Скончался Егор Летов
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Скончался Егор Летов
| Denlookh >>> |
#1, отправлено 19-02-2008, 23:41
|
|
Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 265 Откуда: Дол Гулдур |
19 февраля дома в Омске в возрасте 43 лет скончался лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов, сообщило "Наше радио". По словам барабанщика коллектива Павла Перетолчина, смерть наступила из-за сердечного заболевания.
Покойся с миром -------------------- Помни, джедай: Сила есть-ума не надо!
|
| Fearid >>> |
#2, отправлено 20-02-2008, 0:40
|
![]() Ласковый демон ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 284 Откуда: Огненный смерч |
Столько хочется написать. Выразить свои соболезнования. Когда уходят такие люди, становится пусто. Спасибо за творчество, за музыку. Покойся с миром.
-------------------- |
| Кайран >>> |
#3, отправлено 20-02-2008, 1:26
|
![]() Выбравший Тьму ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3419 Откуда: Москва |
Мир его праху!
-------------------- Люблю книги Дэвида Геммела
|
| Кендер-Боддисатва >>> |
#4, отправлено 20-02-2008, 1:39
|
![]() Постигший Пустоту Певец Печали ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 487 Откуда: Нарва |
Честно говоря, я в шоке. Такого от него не ожидал. Только и остается, что повторять Бобовскую фразу "Рок-н-ролл мертв, а я еще нет", меняя "я" и рок-н-ролл".
Ты в наших сердцах, Егор. Твои песни будут всю жизнь вдохновлять нас на... впрочем, не столь важно, на что, главное - ты вдохновлял и будешь вдохновлять многих. Аминь... -------------------- "А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал.. Но кто же вам сказал, что всем туда же?!.." Янка Дягилева "Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая" С.К.Шойгу |
| Аурелика де Тунрида >>> |
#5, отправлено 20-02-2008, 12:10
|
![]() Nero ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 718 Откуда: Romulan Star Empire |
С трудом поверила. До чего же Смерть любит преподносить сюрпризы...
-------------------- Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
|
| Tire >>> |
#6, отправлено 20-02-2008, 14:20
|
![]() Маленькая девочка со взглядом волчицы... ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 446 Откуда: Спб |
грустно... ушел не просто человек, ушел целый мир...
для меня этот человек, навсегда останется легендой... -------------------- Кори'м о анти-эте...Моё сердце в ладонях твоих
|
| trivera >>> |
#7, отправлено 20-02-2008, 21:31
|
![]() вселенское эхо ![]() ![]() ![]() Сообщений: 172 |
Ребят, зато песни остались. Легенда с нами - в песнях - пока мы помним.
|
| Тсарь >>> |
#8, отправлено 21-02-2008, 13:38
|
![]() падший админ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 1467 Откуда: six feet under ground Сейчас: на форуме |
43 года всего.. я почему-то думал что больше...
жаль... но по крайней мере он при жизни успел очень многое |
| Nyarlathotep >>> |
#9, отправлено 15-03-2008, 12:26
|
![]() aurora borealis mea natura est. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 630 Откуда: В медвежьей заднице под Питером |
Человечище, оставивший несгибаемый след в музыкальной истории нашей страны. Очень люблю его творчество, как нечто глубоко философское в музыке. Очень близко оно мне.
Ну и для поржать там песни есть. Куда ж без этого. Но в основном философия, конечно. R.I.P / Если есть что-то после смерти, пусть ему будет хорошо. -------------------- Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
|
| WereWolfe >>> |
#10, отправлено 24-03-2008, 19:58
|
![]() ...НЕодинокая странница... ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 483 Откуда: Серые Пределы Ростова-на-Дону |
да. этот человек стал Легендой. смерть его была полной неожиданностью. наше радио в чартовой дюжине наградили, к величайшему сожалению, посмерто премией Егора за вклад в русский рок.
-------------------- Но когда я упорно просил именовать себя Геральтом Роджером Эриком дю Хо-Беллегардом, то Весемир решил, что это смешно, претенциозно и звучит идиотски.
Лучше совершать свои ошибки, чем способствовать чужому триумфу. Лучше выбрать ад, чем быть назначенным на небеса. Неважно, что ты думаешь - думать в любом случае лучше. Туурнгайт Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги. |
| wolf >>> |
#11, отправлено 27-03-2008, 19:40
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 167 Откуда: столица Святой Руси Замечаний: 1 |
Если честно, ГО никогда не нравились, но, если судить объективно - Летову туда уже давно пора. Давно уже исписался и не знал, чем себя занять, последние годы откровенной фигней занимался.
-------------------- Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)
аудио-скробблер |
| Йож >>> |
#12, отправлено 28-03-2008, 16:14
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 49 Откуда: Украина, г.Киев |
wolf об ушедших нельзя говорить плохо какие бы они по-твоему не были. Ушел человек, ушел талантливый для кого-то человек, и поетому стоит просто уважать память Летова...
-------------------- Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла, Вспоминаю о той, что когда-то, Что когда-то крылатой была - Она давно умерла. ![]() |
| wolf >>> |
#13, отправлено 28-03-2008, 17:45
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 167 Откуда: столица Святой Руси Замечаний: 1 |
а я разве говорил плохо ?
-------------------- Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)
аудио-скробблер |
| Йож >>> |
#14, отправлено 28-03-2008, 20:11
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 49 Откуда: Украина, г.Киев |
Цитата Летову туда уже давно пора. Давно уже исписался и не знал, чем себя занять, последние годы откровенной фигней занимался. Ну для меня это оттдает неуважением. -------------------- Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла, Вспоминаю о той, что когда-то, Что когда-то крылатой была - Она давно умерла. ![]() |
| wolf >>> |
#15, отправлено 28-03-2008, 23:30
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 167 Откуда: столица Святой Руси Замечаний: 1 |
ну мне собственно параллельно для кого чем это отдает, мне до творчества Летова вообще как бы нет дела, а под тем, что он "исписался" и "последние годы откровенной фигней занимался" я имел ввиду, что никаких шедевров за последние годы не выпустил и ерундой страдал, например, переизданием старых альбомов. Тут пример Дягилевой уместен, умерла рано, зато творчество ее в шлак превратиться не успело.
-------------------- Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)
аудио-скробблер |
| Тайанне Сорвиголова >>> |
#16, отправлено 30-03-2008, 19:47
|
![]() Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?! ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 328 Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва |
Цитата(wolf @ 27-03-2008, 18:40) Если честно, ГО никогда не нравились, но, если судить объективно - Летову туда уже давно пора. Давно уже исписался и не знал, чем себя занять, последние годы откровенной фигней занимался. А я в это время в Москве была. Говорю я как-то вечером 19-го числа своему приятелю, который вписывал: "Вот, Летов всё орал, что нужно умереть молодым, если всерьез воспринимаешь этот мир. Вся та гвардия, с которой он начинал, уже поумирала, а он бодренько песенки пишет, причем вертится, как флюгер. То он антикоммунист, то коммунист, то еще чего-нибудь". Я не считаю Егора ангелочком, но его мощь, его драйв и протест мне во многом близки. Ну, кроме особо ранних вещей, которые и сыграны так себе, и по смыслу не фонтан. Только, умоляю, ради всего святого, не сочтите, что я накаркала летовскую смерть -------------------- Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф) Покуда ноги есть, дорога не кончается. Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси) |
| Nattsol >>> |
#17, отправлено 31-03-2008, 1:46
|
![]() Mighty in Sorrow. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 791 Откуда: Cанкт - Петербург |
Цитата Если честно, ГО никогда не нравились, но, если судить объективно - Летову туда уже давно пора. Давно уже исписался и не знал, чем себя занять, последние годы откровенной фигней занимался. Вот оно. Абсолютно солидарен. Он был из тех, кто "за что боролся, на то и напоролся". После распада союза ему уже места, по сути, не было. Ну а кто знаком с историей группы, поймут о чем я, когда скажу, что в новом государстве он стал совершенно другим человеком, и, по сути, предал многих своих поклонников. Для меня он умер году этак в 93ем, все что позже меня совершенно не интересовало и не интересует. А к мертвым у меня не больше уважения, чем к живым. Смерть - это не тот поступок, который заслуживает какого-то уважения в большинстве случаев. |
| Nyarlathotep >>> |
#18, отправлено 3-04-2008, 22:31
|
![]() aurora borealis mea natura est. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 630 Откуда: В медвежьей заднице под Питером |
Цитата(wolf @ 27-03-2008, 18:40) Если честно, ГО никогда не нравились, но, если судить объективно - Летову туда уже давно пора. Давно уже исписался и не знал, чем себя занять, последние годы откровенной фигней занимался. А что сделал для человечества лично ты? Тебе самому туда не пора случайно? PS: Nattsol, от тебя не ожидал "Предал многих поклонников" - что за расхожий штамп; человек творческий не обязан оглядываться на потребителя. А поклонники суть ни что иное, как потребители; голодная толпа, которой "хлеба и зрелищ". Нет, ну конечно, поклонники могут быть экстраумными и продвинутыми во всем; однако суть потребительства от этого не меняется. Творец же создает то, что хочет. *цинично ухмыляется* Ну или что может. Но в любом случае он - творец. -------------------- Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
|
| wolf >>> |
#19, отправлено 3-04-2008, 23:01
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 167 Откуда: столица Святой Руси Замечаний: 1 |
Цитата(Мальв @ 3-04-2008, 21:31) лол Давно заметил за некоторыми людьми такую манеру, когда нечего ответить - выдать такую вот фразу. Я о своих достижениях что-то где-то говорил ? А вы много сделали такого, что позволяет судить о Летове, а мне нет ? Сравнение наподобие "сделал для человечества" вообще ничего кроме смеха не вызывает. А если говорить о нашей панк/пост-панк сцене, были там группы на голову выше вашей переоцененной ГО Сообщение отредактировал wolf - 3-04-2008, 23:05 -------------------- Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)
аудио-скробблер |
| Nyarlathotep >>> |
#20, отправлено 3-04-2008, 23:44
|
![]() aurora borealis mea natura est. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 630 Откуда: В медвежьей заднице под Питером |
Цитата(wolf @ 3-04-2008, 23:01) Ну было бы мне нечего ответить, я бы прошел мимо Я не СУЖУ о Летове. Я не СУЖУ Летова. А вот Вы, молодой человек, этим как раз и занялись. Цитата(wolf @ 3-04-2008, 23:01) И какие же? Случайно не Шнур, Наив, или там Дистемпер? И чем конкретно выше? Аргументируйте заявления. Цитата(wolf @ 3-04-2008, 23:01) Что-то вдруг вспомнилось: "Здоровый смех - 5 лет жизни". -------------------- Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
|
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 20-01-2026, 3:20 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||