Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рейстлин vs участники форума, уголок для холивара

Irshii >>>
post #581, отправлено 12-07-2011, 18:19


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:09)
Пожалуйста, скажите где в ДМПЧ есть момент о "Желаю стать богом" ?
*

Я к тому, что Рейстлин ценил свою жизнь больше, чем что-либо. И уж явно больше, чем жизнь кендера.
Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:09)
Он вам сам сказал, что у него был способ всех легко спасти но он его даже не стал пробовать?
*

Он сказал, что может спасти себя, и ему этого достаточно. Это подразумевает, что он даже не будет пытаться думать, как спастись всем.
Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:09)
Если он сделает хоть что-то не так
*

Если он неправильно прочитает любое другое заклинание, последствия тоже могут быть плачевны. И где вы увидели готовность самопожертвования? Я лично вижу здесь лишь то, что Рейстлин не мог действовать левой задней ногой, заклинание требовало тщательной подготовки. И Рейстлин был на это способен.
Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:09)
"Не буду говорить что" удерживало Кит.
*

Я говорю о том, что это была не искренняя любовь. Танис попросту не мог толком разобаться, люит он Китиару, или просто хочет.

Добавлено:
Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:17)
Я ошибся и вы не считали правильным занятием в тот момент - разбираться в мотивах Таниса?
*

Вы видите всего два варианта? Думать, кто виноват или спасать свою задницу, забыв обо всех?


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #582, отправлено 12-07-2011, 18:23


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:17)
Э, не. Не надо. Я всего лишь предположил как действовали бы вы - исходя из ВАШИХ слов и логики. Я ошибся и вы не считали правильным занятием в тот момент - разбираться в мотивах Таниса?
*


Если мне не изменяет склероз, в этом разделе обсуждаются герои Саги, а я к таковым не принадлежу)

Цитата
Кстати, забавно что Танису и компании он значит себя обязанным не чувствовал. Странно, да?)

Кстати, думаю, что если бы на корабле до кого-нибудь дошло ляпнуть Рейстлину, что он многим обязан брату да и остальной компашке, это было бы вернейшим рычагом воздействия - Рейст расшибся бы, но вернул долги, попытавшись спасти жизнь сотоварищей.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #583, отправлено 12-07-2011, 18:25


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
Если он неправильно прочитает любое другое заклинание, последствия тоже могут быть плачевны. И где вы увидели готовность самопожертвования? Я лично вижу здесь лишь то, что Рейстлин не мог действовать левой задней ногой, заклинание требовало тщательной подготовки. И Рейстлин был на это способен.

Цитата
Рейстлин не говорил. И ради кендера он не стал бы отдавать свою жизнь.

Да, конечно. Ага. (И брату он повторил несколько раз что ему не должны мешать просто так. И заклинание он читал не во вражеской цитадели)
P.s. А что по вашему мнению любое заклинание Рейстлина при сбитой концентрации вело к его смерти - и он совершенно не рисковал спасая кендера?
Цитата
Я к тому, что Рейстлин ценил свою жизнь больше, чем что-либо. И уж явно больше, чем жизнь кендера.

А по моему вы к тому что... К чему вы собственно и сказали.

Цитата
Я говорю о том, что это была не искренняя любовь. Танис попросту не мог толком разобраться, любит он Китиару, или просто хочет.

Умгу. И его "хотелка" удерживает душу. Я правда рискну предположить что ХОТЕЛ Китиару и Даламар и... Много их было, не?


Добавлено:
Цитата
Вы видите всего два варианта? Думать, кто виноват или спасать свою задницу, забыв обо всех?

Эээ... Что? вы вообще следите за нитью беседы?
Речь шла о том, что Рейстлин не стал думать о том, как все произошло и занялся спасением себя. А не о вариантах.
Цитата
Кстати, думаю, что если бы на корабле до кого-нибудь дошло ляпнуть Рейстлину, что он многим обязан брату да и остальной компашке, это было бы вернейшим рычагом воздействия - Рейст расшибся бы, но вернул долги, попытавшись спасти жизнь сотоварищей.

Вряд ли. Разве что опять таки Кэрамону и возможно Танису (Преимущественно за брата). А остальным то он чем обязан? (Флинта там не было)
Цитата
Если мне не изменяет склероз, в этом разделе обсуждаются герои Саги, а я к таковым не принадлежу)

Ваша правда. Но я тоже. Просто я провел ассоциативный ряд.
Предположил что я бы делал исходя из видения ситуации Рейстлина.
А потом, что делали бы вы. Если что не так - приношу извинения)

Сообщение отредактировал Гильгамеш - 12-07-2011, 18:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #584, отправлено 12-07-2011, 18:27


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:25)
Речь шла о том, что Рейстлин не стал думать о том, как все произошло и занялся спасением себя.
*

Именно. Хотя мог думать о том, как помочь всем.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #585, отправлено 12-07-2011, 18:30


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
Именно. Хотя мог думать о том, как помочь всем.

Эээ... Что именно-то? О_о Речь шла о логичности размышлений над тем кто виноват.



Нет, это положительно забавно.
То есть вы не собираетесь отвечать на "Мог ли Рейстлин умереть спасая кендера и было ли это риском" и "Что удерживало Кит" элегантно "забыв" ? Впрочем, как и предыдущий оратор, исчезнувший так и не предоставив "описания заклинания телепортации примененного Рейстином"
И так. Я
1) Привожу цитаты.
2) Расписываю логические цепочки.
А вот в ответ слышу преимущественно или ИМХО или бездоказательные тезисы, которые предлагается принять на веру да сомнения в моих словах.
Пугающая манера вести дискуссию.

Сообщение отредактировал Гильгамеш - 12-07-2011, 18:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #586, отправлено 12-07-2011, 18:30


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Вряд ли. Разве что опять таки Кэрамону и возможно Танису (Преимущественно за брата). А остальным то он чем обязан? (Флинта там не было)

Ну, про брата - само собой. Танису - за счастливое детство, он же долгое время был старшим товарищем юного волшебника) Тика за Рейстом ухаживала, когда их к Верминаарду везли. Золотая Луна лечить пыталась, когда его на пути в Кзак Царот ранили - а что, без ее жезла он бы однозначно загнулся.)
Самолюбие у Рейстлина выше среднего, так что, думаю, сработало бы.

Сообщение отредактировал kat dallas - 12-07-2011, 18:33


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #587, отправлено 12-07-2011, 18:32


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:30)
То есть вы не собираетесь отвечать на "Мог ли Рейстлин умереть спасая кендера и было ли это риском" и "Что удерживало Кит" элегантно "забыв" ?
*

Вы "забываете" внимательно прочитать мои сообщения. В предыдущих я на эти вопросы отвечала, но вы как всегда выцепили из них половину.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #588, отправлено 12-07-2011, 18:35


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Впрочем, рискну предположить что Соту все-таки ВИДНЕЕ.

Лучше не рисковать. Сот - груда прожаренных доспехов, андед, который последний раз человеческие чувства испытывал века назад: в их вопросе лучше полагаться на что-нибудь более надёжное. Мог что-то с чем-то да спутать. Определённые эмоции в Танисе, конечно, могли пробуждаться, типа жалости (в тексте именно на это скорее намёк), но любовь (!) к человеку, который хотел убить его и всех его товарищей (а одного-таки убил), который приложил руку к похищению его вроде как настоящей любви, с которой он, помнится, и пожениться успел, который всегда являлся беспринципным карьеристом и пытался узурпировать власть, разрушив Палантас (и почти успешно это осуществив) - это было бы оо-очень странно. Любовь могла и быть, но так, некогда "давно и неправда".
Так исходя из этого, чем *был обязан* Танис подобному человеку в свете вышеозначенных фактов?

Сообщение отредактировал Axius - 12-07-2011, 18:36


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #589, отправлено 12-07-2011, 18:38


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
Ну, про брата - само собой. Танису - за счастливое детство, он же долгое время был старшим товарищем юного валшебника) Тика за Рейстом ухаживала, когда их к Верминаарду везли. Золотая Луна лечить пыталась, когда его на пути в Кзак Царот ранили - а что, без ее жезла он бы однозначно загнулся.)
Самолюбие у Рейстлина выше среднего, так что, думаю, сработало бы.

Про Тику... Кхм. Может быть. Хотя... Неуверен. Золотая Луна - по факту в основном втравливала всех в неприятности. Согласитесь, что для честных наемников, какими были Рейстлин с братом - вся эта дурацкая катавасия не несет никакой смысловой нагрузки.

Цитата
Вы "забываете" внимательно прочитать мои сообщения. В предыдущих я на эти вопросы отвечала, но вы как всегда выцепили из них половину.

Что правда? Процитируйте мне, пожалуйста еще раз ваши ответы. С логическими выкладками и цитатами и опровержением моих цитат.

Добавлено:
Цитата
Лучше не рисковать. Сот - груда прожаренных доспехов, андед, который последний раз человеческие чувства испытывал века назад, мог что-то с чем-то да спутать.

Что, правда? О_о А кто-то говорит о чувствах испытываемых Сотом? Речь о том, что ему ВИДНЕЕ как что удерживает призрака Кит, как немертвому.
А вообще забавно.
И так с одной стороны барьера - Лорд Сот. С другой ваше мнение. И конечно, ВАМ виднее. Правда?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #590, отправлено 12-07-2011, 18:38


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:36)
Золотая Луна - по факту в основном втравливала всех в неприятности.
*

Нет, это положительно забавно. (с)
Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:36)
Что правда? Процитируйте мне, пожалуйста еще раз ваши ответы. С логическими выкладками и цитатами и опровержением моих цитат.
*

Вам лень читать? Я говорила, что Танис сам не мог толком разобраться в своих чувствах к Китиаре, которые, в общем-то, искренней любовью и не были.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #591, отправлено 12-07-2011, 18:39


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
Нет, это положительно забавно. (с)

Я тоже так думаю. Наверное, вся эта история началась не с нее.
Цитата
Вам лень читать? Я говорила, что Танис сам не мог толком разобраться в своих чувствах к Китиаре, которые, в общем-то, искренней любовью и не были.

Танис не мог. Но вам то виднее. Вы сразу разобрались, правда? Эээ... Что-то меня это пугает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #592, отправлено 12-07-2011, 18:40


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:39)
Наверное, вся эта история началась не с нее.
*

Ну, если так рассуждать, то виновата Мишакаль, которая этот жезл Речному Ветру отдала.
Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:39)
Вы сразу разобрались, правда?
*

А вы нет? Или вы считаете, что Танис мог любить Китиару? Причины,почему не мог, чуть выше указал Axius


Сообщение отредактировал Irshii - 12-07-2011, 18:42


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #593, отправлено 12-07-2011, 18:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:36)
Про Тику... Кхм. Может быть. Хотя... Неуверен. Золотая Луна - по факту в основном втравливала всех в неприятности. Согласитесь, что для честных наемников, какими были Рейстлин с братом - вся эта дурацкая катавасия не несет никакой смысловой нагрузки.

*


В заварушку с жезлом братцы влезли по доброй воле, так что вины Золотой Луны в этом нет. А то, что без ее жезла он бы успешно скончался от отравленной стрелы - факт. Да, конечно, и другие подсобили, но тем не менее. Учтите, что Рейстлин, повторюсь, очень самолюбив и крайне трепетно относится к вопросу независимости. Мысль, что кто-то умрет, проклиная его, как предателя, его не трогала, но думаю, он не допустил бы, чтоб кто-то считал, будто он не уплатил долги. Сцена в ДВР это подтверждает.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #594, отправлено 12-07-2011, 18:42


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
Ну, если так рассуждать, то виновата Мишакаль, которая этот жезл Речному Ветру отдала.

Мишакаль не было на корабле. И спасти ее Рейстлин не мог.
Цитата
. Сот - груда прожаренных доспехов, андед, который последний раз человеческие чувства испытывал века назад:

Вы конечно, правы.
"Несколько раз повторенный эхом, гулкий голос Сота облетел комнату, и Танис вздрогнул, почувствовав в нем неистовую страсть и обжигающую ревность." ©
Кстати, тот факт что Танис видел судьбу Сота как бэ намекает на то что их разумы были связаны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #595, отправлено 12-07-2011, 18:43


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:42)
Мишакаль не было на корабле. И спасти ее Рейстлин не мог.
*

blink.gif Нет, у вас определенно что-то с логикой... Я лишь указала, что вы несправедливо обвинили Золотую Луну.

Сообщение отредактировал Irshii - 12-07-2011, 18:44


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #596, отправлено 12-07-2011, 18:44


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
А то, что без ее жезла он бы успешно скончался от отравленной стрелы - факт. Да, конечно, и другие подсобили, но тем не менее. Учтите, что Рейстлин, повторюсь, очень самолюбив и крайне трепетно относится к вопросу независимости. Мысль, что кто-то умрет, проклиная его, как предателя, его не трогала, но думаю, он не допустил бы, чтоб кто-то считал, будто он не уплатил долги. Сцена в ДВР это подтверждает.

А то что без него они все бы умерли еще в лесу? Я не думаю, что Рейстлин "уплачивал" долги бы до бесконечности, правда ведь? Тут у вас есть ошибка. Он не допустил бы что бы ОН считал что он не уплатил долги. Хотя напоминание и могло бы сработать, но... Не панацея же это.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #597, отправлено 12-07-2011, 18:46


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:44)
А то что без него они все бы умерли еще в лесу?
*

В омраченном? Так Хозяйка же сказала, что ей передали - мол, призраки пропустят... Есть вероятность, что и без Рейстлина обошлись бы.

Сообщение отредактировал Irshii - 12-07-2011, 18:46


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #598, отправлено 12-07-2011, 18:47


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
Нет, у вас определенно что-то с логикой... Я лишь указала, что вы несправедливо обвинили Золотую Луну.

Сдается мне...
Цитата
Вы "забываете" внимательно прочитать мои сообщения.

1 )
Цитата
Кстати, думаю, что если бы на корабле до кого-нибудь дошло ляпнуть Рейстлину, что он многим обязан брату да и остальной компашке, это было бы вернейшим рычагом воздействия - Рейст расшибся бы, но вернул долги, попытавшись спасти жизнь сотоварищей.

2)
Цитата
Вряд ли. Разве что опять таки Кэрамону и возможно Танису (Преимущественно за брата). А остальным то он чем обязан? (Флинта там не было)

3) Обсуждение долга Рейстлина Золотой Луне, в свете спасения с корабля.
При чем тут Мишакаль? На что я вам и намекнул.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #599, отправлено 12-07-2011, 18:49


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Гильгамеш @ 12-07-2011, 18:47)
Обсуждение долга Рейстлина Золотой Луне, в свете спасения с корабля.
*

Дальше вы заявили, что Золотой Луне он не должен, потому как из-за нее одни неприятности, она все начала. Я вам тонко намекнула(с), что Золотая Луна тут не причем, и по такой логике обвинить можно кого угодно. Видимо, слишком уж тонко.

Сообщение отредактировал Irshii - 12-07-2011, 18:49


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #600, отправлено 12-07-2011, 18:52


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
В омраченном? Так Хозяйка же сказала, что ей передали - мол, призраки пропустят... Есть вероятность, что и без Рейстлина обошлись бы.

Ради бога. Я устал опровергать вас цитатами...
"Вы, давно умершие! Моим живым голосом поведайте нам о том, что вас тяготит. А потом разрешите нам миновать этот лес, ибо мы идем не со злом. Загляните в наши сердца – и вы сами в том убедитесь."
Рейстлин не убеждает призраков в том что они пришли с миром - Партия умирает.
Цитата
Дальше вы заявили, что Золотой Луне он не должен, потому как из-за нее одни неприятности, она все начала. Я вам тонко намекнула(с), что Золотая Луна тут не причем, и по такой логике обвинить можно кого угодно. Видимо, слишком уж тонко.

Что правда не причем? о_О Я еще раз говорю - Разве не с выходки Золотой Луны "Я исцелю обжегшегося" началось бегство из Утехи?

Сообщение отредактировал Гильгамеш - 12-07-2011, 18:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 11:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.