Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Любимые художники..., ...обобщая сказанное ранее...

Так кто же вам больше по душе?
 
Ларри Элмор [ 87 ] ** [79.09%]
Луис Ройо [ 8 ] ** [7.27%]
Борис Вальехо [ 0 ] ** [0.00%]
Ровена Моррилл [ 0 ] ** [0.00%]
Джулия Белл [ 0 ] ** [0.00%]
Джон Хове [ 1 ] ** [0.91%]
Джон Боузер [ 3 ] ** [2.73%]
Клайд Колдвелл [ 0 ] ** [0.00%]
Сьюзан Дж. Доуэ [ 0 ] ** [0.00%]
Брайан Фрауд [ 0 ] ** [0.00%]
Мэтт Ставикки [ 3 ] ** [2.73%]
Крис Ахиллеос [ 0 ] ** [0.00%]
Джон Болтон [ 0 ] ** [0.00%]
Амок [ 2 ] ** [1.82%]
Другой [ 6 ] ** [5.45%]
Всего голосов: 110
Гости не могут голосовать 
BlackRogue >>>
post #1, отправлено 6-11-2003, 23:10


^^
****

Сообщений: 311
Пол:средний

здюлей: 126

Здесь об этом уже говорили и очень много...Говорили об иллюстрациях к книгам, о многом другом. Но - если отвлечься, соответствие картинки на обложке содержанию и художественные достоинства картинки как таковой - две разные вещи. О первом речь в других темах, пусть здесь будет - о втором. Сейчас, исходя из мегабайтов просмотренных мной виртуальных галерей, в жанре фэнтези-графики господствуют шаблоны. Впрочем, и об этом уже говорилось...
Но есть и те, кто от шаблонов далёк и создаёт что-то действительно оригинальное. Так что осмелюсь выдвинуть свой сабж... По моим приблизительным подсчётам (утрирую, господа...сорри), каждое десятое сообщение в форуме - с картинкой, не говоря уже о теме "для тех, кто ищет аватары" :-)) Наши авы, наши обои на компьютерном десктопе (осмелюсь предположить...), обложки любимых книг...Наверняка у каждого здесь есть любимый художник (и нелюбимый тоже...) Так что...флаг вам в руки...Интересно узнать ваше мнение.
Сорри, если кого забыла вставить в список...

Сообщение отредактировал BlackRogue - 6-11-2003, 23:12


--------------------
Rien ne s'arrete...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #2, отправлено 7-11-2003, 3:02


черная пушистая сова
****

Сообщений: 446
Пол:женский

Харизма: 252

Любимого и единственного художника у меня нет, так как нравятся многие а иногда нахожу просто сногсшибательные анонимные работы в Сети. Но особенно запомнились в одно время драконы Цируэло Кабрала. Жаль, его тут нет. Но все остальные - Аххилеос, Ройо, Боузер и прочие нравятся. Да и трудно о профессиональной работе сказать "не нравится" - свой шарм есть у всех. smile.gif


--------------------
Кто прядёт лён, кто прядет шерсть,
Кто прядёт страсть, кто прядёт месть -
А я спряду твою смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anadel >>>
post #3, отправлено 7-11-2003, 18:02


кто-то незнакомый
***

Сообщений: 177
Откуда: Бесконечность
Пол:женский

Харизма: 55

Мой любимый художник - Anry. Во всяком случае он так подписывает свои работы...


--------------------
Маленькое общество для меня приятнее, чем злое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #4, отправлено 7-11-2003, 18:09


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Этой теме место в Теверне, а не в Фентези и Фантастике, так как она не имеет непосредственного отношения к литературе (лишь косвенно).

BlackRogue, предупреждение. Подробности смотри в ПРАВИЛАХ, пункт за "несерьезные" нарушения...


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гэн Ллаэ >>>
post #5, отправлено 7-11-2003, 18:10


Машина Смерти
*

Сообщений: 19
Откуда: Йальфан
Пол:мужской

Харизма: 23

Stawicki - forever! rolleyes.gif Мне еще Анри нравится, но Мэт - больше. smile.gif


--------------------
Мы здесь сегодня,
А завтра будем там,
Где тошно от огня чертям!
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах
Мы будем драться до конца.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #6, отправлено 7-11-2003, 18:13


ЗайчеГ!
****

Сообщений: 485
Пол:женский

Харизма: 279

Luis Royo! Без сомнений!!!!! 25_coolguy.gif


--------------------
Свободу попугаям!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRogue >>>
post #7, отправлено 7-11-2003, 18:17


^^
****

Сообщений: 311
Пол:средний

здюлей: 126

*Торин, как скажете. *пожимает плечами* Просто в Фэнтези и фантастике шло обсуждение некоторых подобных вопросов....*

Итак, осмелюсь выставить своё персональное мнение по некоторым пунктам…Строго не судить – академиев не кончала. Чистое концентрированное имхо. В экзямплях – мои любимые арты.


Кто: Ларри Элмор
Суть: DragonLance и прочее DnD Плюс ещё немного туда-сюда по мелочам.
Что нра: как ни странно, именно эти мелочи: эскизы, наброски и (!) Fallen. Что такое, говорить не буду, все и так знают… он моим был бы самым любимым комиксом, не будь на свете «Обители Ангелов». Плюс к тому бесподобные элморовские эльфы.
Что ненра: общая комиксовость всего творчества.( исключительно имхо, не придираться). Реализма нехватает…(относится только к цветным работам…). Как-то слишком красиво и гладко.
Экзямпль©: Fallen City, Early Snow, Red Ruby, The Offering (vivat the Underdark! &-)), Drizzt and Companions, Well Of Darkness, Tanis and Laurana (sketch), Storyteller, Centaur 2000 (ау, Харис?)…И Fallen, куда я без него…

Кто: Борис Вальехо
Суть: мускулистые герои и пышногрудые, но не менее мускулистые блондинки….
Что нра: мало что. Все работы, где он отходит от описанного выше. (Замена блондинок на брюнеток шагом в сторону не является )
Что ненра: все персонажи похожи друг на друга, всё на поверхности (сюжет – ноль ). Задуматься не над чем. Как следствие, не запоминается ничего, кроме нижеуказанных исключений.
Экз: Firewalker, Nol Atun (ну нравицца мне её лицо, нравицца!), Fawal and Gree the Unquotable, Crystal Gryphon, (привет Андре Нортон…), Nightmare, Blood Red Sister Rose, Warrior on the Steppes, Hard Drive, The Brink of Destruction, Persephona, Furies, The Ultimate Sin…

Кто: Луис. Луис Ройо.
Суть: красавицы, чудовища, падшие ангелы и танец алмазных отблесков на клинках.
Что нра: да почти всё…Ну дёргает это меня за душу, уселось внутри и не желает вылазить. Отмечу особенно индустриальную тематику. В фэнтези-живописи на него многие равняются, а вот подобий в сфере киберпанка и пр. ещё не заметила.
Что ненра: и тем не менее у него тоже одни и те же лица и фигуры кочуют из работы в работу. Однако намного реже, чем у Вальехо, и на том ему большое спасибо.
Экз: Multiplied by Ice, Coyote Summer, Sundowner, Thousand Words For A Stranger, Rhapsody, Dangerous Magic, обложки сборников Evolution и Dreams, The Vampire Sextette, Shiva In Steel, The Wait, Tears Of the III Millenium, The King Beyond The Gate, The Night Of An Angel, Moon Of The Aftermath I, Fallen Angel IV…всё сюда точно не влезет…

Кто: Ровена Моррилл
Суть: недостаточно знакома, чтобы ухватить…но кажется, Магия и магические создания во всех проявлениях: от фей и джиннов – до падших ангелов и безликих теней.
Что нра: дьяволы и языческие боги…Уж эту тематику она схватила. Посмотрю, ещё может что припишу.
Что ненра: недостаточно знакома…Кроме излишней картинности (а этим болеют все поголовно), недостатков не выявлено.
Экз: Hidden Land, In Nomine

Кто: Джули Белл
Суть: роботы и мутанты, жуткие, но симпатишные…Ну и ангелы с железными крыльями. Всё остальное тонет в блеске серебряного металла…Видела мало, но смотрится красяво…Совешенно точно есть и другой аспект, но я пока не выявила.
Что нра: Иксы. Они, родимые…Просто из соответсвия своему никнейму. И пургаториевская Леди Смерть у неё тоже неплоха.
Что не: за душу не трогает. Меня. Остальных тоже, скорей всего.
Экз: Иксмены – Шторм, Мисс Марвел, Псайлок, Магнето, Шельма…Lady Death опять же. Из оригинальных нравится Fountain in the Redwoods - эту одну знать надо.

Кто: Джон Хове
Суть: “Так завещал великий Профессор” или “Даёшь масштабность!”.
Что нра: достаточно хорошо передаёт атмосферу книги Толкина…по крайней мере с моими ощущениями совпало.
Что не: ничего, кроме иллюстраций к “LoTR” и Сильму не видела, потому претензий нет.
Экз: The Door Of Night, The Siege Of Angband, The Darkening of Valinor, The Death of Fingolfin, concept art к фильму: дом в Лотлориэне, Ривенделл, Мордор, Врата Мории, Гэндальф.

Сообщение отредактировал BlackRogue - 7-11-2003, 18:19


--------------------
Rien ne s'arrete...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #8, отправлено 7-11-2003, 19:34


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Я столько картинок себе скачала, что у меня все художники перепутались в голове. smile.gif Я имею в виду тех, кто ранее не был широко известен у нас... Из тех, кого я знаю, мне нравится Элмор, а из тех, кто здесь не указан - Уэлан.

А если говорить о шаблонах, меня слегка раздражают фэнтези-герои в кожаных трусах и валенках, а также фэнтези-дамы в шнурках и с металлопродукцией наперевес. smile.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRogue >>>
post #9, отправлено 7-11-2003, 21:48


^^
****

Сообщений: 311
Пол:средний

здюлей: 126

Чувствую, тут для одной меня важно, кто это всё рисовал...*вздыхает* Ну что ж ...пусть будет так. Заявятся сюда, в конце концов, и заинтересованные люди, будет с кем поспорить и обсудить...А пока - ждём-с...

Кто: Джонатан Боузер
Суть: прекрасные дамы в пышных платьях и не менее прекрасные нимфы без пышных...то есть вообще без платьев :-)))
Что нравится: красиво это очень и романтично.Практически всё очень светлое и чистое, никаких вам демонов и суккубов...
Что не люблю...: именно это однообразие. Мне не суждено поставить в аватарку симпатичную боузеровскую демонессу, потому что демонесс он не рисует :-()
Экз: хм...хороший вопрос. Не знаю ни одного названия...Но больше всего мне импонирует серия, условно называемая "Повелительницы стихий". И живые статуи тоже ничего...

Про Колдвелла увы...недостаток информации...Сорри...

Кто: Сьюзан Доуэ
Суть: единороги...:-))) Больше ничего и я не видела. Поэтому два сл. пункта пролетают.
Экз: Northern Lights, The First Flight, Dark Unicorn...не помню название, кажется One With the Waves (единорог и кит-убийца развлекаются в океанских просторах)

Кто: Брайан Фрауд
Суть: родоначальник стиля "fairy"...Творчество соответствующее.
Что нравится: ощущение чего-то запредельного...оно есть. Плюс к тому - копает под средневеовую мифологию - никаких вам воительниц в бикини...:-))
Что не нравится: кое-где это становится уже неприятно...Какое-то липкое чувство. А вообще - это наверное тоже плюс. Большинство картин такого жанра вообще эмоций не вызывыют. Никаких.
Что: тоже по названиям не определю...ElvenRaven, Twilight, Elven Magic, the Return of Elf Knight, the Green Man...а тайтлов остального не знаю...

Кто: Мэтью Ставикки
Суть: Это Будет Иначе ака Дрэгонлэнс реалистикус. " Всё в лучшем свете-с".
По моему субъективному мнэ, от Элмора отличается в положительную сторону.
Что нра: вы обложки максимовского издания видели? Ну вот оно и есть...
Не нравится...*думает*...А вот нету такого. Нету
Экз: из не относящегося к ДЛ - Sorceress, Immortalis, Abomination, The Silver Stone, серия Magic...Из обложек - ДЛП...Думаю, все и так догадались, почему.
Очень красиво сделано "Второе Поколение". Из просто иллюстраций - Darkness and Light. (Китиара на первом плане...и это лучшее её изображение из всех, которые я видела)

Кто: Крис Ахиллеос
Суть: да здравствуют кельты! и не только...
Что нравится: не могу определиться...мало материла...мало. Склоняюсь к тому, что не нравится вообще, за исключением четырёх работ...
Что не нравится: не цепляет...То ли настроение у мя такое :-((
Те самые четыре экземпляра...Queen Boadicea, Dragonspell, портрет достославного Эльрика и некая дама в варварском арморе с перьями.

Кто: Джессика Гальбрет ( в списке нет, но...)
Суть: погружение в мифологию. См. Фрауд.
Что нравится: фактически создала иллюстрированный словарь кельтских мифов...Enchanted Art...Точная формулировка.
Что не люблю: очень похоже на Фрауда - не всё однозначно красяво и гладко.
Экз: Aine, Morgane Le Fay, The Witching Hour, Gothic Fairy, Bastet, Nyx, Lady Raven, Black Magick.

Стоит, наверное, дать ссылки ко всем вышеописанным...Как вы на это?

Ларри Элмор
Мэтью :-)))
Джессика
очень своеобразный и депрессивный арт...Жасмин Беккет-Гриффит
Работы Вальехо и Ройо (очень большие разрешения...класс!) ( раздел Artworks)
Вальехо, Ройо, Белл, Ровена, Боузер
Ахиллеос, Колдвелл, Фразетта
Брайан Фрауд (хоть что-то...sad.gif
Хове найдёте на любом достаточно продвинутом толкиенистском сайте...

Сообщение отредактировал BlackRogue - 7-11-2003, 21:50


--------------------
Rien ne s'arrete...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #10, отправлено 7-11-2003, 22:11


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

А где Алан Ли?... А если я люблю картины Алана Ли? И вообще у меня любимые художники не эти... но из перечисленных... хм...
Стэуикки, Ховэ и Ройо - руллз. Этта классно! Вот ссылка на галереи моих любимых...
http://www.jaestudio.com/index.htm
И еще есть...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #11, отправлено 7-11-2003, 22:48


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Не знаю место ли этой теме Фэнтэзи, но в Таверне она тоже странновато смотриться из-за контраста названия и смысла. Я уж было, прочитав заголовок, готовился поведать миру о моём пристрастии к творчеству Сальвадора Дали и Пикассо, и тут такой облом - художники фэнтэзийные оказались sad.gif
Кроме Бориса никого не знаю, не интересовался иллюстрациями даже к любимым книгам.


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRogue >>>
post #12, отправлено 7-11-2003, 23:21


^^
****

Сообщений: 311
Пол:средний

здюлей: 126

Хм...пожалуй, подпишусь под словами Рейста...раз уж в соотвтествии с правилами по мановению администраторской длани тема перехала в Таверну...Переименуйте тогда уж...в "любимые художники фэнтези"...Точнее уж будетъ. Дабы не возникали вопросы...;-)


--------------------
Rien ne s'arrete...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #13, отправлено 8-11-2003, 13:28


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Из перечисленных знаю далеко не всех.... Из тех, кого знаю, голосую за Эльмора.


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Whale >>>
post #14, отправлено 8-11-2003, 22:17


Рыцарь
***

Сообщений: 165
Пол:женский

Харизма: 77

а тут извините нет чего нибудь из импресионизма, или там наши... Шишкин например?


--------------------
Жизнь, свобода и футбол!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #15, отправлено 9-11-2003, 1:54


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Из всех выше указаных художников знаю Элмора, Ройо, Ахиллоеса, Моррилл, Фрауда.
Больше всего нравится Элмор и Ройо.
Моррилл: Мне она не очень нравится. Тем как она изображает персонажей. На тех роботах которые есть, много где на лицах изображено сильное удивление.
Фрауд: Работ мало и они не нравятся. Везде одни феи.
Ахиллоес: Есть хорошие работы. Но большенство не нравятся, в основном из за тем рисунков.


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Everlander >>>
post #16, отправлено 9-11-2003, 2:16


GAN
****

Сообщений: 366
Откуда: Нереальность, Ад (или Россия, Москва)
Пол:мужской

Хорькизма: 143

Мне больше всего нравится Джош Кирби, рисующий обложки к "Плоскому миру", за то, что он смог отлично передать атмосферу этого мира, создать собственный стиль, ярких персонажей и красочные, разнообразные и впечатляющие по красоте фоны плюс царящую на его работах жизнь.


--------------------
user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image

Надоели подписи!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #17, отправлено 9-11-2003, 10:11


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Присоединяюсь к Атане - где забыли Алана Ли??? smile.gif smile.gif smile.gif

Больше всего я люблю работы Jonathon Earl Bowser - изумительные женские образы, прекраснее я просто не видел... И природу он рисует красиво. Заходите на http://www.jonathonart.com smile.gif

Еще хочу отметить Ларри Элмора - до сих пор все персонажи Саги у меня ассоциируются именно с его портретами! Своеобразная и очень красочная манера. Обложки Ставики мне нравятся куда меньше...


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRogue >>>
post #18, отправлено 9-11-2003, 20:51


^^
****

Сообщений: 311
Пол:средний

здюлей: 126

Ага! Так у него jonathOnart...А я усё время "а" набирала....Пасиба! Теперь я точно буду его любить...но ничего рогатого до сих пор не нашла...Обидно.
А вот насчёт Алана Ли...Простииите! просто я не видела ни одной его работы в нормальном разрешении, сама судить не могу...но...почему-то в список включить забыла...
Ну дык если всех хороших включать, так список будет бесконечны. Я б могла и моего любимого Линснера вставить...только его почти никто не знает...
В конце концов, знаете место с картинами Ли в нормальном размере - дайте ссылочку, что ли? Эта тема и задумывалась изначально как своего рода музей-гид по иллюстративной живописи с обменом ссылками...


--------------------
Rien ne s'arrete...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telkontari >>>
post #19, отправлено 9-11-2003, 21:01


Кошка-оборотень
*****

Сообщений: 723
Пол:женский

Царапин на сердцах: 172

Анри, Анри и только Анри!!! Ну и еще Алан Ли, но не все...


--------------------
- What's that like? What's it taste like? Describe it like Hemingway.
- Well, it tastes like a pear. You don't know what a pear tastes like?
- I don't know what a pear tastes like to you.


© City of Angels
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #20, отправлено 10-11-2003, 11:44


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Голосовал за Элмора, т.к. живопись я не люблю, а вот у Элмора мне нравиться смотреть картины, словно погружаешься в сказку. Ощущаешь однавременно и сказочность картины и завораживает красота прорисовки мелких деталей. Вообщем Элмор форевер.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 8:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.