Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Правила, D&D, GURPS, .....

Какие правила вам больше нравяться
 
D&D [ 175 ] ** [74.79%]
d20-совместимая [ 10 ] ** [4.27%]
GURPS [ 5 ] ** [2.14%]
Эра Водолея [ 3 ] ** [1.28%]
Своя [ 12 ] ** [5.13%]
Другая [ 11 ] ** [4.70%]
Играю без правил [ 6 ] ** [2.56%]
Вообще не играю [ 12 ] ** [5.13%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать 
Wonder >>>
post #21, отправлено 17-01-2004, 23:56


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: СПб
Пол:мужской

Харизма: 12

D&D 3 намного луче чем AD&D хотя бы тем, что нет такой мароки с подсчетами. Раньше надо при атаке кинуть, прибавить, отнять, то-се... А терь проще: чем больше тем лучше. smile.gif


--------------------
Заходите и регьтесь, приколная игрушка!
Игра
*****
Fly, my friends, FLY!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grimgore Ironhide >>>
post #22, отправлено 18-01-2004, 20:22


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 12
Замечаний: 4

1. Серия от Белого Волка: Мир Тьмы: Мумии, Вампиры, Вервольфы и пр.
2. ГАРПС
3. ДнД
4. Фадинг Санс
5. Арс Магика
6. Д20 ничего как отыгрыш соверменных миров

2 Вандер: и сейчас тоже отнимать и прибавлять надо и не всегда чем больше, тем лучшеsmile.gif guitar.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #23, отправлено 20-04-2004, 8:53


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

Corvus Огромное спасибо, что сделал пункт "Не играю вообще"!
Так вот, я просто не играю.Меня одно время это интересовало, но потом че-то так и не начал играть..щас вот думаю попробовать еще.Может получится из меня что.


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin
post #24, отправлено 26-04-2004, 20:52


Unregistered






Я обожаю ДнД, играю по 3шке, немного модифицированной под паропанк.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #25, отправлено 21-05-2004, 7:32


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

На самом деле хоть я и проголосовал за D&D, но на равне с ней мне еще и GURPS нравиться.... Но от просвятите меня, что такое d20, сколько встречался с этим понятием, так и не понял что это... rolleyes.gif


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin
post #26, отправлено 21-05-2004, 18:22


Unregistered






Soth d20 - это система, которая заточена под дайс d20, пример (d20 modern). Из однодайсовых мне больше нравится Vampire: TM (d10)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лесь >>>
post #27, отправлено 13-06-2004, 19:17


autumn sun
****

Сообщений: 292
Откуда: не так важно откуда, важнее куда
Пол:женский

Харизма: 194

Люди, а есть кто-нить, кто водит по Fuzion? Только не по Fuzion Fantasy, а по киберпанку?


--------------------
Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия ее пинки под зад (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #28, отправлено 28-08-2004, 2:30


Unregistered






Вот тут все твердят ДнД, ГУРПСа... 20d... mad.gif

А почему молчат про русскую систему игр: МВД (Мир Великого Дракона)
Я вожу, играю, мне нравится... на её основе (МВД: Наше Время) создал свою НОУ (Неформалы: Ответный Удар)... вот... rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айдари Талаор >>>
post #29, отправлено 3-09-2004, 18:11


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Москва
Пол:мужской

Экспа: 43

Цитата (Grimgore Ironhide @ 18-01-2004, 20:22)
1. Серия от Белого Волка: Мир Тьмы: Мумии, Вампиры, Вервольфы и пр.
2. ГАРПС
3. ДнД
4. Фадинг Санс
5. Арс Магика
6. Д20 ничего как отыгрыш соверменных миров

Эх, ну почему Exalted всегда "пр."? Такая классная вещь, философская в высшей степени.
Before the world was bent, but after the Great Contagion, there was a civilization built in the image of the First Age. Ruled by a decadent Empire, it slipped inch by inch into barbarism and darkness, until one last cataclysm blotted it out forever. Yet, in its sunset, it was a wonderful thing, and glorious were the deeds of the Exalted.
(поправьте, если что не так, я по памяти цитирую)
Потрясающе, по-моему.
Кроме того, Storytelling имеет несколько весомых преимуществ над другими системами.
1) Все статы и все навыки равноправны, что исключает "спорт". Если хочешь играть, не будь узким специалистом-манчкином, не будь разрушающим партию всезнайкой, а просто живи.
2) Есть нормальные показатели характера - добродетели, которые не только помогают оформить личность, но и реализуют в механике такую ситуацию, когда персонажу действительно что-то нужно, а он не может прокинуть (ну не везет), т.е. примерную заявку "Напрягаюсь изо всех сил".
3) От навыка напрямую зависит не результат, а потенциал. Например, если в д20 кидают его же, это дает результат в диапазоне длины 20 с равным распределением вероятности. В Арс Магика аналогично.
В ГУРПС бросок 3д6 (я знаю ГУРПС и то, как там обозначаются дайсы, но пишу "6" для тех, кто не знает) дает колокол Гаусса (неравное распределение, что ИМХО лучше) опять же в диапазоне фиксированной длины. Отсюда эти поправки вроде броска на армор-класс (вариант из ДМГ) или "оппозитные чеки для существ с большой и маленькой силой" (ГУРПС, вроде бы Компендиум 1).
Система Storytelling дает неравное распределение в расширяющихся с навыком границах. То же дает Эра Водолея, но мне больше по душе уровни сложности (DC) в диапазоне 1-10, чем 1-100 (просто не люблю большие цифры - от них восприятие какое-то смазанное).
2. Гурпс хороша своей универсальностью и вышеупомянутым колоколом. Навыки, однако, неравноценны, что механически компенсируется различной ценой, но все равно манчкинство здесь цветет как нигде. Я помню дискуссию на одном из форумов, кто кого переборет - файтер, который бегает со скоростью звука и прыгает на 30 метров, или практически неуязвимый маг высотой в 10-этажный дом и с сосной вместо посоха. Я им посоветовал написать Стиву Джексону...
3. Арс Магика хороша набором навыков. Их много, что позволяет красиво обрисовать персонажа, чтобы получасовая история его жизни читалась по чаршиту. Кроме того, замечательны особые навыки, которые получаются вместе с преимуществами - вообще высший класс! (кто не знает - это как навык оборотня в ДнД контролировать превращение, прописан в монстрятнике, и Lucid Dreaming - контроль снов, прописан еще где-то, вроде бы в Manual of the Planes).
4. AD&D слишком жесткая система, чтобы по ней играть в "свои миры". Мне нравится, как там прописаны навыки (по сравнению с ДнД), потому что они НЕ вызывают у меня сумасшедшего желания ставить себе 20 в интеллект и на первом уровне продавать душу с аукциона тому, кто даст мне Headband of Intellect с бОльшим плюсом и томик интеллекта-пять, играя НЕ магом... Кроме того, она, как первая система, в которую я играл, близка моему геймерскому сердцу.
5. D&D (и д20) по сравнению с двушкой уже система, а не игра. Но как система она меня не устраивает - нет универсальности. Хочешь играть не в ихнюю фэнтэзю (мб в свою, но тоже фэнтэзю) - придумывай классы и изменяй правила. Естественно, работы невпроворот (не забывайте, это еще и оттестировать надо...) Колоссальное количество придуманных классов - лучшее тому подтверждение. Но: эта уникальная атмосфера, набор "файтер-клирик-маг-вор" и рамки, накладываемые на мир, делают ДнД игрой, объединяющей людей. О ней просто рассказать, не вдаваясь в подробности, потому что многое одинаково. И это хорошо.

Об оценках. На первом месте, ессесно, Storytelling, все остальные на втором.
И еще. Буду признателен, если кто-нибудь расскажет мне, что есть Fading Suns.


--------------------
May your Life Quest never blow up in your face...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #30, отправлено 6-09-2004, 3:50


Unregistered






Странно, по результатам опроса, самая гибкая система относительно времени и места действия (GURPS) никому не нравится... Я конечно понимаю, 20% возможных изменений мало...(это не МДВ, где моэно заменить 80% правил)... но всё-таки, что за дела, или вам нравится кидать нестандартные кубики, типа d4, d8, d10, d12, d20?...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #31, отправлено 7-09-2004, 0:29


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

Цитата
но всё-таки, что за дела, или вам нравится кидать нестандартные кубики, типа d4, d8, d10, d12, d20?...


Нравится. Я с этого если честно кайфую. Поэтому сейчас, играя по самоделке на d6 испытываю жуткую ломку. И дело не только в этом. Изменения правил - изменениями правил, но я не вижу за ГУРПС мира. ЗА AD&D/DND вижу, за вампирами вижу, за fallout PNP вижу - а МВД и ГУРПСа пустые в этом смысле системы. Да и там и там есть миры - но не живые, увы. Undead.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #32, отправлено 7-09-2004, 4:16


Unregistered






Цитата (al103 @ 7-09-2004, 0:29)

МВД и ГУРПСа пустые в этом смысле системы. Да и там и там есть миры - но не живые, увы. Undead.

так именно поэтому там можно изменить до 80% правил... Оживите мир... Я это сделал и мне нравится... а так же реалистичность мира зависит от Ведущего, который им управляет... У меня пока никто не жалуется на мёртвый мир... я конечно понимаю, что в ДнД'ешке и АДнД'ешке мир проработан детально... так что вам мешает приложить свою фантазию и капельку терпения для прорисовки мира в МВД.

вот с ГУРПСой согласен, за правилами я не нашёл ни намёка на реалистичность мира...
однако во всех остальных системах, я старюсь применять именно d6... а причина одна - в моём городе (а город мой маленький и далеко от Москвы) негде купить экзотические кубики... я с большим трудом достал 1d10 и 1d20... если и остальные кубики за ту же цену покупать, то уж извините... мне легче купить диск Finntroll'ей за две полторашки пива, нежели купить один нестандартный кубик.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паштет >>>
post #33, отправлено 11-09-2004, 22:13


сделанный-из-мяса
***

Сообщений: 191
Откуда: Консервная банка
Пол:мужской

содержание мяса: 67

Чем это Арс Магика скучная? С такой системой магии можно создавать очень интересные приключения.А ДнД чересчур груженая правилами.


--------------------
А на скотном дворе начиналось утро...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #34, отправлено 24-09-2004, 10:25


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Хм, я тут хочу Вампиров купить...Вообще реально у нас в стране их надыбить мона? Или тока по карточке из-за бугорка?(
Если есть ссылочки - скиньте, плиз) Пасиб.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GoldHunter >>>
post #35, отправлено 2-10-2004, 15:15


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: ФеДоС-6 МОСКВА
Пол:нас много!

Харизма: 3

А где мона скачать правила D&D(3,5 или 3) confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #36, отправлено 5-10-2004, 3:34


Unregistered






Цитата
А где мона скачать правила D&D(3,5 или 3)


есть такой сайтик: www.rolemancer.ru
там куча всяких статей и ссылок на другие сайты по всем настолкам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Accolon >>>
post #37, отправлено 21-10-2004, 14:34


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Пол:мужской

Харизма: 65

Я очень люблю D&D. Просто обожаю. А с выходом редакции 3.5 моя любовь вспыхнула с новой силой. А если чуть-чуть залатать некоторые D&D "дыры"... Но любая d20-совместимая мне тоже нравится.

п.с. От Эры Водолея я не в восторге.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Denlookh >>>
post #38, отправлено 19-11-2004, 15:44


Герой Копья
****

Сообщений: 265
Откуда: Дол Гулдур
Пол:мужской

Харизма: 66

Народы! А может ктонить на мыло закинуть правила ГУРПса и Эры Водолея, или ещё каких интересных систем? Заранее благодарен.


--------------------
Помни, джедай: Сила есть-ума не надо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паштет >>>
post #39, отправлено 3-12-2004, 1:03


сделанный-из-мяса
***

Сообщений: 191
Откуда: Консервная банка
Пол:мужской

содержание мяса: 67

ИМХО, в DnD персонаж-набор характеристик,и только. Так что характер,известность и проч. описывается хомерулами,что ,согласитесь,не всегда удобно.


--------------------
А на скотном дворе начиналось утро...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #40, отправлено 3-12-2004, 3:16


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Паштет
Характер, известность, а также множество подобных вещей вообще нормально описать в числах нельзя. И является ли персонаж набором характеристик или нет, зависит лишь от игрока и мастера. Система правил существенной здесь роли не играет.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-06-2024, 4:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.