Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Cowboy Bebop

Spectre28 >>>
post #1, отправлено 25-03-2005, 13:42


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

помнится, нашёл я это аниме на фтп и решил скачать - благо, рекомедовали. 26 серий, да ещё полнометражка, а места на харде - минимум. Ну, думаю, скачаю парочку, оценю... если понравится - буду качать дальше. Стерев что-то другое) В общем... мне хватило одной серии для того, чтобы кинуться очищать диск) Ибо аниме это!.. впрочем, пройдёмся по пунктам)
Мир... ну, что сказать про мир? Близкое будущее с возможностью межпланетных перелётов. Межпланетных, а не межзвёздных - авторы решили не жадничать) Высоких технологий особенно не наблюдается - в принципе, есть лишь всё то, к созданию чего существуют предпосылки в реальности. Хотя на момент сотворение аниме - в 1998 году... не помню, что тогда было известно, ну да не суть. Мир грамотный, продуманный.
Музыка... хех, джаз) По большей части. Как я вычитал в рецензиях и обзорах, подвид джаза, известный как "бибоп" и дал название сериалу - точнее, половину названия) Вторая половина... ну, речь в фильме идёт об охотниках за головами. Звукоряд - фантастика) Я вообще чувствителен к хорошей музыке в филмьах и в аниме, и Ковбой меня не разочаровал)
Рисовка... ну, странная рисовка, но грамотная, особенно в смысле движений персонажей и динамики.
Сюжет, сюжет, сюжет... сборная селянка. ТОчнее, это сериал-экшн, с отдельным сюжетиком для каждой серии, которые, тем не менее, продолжают друг-друга. Есть юмор, есть и серьёзные моменты... вторых со временем становится больше, хотя и первых не убывает) Вспоминая "мухоморную серию"... мда)) Короче, хороший сюжет) Логичный.
Ничего не забыл?) Тогда мнение) Великолепно! Сборная селянка, приправленная джазом, смесь юмора и серьёзности, причём в нужных пропорциях, грамотный видеоряд и логичный сюжет - что ещё надо человеку для счастья?) Только... это мне одному кажется, что там нет ни одного счастливого персонажа среди главных героев? Исключая, может, Эд, которой вообще всё по-барабану?) У всех есть тараканы в голове, всем что-то не даёт спокойно спать...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #2, отправлено 25-03-2005, 13:57


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Ко всему прочему хочется добавить пару слов про персонажей: очень разные, каждый со своей историей, не саой радостной. НО каждый герой привлекает чем-то своим: Джед - спокойствием, Спайк - пофигизмом и стремительностью действий, Фей - независимостью, Эд - непосредственностью, а Эйн - просто милашка.
Возвращаясь к вопросу Спектра. Назвать кого-то из них счастливым я действительно не могу. Хочется отметить, что вопреки законам, члены команды Бибопа не являются командой в привычном понимании слова. Они не друзья до гроба, и это по своему интересно.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 25-03-2005, 14:05


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Helga, Спайка как раз трудно назвать пофигистом в привычном понимании. Он, скорее, просто-напросто настолько сосредоточен на чём-то, что всё остальное его элементарно не задевает... ему есть, к чему стремиться и к чему идти. И ради чего умирать) В отличие, наверное, от Джета и Мэй. Первый живёт кораблём и работой (и, может, тем подобием дружбы, что всё же существует на корабле, и которая позволяет ему считать, что он - не один?), вторая - в поисках своего "я", но... не настолько в это погружена)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #4, отправлено 25-03-2005, 14:13


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Не согласна. К ЧЕМУ стремиться Спайку и ради ЧЕГО ему жить, человеку, который один раз уже умер?


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 25-03-2005, 14:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР! ))

Helga, он жил, мне кажется, ради двух вещей, которые были взаимосвязаны) Любовь к Джулии - или воспоминание о любви, или мечта об этой любви... и - ради мести Ворону. Не зря же это имя на него действовало, как красная тряпка на быка. Как там в конце было сказано - только они могли друг-друга убить? И, может быть, к этому и шли. Оба. К смерти. Спайк действительно умер однажды; умер, но остался существовать. Я тут даже засомневался - не существовал ли он ради того, чтобы просто умереть - окончательно. Желательно перед этим придушив Ворона)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #6, отправлено 25-03-2005, 14:24


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

СПОЙЛЕР


Он не собирался мстить, сделал это только потому, что Джулию убили. Ворона он ненавидел, но если бы хотел убить, то мог бы сделать это до событий 25-26 серий.
А любовь. Не думаю что он ждал ее, хотя нет, не так, он скорее всего не верил, что дождется.

Сообщение отредактировал Helga - 25-03-2005, 14:26


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 25-03-2005, 14:27


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

СПОЙЛЕР!
но ты не можешь сказать, что он не пытался - вспомни гонки на этих истребителях... блин, не помню, на какой планете. Когда Ворон прилетел для закупки или продажи партии наркоты) Там и Джулию вспоминали. Только что просмотрел - 12-13 серии, когда он ради Джулии , по сути, бросил корабль. Пытался он тогда убить Ворона, пытался... того спас Лин) Т, насколько я помню, пытался не только тогда. Была сцена, когда он в кои-веки вернулся на родину и зашёл в тот магазинчик... тоже говорящая сцена была.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 25-03-2005, 16:49


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alukard >>>
post #8, отправлено 25-03-2005, 21:46


Рыцарь
***

Сообщений: 115
Пол:мужской

Харизма: 27

Эх, я смотрел только полнометражку... счас вот ищу себе сериал. Самое, чем зацепило- это конечно-же музыка ) По всей сети лазал пока не нашел себе этих композиции... Да и сама команда Бибопа-класс ))))

Спектр, ты говорил, что скачал серии из инета.... если не секрет, то откуда и скока они весят ?


--------------------
Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #9, отправлено 26-03-2005, 2:59


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Alukard, не скажу наверняка, откуда Спектр качал, но кажется из локальной сети или локальной фтп.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #10, отправлено 28-03-2005, 0:13


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

угу, точно, с локального фтп я качал... куда другим доступ закрыт. Так что - не судьба) Но - если скорость позволяет и за траффик не платишь - ставь DC++ и качай через дирейкт-коннект. С выделенкой - за неделю будет у тебя сериал)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #11, отправлено 12-04-2005, 17:06


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

Ещё что стоит отметить - это время и развитие. Такое редко сейчас реализуют. Человечество тока освоило галактику. Уже живёт на астероидах. И не слова про меж галактические полёты.
А Спайк... на мой взгляд он живёт в подвешенном состоянии. Одним днём. он просто живёт держась на воспоминаниях и надеется что когда-нибудь его жизнь прийдёт к логической развязке.


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lanagirl >>>
post #12, отправлено 23-06-2005, 0:56


Воин
**

Сообщений: 26
Пол:

Харизма: 6

Аниме очень хорошее. Смерть Спайка меня, конечно, подрезала, слез я удержать не смогла. А еще меня проняла атмосфера. Я как будто жила в том мире вместе с героями


--------------------
Just as a place of shining light
Can fall into shadow,
Things that have life will surely die
But don't be sad
To be born whole
Even your love will travel with you...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaze >>>
post #13, отправлено 23-06-2005, 2:53


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Симпатий: 110

Спайк не мертв он просто лег отдохнуть... Момент его смерти по признаю самих авторов, был специально сделан в стиле неизвестности. Этот сериал стоит среди моих самых любимых. Я могу много говорить о всех его прелестях. Но скажу проще Мегарульная вещь. А OST в джаз-блюзовом стиле великолепен.

Сообщение отредактировал Kaze - 23-06-2005, 2:56


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Генрих >>>
post #14, отправлено 23-06-2005, 9:32


Кругло-жёлтый крышепрыг =)
*****

Сообщений: 677
Откуда: Южно-Сахалинск
Пол:мужской

Как странно и я ведь о том же: 916

Хорошое сочетания общих черт личности и силы главного героя wink.gif . Вообще люблю подобные рассколбасы. В начале всё никак не мог дождаться когда же дойдёт до этих страховщиков smile.gif


--------------------
Они убили Кенни! Сволочи!

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
А это Банни. Скоро он захватит мир, так уж держитесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #15, отправлено 12-07-2005, 6:42


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Сериал встал сразу же рядом с Вайссами чуть не спихнув их с первого места.
Настолько он меня в печетлил. Уже больше месяца прошло как я его посмотрел. А мыссленно нахожусь там.
А Спайк... Ну вообщем нет слов одни положительные эмоции
П.,С Привет из прошлого...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суета >>>
post #16, отправлено 12-07-2005, 8:43


Белый шум
*****

Сообщений: 581
Откуда: Толпа
Пол:женский

Пассажиров в маршрутке: 672
Замечаний: 2

Начинала смотреть, но стало скучно и пришлось вернуть дивидюк. Я лучше книжку почитаю, чем убью время, уснув днём.

ИМХО: скууучно!


--------------------
Голоса в моей голове заменяют сполна отсутствие в ней мозгов.

Скучно не будет, грустно не будет!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #17, отправлено 13-07-2005, 16:04


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Поначалу не очень понравилось, меня зацепило только на 5-ой серии, но зато как зацепило, так уже не отпускало. wub.gif Очень хорошая подборка команды "Бибопа", все персонажи такие разные и, казалось бы, совсем несовместимые по характеру, а как они, тем не менее, гармонично дополняют один другого! Кроме того, большинство эпизодических персов тоже очень харизматичные. А какое сочетание трагизма и юмора! Музыка вообще бесподобна. В общем, всё на очень-очень высоком уровне, пронимает до мозга костей. rolleyes.gif
Даже не могу выбрать, какой персонаж сериала мне наиболее симпатичен. Больше всего мне понравилась, пожалуй, история Фей, ее забытое прошлое, и ее отношение к жизни. Ну, а Вишес со своей птичкой - отличный образчик главного злодея.

Диагноз: очень динамичное, насыщенное экшном аниме, с глубокой философией, хорошим сюжетом, отличным юмором и шикарной музыкой. Смотреть обязательно! dry.gif



--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
last unicorn >>>
post #18, отправлено 13-07-2005, 16:38


Единорог
*****

Сообщений: 632
Откуда: Зачарованный лес
Пол:женский

Дотронулись до единорога: 438

А у меня вот почему-то мультик прервался на самом интересном моменте!:(((
Я, правда, не сериал смотрела, а полнометражку. Там где про ворота Рая или что-то вроде этого..так обидно, что недосмотрела:((


--------------------
..When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain
And the last lion roars
At the last dusty fountain
In the shadow of the forest
Though she may be old and worn
They will stare unbelieving
At the Last Unicorn
I'm a live...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #19, отправлено 14-07-2005, 2:49


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Полнометражка по стилю и сюжета очень отличается от сериала. Полнометражка сделана слишком на западный манер, таким мог бы быть фантасический боевик. Сериал гораздно более заковыристый, юморной и в чем-то немного абсурдный.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 14-07-2005, 2:52


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lust >>>
post #20, отправлено 8-10-2005, 20:34


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: плутон
Пол:средний

кинжалов брошено: 17

я только полнометражку смотрел...чушь полнейшая.не сюжета,..ничего.
аним епрям не о чем.как то слишко тупо.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 15:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.