Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Поймай меня если сможешь, и "Банды Нью-Йорка" заодно

Мит >>>
post #1, отправлено 13-10-2003, 16:56


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Решила объединить эти два фильма в одну тему, так как в них обоих Ди Каприо играет главную роль и они вышли в один год.
Кто смотрел?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #2, отправлено 13-10-2003, 17:57


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Смотрел оба, причем оба очень понравились.
"Банды Нью Йорка" больше. Там потрясно играет Дэниель Дэй Льюис. Да и образ Ди Каприо, который играл до этого, только изнеженных мальчиков сильно удивил. Вообще только после этих двух фильмов, ну может быть еще после "Пляжа" я начал верить, что у Леньчика есть действительно актерский талант.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвенвивар >>>
post #3, отправлено 13-10-2003, 18:01


горящая на работе
*****

Сообщений: 519
Откуда: Там, где сбываются мечты...
Пол:женский

Харизма: 196

Смотрела и то и другое....В принципе, оба фильма понравились, сравнивать их, я конечно же, не буду - слишком разные. Только вот перестал радовать товарищ Ди Каприо...Я была в восторге от его актерских талантов в фильмах "Жизнь этого мальчика" и "Полное затмение" - фильмы начала его карьеры...А вот сейчас - вроде бы неплохо играет, спору нет, но...что-то не то...не знаю, с чем это связано.. (хотя, несомненно, в сто раз лучше, чем, скажем, В Титанике dry.gif )unsure.gif А Дэй-Льюис - это нечто! smile.gif
еще про "Банды" хотелось добавить, что, хоть я и не была в Америке тех годов biggrin.gif , но, как мне кажется, очень грамотно и правильно все показано...Хорошее кино. Чуть-чуть затянуто, но хорошо.

Сообщение отредактировал Гвенвивар - 13-10-2003, 18:04


--------------------
Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #4, отправлено 13-10-2003, 18:14


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Меня очень задело, что Скорцезе обидели с вручениями Оскаров, я очень уважаю этого режиссера, а он к этому фильму шел всю жизнь(по его собственному заявлению). Зато надавали целую кучу мюзиклу "Чикаго" mad.gif Хотя Оскары конечно ни в коей мере не могут служить мерилом талантливости фильма.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skiminok >>>
post #5, отправлено 13-10-2003, 19:48


Странствующий балагур :)
*****

Сообщений: 577
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 653

Да, "Поймай меня, если сможешь." мне очень понравился, как он дурил фбровца? smile.gif Легко и непринужденно! Классная комедия.
А вот "Банды Нью-йорка" к сожалению не смотрел...


--------------------
=)))))))))))))))))))))))
Нафихх пока эти подписи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #6, отправлено 13-10-2003, 20:30


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Мне оба фильма нравятся. сравнивать их, действительно, трудно.
"Банды..." - несмотря на то, что фильм идет почти три часа, смотреть его не скучно. Атмосфера великолепная. Единственное - роль ДиКаприо не предполагает особых изысков в игре. ДэйЛьюис его явно переигрывает. Можно ли тут винить ДиКаприо? - Не думаю. Положительные целиком роли надрыва не предполагают.
"Поймай меня..." меня заинтересовали во-первых те, что это - Спилберг. А во-вторых тем, что Абигнейл - реальный и ныне здравствующий человек. Несколько покоробило меня только то, что на премьере фильма он вышел на сцену и публично покаялся - как он, подлец такой, нарушал законы США?
Мне показалось, что роль Хэнкса там мало значимая. А вот Уокен там просто великолепен: жаль, что он не получил Оскара за роль второго плана. Очень жаль.

Сообщение отредактировал Мит - 13-10-2003, 20:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДзирриТ >>>
post #7, отправлено 6-11-2003, 21:35


ЗлосныЙ КеНдэР
***

Сообщений: 141
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

метров под землей: 33

Поймай меня если сможеш - хорошое кино, только вчера посмотрел rolleyes.gif
Но как показаны в фильме французы, dry.gif - никогда неповерю, если не увижу что у них такие тюрьмы или Ленька так взул всех dry.gif


--------------------
Нас зовет за собой труба
Слева смерть погибель справа,
Это в поле брани тропа
Но в конце ее ждет нас сл
ава.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cuckoo >>>
post #8, отправлено 15-11-2003, 6:54


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: замок Вольфенштайн
Пол:женский

Харизма: 17

Может, моё мнение кого-то заденет... unsure.gif Но мне "Банды Нью-Йорка" не понравились... Я еле-еле досмотрела этот фильм ...за два дня... Наверное, это просто не для меня... no.gif


--------------------
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовала...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #9, отправлено 15-11-2003, 12:45


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Ммм... Я тоже пожалел время, потраченное на "Банды Нью-Йорка". Лично мне этот фильм показался абсолютно бредовым. Да и Ди Каприо я не люблю.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #10, отправлено 15-11-2003, 13:15


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Агастус А чем именно бредовым?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #11, отправлено 15-11-2003, 15:03


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

2Мит: Чем именно бредовым? Да хотя бы тем, что в то время, когда уже было огнестрельное оружие, две банды, посредине города, дерутся на ножах, палках, палицах, кастетах и... что там ещё у них было, уже не помню. Где шерифы и иже с ними? И армия появляется как раз во время финальной битвы... А где она была раньше-то?
Длинный и нудный фильмец.
Но это только моё мнение, а на вкус и цвет, как говорится, товарища нет.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #12, отправлено 16-11-2003, 18:33


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Цитата(Агастус @ 15-11-2003, 15:03)
2Мит: Чем именно бредовым? Да хотя бы тем, что в то время, когда уже было огнестрельное оружие, две банды, посредине города, дерутся на ножах, палках, палицах, кастетах и... что там ещё у них было, уже не помню. Где шерифы и иже с ними? И армия появляется как раз во время финальной битвы... А где она была раньше-то?
Длинный и нудный фильмец.
Но это только моё мнение, а на вкус и цвет, как говорится, товарища нет.

Насколько показано в фильме, в то время не существовало автоматического оружия, после каждого выстрела приходилось перезаряжать ствол, в уличной бойне не совсем подходящее оружие dry.gif
Армия появилась в конце фильма, чтобы остановить открытый мятеж нижних слоев населения, против высшего цвета общества, это в фильме довольно ясно показано.
Шерифов и полицейских было видимо очень мало, да и те были поголовно коррумпированными. Если уж по приказу главаря банды устраняли неугодных людей, то вмешиваться в разборки они точно бы не стали.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #13, отправлено 16-11-2003, 21:09


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Вот только я хотела про оружие написать! smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #14, отправлено 30-11-2003, 22:09


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Смотрела сегодня "Банды Нью-Йорка". Потрясающе! Вся эта нищета и жестокость просто завораживают. Невольно приходит мысль - а ведь это уже Х!Х век, вроде бы прогресс цивилизации... Да, Скорцезе ничего не стесняется. Даже у Иствуда в "Непрощенном", который критики тоже назвали "шокирующе реалистичным", вся беспросветность сглаживается красотой пейзажей, а здесь - одни трущобы, грязь, кровь. Кстати, персонаж Ди Каприо мне не показался таким уж положительным. Просто он из другой банды, вот и все. Между прочим, отец, умирая, просил его не отомстить, а остановить... как я поняла жестокость и междоусобицу.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #15, отправлено 1-12-2003, 0:05


Unregistered






Взял в прокате - нормалек, немного интересный, почти ничем не затронул, вообщем средненький фильмец. wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Swordman >>>
post #16, отправлено 3-12-2003, 2:55


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:мужской

Харизма: 7

Мне банды понравились, классно сделано...
Атмосфера фильма, мне напомнила Видока (моё мнение)
А Поймай меня... фильм просто никакой, абсолютно не понравился.
Почему? да потому что слишком банально..


--------------------
Бес в душе, бес в сердце
Спрос с времени глуп
Спрос с жизни - жесток
Храм рушеться снова и снова
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #17, отправлено 8-01-2004, 14:11


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

А меня Банды Нью-Йорка разочаровали... Слишком пртенциозно, пафосно и затянуто.. ИМХО И финал слабоват - такой шаблонный хэппи-энд, аж противно!

Вчера вот посмотрела "Поймай меня..." - понравилось. А большинство моих знакомых о нем плохо отзывались... И зря - опять же ИМХО. Оптимистичное такое кино, приятный осадок оставляет...

Добавлено в [mergetime]1073556802[/mergetime]:
Ой, простите, склероз - мне в Бандах Кэмерон Диас очень понравилась.


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #18, отправлено 20-03-2007, 1:15


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Посмотрел недавно оба фильма, "Поймай..." - впервые, а "Банды" пересматривал.
Оба фильма великолепны, шикарен актерский состав, а Ди Каприо доказывает, что умеет играть в кино.

Странно, что кто-то говорит о банальности "Банд...". Фильм куда глубже, чем может показаться, это не банальное мочилово про то, как малшек мстит за убиенного папку. На самом деле, фильм про настоящих мужчин. И главный гад фильма при всей жестокости и кровавости его вызывает исключительно симпатию. Он лучший среди тех, кто оказался на дне. Он один из немногих, кто даже на дне сохраняет жесткий моральный стержень. Для него честь и гордость - не пустой звук. Именно поэтому бойня происходит без огнестрелов - это не разборка, это почти рыцарское сражение, участники которого следуют нерушимому кодексу чести. Да, у воров и убийц тоже есть честь.
Помимо проблемы чести, авторы фильма ставят и вопрос о власти. Показаны два уровня такой власти: власть легитимная, легальная, "демократическая" и теневая власть силы. Вторая оказывается порой куда честнее первой.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локеанка >>>
post #19, отправлено 20-03-2007, 16:35


Трикстер
***

Сообщений: 164
Откуда: Москва, окраины
Пол:женский

Стрелы из омелы : 268

Солидарна со Скоффом. Недавно смотрела "Банды". Милое совпадение в том, что сейчас по программе в универе у меня как раз то время. Демократические выборы того времени показаны очень верно. США в 19 веке были диковатой страной. Примерно то же самое время можно увидеть в "Унесенных ветром", только там с другой стороны - со стороны аристократии.
Так что фильм серьезен, хоть и сначала кажется мочиловкой. Даже обычная американская лавстори не режет глаза.
А ДиКаприо реально неплох. Уважение к нему как к актеру появилось как раз после "Поймай меня...". Там он сыграл не обычного слюнтяя, а именно ту роль, которую надо было. Составить хорошую пару (любимому актеру) Тому Хэнксу - это уже достижение.
Так что обоим фильмам оценка - 5.


--------------------
Ну, что же вы так убиваетесь?
Вы же так не убьетесь!
(с)

Я буду молчаливой галлюцинацией! (с) Бегемот

Сиськи-личность! (с) Я
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Slarder >>>
post #20, отправлено 20-03-2007, 20:57


J.D.
****

Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Старые желтые кирпичи: 1012

Я смотрел только "Поймай меня, если сможешь" sad.gif ...
Этот фильм, как и большинству людей здесь, понравился, даже очень. Во-первых: мне нравится жанр этого фильма. Практически, мой самый любимый жанр. Во-вторых: классно сыгранные роли (причём нельзя выделить кого-то особо.. Все сыграли очень хорошо). В-третьих: Этот фильм один из немногих фильмов, которые заставляют меня следить за происходящем на экране с замиранием сердца smile.gif , т.е. есть непредсказуемые моменты, а это не может, не нравиться smile.gif


--------------------
love is old, love is new
love is all, love is you © The Beatles
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 19:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.