Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> I blonde, о блондинках

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 21-12-2010, 2:21


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Недавно я понял, что меня жутко раздражает женская привычка или прикидываться ничего не знающими, или реально ничего не знать и бравировать этим.
По идее, напротив, мне как представителю вполне определенной половины человечества должна импонировать женская глупость - вау, какой шанс показать свою крутость и интеллект.

Но на деле лично меня это жутко раздражает, причем по-настоящему. Настолько, что хочется намотать блондинисты волосы о кулак и с размахом насадить на что-нибудь острое. Но я чту УК РФ.


Вот, из совершенно недавнего - у нас на работе освободилась вакансия и был необходим человек, владеющий business english и рубящий в экономике. Позвонила знакомая подруги, выпускница филфака

"Да, я знаю английский, но все эти акции, котировки, графики.. это так все сложно, я никогда этого не понимала. Может быть, вы сможете мне объяснить?"

Милая моя, а зачем ты звонишь тогда в деловые СМИ? Там же черным по белому написано, что крайне желательно экономическое образование. Вообщем, я вежливо отсоветовал ей.

Однако сама ситуация жутко выбесила - самим фактом, что таких, как она, тысячи.


У вас есть опыт общения с такими?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #2, отправлено 21-12-2010, 2:40


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

К сожалению, есть.
"Я блондинка, мне можно" равносильно фразе "я тупая афца". По крайней мере, для меня. Прикрываясь цветом волос/половой принадлежностью, человек показывает, на что способен и что ждать от него особенно нечего. С такими людьми не о чем говорить, поэтому мое общение с ними минимально.
Хотя, о цвете волос... Во многом это просто стереотип.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #3, отправлено 21-12-2010, 3:02


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Пользуюсь этим речевым оборотом в 2-х случаях:
1) Когда мне пытаются объяснить что-то совершенно мне ненужное(муж втирает, как набивать барабанные партии в кубэйсе и т.д.). Мне не нужно знать как ты это делаешь или самой учиться - мне нужен только результат.
2) При беседе с человеком плохо воспринимающим чужие доводы. Таким, который всё уже решил ещё до того как задал вопрос.
Метод экономит время и нервные клетки...

Zu-l-karnain, многие сейчас ищут работу "на шару", не по специальности... и за спрос, обычно, по морде не бьют.))) cool.gif

Сообщение отредактировал Рожкова - 21-12-2010, 3:11


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #4, отправлено 21-12-2010, 3:18


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Рожкова @ 21-12-2010, 2:02)

Zu-l-karnain, многие сейчас ищут работу "на шару", не по специальности... и за спрос, обычно, по морде не бьют.))) cool.gif
*


Да. Но тут не просто спросили, но и думали, что этот неприлично-простой прием даст какие-то преференции, заставит меня порекомендовать ее что ли. Да и ничего хорошего в поиске не по специальности тоже не вижу.

Да и в случае (2) можно придумать что-то пооригинальнее.

Знаете, я обычно очень спокойный человек, мега-толерантный. Гей, лесбиянка, некрофил, зоофил - всем им буду рад и пожму руку.

Но вот такое почему-то выбешивает дико.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #5, отправлено 21-12-2010, 3:48


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Цитата(Zu-l-karnain @ 20-12-2010, 23:18)
Да. Но тут не просто спросили, но и думали, что этот неприлично-простой прием даст какие-то преференции, заставит меня порекомендовать ее что ли.
*

Откуда такая уверенность в чужих помыслах? Стоит отдать человеку должное - она не стала темнить, а вполне чётко призналась, что незнакома со спецификой.
Цитата(Zu-l-karnain @ 20-12-2010, 23:18)
Да и ничего хорошего в поиске не по специальности тоже не вижу
*

Не всем повезло. Некоторые профессии сейчас менее востребованы, а кушать всё одно хочется. Тем паче, что половина из заявленых условий вполне про неё.

Цитата(Zu-l-karnain @ 20-12-2010, 23:18)
Да и в случае (2) можно придумать что-то пооригинальнее.
*

Вот не хочется порой портить отношения с человеком, имеющим бзиг на какой-то почве. Мне легче уйти от спора, заявив о своей извинительной несостоятельности в данном вопросе, чем в сотый раз пытаться пробить лбом стену.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #6, отправлено 21-12-2010, 7:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Ниче не знаю, я брюнетка, если чего-то не понимаю - молча лезу в гугл, с "блондинками" (независимо от пола) не общаюсь.
По ситуации в начальном посте - а что, сказать "Извините, вы нам не подходите, так как нужен специалист по экономике" интеллектуальное превосходство не позволяет?) Глупых людей слишком много, чтобы из-за них беситься.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #7, отправлено 21-12-2010, 10:48


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Даммерунг @ 21-12-2010, 6:19)
По ситуации в начальном посте - а что, сказать "Извините, вы нам не подходите, так как нужен специалист по экономике" интеллектуальное превосходство не позволяет?) 
*



Цитата
Вообщем, я вежливо отсоветовал ей.


В целом я понял, что эта категория женщин раздражает меня больше всего. Что прикольно, они обретаются во основном на филфаках и журфаках, то есть увы и ах, не раз попадутся мне и в итоге ритуального убийства не избежать.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #8, отправлено 21-12-2010, 11:08


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Хм, возможно, у меня просто абсолютно другой стиль жизни, но я никогда-никогда таких девушек не встречал. Было дело, мои подруги просто в шутку говорили что "я блондинка, не видишь что ли? smile.gif", но это был юмор. А с серьезной такой жизненной позицией никогда столкновения не имел.
Везет, наверное smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #9, отправлено 21-12-2010, 11:29


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Бгг. В общении с некотороми людьми признание собственной абсолютной некомпетентности ("блондиночности") - единственный способ добиться конструктивного общения и получить необходимый результат.
Виртуозно пользуются этим приемом моя жена и ее подруга (обе сильно темноволосые) - когда они заходят в автомастерскую или еще какой-нибудь рассадник "мужских профессий" со словами: "Здравствуйте! Мы блондинки! Нам нужно..." у самых надменный и хамски настроенных мужланов падает планка и они превращаются в образец услужливости.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #10, отправлено 21-12-2010, 11:34


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата(Скоффер @ 21-12-2010, 13:29)
"Здравствуйте! Мы блондинки! Нам нужно..." у самых надменный и хамски настроенных мужланов падает планка и они превращаются в образец услужливости.
*


Классный способ, жаль, мужчина им не может воспользоваться. Иногда есть потребность smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastriona >>>
post #11, отправлено 21-12-2010, 12:34


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол:женский

Лепестков в волосах..: 108

Хы) Ну работая в магазине тяжело не иметь дело периодически с такими "блондинками" =) Которые сначала просят что-то обьяснить ,а потом смотрят на меня глазами совершеннейшей овцы.Как в том анекдоте "Пап ,а это ты с кем сейчас разговаривал?" О,О
Но кстати я заметила что эта заторможенность чаще встречаеться у "блондинок" крашенных....Не в обиду никому если что было сказанно..)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #12, отправлено 21-12-2010, 12:57


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Zu-l-karnain
Ну вот так на всех и надо реагировать - вежливо отправил лесом и забыл. Чего так злиццо-то? Это же даже не агрессивная тупость, не навязчивое скудоумие, это так - пришла, задала глупый вопрос и ушла. Ей-богу, это не худшее, что может быть.)
Цитата(Гетсуга_Теншо @ 21-12-2010, 16:34)
Классный способ, жаль, мужчина им не может воспользоваться.
*

Ну почему. "Слушай, я в этом ни хрена не понимаю, сделай мне это, а?"
Или вы имеете в виду, что мужчинам стыдно в подобном признаваться?)
Цитата(Alastriona @ 21-12-2010, 17:34)
Но кстати я заметила что эта заторможенность чаще встречаеться у "блондинок" крашенных....
*

Мне тоже так кажется. Наверное, потому, что красить изначально черные волосы в блонд - вообще не очень умный поступок, извините-если-кто. Во-первых, все равно ведь видно, что они крашеные, да еще и, как правило, с черными корнями. Во-вторых, опять же видно, что человек ведется на моду и не жалеет ради этого своих волос, которым от полного высветления не очень хорошо. Ессно, это не значит, что все люди с высветленными волосами - "блондинки", но, судя по всему, этот стереотип пошел именно от крашенных пергидролем бап.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #13, отправлено 21-12-2010, 13:02


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата
Ну почему. "Слушай, я в этом ни хрена не понимаю, сделай мне это, а?"
Или вы имеете в виду, что мужчинам стыдно в подобном признаваться?)

Во-первых, да, мужчины не очень любят в этом признаваться, мне кажется. Но и это не главное. Просто я, навскидку, не могу вспомнить много каких-либо "рассадников женских профессий", где я мог бы сказать, "здравствуйте, я мужчина. Ничего здесь не понимаю. Мне надо..."


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #14, отправлено 21-12-2010, 13:47


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Гетсуга_Теншо
Цитата
Просто я, навскидку, не могу вспомнить много каких-либо "рассадников женских профессий", где я мог бы сказать, "здравствуйте, я мужчина. Ничего здесь не понимаю. Мне надо..."

Сразу видно: парень никогда не покупал в подарок женское белье )))
На самом деле, существует масса таких мест. Для меня абсолютная терра инкогнита - косметика, средства для ухода за [вставьте часть тела], кухонная техника. При этом я очень люблю это покупать - потому что женщины точно так же падки на некомпетентность клиента. А я еще и обаятельный, так что приятно провожу время в магазинах (особенно без жены).

Даммерунг
Цитата
Или вы имеете в виду, что мужчинам стыдно в подобном признаваться?)

Тому стыдно, у кого видно. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы положиться на специалиста там, где сам недостаточно компетентен.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #15, отправлено 21-12-2010, 14:00


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата
Сразу видно: парень никогда не покупал в подарок женское белье )))

Да, такого пока не было.

Цитата
косметика, средства для ухода за [вставьте часть тела], кухонная техника.

НУ, а тут у меня проблем нет. Это же техника, хоть и кухонная.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #16, отправлено 21-12-2010, 14:15


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Гетсуга_Теншо @ 21-12-2010, 18:02)
Просто я, навскидку, не могу вспомнить много каких-либо "рассадников женских профессий", где я мог бы сказать, "здравствуйте, я мужчина. Ничего здесь не понимаю. Мне надо..."
*

Сколько народу доверяет женщинам-врачам свой организм, учительницам - своих детей, парикмахершам - волосы, и тэ дэ, сами при том не умея ни лечить, ни учить, ни стричься.
Тут дело не в том, что мужчина/женщина, а в том, что человек просто что-то не понимает. И если он не боится этого признать, то это для всех, на самом деле, лучше. Люди, которые пытаются изо всех сил показать, что они разбираются в твоей специальности по крайней мере не хуже тебя самого, смешат, а то и раздражают.
Мне кажется, нет ничего зазорного в том, чтобы сказать - ну да, я в этом ни фига не шарю, объясните. Другое дело, что многие почему-то считают это за повод попыжиться и покуражиться перед нубом. В духе "Не, ну ты представь, у него в карбюраторе - конденсат!" (с)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #17, отправлено 21-12-2010, 14:35


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата
Тут дело не в том, что мужчина/женщина, а в том, что человек просто что-то не понимает.
Если с этого ракурса смотреть, тогда да, конечно. Просто изначально разговор пошел по пути "мужчина/женщина".
А вообще, помните, в детстве разговоры (хотя наверное не у всех они такие были):
- Я вчера ****** смотрел! Крутой фильм!..
- А! Я тоже его смотрел!
- Да? И о чем он?
- .............

Дети вырастают, и вырастают последствия таких поступков. Так что не стоит притворяться, что хорошо знаешь то, чего ты на самом деле не знаешь нифига. smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #18, отправлено 21-12-2010, 16:19


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3358

Цитата(Скоффер @ 21-12-2010, 12:47)
При этом я очень люблю это покупать - потому что женщины точно так же падки на некомпетентность клиента. А я еще и обаятельный, так что приятно провожу время в магазинах (особенно без жены).
*

Ага. : ) Достаточно сказать: "девушки, вы знаете, я ничего не понимаю в этих ваших дамских штучках, не могли бы посоветовать?" и пару раз смущенно улыбнуться, как вокруг тебя начинают кружиться хороводом. Так правда гораздо приятнее, чем ходить везде с унылой рожей и пытаться потрясать СерьезнымЪ ВидомЪ. Хорошо быть милашкой.

Вообще, включение дурачка - необыкновенно полезный навык. Для обоих полов.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #19, отправлено 21-12-2010, 22:06


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Опыт общения с дамами, которые бравируют своим незнанием чего-либо, у меня, конечно, наличествует.
Не раздражают, нет, но ровно до тех пор, пока эта наивная бестолковость не используется, как повод спихнуть работу на меня. Типа "Ах, Кэт, ну я ж в жизни в этом не разберусь, нет, все эти бумажки, это тааак сложно...." Первые пару раз пытаюсь приобщить и объяснить, на третий раз открытым текстом сообщаю, что номер не прокатит - играть "дурочку" я и сама умею превосходно, так что меня на это не купишь.)

А с мужчинами, да, я и сама так делаю, но, конечно, в разумных пределах (зачастую милая улыбка и честное признание, что ты ни хрена в этом не понимаешь, действуют куда лучше, чем попытки проявить самостоятельность)) и только, если речь не идет о профессиональных обязанностях или чем-то важном - одно дело иногда быть наивной лапочкой, и совсем другое - прослыть ничего не умеющей дурындой)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #20, отправлено 21-12-2010, 23:19


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Плохо то, что это используется как психологический прием в таких ситуациях как найм на работу и плохо, что нередко это срабтывает

В магазине - это совершенно другое.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-09-2024, 8:39
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.