Обязательность и честность, Дал слово - держи?
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Тема закрыта Новая тема |
Обязательность и честность, Дал слово - держи?
| SagittariuS >>> |
#81, отправлено 9-03-2005, 2:55
|
![]() Вредина ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 645 |
Кейла ну естественно когда человек проверен,то уже судишь доверять иль нет.Как говориться"Доверяй но проверяй!
-------------------- ![]() |
| Miracle >>> |
#82, отправлено 25-03-2005, 21:47
|
![]() Хохо ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 370 Откуда: Череповец, Россия |
Я страюсь всегда держать свое слово, ибо сама не навмижу когда его не держать, воть поэтому и держу, и стараюсь не говорит того чего не могу!!
-------------------- Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
/Ф. М. Достоевский/ Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь |
| Айа-тян >>> |
#83, отправлено 26-03-2005, 11:50
|
|
Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 302 |
Меня всегда раздражала следующая ситуация: скажем, ты говоришь человеку "Если хочешь, я могу сделать то-то и то-то". На что собеседник отвечает"Что ты, это совсем ни к чему" или в том же духе. А через месяц всплывает: "Ты обещала! Ты не держишь свое слово."
|
| Гром >>> |
#84, отправлено 26-03-2005, 13:50
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 68 |
Я если поклялся что то сделать или не делать то кляттву я исполняю....в принципе как и обещания. И я терпеть не могу людей которые не держат слова и по этому ни кому не верю.
-------------------- я тот кто живет во тьме ...
я тот кого боятся все ... Я - призрак комунизма |
| Шаймида >>> |
#85, отправлено 26-03-2005, 16:02
|
![]() Fairy Dragon ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 761 Откуда: Ран - планета драконов |
Мое начальство всегда очень сильно раздражает, когда на вопрос о времени, нужном для выполнения работы, я говорю: "Как только, так сразу", "В пределах ближайшего тысячелетия" или даже "Не могу сказать". Потому что всегда найдется какое-нибудь непредвиденное обстоятельство, которое помешает выполнить работу в срок.
Если же меня приглашают куда-нибудь и интересуются, приду ли, я всегда сообщаю: "В зависимости от положения звезд". Поэтому все мои знакомые очень уважают меня за то, что я никогда не нарушаю данное слово - ведь нельзя нарушить то, чего не давала... Ну как можно обещать - а вдруг я заболею, или заболею не я, или срочная работа, или что-то еще... а так - звонишь и сообщаешь: "Звезды в неблагоприятном сочетании", и никто не в обиде. -------------------- ...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать, В лучах заходящего солнца кружа. Он может огня языки выдыхать, Как будто задумал устроить пожар, А вовсе не солнце летит провожать... |
| Кайран >>> |
#86, отправлено 27-03-2005, 2:21
|
![]() Выбравший Тьму ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3419 Откуда: Москва |
Стараюсь никогда не нарушать данного слова. Но я понимаю, что бывают моменты, когда обстоятельства оказываются сильнее нас.
-------------------- Люблю книги Дэвида Геммела
|
| Axius >>> |
#87, отправлено 27-03-2005, 3:19
|
![]() Mercykiller ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2637 Откуда: Land of Lakes |
Я всегда держу слово . Всегда стараюсь быть честным. Хотя и не все люди этого заслуживают . Если я вдруг осознаю , что выполнить обещание может быть мне и не по силам , то я просто не буду ничего обещать . За словом всегда надо следить.
-------------------- "When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
|
| Radical Dreamer >>> |
#88, отправлено 27-03-2005, 3:25
|
![]() Последний Мечтатель ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 290 Откуда: Берег моря |
Я всегда держу слово. Но только если прямо говорю, что обещаю. Если не уверен что смогу\захочу выполнить- говорю, что посмотрю что можно сделать.
-------------------- Would you do it with me,
Heal the scars and change the stars? Would you do it for me, Turn loose the heaven within... © Nightwish. Ever Dream. |
| Светлый Циник >>> |
#89, отправлено 27-03-2005, 16:26
|
![]() Кара божья ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2214 Откуда: Город_у_моря |
Проанализировав свое поведение за последнее время, должна с грустью заметить, что нередко нарушаю данное слово.
Ну а вообще, обещания стараюсь сдерживать... по возможности. И обычно словами и клятвами не разбрасываюсь. Себе дороже, ага. -------------------- just for me... just with me
|
| Torja >>> |
#90, отправлено 27-03-2005, 18:46
|
|
Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 347 |
Я всегда держу слово, если обещала.
А если подозреваю, что не смогу выполнить- тогда не обещаю. Или говорю: "Постараюсь, но ничего не гарантирую." |
| Хрисанта >>> |
#91, отправлено 17-05-2005, 16:35
|
![]() Призрак ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 235 Откуда: Гардарика |
Всегда держу данное слово. Нарушить могу лишь если вмешаются некие высшие силы.
Но именно по этому слово даю редко, обычно ограничиваюсь фразами "Может быть... " "Время покажет..." и так далее. Никогда не опаздываю, прихожу даже раньше назначенного времени, ибо считаю некрасивым заставлять людей ждать. Вот такая я обязательная и честная -------------------- Призрак Ветра
|
| Ankheg >>> |
#92, отправлено 17-05-2005, 16:58
|
![]() Хранитель ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 276 Откуда: г. Дубна |
А меня отпинать наверное мало.
Обязательность никакая, а вот честность... Стараюсь быть таким.) -------------------- Сансара - это болезнь)
|
| Tonic >>> |
#93, отправлено 18-05-2005, 15:13
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 31 Откуда: Moscow |
Ненавижу необязательных, пустых людей!
Это же просто ужасно, когда человек не может себя организовать, это неуважение к себе и окружающим! Мне с детства говорил: "Нет хуже, когда не держишь слова, лучше не обещать!" -------------------- все будет хорошо, пусть и не у всех и каждого, но у нас точняк!!! :))
|
| Ангел >>> |
#94, отправлено 18-05-2005, 15:34
|
![]() don't touch me ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 294 Откуда: кафе "Последний путь" |
Безответственность на самом деле - один из сильнейших недостатков. А уж когда это свойственно какому-нибудь близкому человеку, жизнь превращается в постоянный кошмар, причем кошмар из-за мелочей.. невозможно же все делать самой.
Интересно, а можно ли то, что я ВСЕГДА опаздываю, считать необязательностью? -------------------- Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
|
| Платиновая драконица >>> |
#95, отправлено 19-05-2005, 1:06
|
![]() Амазонка ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 210 Откуда: мир свободы |
Я практически всегда сдерживаю слово, если не сдерживаю, то у меня на то есть серьёзные причины! Например недавно я не встретилась с человеком из-за того, что когда я хотела уйти, ко мне пришла подруга вся зарёванная, избитая с ребёнком маленьким (примерно два года) и сказала что её избил муж. Я просто обязана была её успокоить, тем более что муж ударил и собственного ребёнка, каково это для неё!! Тем не менее я приезжала, хоть и с опозданием, но этот человек не дождался, а созваниться я не могла, так как не знала телефона, да и сейчас не знаю! И я верю людям всегда, даже если знаю, что они меня обманут! Если не верить людям, то кому? Себе??? Быстро надоест!!!
-------------------- |
| Ankheg >>> |
#96, отправлено 19-05-2005, 13:27
|
![]() Хранитель ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 276 Откуда: г. Дубна |
2Платиновая Драконица
Верить, но знать людей. Но мне нравится то, что ты сказала. Есть вещи из-за которых приходится поступаться обязательством. 2leanhaum Shee Можно 2Tonic Наверно, я полнейший отброс общества) -------------------- Сансара - это болезнь)
|
| LeddHead >>> |
#97, отправлено 19-05-2005, 16:33
|
![]() Младшее Божество ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 942 Откуда: NSK |
А вообще, человеки, как первооткрыватель этой темы, могу с казать одно: не верьте вы людям = ) Рассчитывать мона только на себя. Для разнообразия я сегодня серьезен.
-------------------- Vivar Rapido, Muera Joven
|
| Rannek Defender >>> |
#98, отправлено 19-05-2005, 18:40
|
||
![]() Человек ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 347 Откуда: Москва |
Не всегда... Иногда нужна поддержка или что либо еще. Воть мое мнение: Если дал слово, то держи! Или не разбрасывайся словами попусту. -------------------- "Птица выбирается из яйца. Яйцо – это мир. Кто хочет родиться, должен разрушить мир." - Герман Гессе
|
||
| Scorpion ZS 256 |
#99, отправлено 19-05-2005, 19:08
|
|
Unregistered |
Ну еси пообещал чего-нить, то сделаю. Вопрос тока когда. У меня просто память очень плохая.
|
|
|
|
| Maelnor >>> |
#100, отправлено 20-05-2005, 1:09
|
![]() Наёмный убийца, но для жертвы - лишь холод кинжала в спине! ![]() ![]() ![]() Сообщений: 120 Откуда: Menzoberranzan(временно в Москве) |
Я стараюсь никому ничего не обещать, т.к. не люблю, когда меня что-то сковывает. Если же обещяние даю, то в общем случае пытаюсь его сдержать.
-------------------- Nindyn vel'uss kyorl nind ratha thalra elghinn dal lil alust (drow. Тот, кто смотрит только вперед, быстро находит кинжал в своей спине)
|
| Тема закрыта Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 23-01-2026, 0:08 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||