Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Падонки, как культурное явление., ваше мнение

Паштет >>>
post #1, отправлено 16-07-2005, 23:46


сделанный-из-мяса
***

Сообщений: 191
Откуда: Консервная банка
Пол:мужской

содержание мяса: 67

Довольно злободневная тема. Если кто не знает, появилось это явление в недрах ЖЖ, и быстро нашло отклик в сердцах многих. Надо заметить, что это- не очередная "фишка" современной молодежи: среди падонков довольно много серьезных взрослых людей. Лично меня все это поначалу только рассмешило, однако сейчас я употребляю выражение "афтар жжот" зачастую без тени улыбки.
Собственно выражайте свое отношение, пишите интересные факты и т.д.


--------------------
А на скотном дворе начиналось утро...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #2, отправлено 17-07-2005, 0:56


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Ну кстати появились падонки не в недрах жж. Началось с небезизвестного сайта удафф.сом. Любопытная статейка на тему. Став на дневниках свидетелем того, как кучка, в полном понимании, подонков травили девушку взгляды которой не совпадали с их, я поняла что это зло. Падонки - это ублюдки, пользующиеся своей беззнаказанностью. Ключевая фраза "мы же вас придупраждали". Отношение к ним резко неготивное.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #3, отправлено 17-07-2005, 9:35


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Не...я много людей знаю, которые являются...хм..."участниками" этого движения...и началось не недавно...и не с удаффа...
В каком-то ЖЖ прочитала, что странно, что еще нет движения антипадонков...Создадим может?))))
На самом деле, ничего против них не имею. Сама довольно часто использую их выражения. У падонков мне нравиться то, что они, в принципе, свободны абсолютно...не скованы условностями...


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #4, отправлено 17-07-2005, 10:24


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Привожу лозунг для антипадонков: "Бей первым, Фредди!". В интеренете с падонками можно бороться с помощью "красивых" флудильщиков, которые объемом своего поста и бессмысленностью фраз в перемешку с грамотностью выше среднего уровня будут забивать их маленькие и мерзопакостные сообщения. А когда они научатся писать много, будут стараться писать грамотно, то тогда и раскрыть им глаза на их же посты, применив их же методику.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #5, отправлено 17-07-2005, 11:58


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Падонки не те все те, кто пользуеться их сленгом. Падонки - это люди, как тут выразились, свободные абсолютно...не скованые условностями... Это конечно хорошо, но свобода одного человека не дошла ушемлять свободу другого человека, а в случаи с подонками именно это и происходит.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #6, отправлено 17-07-2005, 14:16


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Не знаю...еще не встречала ни одного из них, чья свобода махать руками не заканчивалась бы там, где начинался мой нос...может, везло...


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pennyroyal Tea >>>
post #7, отправлено 17-07-2005, 14:48


урод-пришелец, не читавший Сагу
****

Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

+ me kakki-kakku =;): 199

Не думаю, что этьи молодые модные братишки и пацанишки могут быть падонками в полной мере. скорее они поддоны) . В глубине души они просто хотят попонтоваться и ничего большего, в них много страха, упрёка и пазёрства. Ничего смертельно страшного в этой молодёжной моде нет, что греха таить я и сам порой использую штамповки типа "аффтар выпей йаду" особенно когда автор того заслуживает - видимо так я отдаю дань своему больному времени.
Ещё здесь можно усмотреть и психологический комплекс, смотрите, в каждом из нас заложено стремление к бунту к борьбе (с чем-то и ради чего-то) и эти маленькие бунтари интернет-жизни (в живую кстати, большинство скромняжки и нули) так реализуют свои стремления. Уж проще пить и драться как гопники и металлиств))) как-то естественней выходит, хотя (оффтоп) всё развитие человечества это стремление к неестественности.
О какой бы то ни было "новой орфографии" говорить рано. Да, так или иначе падонки загрязняют русский язык - но по истине грамотный, уважающий себя и свою страну, а так же её Культуру (а не всяких гавнюков с их течениями), не позволит умереть великому и могучему русскиму языку.

а условностями наши "падонки" ещё как скованы)))
никакой свободы у них нет


Всё это короче глобализация и разлогающее влияние интернета... Падонкав отлучить от интернета) фтопку нах))


Сообщение отредактировал Pennyroyal Tea - 17-07-2005, 14:55


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 17-07-2005, 15:41


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

У меня возникает желание переименовать эту тему в "Падонки, как некультурное явление" smile.gif Отношение резко отрицательное. Если человек не может "выделиться" мыслями и начинает вместо этого выделяться своей "не скованностью условностями", то ничего хорошего из этого не выйдет. Если не можешь написать что-то умное - лучше помолчать.

Если что-то подобное появится здесь - будут активно применяться ластик и плюсомет. Кстати, с приведением примеров в этой теме тоже советую не перебарщивать.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #9, отправлено 18-07-2005, 15:30


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Вряд ли ЭТО можно назвать явлением, а уж тем более культурным. Чтоб не быть голословным скажу, что честно кликнул на ссылку, посмотрел (ибо везде можно найти смешное), но, к моему глубокому сожалению, ничего там интересного не нашел. Рассказы тупы и вторичны, стихи не в размер, да и рифмы типа: ботинок — полботинок как-то не впечатляют. Флешки даже комментировать не буду. Дикие рассказы в теме "Политика" тоже комментариям не поддаются. Кому интересно — почитайте, но добрый совет — не тратьте время. Ей-богу, читая такое понимаешь, отчего мы так хорошо живем. Но один плюс все ж таки есть. Они ж в Сети, не улице biggrin.gif
ЗЫ Alaric Переименуй, правильней звучать будет tongue.gif

Сообщение отредактировал Рейдер - 19-07-2005, 13:51


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #10, отправлено 18-07-2005, 16:03


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Рейдер , Alaric - всецело разделяю ваше мнение! Прочитав эти ссылки я смогла выдавить только одно - КАКОЙ УЖАС!!! Да, хорошо, что такие люди только в сети, но друзья мои, мне страшно при одной мысли, что они могут появиться на улице, и боюсь что они уже появились! Наша речь итак-то страдает от засилья жаргона, а тут еще это.....И самое страшое пожалуй, то, что если число этих самых подонков и иже с ними достигнет большинства, то тогда нашу культуру и речь ждет моментальная смерть под натиском их антикульруры.

Сообщение отредактировал Olven - 18-07-2005, 16:04


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Генрих >>>
post #11, отправлено 20-07-2005, 12:31


Кругло-жёлтый крышепрыг =)
*****

Сообщений: 677
Откуда: Южно-Сахалинск
Пол:мужской

Как странно и я ведь о том же: 916

Есть такой тип людей которых судьба ой как многим обделила, но все минусы конпенсированы таким явление как наглость. Эта самая наглость несоизмеримо вырастает, когда подбного типа люди(если их вообще можно так назвать) сбиваются в стаи/группы/толпы. Да же если отдельный элемент группы в общем ничего из себя не представляет, то всё равно стая мелких тупых тварей уже являет собой опасность и не каждый может от неё защититься.
В общем от любой грязи надо избовляться.


--------------------
Они убили Кенни! Сволочи!

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
А это Банни. Скоро он захватит мир, так уж держитесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seraf >>>
post #12, отправлено 20-07-2005, 15:19


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Москва
Пол:мужской

Количество доброжелателей: 58

Довольно интересно получается: я согласен, что с падонками надо бороться, но зло порождает зло. Я считаю, что с этим массовым явлением нужно бороться социальныии методами, т.е. еще в раннем детстве
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Генрих >>>
post #13, отправлено 21-07-2005, 6:31


Кругло-жёлтый крышепрыг =)
*****

Сообщений: 677
Откуда: Южно-Сахалинск
Пол:мужской

Как странно и я ведь о том же: 916

По существу "бороться" ни с кем не надо(если уж искоренять) - это всё пережитьки самого общества, его структуры и состояния. Как "среднистатистический человек" может от этого защититься один? - да никак, если только не собраться с другими людьми в свою группу(а вот какого рода эта группа будет это уже другой вопрос). В общем тут клин книмом не вышибишь. Вся проблема в слабом контроле государства - вот от сюда и всякое "местное самоуправление".


--------------------
Они убили Кенни! Сволочи!

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
А это Банни. Скоро он захватит мир, так уж держитесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eskel >>>
post #14, отправлено 22-07-2005, 14:32


волк Мибу
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва
Пол:мужской

Награды: 107

Сегодня меня смогли весьма сильно удивить, что, поверьте, нелегко. Беру газету "Московский комсомолец", и вижу на первой странице фразу "Аффтор, выпей йаду". Если это стали использовать в газетах (даже таких), то поневоле задумаешься задумаешься, может стоит начать бороться (всмысле искоренить по самые корни) с сим течением русского языка, а заодно и его адептами.

Сообщение отредактировал Eskel - 22-07-2005, 17:09


--------------------
— История древнего Рима — предмет тщательных заблуждений многих поколений историков ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #15, отправлено 22-07-2005, 14:49


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Eskel
Это ж каррикатура была, да еще в контексте статьи. Если прочитать статью, все встанет на свои места.
А бороться с такими людьми бесполезно. При любом государственном строе будут безграмотные и тупые, либо же просто считающие, что если что-то они делают не так как все, то они очень неординарные личности. Государство тут не причем. Здесь дело скорее в обществе и его моральном возрасте.


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eskel >>>
post #16, отправлено 22-07-2005, 17:07


волк Мибу
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва
Пол:мужской

Награды: 107

Рейдер, хорошо еще что в контексте статьи (я ее читал), но сам факт появления настораживает. Вот так начнется с констекста, продолжится как забава, а там глядишь и просто так начнут употреблять. Да и, как говорится, осадок то остался.

Сообщение отредактировал Eskel - 22-07-2005, 17:09


--------------------
— История древнего Рима — предмет тщательных заблуждений многих поколений историков ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #17, отправлено 22-07-2005, 17:27


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Когда я читаю подобное, у меня начинает болеть голова. Все равно как если пытаться читать кверх ногами. Ну и... конечно, я против. Просто не вижу в этом смысла. Ради чего это делается?


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #18, отправлено 22-07-2005, 20:21


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Ой...получу я минусы в харизму, но ладно...
Язык склонен к развитию, это всего лишь значит, что он жив. Инет тоже вызывает у многих ту же реакцию - зло, искореняющее язык. Только сейчас к этому уже вполне привыкли.
А падонки - не только в инете. Просто они обитают в конторах, компаниях, практически поголовно работающие и неплохо зарабатывающие люди. Это образ жизни. И как и любой другой - не стоит его подвергать критике. Не судите, да не судимы будете.


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #19, отправлено 22-07-2005, 20:46


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Ребята, уж больно вы это серьёзно воспринимаете.
Бороться? Позвольте людям жить так, как им нравится.
Вы слишком большое внимание уделяете словам.
Использование фразы "аффтар жжот" ещё никак не характеризует человека, значимо то, как поступки он совершает.
А то, что вас это раздражает - это нормально.
То, что человек немедленно стремиться осудить то, что его раздражает и вызывает отторжение - тоже нормально. Надо же как-то защищать свой образ мысли от посягательств извне.
Вот только не нужно забывать, что ваш образ мысли - это всего-лишь ваш образ мысли, не более.
И ещё не надо всех под одну гребёнку ставить и ярлыки развешивать.

Не нравится - не касайтесь этого, вас не неволят. Люди вольны жить так как им нравится, ходить на головах и общаться на любом жаргоне, коли им между собой так приятнее до тех пор, пока это не вредит другим, сторонним людям. Не слышал о том, чтобы от фразы "аффтар, выпей йаду" кто-то погиб.

А тема обречена быть вместилищем нетолерантности и борьбы за чистоту русского языка.
Оставилили бы вы язык в покое. Не волнуйтесь, высокохудожественный стиль от этого явления никуда не денется. Как раз наоборот, через какое-то время пойдёт обратная волна, направленная на языковую эстетику.
Потому что всегда найдётся тот, кто на одну крайность ответит другой крайностью.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #20, отправлено 22-07-2005, 21:20


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Sarten
Цитата(Sarten @ 22-07-2005, 20:46)
Не нравится - не касайтесь этого, вас не неволят. Люди вольны жить так как им нравится, ходить на головах и общаться на любом жаргоне, коли им между собой так приятнее до тех пор, пока это не вредит другим, сторонним людям. Не слышал о том, чтобы от фразы "аффтар, выпей йаду" кто-то погиб.
*

Правильно. Пока такие "индивидуумы" были где-то локализованы и общались на этом жаргоне между собой, меня все устраивало. Пусть себе общаются там, где остальные их не видят. Но если кто-то вылезет с таким жаргоном сюда, я буду считать, что это вредит "другим, сторонним людям".
Лично мне неприятен их жаргон. Пока я его не вижу, я могу о нем забыть. Но желание модератора любого ресурса, где я общаюсь, применить против "падонков" "ластик и плюсомет", я могу только приветствовать. Но на ресурс, где все общаются исключительно "па-падонкавски", я без очень крайней необходимости не полезу, а если полезу, то "сам буду виноват", в смысле не буду там писать лозунги с требованием хранить чистоту русского языка.
В любом случае будет ограничена чья-то свобода. Либо тех, кто хочет видеть нормальный русский язык, либо тех, кто хочет пользоваться "падонкавским" сленгом. Но так как, по-моему, на упомянутом сленге грамотное нормальное общение происходит "очень не часто", я считаю, что лучше ограничивать их.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 17:10
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.