всадник приравнивает танцы к зигам. Считайте меня лезгином, которого приравняли к нацисту. Я возмущен. smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 16-12-2010, 16:05


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #86, отправлено 16-12-2010, 16:17


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Old Fisben @ 16-12-2010, 14:19)
Люди, которые в топике поддерживают зиги, приравнивают их к лезгинке - разжигают межнациональную рознь, 282 УК РФ. Предупреждений за нарушение правил форума я не увидел и озвучил свое удивление. Все просто. А сейчас мне влепят пред за обсуждение работы модераторов, вернее за её отсутствие.
*

Мне всегда нравится момент, когда появляется 282 статья УК РФ. Ее, как испанскую инквизицию, никто не ждет, но она всегда там, готова выскочить, выпрыгнуть, набижать: рвать, хватать, давить мерзавцев осмелившихся высказаться против.

Интернеты разрывает восхитительная, восхитительная склонность к дурной дихотомии. Как же: "они же со мной СПОРЯТ, значит они мне ПРОТИВОРЕЧАТ, тут ведь точно был подрыв устоев, покушение на СВЯТОЕ, значит это НАЦИСТЫ, они же высказывают ТЛЕТВОРНОЕ МНЕНИЕ, это нужно ПРЕКРАТИТЬ, их следует НАКАЗАТЬ! Почему власти еще не ПРИНЯЛИ МЕРЫ?! Немедленно наказать, прекратить высказывать, не сметь спорить! Столб! Костер! Фонарь! Бан-сетЪ! БЕЗ ПОЩАДЫ!"

Это вообще своего рода маркер. Значит что говорящий ощущает себя не то партизаном, не то бойцом на передовой. И у очень, очень большого количества людей в голове такая вот линия фронта, где они сидят в окопе, а на них прет толпа супостатов. Собственно, в этом и есть основная проблема: те, на Манежке, точно такие же, и кавказцы точно такие же.

Еще ничего не случилось, а война уже идет. А где война в головах, там и война на улицах. И вот это очень плохо.

А разговор о бездействии властей, в том числе и эрзаца государственной власти - скромных нас - предлагаю на этом закончить.

Продолжение повлечет за собой немедленное замечание и молчанку на сутки.

Сообщение отредактировал Cordaf - 16-12-2010, 16:33


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #87, отправлено 16-12-2010, 16:22


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Old Fisben, к чему аналогия? Действия лиц, нарушающие нормы УК и КоАП, кажется, никто (здесь так точно) правомерными не называл. Закономерными - не более.

Цитата
Почему личное? Вот выше Серый Всадник приравнивает танцы к зигам.

Но к мерам Вы призываете не на этом основании, на основании оценки (282!), которую сами и дали.

Нам вот видится аж 4 в принципе возможных диспозиции:
1) лезгинка - ОК; зига - ОК;
2) лезгинка - плохо; зига - плохо;
3) лезгинка - ОК ; зига - плохо;
4) лезгинка - плохо; зига - ОК.

Если №2 = 282, то остальное - ? Намекаете, что № 3 - единственно верная позиция? => Почему? Вывод не очевиден, попытайтесь пояснить.

Сообщение отредактировал Axius - 16-12-2010, 16:37


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #88, отправлено 16-12-2010, 16:22


седая рысь
*******

Сообщений: 2250
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Old Fisben, а быдло с Манежки ничем не лучше и не хуже быдла, танцующего лезгинку и режущего баранов прямо на улице. Быдло - оно и в Африке быдло. Дело не в этом. Никогда не впадала в конспирологию, но в данном случае сильно сомневаюсь в стихийности происходящего. С обеих сторон. Уж очень демонстративно себя ведут и те, и другие. А принцип "разделяй и властвуй" известен очень давно. Кто виноват в том, что цены опять лезут вверх, как проклятые, что работы нет? Чёрные, естественно. Что делать? Бей чёрных - спасай Россию! И пока бьют друг друга - разбираться с насквозь криминализованной властью не полезут. Что и требуется.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #89, отправлено 16-12-2010, 16:23


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Old Fisben @ 16-12-2010, 14:58)
Вот выше Серый Всадник приравнивает танцы к зигам. Считайте меня лезгином, которого приравняли к нацисту. Я возмущен.
*

Вот о чем я и говорю: еще ничего не случилось, а Олд Фисбен уже готов рубить шашкой девушку, которая не сделала ему ничего плохого, только думает иначе.

ВРАГИ, ВРАГИ, кругом ВРАГИ.

Тут нужно попуститься, плюнуть и выпить водки.) И перестать ассоциировать себя с одной из сторон, додумывать какие-то символы.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #90, отправлено 16-12-2010, 16:48


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Пардон, что без квотов, сижу с телефона. Да не хочу я шашкой кромсать СВ. Не надо приписывать мне того, что я не говорил. Я говорю о том, что поддерживать беспорядки - плохо, искать правды на штыках радикалов - плохо, приравнивать зиги лезгинке - плохо. Последнее - очевидное разжигание мн. розни. Зиги запрещены, танцы - нет. Зиги - это нацистское приветствие, а лезгинка - народный танец. Лезгинку даже терские казаки исполняют. Почувствуйте разницу. На месте кавказца я бы обиделся, озлобился на того кто это заявляет. Оскорбление по национальному признаку, нэ? Все очевидно вроде.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #91, отправлено 16-12-2010, 16:49


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Эгильсдоттир @ 16-12-2010, 15:22)
Никогда не впадала в конспирологию, но в данном случае сильно сомневаюсь в стихийности происходящего. С обеих сторон. Уж очень демонстративно себя ведут и те, и другие.
*

Мне кажется, что поведение что одних, что других, совершенно естественно. Бывают случаи, когда события не могут не развиваться так, как они развиваются.

По-моему наоборот, милиция сработала очень хорошо и на Манежной и вчера. Вчера так и просто блестяще. Всегда бы так работали, цены бы им не было.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #92, отправлено 16-12-2010, 16:57


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Old Fisben @ 16-12-2010, 15:48)
На месте кавказца я бы обиделся, озлобился на того кто это заявляет.
*

Подростковая зига в непригодном, по негласному общественному уговору, для этого месте - это вызов обществу, утверждение себя; подростковая лезгинка в непригодном, по негласному общественному уговору, для этого месте - тоже вызов обществу, утверждение себя. Лично я не вижу разницы от слова "совсем".

По-моему все очевидно: с точки зрения общества, возможности самоутверждаться таким образом не должно быть ни у тех, ни у других.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #93, отправлено 16-12-2010, 17:00


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Cordaf, не, не так. Не враги, враги, кругом враги, а ХАЧИ, ХАЧИ, КРУГОМ ХАЧИ! smile.gif Только так.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #94, отправлено 16-12-2010, 17:01


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
приравнивать зиги лезгинке - плохо. Последнее - очевидное разжигание мн. розни.

Неочевидное. По аналогии: зига - древнеримское приветствие; свастика - индоевропейский солярный символ (на традиционных полотенцах бабушки в деревнях вышивают, да-да).
Речь не о приравнивании танца и нацистского приветствия. А о сравнимости танца *в том контексте, в котором он уже перестатаёт быть просто народным танцем* (в столице в общественных местах, возможно, перед зданиями правительственных/государственных учреждений), который позволяет предложить наличие определённого *мотива*, сопоставимого с мотивами лица, которое, скорее всего, не просто решило суставы размять, поднимая руки. Просто осуществляется на равнообъёмное сравнение.
Насколько мы поняли, речи о том, чтобы запретить *танец вообще как таковой*, не было.

Сообщение отредактировал Axius - 16-12-2010, 17:03


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #95, отправлено 16-12-2010, 17:05


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Цитата(Cordaf @ 16-12-2010, 15:57)
Подростковая зига в непригодном, по негласному общественному уговору, для этого месте - это вызов обществу, утверждение себя; подростковая лезгинка в непригодном, по негласному общественному уговору, для этого месте - тоже вызов обществу, утверждение себя. Лично я не вижу разницы от слова "совсем".

По-моему все очевидно: с точки зрения общества, возможности самоутверждаться таким образом не должно быть ни у тех, ни у других.
*


Да? В угодном эти подростки зарезали киргиза, убийце 14 лет, скин. А скольких избили, у. Детки...


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #96, отправлено 16-12-2010, 17:15


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Old Fisben @ 16-12-2010, 16:05)
В угодном эти подростки зарезали киргиза, убийце 14 лет, скин. А скольких избили, у. Детки...
*

В огороде, конечно, бузина. В Киеве, наверное, дядька. А связь где?)

Я говорю о том, что и один и другой жест - символы, вполне прозрачные: "пометить" территорию, обозначить себя, показать силу, утвердится. Все как у собак.) "Подростковый" потому что незрелый, обычно такие проблемы изживают. Ясно же, что что сама по себе лезгинка - это прекрасно, и против организованного концерта горской художественной группы на каком-нибудь Дне России никому и в голову не придет протестовать.

Но есть символы, у них есть значение: то, которое вкладывается, и то, которое считывается. И по значению символы одинаковы. Я об этом говорю, Акциус об этом говорит, Всадник об этом говорит. Трое, не сговариваясь. Конечно, это потому, что мы все нацисты, а форум - большой и дружный Ку-Клукс-Клан! : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #97, отправлено 16-12-2010, 17:23


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Аксиус, софистика. Все знают что есть эта зига. А вот когда лезгинку, как и все нацистское, запретят, то можно будет о чем-то говорить. Пока же можно танцевать сколько влезет и потому приравнивание танца к зиге должно караться. Закон есть закон. В Германии за свастику штрафуют, а поющих турок к нацистам не приравнивают, где бы они не пели. И лезгинка - военный танец? Его и на свадьбах, и после победы над Голландией, и просто без повода танцуют. Кавказская молодецкая забава, времяпрепровождение.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #98, отправлено 16-12-2010, 17:31


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Ку-клукс-клан не нацисты, а расисты.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #99, отправлено 16-12-2010, 18:00


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Кстати, а ведь русские в какой-нибудь Анталии или Хургаде ведут себя не лучше! Нажираются, горланят какие-то свои песенки, хамят? Сколько таких туристов там было и будет? Да что там курорты. Тут свои во дворах гопят и шумят, и пристают к прохожим. Ладно, если бы Москва была Швейцарией, а тут... что, только русским позволено хулиганить? Да ни фига подобного. Быдло есть быдло.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #100, отправлено 16-12-2010, 18:28


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Old Fisben @ 16-12-2010, 17:00)
Тут свои во дворах гопят и шумят, и пристают к прохожим. Ладно, если бы Москва была Швейцарией, а тут... что, только русским позволено хулиганить?
*

Снова вижу этот удивительный довод. "Если ты мусоришь у себя дома, то значит и я могу прийти мусорить у тебя дома. Не нравится, что я у тебя тут хозяйничаю? Да ты кто такой! Да ты посмори на себя: грязь, накурено, пыль невытерта... ага! пойду в пианину опорожнюсь!"

Использовать этот сто первый прием полемического каратэ сложно: использующему приходится все время сильно зажмуривать глаза, чтобы не дай то бог не увидеть, что проблема не в мусоре и даже не в пианино, а главным образом в незаконном вторжении.

И, как и любой другой довод набора типичных затертых сетевых клише, всей ситуации он не описывает и близко, да это никому и не надо.)

А гадить в Анталии, конечно же, плохо.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-06-2024, 21:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.