Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Homerules

Charmer >>>
post #1, отправлено 7-02-2003, 1:00


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Ребята, мне кажется тут многие не первый год играют по второй редакции, это моя любимая система и на третью я переходить не собираюсь...
Я уверен что "домашние правила" некоторые апгрейды системы придумывали многие, давайте сюда делиться проверенными решениями, то есть теми, которые уже выдержали проверку временем, которые интересны и "играбельны".
спасибо...


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #2, отправлено 7-02-2003, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Charmer, извени за оффтопик, но я хотел бы у тебя спросить: а почему и чем тебе не нравится третья редакция? Лично на мой взгляд, третья редакция придала  ещё большую эластичность системе, теперь её можно подстроить под любую  ситуацию из реальной жизни.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #3, отправлено 7-02-2003, 1:00


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Третья редакция стала более эластичной - факт... но для меня во второй редакции есть нечто святое - чётко прописанные рассы и классы (я не применяю skills and powers) ничем неснимаемые ограничения, для меня вторая редакция - это почти  законченная система, требующая улучшений, а вот третья - это уже конструктор из которого можно собрать всё, что хочешь...
когда мне игрок говорит, что хочет пойти Палладином drow я ему говорю "нет", когда он спрашивает "Почему" я ему отвечаю - "Смотри ПХу, там написано only humans" а здесь что, очков хватит - генери кого угодно... мы тут пытались вычаслить и , если всё удачно, то оказалось, что можно по трёшке сгенерить Drow мага с файтеровскими хитами со способностью кастовать в доспехах, имеющего правда всего две школ (достаточно) и растущего по палладинской экспе - это уже что-то с чем-то, мне не нравится система, позволяющая создавать подобное.


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #4, отправлено 7-02-2003, 1:00


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

И ещё добавка, ДнД - это не реальность, и подстраивать её под реальность смысла не имеет, благо прецеденты были, и печальные, создавалась система боёвки, со спецприёмами, уворотами, блоками, задержкой инициативы, короче очень реалистичная, итог - 10 раундовый бой отыгрывался несколько часов - это безумие... не интересно... мне нужна не полная реалистичность, а хорошие правила...
Потом я много  вожу, и мне как ДМу Третья редакция сложнее, проверки умений и т.д. для меня сложны, мне легче давать минуса персонажу, которые я хоть как-то представляю, а вот сложность, задания, как-то пока не могу, может со временем я и перейдё в третью, но многое у себя в мире сохраню из второй - слишком она мне полюбилась безпринципностью..


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 4:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.