Лото
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема |
Лото
| Basilio Orso >>> |
#1, отправлено 29-07-2010, 18:59
|
![]() The Symbol of Torment ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 521 Откуда: Тюмень |
Давно ли вы в него играли?
-------------------- Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше |
| Rianna >>> |
#2, отправлено 29-07-2010, 20:29
|
![]() Сакиб-аль-ма ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2472 Откуда: Небесное море |
В детстве. Очень глубоком. Взрослые после небольшой пьянки сидели с карточками и закрывали кружочками цифры. Играли на копеечки - азартные игры были запрещены. Скучновато было, но... загадочно...
-------------------- ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с) Сочинитель.ру |
| kat dallas >>> |
#3, отправлено 29-07-2010, 21:10
|
![]() любимица Богов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3632 Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов... |
Три месяца назад с мужем играли...) Тогда электричество отключили на целых пять часов, а в ноуте аккумулятор сел. Пришлось что-то измышлять. Карт в доме, кроме гадальных, не нашлось, на шахматы что-то не тянуло, осталось домино и лото. Так как игра не очень динамичная, мы решили добавить немного азарта и стали играть на раздевание)) Да, я понимаю, это развлечение а-ля тинейджер, но было весело))
-------------------- Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
|
| Одри >>> |
#4, отправлено 29-07-2010, 21:43
|
![]() Credo in Deum ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 475 |
И я в детстве.
-------------------- "Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
|
| Кайран >>> |
#5, отправлено 29-07-2010, 21:55
|
![]() Выбравший Тьму ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3419 Откуда: Москва |
Давно. Еще когда в младших классах учился. Тогда копейки, насколько мне помнится, еще не отменили.
-------------------- Люблю книги Дэвида Геммела
|
| Мурчащая >>> |
#6, отправлено 29-07-2010, 22:10
|
![]() Мурча МакМяуд из клана МакМяудов ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 370 Откуда: Highlands |
Помнится, последний раз играла сколько-то там лет назад в деревне у родственников, когда весь день лил дождь, а телевизора тогда ещё в доме не было, и больше заняться было нечем).
-------------------- My heart's in the Highlands... (с) R. Burns
Диагноз: Торин головного мозга (с) |
| kat dallas >>> |
#7, отправлено 29-07-2010, 22:19
|
![]() любимица Богов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3632 Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов... |
Итак, картина вырисовывается: в лото играют или в детстве, или когда нет света/телевизора/возможности заняться чем-то еще.) А игра-то не совсем уж нудная, особенно, когда много человек играют)
Сообщение отредактировал kat dallas - 29-07-2010, 22:22 -------------------- Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
|
| Silver >>> |
#8, отправлено 29-07-2010, 23:58
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 472 Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет. |
Цитата Итак, картина вырисовывается: в лото играют или в детстве, или когда нет света/телевизора/возможности заняться чем-то еще.) А игра-то не совсем уж нудная, особенно, когда много человек играют) Это точно. Мы играли, когда к нам родственники мамины на дачу приехали, с детьми младшего школьного возраста. И вечером решили сыграть в лото, потому что игра коллективная и может быть довольно интересной, особенно для младших. Мы всегда играли так: каждый набирает столько карточек, за сколькими сможет уследить - хоть 10 штук. А крикун, который тянет бочонки из мешка, выкрикивает номера очень быстро, начиная со среднего темпа и заканчивая очень быстрым. И вот тут игра становится особенно интересной. Несколько раз получалось так, что должен был выиграть один, но выиграл другой - потому что первый банально пропустил числа при выкрикивании,и не закрыл их у себя на карточках. |
| Rianna >>> |
#9, отправлено 30-07-2010, 7:51
|
![]() Сакиб-аль-ма ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2472 Откуда: Небесное море |
Вспомнила. Было у меня географическое лото с вопросами типа: самый большой цветок на земле, самая маленькая птица, самый красивый водопад... Играла сама с собой, потому что никому из подруг это было не интересно, а взрослым так тем более.
-------------------- ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с) Сочинитель.ру |
| Серый Всадник >>> |
#10, отправлено 30-07-2010, 11:02
|
![]() сердце, пронзенное ветром ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1618 |
То, что дети от лото в восторге, неудивительно: их прет сам процесс узнавания, по себе помню. У меня в годы оны было несколько видов лото: с предметами, с животными (по ним в 6 лет родители еще меня на английском гоняли), потом уже только с номерами. Сейчас не играю, потому что вообще настольные игры не очень люблю, если они, конечно, не ролевые. В ситуации, когда внезапно выключили, скажем, свет, я скорее буду приставать ко всем на предмет "просто поговорить".
-------------------- Человек. Зверь. Бог.
|
| Basilio Orso >>> |
#11, отправлено 31-07-2010, 11:42
|
![]() The Symbol of Torment ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 521 Откуда: Тюмень |
Играл в последний раз, наверное, лет восемь или десять назад.
Цитата То, что дети от лото в восторге, неудивительно: их прет сам процесс узнавания, по себе помню. А мне ещё нравилось лото только с цифрами. И, возможно, даже больше, чем с картинками. -------------------- Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше |
| Серый Всадник >>> |
#12, отправлено 31-07-2010, 12:35
|
![]() сердце, пронзенное ветром ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1618 |
Цитата А мне ещё нравилось лото только с цифрами. И, возможно, даже больше, чем с картинками. Это вам сколько лет было? -------------------- Человек. Зверь. Бог.
|
| Гетсуга_Теншо >>> |
#13, отправлено 31-07-2010, 17:49
|
![]() Сердце логики ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 535 Откуда: Институт Джефферсона |
Не знаю, что там у кого вырисовывается, а я в лото играл три дня назад. Толпой из 4 человек.
-------------------- |
| Basilio Orso >>> |
#14, отправлено 31-07-2010, 18:15
|
![]() The Symbol of Torment ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 521 Откуда: Тюмень |
Цитата Это вам сколько лет было? Шесть лет на тот момент точно исполнилось. -------------------- Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше |
| Танцующий с Тенями >>> |
#15, отправлено 31-07-2010, 19:42
|
![]() социофоб обыкновенный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2657 Замечаний: 2 |
Давно, очень. Опять же, в детстве. Только в цифры, с самого детства, и всегда очень увлекало. Играл бы и сейчас, да не с кем, семейные отношения канули в никуда, и тех вечеров давно уже нет.
-------------------- Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
|
| kat dallas >>> |
#16, отправлено 31-07-2010, 19:43
|
![]() любимица Богов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3632 Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов... |
Цитата Было у меня географическое лото с вопросами типа: самый большой цветок на земле, самая маленькая птица, самый красивый водопад... Ага, и у меня было,) и еще парочка в том же духе, только на другие темы, типа истории и чего-то там еще. Я с бабушкой играла) -------------------- Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
|
| Тайанне Сорвиголова >>> |
#17, отправлено 2-08-2010, 18:59
|
![]() Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?! ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 328 Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва |
Цитата(kat dallas @ 31-07-2010, 19:43) Ага, и у меня было,) и еще парочка в том же духе, только на другие темы, типа истории и чего-то там еще. Я с бабушкой играла) У меня в свое время была такая угадайка с магнитной стрелочкой. Про растения и животных, классе во втором. Еще была экономическая настольная игра типа "Монополии", но не "Монополия". А с обеими бабушками мы с братцем, в основном, игрались в дурака. Изредка - по настроению - к нам подключались родители. С родителями чаще играли в города: как правило, это происходило во время ожидания транспорта. З.Ы. Настольные ролевки - это не мое. Да простят меня форумчане-фанаты. Ездить стопом, лазить по крышам и делать кучу (прочих подобных глупостей Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 2-08-2010, 19:03 -------------------- Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф) Покуда ноги есть, дорога не кончается. Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси) |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 16-01-2026, 14:09 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||