Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Фастфуд!, Мням!

Iris Sarrd >>>
post #41, отправлено 22-09-2009, 17:16


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Позавчера был в Макдаке и наелся чикенбургеров до отвала... smile.gif

Кстати, в универском магазинчике продаются запечатанные в пластиковые коробки-пакеты бутерброды... Тоже вполне можно подкрепиться, хотя полноценного обеда в столовой, конечно, не заменят.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #42, отправлено 9-08-2010, 13:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Раньше любила фастфуд. Раньше. Давно. Очень давно.) Сейчас питаюсь по возможности правильно, поэтому на все эти радости быстрого питания даже не смотрю... да и не тянет, если честно.

Сейчас... ну, если фастфудом считать печеные пирожки с яблоками и ватрушки с брусникой, то их я, бывает, употребляю с превеликим удовольствием. Пиццу - только в приличной пиццерии. И никаких картошек фри, гамбургеров, чизбургеров, чикенбургеров, хот-догов и иже с ними. Ежели чего-то из вышеперечисленного захочется (мы с мужем хот-доги любим)), делаю дома сама из приличных сосисок или котлеток, с нормальным кетчупом, нежирное, без подозрительных добавок) Пиццу, кстати, тоже сама готовлю, и она гораздо вкуснее, чем покупная)

Одна слабость... Каюсь, шаурму люблю)) Но где попало опять же не покупаю, стараюсь или дома приготовить или в одно-единственном кафе беру: там мясо нежирное и овощей много кладут.

Сообщение отредактировал kat dallas - 9-08-2010, 13:22


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #43, отправлено 9-08-2010, 13:37


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

<в сторону> Читаю тему, захотелось фастфуда...

Эх, грешу, признаться... и в принципе, не считаю, что должна перед кем-то оправдываться. Да, бывает так, что бегаешь по городу, жрать хочется, а зайти поесть нормально либо нет времени, либо банально... нет денег. Да, бывает и такое.

И великая богиня диета идёт лесом. Я могу иногда не есть целый день, а могу так хотеть есть (причём в неподходящий момент), что ни о чём другом даже думать не могу. Вот такая я приземлённая...

Сообщение отредактировал Лин Тень - 9-08-2010, 13:38


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #44, отправлено 9-08-2010, 14:39


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Вполне люблю домашнюю пиццу, хот-дог или шаурму. Дома вкусное, свежее, своими (мытыми!) руками сделанное. Хотя, конечно, не самая полезная еда, ибо сухомятка, но это и к простым бутербродам относится (да и не очень я супы люблю, если честно). Что касается фастфуда уличного, то к нему я отношусь с подозрением, но тем не менее оказавшись в ситуации, когда есть хочется, а обед/ужин в ближайшие часы не предвидится, как и все остальные домашние блага, могу купить хот-дог, так как сытно оно все таки, а голодать не вариант - у меня мозг без еды отключается (да и это еще вопрос, что для желудка вреднее: игнорирование голода или хот-дог wink.gif ).


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #45, отправлено 9-08-2010, 14:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
а голодать не вариант - у меня мозг без еды отключается (да и это еще вопрос, что для желудка вреднее: игнорирование голода или хот-дог

А я покупаю бананы и шоколад) Сытно и гораздо полезнее хот-догов)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #46, отправлено 9-08-2010, 15:41


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

kat dallas,
часто приходится слышать о бананах и шоколаде, как о продуктах способствующих насыщению, но чтоб наесться мне надо, наверно, не меньше двух плиток шоколада, что выходит гораздо дороже хот-дога (а я не всегда располагаю свободными финансами), плюс от сладкого дико пить хочется. А так, да, если речь идет о финансах больших, чем обычно имеется, то мой выбор падет на сдобную булку, банан, небольшую шоколадку и пол-литра сока.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #47, отправлено 9-08-2010, 17:34


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Я ща работаю в макдоналдсе, и отдельный повод порадоваться лично для меня - это, что на обед работникам можно бесплатно можно брать кое-что из их собственной еды. Лично мне нравится. А для особо беспокоящихся - нету там никаких добавок, и за качеством следят. Нас картошку заставляют выбрасывать через 5 минут после приготовления.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #48, отправлено 9-08-2010, 17:45


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А для особо беспокоящихся - нету там никаких добавок, и за качеством следят.

Да, но это очень калорийная пища, так что все равно неполезно) Много соли, жира и рафинированного масла. Мне повезло, что я к ко всевозможным бургерам и фри в принципе равнодушна.
А что, правда никаких добавок?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #49, отправлено 9-08-2010, 19:23


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Даммерунг @ 10-09-2009, 10:21)
И почему практически все виды фастфуда содержат столько теста?
*



Моя версия - тесто дешевле мяса, можно поменьше мяса положить.

Макдональдсы терпеть не могу, в Ростиксах не бывала. ИМХО НьюЙоркПицца и Планета Суши - лучшее, что может предложить фаст-фуд в моем городе. Особенно мясная кесадия из НьюЙоркПиццы - острое мясное, шикарно.

Иногда в крупных супермаркетах беру чебуреки, либо пян-се, штук пару-тройку за раз. Там и разогреть могут, если попросить. Беру т.н. корейскую кухню - морковочку, белый древесный гриб или маринованных осьминожек. На вокзалах почти никогда мясное не беру.

З.Ы. Нет, я все-таки житель умеренных широт в полный рост. Без мяса не могу, хоть ты тресни...



--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #50, отправлено 9-08-2010, 22:15


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А салатики в магазинах - это тоже фастфуд?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #51, отправлено 10-08-2010, 1:01


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
Да, но это очень калорийная пища, так что все равно неполезно) Много соли, жира и рафинированного масла. Мне повезло, что я к ко всевозможным бургерам и фри в принципе равнодушна.
А что, правда никаких добавок?

Ну, самые вредные там - картошка и пирожки, потому что как раз жарятся во фритюре в масле. Но что мешает взять, скажем, салат и какой-нибудь сэндвич? В сэндвичах ничего такого нет - булка, мясо, приправы: кетчуп там, горчица, где-то есть всякие лук-помидоры-салаты - не вреднее, чем сделать бутерброд.
Добавок и правда никаких. Ни в самом ресторане в роцессе приготовления, ни на фабриках в процессе производства полуфабрикатов. Точно знаю, поскольку при пригтовлении в ресторане непосредственно присутствую, а по производителям ездит мама, которая работает у них же, только в офисе, в отделе качества. Говорит, у них там форменное помешательство на качестве.

Сообщение отредактировал Silver - 10-08-2010, 1:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #52, отправлено 10-08-2010, 14:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Много соли, жира и рафинированного масла.

Кхм. А что вредного в рафинированном масле? Вы что, простите, на НЕрафинированном готовите? Том, что с осадком? Которое ещё в совке использовали.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 10-08-2010, 14:44


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #53, отправлено 10-08-2010, 15:25


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А что вредного в рафинированном масле? Вы что, простите, на НЕрафинированном готовите? Том, что с осадком? Которое ещё в совке использовали.

Да, именно на нем. Потому что рафинированное масло является полностью очищенным, в том числе и от всех полезных микроэлементов и витаминов. Остается жировая основа в чистом виде, которую дополнительно обогащают, например, витамином Е, но эффект от подобного обогащения и рядом не валяется с пользой, приносимой организму НЕрафинированным маслом, которое является настоящим кладезем витамина Е - природного антиоксиданта, фосфолипидов и бета-каротина. А употреблять дополнительный бесполезный жир, пускай и растительного происхождения, мне ни к чему, так как питание должно приносить пользу.
Кстати, надписи, гласящие, что в рафинированном масле не содержится холестерина, в отличие от НЕрафинированного - бред, так как холестерина не содержится ни в одном растительном масле, это прерогатива животных жиров.

Я никого не агитирую, боже упаси, каждый ест, что хочет), просто высказываю свою позицию.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #54, отправлено 10-08-2010, 15:28


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Лин Тень @ 10-08-2010, 16:43)
А что вредного в рафинированном масле?
*

Вредного ничего. Полезного - ещё меньше. Просто чем "чище" масло, тем меньше в нём жирорастворимых витаминов А и D, что скверно сказывается на зрении и костях, а тот самый осадок содержит достаточно микроэлементов.
Совок совсем не дурак был и в большинстве случаев знал, что делал). Так что - готовка готовкой, а в салате я, например, рафинированное масло никогда не использую.
Нерафинированное по крайней мере пахнет маслом а не солидолом.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #55, отправлено 10-08-2010, 15:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Эгильсдоттир, не-не-не. Я не имела в виду салаты. Я имела в виду термообработку, ибо тот самый осадок весьма вреден при термообработке. А в салате - запросто.

И, кстати, я вот очень давно не видела настоящего нерафинированного масла, видела "ароматное" (то же самое рафинированное, но с запахом нерафинированного). При готовке предпочитаю, чтоб от моей сковороды не шёл чёрный дым. Я ещё помню это...

И ещё. Витамины А и D можно достать не только из масла smile.gif.

kat dallas, я вижу, вы почки свои не жалеете smile.gif. Тот самый осадок очччено скверно влияет на них.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #56, отправлено 10-08-2010, 15:46


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Лин Тень @ 10-08-2010, 17:43)
И ещё. Витамины А и D можно достать не только из масла
*

Можно. Вот только усваиваются они только будучи растворёнными в масле.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #57, отправлено 10-08-2010, 16:15


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я имела в виду термообработку, ибо тот самый осадок весьма вреден при термообработке.

А на фига осадок на сковородку лить?))
Для готовки я использую первые две трети бутылки, в которых никакого осадка нет. Остальное уходит в салаты. Никакого дыма от сковороды отродясь не было) Да и жарю я что-либо нечасто, в основном варю или тушу.
А запах от настоящего подсолнечного масла офигительный!)) Я в стеклянных бутылках надыбала совсем такое, как раньше - темное, с запахом семечек... Недешевое, конечно, но оно того стоит.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #58, отправлено 10-08-2010, 17:22


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Вот только усваиваются они только будучи растворёнными в масле.

Это глупости. Я вам говорю как человек, которому ставили диагноз "авитаминоз" не один раз в жизни и прописывали различные продукты, а также курс витаминов smile.gif.

Цитата
А на фига осадок на сковородку лить?))

Осадок - это только то, что вы видите. А вот то, что вы не видите, вы и льёте. Оно ещё просто не осело.

Цитата
Да и жарю я что-либо нечасто, в основном варю или тушу.

Ааа, а вот это уже совсем другая песня с припевом.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 10-08-2010, 17:23


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #59, отправлено 10-08-2010, 17:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Осадок - это только то, что вы видите. А вот то, что вы не видите, вы и льёте. Оно ещё просто не осело.

Вы знаете, ну, на мой взгляд, это лучше, чем готовить на масле, здорово напоминающем машинное, и являющее собой жировую основу в чистом виде. Я вообще не любитель жира. Кто не признает нерафинированное масло из-за запаха, тем уж лучше готовить на оливковом.
Повторяю, лично мое мнение, никого не агитирую)
Цитата
Это глупости. Я вам говорю как человек, которому ставили диагноз "авитаминоз" не один раз в жизни и прописывали различные продукты, а также курс витаминов

Это не глупости.) Жирорастворимые витамины лучше усваиваются в сочетании с продуктами, содержащими жиры. Например, витамин А из морковки усвоится лучше, если слопать тертую морковку, политую растительным маслом. Даже самый простой препарат аевит - витамин А и витамин Е - сделан на жировой основе именно для улучшения усвояемости.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #60, отправлено 10-08-2010, 18:49


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Лин Тень @ 10-08-2010, 19:22)
Это глупости. Я вам говорю как человек, которому ставили диагноз "авитаминоз" не один раз в жизни и прописывали различные продукты, а также курс витаминов .
*

Это вы говорите глупости, драгоценный друг мой. Это вдвойне глупости, ибо вы говорите их - врачу.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 15-06-2024, 4:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.