Подпись в паспорте, Быстрый росчерк или шедевр калиграфии?
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема |
Подпись в паспорте, Быстрый росчерк или шедевр калиграфии?
| Одри >>> |
#1, отправлено 11-03-2010, 17:26
|
![]() Credo in Deum ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 475 |
Сегодня иду получать паспорт. (С задержкой на год по причине бюрократии!
-------------------- "Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
|
| Spectre28 >>> |
#2, отправлено 11-03-2010, 17:31
|
![]() рыцарь в сияющей футболке ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Модератор Сообщений: 5720 Откуда: Таллинн |
чем проще - тем лучше)) на неё не любоваться же, а вот время на роспись будет тратиться постоянно)
-------------------- счастье есть :)
|
| kat dallas >>> |
#3, отправлено 11-03-2010, 17:37
|
![]() любимица Богов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3632 Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов... |
Лучше попроще.А то иногда просят расписаться,как в паспорте,и пытаешься такую же загогулину....в смысле,затейливый вензель изобразить.
-------------------- Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
|
| Pashtet >>> |
#4, отправлено 11-03-2010, 17:51
|
![]() Дон Гарфилд ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 613 Откуда: Калининград / Краснодар Замечаний: 3 |
Я вообще какую-то закарючистую фигню там нарисовал, какой всегда расписывался. Зато легко - раз и подмахнул, а то вижу как некоторые стоят и десять минут каллиграфическим почерком выводят всю фамилию. А у меня закарючистая буква и никто бока не жаловался
|
| Рожкова >>> |
#5, отправлено 11-03-2010, 18:09
|
![]() Швея-Гитаристка ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 776 Откуда: Эстония |
Я по разному подписываюсь (паспорт , ИД) иногда даже на разных языках. Кто сомневается - всегда может сделать экспертизу.
-------------------- На 4 тетивы я стрела...
|
| Iris Sarrd >>> |
#6, отправлено 11-03-2010, 18:14
|
![]() ٠•● Рыцарь грёз ●•٠ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1719 Откуда: Страна фантазий Замечаний: 1 |
В паспорте подпись достаточно простая, но длинная.) Мне не очень нравится, но кому-то была по нраву.) Когда пойду получать новый паспорт, подпись свою изменю на более красивую, достаточно быструю, не перечеркивающую и не охватывающую саму себя и открытую в ширь. Чтобы по подписи было труднее вычислить черты моего характера.)
Еще во время работы на заводе приходилось очень часто ставить свою подпись - там я пользовался упрощенной версией, которую могу поставить за секунду.) -------------------- Путь без препятствий слишком скучен.
|
| Скоффер >>> |
#7, отправлено 11-03-2010, 18:31
|
![]() рифмотролль ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2393 Откуда: Москва |
Подпись у меня - проще некуда. Тем не менее, когда пришлось недавно поставить шесть подписей на банковских карточках, не получилось добиться даже двух одинаковых )
Что касается сложных подписей, глубокого смысла в них нет, все равно перерисовываются на раз, главное - найти, откуда начинается и в какую сторону ведется линия -------------------- ![]() |
| Къера >>> |
#8, отправлено 11-03-2010, 18:54
|
|
Младшее Божество ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 726 |
У моей мамы красивый каллиграфический почерк с завитушками, но с подписью было заморачиваться лень, поэтому она придумала себе очень легкую закорючку. Самая простая подпись, что я когда-либо видела. Я ее все подкалываю, что такую подделать ничего не стоит )
А у меня, напротив, почерк отвратительный, и я долгое время хотя бы подпись пыталась сделать красивую. Но потом поняла, что при общей корявости букв любой вариант будет смотреться невыигрышно, поэтому забила. Так что теперь просто пишу свои инициалы без особых выкрутасов. Для паспорта особо вырисовать буквы не старалась, просто расписалась как получилось - знала, что в любом случае криво выйдет ) А уж саму подпись и подавно менять не стала. |
| Эгильсдоттир >>> |
#9, отправлено 11-03-2010, 19:57
|
![]() седая рысь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2250 Откуда: Советский Союз Замечаний: 2 |
Врачи редко отличаются каллиграфическим почерком и вычурными подписями. Поэтому моя подпись отдалённо напоминает греческую букву "фи". Это первая буква моей фамилии - С - и конечная закорючка. Но самое смешное, что у меня, моего бывшего и у сына подписи почти одинаковые)))
Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 11-03-2010, 19:57 -------------------- Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
|
| Rianna >>> |
#10, отправлено 11-03-2010, 20:16
|
![]() Сакиб-аль-ма ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2472 Откуда: Небесное море |
Средней длины и сложности. Отличается от вариантов мужа и его родителей. Пять букв из фамилии перечеркнуты полукруглой завитушкой - люблю изыски, да и подделать будет сложновато. Слишком простые подписи не для меня. Да и почерк классический, учительский.
-------------------- ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с) Сочинитель.ру |
| Serafim >>> |
#11, отправлено 11-03-2010, 21:15
|
![]() теперь другой ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 201 |
Расписываюсь быстро, коротко и коряво, ибо времени обычно мало. Придумывая подпись особо не заморачивался - просто первых три буквы фамилии плюс невнятная завитушка) Стоит она на всех документах, в том числе и на паспорте. Который менять уже через 1,5 года, ужас-ужас!
-------------------- Soon...
|
| Jessica K Kowton >>> |
#12, отправлено 11-03-2010, 23:43
|
![]() непись ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1500 Откуда: own Hell |
В документах я подписываюсь просто фамилией. Далеко не каллиграфическим почерком... Когда ещё первый раз паспорт получала, мать посоветовала не выпендриваться - так и осталось пока что.
Рисунки подписываю сто лет назад придуманной подписью из нескольких сцепленных воедино букв - не помню, как называется такая штука. Не то чтобы она мне очень нравилась, но она простая и уже весьма привычная. -------------------- "Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
|
| Serafim >>> |
#13, отправлено 11-03-2010, 23:55
|
![]() теперь другой ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 201 |
-------------------- Soon...
|
| Jessica K Kowton >>> |
#14, отправлено 12-03-2010, 11:43
|
![]() непись ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1500 Откуда: own Hell |
Serafim, мне приходило это слово в голову, но он ассоциируется с витиеватостью, да и словари говорят про вязь. У меня же в подписи витиеватости ноль. Натурально - шесть прямых, одна слегка изогнутая. Или в данном случае без разницы?
-------------------- "Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
|
| Alaric >>> |
#15, отправлено 12-03-2010, 11:54
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Jessica K Kowton
Есть еще термин "монограмма". -------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Gullet Månen >>> |
#16, отправлено 12-03-2010, 23:23
|
![]() Лучница ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 386 |
Ну я над своей подписью думала долго. Сначала о том, что она должна содержать, какие буквы фамилии или имени, что мне это даст. Потом решила что подпись должна быть похожа на семейные, чтоб так сказать родовое. После этого долго подбирала и тренировалась, При получении паспорта получилось трагично. мне дали перьевую ручку с чернилами, я ею пользоваться не умею, и поэтому моя роспись растеклась(((
А с загранпаспортом вообще смешно получилось. Я его получила и не открывая положила, а потом мне оформляли визы и лишь на границе, проходя таможенный контроль все, в том числе и я, увидели что там нет моей подписи, пришлось быстро расписываться, пока не увидели таможенники))) Зато теперь в новых паспортах у меня красивые росписи, и свою роспись я уже давно научилась ставить быстрым росчерком пера))) |
| ЧёрнаяНеВеста >>> |
#17, отправлено 15-03-2010, 2:40
|
|
Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 177 |
У меня подпись совсем простенькая - раз, два - и готово. А смотрится, как сплошные завитушки. Это, скорее всего, связано с тем, что у меня почерк витиеватый.. куча всяких закорючек и черточек. А в подписи всего-то три буквы - имя, отчество и фамилия. Они,переплетаясь,образуют одна другую. Никогда не заморачивалась над каллиграфическим выписыванием буковок, но расписываюсь всегда одинаково.
Сообщение отредактировал ЧёрнаяНеВеста - 15-03-2010, 2:43 -------------------- к черту слепых овец
|
| Аспирин >>> |
#18, отправлено 15-03-2010, 21:12
|
![]() C9H8O4 ;) ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 278 |
Знавал я одного парня, который расписывался своим ником, даже на документах. Но, боюсь, если я в паспорте напишу "Аспирин" меня не поймут
Когда я получал паспорт, у меня не было никакой особенной подписи - не было в ней никакой нужды. И я не понимал (как не понимаю этого и сейчас), как это люди изобретают себе такие интересные автографы с вензелями? Поэтому пошел по пути наименьшего сопротивление: первые буквы разборчиво, дальше что-то непонятное и закорючка. Profit! -------------------- Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине, Не известный людям. - Сайгё |
| Рожкова >>> |
#19, отправлено 15-03-2010, 23:04
|
![]() Швея-Гитаристка ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 776 Откуда: Эстония |
Аспирин
Путь наименьшего сопротивления, это имя или фамилия разборчиво и без закорючек))))))) -------------------- На 4 тетивы я стрела...
|
| Аспирин >>> |
#20, отправлено 16-03-2010, 1:14
|
![]() C9H8O4 ;) ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 278 |
Рожкова
Ну, это долго писать -------------------- Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине, Не известный людям. - Сайгё |
| St_Severina >>> |
#21, отправлено 3-05-2010, 21:36
|
![]() фа диез мажорная ![]() ![]() ![]() Сообщений: 194 Откуда: Могилёв |
В паспорте расписалась росписью мамы(набила руку ,когда в школе училась-дневник подписывала).а при получении карточки виза поставила крест.Такой корявый,маскирующийся под роспись..
-------------------- |
| Адов СантА >>> |
#22, отправлено 5-05-2010, 10:59
|
![]() Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 640 Откуда: Этот город самый лучший город на Земле |
до 20-летнего паспорта была буква "М" с несколькими росчерками (как сокращение фамилии), теперь "Алекс" с несколькими росчерками типа подчеркивание. Что ж, эта подпись мне уже нравится, благо пока нет причины подписывать сотни килограммов бумаг.
-------------------- Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
|
| Серый Всадник >>> |
#23, отправлено 5-05-2010, 11:15
|
![]() сердце, пронзенное ветром ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1618 |
У меня подпись - первые буквы имени и закорючка.
Самая злобная выходка с ее использованием получилась не специально, когда в дневнике под заклинанием "призвать родителей" я намеревалась расписаться материнской подписью, но, пребывая в задумчивости, поставила свою. В школе некоторые обиделись. -------------------- Человек. Зверь. Бог.
|
| Syolkiir >>> |
#24, отправлено 11-06-2010, 19:00
|
![]() Catty ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 350 Откуда: Moscow\Carceri |
Не люблю ходить в ментуру и когда пришлось расписываться для паспорта, забыл как меня зовут. Потому подпись наполовину состоит из моего самого часто употребляемого ника и на половину из концовки фамилии.
-------------------- Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
|
| Engel >>> |
#25, отправлено 12-06-2010, 7:35
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 402 |
запортачила свою прекраснейшую писюльку в новых корочках из-за дебильной ручки, очень расстроилась(
|
| Fire >>> |
#26, отправлено 19-06-2010, 15:18
|
![]() ~~~ ![]() ![]() ![]() Сообщений: 175 Откуда: Владивосток |
Сначала, по молодости, расписывалась половиной фамилии. Позже, после появления альтернативного имени, стала расписываться им, плюс первая буква имени паспортного. С минимумом завитушек и закорючек, чем могло быть, но мне нравится
-------------------- Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить. (с)
|
| JediArthas >>> |
#27, отправлено 26-06-2010, 12:06
|
![]() Неисправимый инфантил и эльфа-самец :) ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 367 Откуда: Санкт-Петербург |
Незадолго до моего двадцатилетия, один друг обронил фразу, что в двадцать, при замене паспорта, надо поставить в нём такую подпись, чтобы потом, до сорока, можно было на неё смотреть без стыда и смеха. Поскольку подпись четырнадцатилетнего-мну уже не удовлетворяла по обоим параметрам, перед получением паспорта я убил вечер на изобретение новой.
Результат: "Arthas D.B." в графе подпись. Написано, естественно, витиевато, но не так чтобы уж совсем. Мать, каждый раз при виде моей подписи, говорит что я законченный идиот, но в последнее время это её обычная реакция на любое моё действие. А друзьям доставляет. Говорят, никогда не видели русского паспорта с подписью на латинице. -------------------- Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots, Pictures to shock and characters An amateur would never dream up. Bad Religion — Stranger than Fiction |
| Танцующий с Тенями >>> |
#28, отправлено 26-06-2010, 17:44
|
![]() социофоб обыкновенный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2657 Замечаний: 2 |
Моя подпись настолько корява, что это просто ужас что. Никогда не умел расписываться, а всегда мечтал. Видимо, стоит расписываться без изысков. %)
-------------------- Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
|
| kat dallas >>> |
#29, отправлено 26-06-2010, 20:23
|
![]() любимица Богов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3632 Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов... |
Цитата Моя подпись настолько корява, что это просто ужас что. Никогда не умел расписываться, а всегда мечтал. Видимо, стоит расписываться без изысков. %) Я именно так и поступаю и по той же самой причине) -------------------- Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
|
| Танцующий с Тенями >>> |
#30, отправлено 26-06-2010, 20:28
|
![]() социофоб обыкновенный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2657 Замечаний: 2 |
kat dallas
Самое-то досадное, что у меня очень красивый почерк... ну, так говорят. Каллиграфический, с завитушками... а вот расписываться не умею и всё, получается что-то невнятное... О_о В общем, просто по младости лет расписался в паспорте как попало и с тех пор усиленно копировал то, что породил, и в итоге по привычке и до сих пор так везде расписываюсь, а ведь можно было изменить положение. %) -------------------- Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
|
| kat dallas >>> |
#31, отправлено 26-06-2010, 20:55
|
![]() любимица Богов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3632 Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов... |
Цитата Самое-то досадное, что у меня очень красивый почерк... ну, так говорят. Каллиграфический, с завитушками... О, я вам завидую), когда я пишу не торопясь, мой почерк... скажем так, средней корявости), а, когда пишу быстро, для расшифровки требуется команда опытных дешифровальщиков) -------------------- Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
|
| Golden >>> |
#32, отправлено 9-11-2010, 11:38
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 56 Откуда: Тульская область |
Ну свою подпись я почти полностью скопировал у моей мамы, но т.к. у нас с ней довольно сильно различаются почерки, то моя роспись по сравнению с ее напоминает мазню)))
-------------------- "Только Бог вправе меня судить"
"Не все то золото, что блестит" |
| Red маг >>> |
#33, отправлено 9-11-2010, 11:44
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 129 Откуда: Утеха |
Свою подпись я не могу назвать "Шедевром калиграфии" - это скорее всего "Быстрый росчерк", изображающий первые 2 буквы моей фамилии и какие-то закарючки.
-------------------- <<Рейстлин видел школу только один раз>>
<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>> <<Ах, время, В дни юности мечтами тешит нас, А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>> |
| Gwaliora >>> |
#34, отправлено 9-11-2010, 13:25
|
![]() Planeswalker ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 887 Замечаний: 1 |
У меня первые буквы имени и фамилии (они одинаковые в русском и латинском варианте) и подчеркивание под ними.
-------------------- |
| Китана >>> |
#35, отправлено 9-11-2010, 13:40
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 76 Откуда: Хабаровск |
Я писала перьевой ручкой, так что роспись в паспорте неахти. А так роспись состоит из первой буквы имени и 3 букв фамилии, но разобрать, что за буквы сложно - почерк больше напоминает арабскую вязь, если верить друзьям))
-------------------- Место нахождения: Arkham City
|
| Iris Sarrd >>> |
#36, отправлено 9-11-2010, 16:50
|
![]() ٠•● Рыцарь грёз ●•٠ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1719 Откуда: Страна фантазий Замечаний: 1 |
Завтра-послезавтра получу новый паспорт... Вот сам будет всем подписям подпись! Уже давно натренировал офигенную красоту...
-------------------- Путь без препятствий слишком скучен.
|
| Kina Inewat >>> |
#37, отправлено 9-11-2010, 18:20
|
![]() Плыву по течению ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 438 |
Когда я получала паспорт, мне вручили перьевую ручку. Я даже обрадовалась, думала сейчас будет красиво.)
Так вот беру я эту ручку, заношу руку над паспортом, начинаю выводить букву "И".... И звонит мобильник Мобильник стоял на вибрации, я дернулась, буква "И" написалась какая-то пузатая и страшная) Поэтому у меня пока некрасивая подпись и довольно простая) -------------------- |
| Олегович >>> |
#38, отправлено 9-11-2010, 21:12
|
![]() Бывший искатель приключений ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 873 |
В силу непередаваемой отвратительности собственного почерка, расписываюсь исключительно фамилией. И все равно, зараза, чуть-чуть, но разная получается!
-------------------- Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
|
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 17-01-2026, 23:53 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||