Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самый глупый персонаж Саги, раздаём Серебрянные Калоши!

Кто самый ГЛУПЫЙ, а НЕ кто вас БЕСИТ!
 
Мина [ 241 ] ** [83.68%]
Сильванеш [ 21 ] ** [7.29%]
Гилтас (до Войны Душ) [ 1 ] ** [0.35%]
Палин [ 2 ] ** [0.69%]
Аша [ 9 ] ** [3.12%]
Стил [ 1 ] ** [0.35%]
Пар-Салиан [ 2 ] ** [0.69%]
Стурм Светлый Меч (мало ли...) [ 9 ] ** [3.12%]
Фисбен :) (в периоды споров с деревьями) [ 2 ] ** [0.69%]
Всего голосов: 288
Гости не могут голосовать 
Темный Менестрель >>>
post #81, отправлено 31-07-2010, 1:21


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Сильванеш...Он вовсе не истерик.Они с Миной в общем-то похожи,он хотел добиться того,чего хотела мама.Он ребенок...

Крисания...В общем-то ты не видишь того,чего не хочешь видеть,а разве приятно ей было бы узнать иную сторону любимого города.С Рейстом да,промахнулась,но с кем не бывает???Прежде всего она женщина,а потом уже Посвященная Паладайна.

Мина...Я не смею ее критиковать...Это ребенок...которому не дали нормально повзрослеть...Я лично ее очень люблю.

А Фисбен...Ну захотелось богу в старого идиота поиграть...=)))


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #82, отправлено 31-07-2010, 2:30


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Lidok @ 30-07-2010, 23:21)
Знаете, влюбленному человеку иногда очень трудно видеть очевидное и особенно, если это очевидное из области интеллекта.
*
Бывает хуже. Из личного опыта: я сознавал, что человек может меня прокинуть, как именно он может меня прокинуть и имел возможность проверить, прокинул ли. Но проверять не стал, поскольку был уверен, что человек меня кидать не станет. Оказалось, таки прокинул...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #83, отправлено 31-07-2010, 9:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Помнится, в теме про Таниса вы сами утверждали, что оправдание...

Смотря чему оправдание-то. Тому, чтобы пару дней провести с любимой женщиной - да, оправдание. Хотя его за этот один-единственный поступок многие с удовольствием пинают.) Но не оправдание для светлой жрицы, чье стремление привести черного мага к свету (преимущественно через постель, по-моему)) в сочетании с амбициозностью (просто служение обожаемому божеству ее не устраивало), наивностью и доверчивостью, переходящими в идиотизм, и нежеланием замечать очевидное, если оно не вписывается в ее картинку мира, поставило этот самый мир на край гибели.
Цитата
Не забывайте, что Крисания - девушка из богатой семьи, а когда богатые о бедных задумывались?

Она же жрица, ей по должности полагается. Как можно бороться со злом, если не желаешь его видеть под собственным носом? Это и профессиональная некомпетентность заодно, кстати)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #84, отправлено 31-07-2010, 17:43


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Я, в конце концов, не отрицаю, что ее поведение было неразумным. Я согласен, что амбиции у нее тоже были не маленькие, но это не глупость, а жизненные ошибки, которые есть у любого.


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #85, отправлено 31-07-2010, 19:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
но это не глупость, а жизненные ошибки, которые есть у любого.

Ну, значит, во мнениях мы с вами не сошлись) На мой взгляд, у каждой совершенной ошибки всегда есть причина, и глупость иногда является как раз одной из таких причин) То есть признание какого-то поступка "жизненной ошибкой, которые есть у любого" не означает, что совершивший эту ошибку не может быть глупцом.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #86, отправлено 6-10-2010, 15:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Очень сложно определить, что считать "глупостью". Если глупости = низкий уровень интеллекта, то по идее какой-нибудь из мелкающих овражных гномов. Даже не Блоп Пфадж, а из тех, кто там в какой-то таверне работал.

Если глупость - это про нулевой здравый смысл, то в таком случае у нас есть гномы-механики.


Если мы вообще судим на каком-то философском уровне, на уровне мировоззрений, то правильно ответа быть не может, хотя на мой личный взгляд самым глупым будет реально любимый форумчанами маг, да пожалуй что Стурм.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #87, отправлено 6-10-2010, 16:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Zu-l-Karnain, а почему? В смысле, почему именно эти двое?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #88, отправлено 6-10-2010, 16:17


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(kat dallas @ 6-10-2010, 16:01)
Zu-l-Karnain, а почему? В смысле, почему именно эти двое?
*


Ну как я уже писал, они сделали свою жизнь служением доктрине.

Просто у Рейстлина эта доктрина не подпадает под традиционные представления, т.к. не несет в себе никакого коллективного заряда, это чисто "Рейстлин и его место в мироздании" (прямо "васисуалий лоханкин и русская интеллигенция"). Жизнь слишком сложна, чтобы подменять ее той или иной концепцией, но эти два фрукта именно так и сделали. Их мозги были задоминированы, иными словами.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #89, отправлено 18-02-2012, 13:06


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Просто интересно, почему в опросе нет Крисании? Чтобы заведомо первое место не заняла?


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #90, отправлено 18-02-2012, 13:15


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Irshii @ 18-02-2012, 13:06)
Просто интересно, почему в опросе нет Крисании? Чтобы заведомо первое место не заняла?
*


Вполне вероятно) По крайней мере, в мое хит-параде "неумных персонажей" она лидирует с отрывом)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #91, отправлено 18-02-2012, 13:20


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата
Просто интересно, почему в опросе нет Крисании? Чтобы заведомо первое место не заняла?

Цитата
Вполне вероятно) По крайней мере, в мое хит-параде "неумных персонажей" она лидирует с отрывом)


Протестую. Называть Крисанию неумной - на мой взгляд, довольно лицемерно. Все мы ошибаемся. Крисания набивает свои шишки, но обретает мудрость. А многим это так и не удается. Тому же Сильванешу, например.

Сообщение отредактировал Faery - 18-02-2012, 13:20


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #92, отправлено 18-02-2012, 13:29


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Faery @ 18-02-2012, 13:20)
Протестую. Называть Крисанию неумной - на мой взгляд, довольно лицемерно. Все мы ошибаемся. Крисания набивает свои шишки, но обретает мудрость. А многим это так и не удается. Тому же Сильванешу, например.
*


Да бросьте, факт последующего обретения здравого смысла не отменяет размаха ее наивности, граничащей с идиотизмом. Если человеку, для того, чтобы научиться думать головой, требуется ослепнуть - у меня язык не повернется назвать его умным. Ошибки делают все, но масштаб и обстоятельства у всех разные, и в случае Крис масштаб впечатляет, а обстоятельства свидетельствуют в пользу моей оценки)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чернодракошка >>>
post #93, отправлено 18-02-2012, 14:35


Рыцарь
***

Сообщений: 126
Откуда: Первый план Адских Королевств
Пол:женский

Литров кислоты: 171

Проголосовала за Сильванушку-дурачка. Почему? В ответ пришлось бы пересказать всю связанную с ним часть сюжета после прохода сквозь щит. Хотя в моём списке Серебряных Калош Сильванеш занимает второе место, а первое - его дедушка Лорак Каладон. Он высоко оценил себя и свои магические возможности, когда решил подчинить Око дракона. Неоправданно высоко, и в результате Око подчинило его. Переоценка своих сил и недооценка грозящей опасности - худший тип глупости, на мой взгляд. Особенно для правителя, потому что, если правитель рискнёт неудачно, пострадает не только он сам, но и вся страна, что, собственно, и произошло с Сильванести.

На третьем месте Бакарис по сходным, в общем-то, причинам. Начнём с того, как он получил стрелу в руку. Мальчику захотелось покуражиться перед, казалось бы, уже почти поверженным противником:
– Да, вы, пожалуй, можете меня застрелить. Я отличная мишень – даже в этом тумане. Но ведь не станете, а? Вы же у нас Соламнийские Рыцари.
Потом он, не оправившись после ранения, попёрся в бой - без приказа и без объективной необходимости, по собственной инициативе. Зачем?! Догеройствовался до плена. И, наконец, самое вкусное - он попытался изнасиловать Лорану во время похищения. "Всего лишь" ту самую эльфийку, которая его подстрелила, в присутствии "всего лишь" тех самых кендера и гнома, которые, собственно, и взяли его в плен. Думал, очевидно, головой, да не той, которой надо, в результате погиб сам и чуть не завалил серьёзнейшую военную операцию. Хотя, какое там "чуть"? Он её таки завалил, положение спас лорд Сот.

Третье место с ним делит сама Лорана. Это ж надо было поверить в порядочность явного врага в разгар войны!

Сообщение отредактировал Чернодракошка - 20-02-2012, 12:42


--------------------
Не счесть моих бзиков, не счесть отклонений... (с) Trof
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #94, отправлено 20-02-2012, 9:36


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Чернодракошка, Лорана тогда, конечно, действительно сглупила, но в остальное время явной глупости она не демонстрировала. Разве что на момент побега из Квалинести, в силу незнания мира, но, надо отдать ей должное, училась она гораздо быстрее Крисании.

А вообще, глупых персонажей хватает. Сейчас читаю "Войну душ", Сильванеш пока демонстрирует полное отсутствие мозгов. В общем, вторая Крисания...
Танис с его постоянными сомнениями: "Быть или не быть?" "Налево или направо?" "Тварь я дрожащая или все-таки лучше выбрать Лорану?" Не совсем дурак, конечно, но для разнообразия можно было бы и подумать. Подозреваю, что он терпимее прочих относился к Рейстлину лишь потому, что маг думал за него...
А вот с Карамоном ситуация интереснее. Если Рейстлин есть рядом, то Карамон выглядит глупее собственного меча. Но стоит убрать Рейстлина куда-нибудь подальше - и обнаруживается, что мозги у Карамона не только на месте, но еще и работают как надо.
А вот сейчас меня наверняка убьет половина форума, но в список глупых персонажей у меня попадает Рейстлин. На мой взгляд, идея "стать богом" - верх идиотизма. Имхо, но выглядит это как жалкая попытка найти свое место в мире, поскольку до других способов маг не додумался.

Сообщение отредактировал Irshii - 20-02-2012, 9:37


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #95, отправлено 20-02-2012, 11:40


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566


Цитата
А вообще, глупых персонажей хватает. Сейчас читаю "Войну душ", Сильванеш пока демонстрирует полное отсутствие мозгов. В общем, вторая Крисания...

Вот вы дочитаете до конца - и поймете, кто дурак, а кто все-таки чему-то научился.)

Цитата
Танис с его постоянными сомнениями: "Быть или не быть?" "Налево или направо?" "Тварь я дрожащая или все-таки лучше выбрать Лорану?" Не совсем дурак, конечно, но для разнообразия можно было бы и подумать. Подозреваю, что он терпимее прочих относился к Рейстлину лишь потому, что маг думал за него...
А вот с Карамоном ситуация интереснее. Если Рейстлин есть рядом, то Карамон выглядит глупее собственного меча. Но стоит убрать Рейстлина куда-нибудь подальше - и обнаруживается, что мозги у Карамона не только на месте, но еще и работают как надо.
А вот сейчас меня наверняка убьет половина форума, но в список глупых персонажей у меня попадает Рейстлин. На мой взгляд, идея "стать богом" - верх идиотизма. Имхо, но выглядит это как жалкая попытка найти свое место в мире, поскольку до других способов маг не додумался.

А вот это все говорит, на мой взгляд, не столько об отсутствии ума, сколько о неумении разбираться в себе, что и кому нужно. Это немножко другое.
И не волнуйтесь, вас не убьют.))) Одна половина скажет: "мы знаааем, но все равно любим!" А вторая вас радостно поддержит.)))))))

Сообщение отредактировал Faery - 20-02-2012, 11:40


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #96, отправлено 20-02-2012, 18:47


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Проблема в том, что Рейстлин и не пытается разбираться. Он поставил цель - и шел к ней, не задумываясь, насколько это нужно, правильно, и вообще, нет ли другого способа доказать окружающим, что ты не пустое место. А в результате чуть не уничтожил мир. Нет, умным я его назвать не могу. В сложных вещах он разбирается, а элементарных - не понимает.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #97, отправлено 20-02-2012, 19:30


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
На мой взгляд, идея "стать богом" - верх идиотизма. Имхо, но выглядит это как жалкая попытка найти свое место в мире, поскольку до других способов маг не додумался.


На Ториле идея "стать богом" сработала. Имена называть не стану, ибо оффтоп.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #98, отправлено 20-02-2012, 20:15


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата(Irshii @ 20-02-2012, 18:47)
Проблема в том, что Рейстлин и не пытается разбираться. Он поставил цель - и шел к ней, не задумываясь, насколько это нужно, правильно, и вообще, нет ли другого способа доказать окружающим, что ты не пустое место. А в результате чуть не уничтожил мир. Нет, умным я его назвать не могу. В сложных вещах он разбирается, а элементарных - не понимает.
*



То, что вы называете "элементарными вещами" - это сфера эмоционального интеллекта. Вот здесь можно прочесть об этом. Разбираться в себе и своих чувствах, эмоциях и потребностях людям, которые не имеют такого навыка, зато имеют различные комплексы и психологические проблемы, достаточно сложно. Но к умению обрабатывать данные, делать выводы, строить гипотезы и доказывать их, заниматься научным трудом вообще (то, что вы отнесли к "сложным вещам")))) это все не имеет отношения.
Глупым Рейстлина все-таки не назовешь, вот эмоционально незрелым - да.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #99, отправлено 20-02-2012, 21:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Но стоит убрать Рейстлина куда-нибудь подальше - и обнаруживается, что мозги у Карамона не только на месте, но еще и работают как надо.

Это следствие комплекса. Он с детства привык, что мозги их тандема - это Рейстлин, поэтому даже не пытался что-то соображать, привычно перекладывая эту функцию на брата.
Знаете, так иногда поступают дети, выросшие в тени "блистательных родителей". Даже будучи взрослыми, они невольно "пасуют" и отступают в тень в обществе многомудрой родни, хотя давно умеют то же, что и они.
Цитата
Он поставил цель - и шел к ней, не задумываясь, насколько это нужно, правильно, и вообще, нет ли другого способа доказать окружающим, что ты не пустое место.

Я бы сказала, что это опять же следствие комплекса.
Он с детства лелеял мечту доказать окружающим, насколько он крут и велик, но максимальной планки в пределах Кринна достиг довольно-таки быстро. А дальше-то что?
Проблемы с общением, с социальной адаптацией, закрывают для него все пути развития, связанные с социальной деятельностью. Бедолага эмоционально ущербен, он не в состоянии просто радоваться жизни, цель достигнута и в жизни образовалась пустота. Что ж, раз отсутствие Великой Цели отнимает ощущение полноты жизни, выдумаем новую Великую Цель. Что же может быть выше звания наикрутейшего волшебника? Верно, только звание божества.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuten' >>>
post #100, отправлено 27-09-2012, 20:21


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Кендермор
Пол:женский

Скендерено вещичек: 9

Крисания. Безусловно, в житейском плане.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 22:02
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.