Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> X-men, Люди X

Iris Sarrd >>>
post #421, отправлено 21-06-2011, 6:09


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Кайран @ 21-06-2011, 0:54)
Скажите это Джин Грей, у которой после Ксавьеровских манипуляций развилось раздвоение личности.
*

Первопричиной возникновения нескольких альтер-эго были вовсе не манипуляции профессора, а наличие Силы Феникса, которая растворена во Вселенной и наделяет своего обладателя почти божественной мощью.) По комиксам Джин становилась то Темным, то Белым, то просто Фениксом не один раз. Профессор же просто поставил блок, который дал силе Джины развиваться постепенно, естественным путем, ибо сама она поначалу не могла её контролировать.


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #422, отправлено 21-06-2011, 12:10


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Iris Sarrd @ 21-06-2011, 6:09)
Первопричиной возникновения нескольких альтер-эго были вовсе не манипуляции профессора, а наличие Силы Феникса, которая растворена во Вселенной и наделяет своего обладателя почти божественной мощью.) По комиксам Джин становилась то Темным, то Белым, то просто Фениксом не один раз. Профессор же просто поставил блок, который дал силе Джины развиваться постепенно, естественным путем, ибо сама она поначалу не могла её контролировать.


Вы, пожалуйста, не путайте комиксы и фильмы. По комиксам вообще Ксавьер и Джаггернаут - братья. biggrin.gif А в фильме, по признанию самого Ксавьера, виноват он, а не потусторонние космические силы.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #423, отправлено 21-06-2011, 13:56


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Кайран @ 21-06-2011, 12:10)
Вы, пожалуйста, не путайте комиксы и фильмы. По комиксам вообще Ксавьер и Джаггернаут - братья. biggrin.gif А в фильме, по признанию самого Ксавьера, виноват он, а не потусторонние космические силы.
*

Я не путаю, но третья часть иксов, на которою вы предлагаете опираться, это вообще... ("facepalm") убожество. Смысл обращать на неё внимание, если Завьер там другой? Извратили усё ради "масштабного" побоища в конце, уроды.
И меня чертовски радует, что "Первый класс" не опирается на эту, ну и в придачу другие экранизации. Это пошло ему на пользу.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #424, отправлено 21-06-2011, 14:06


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Я не путаю, но третья часть иксов, на которою вы предлагаете опираться, это вообще... ("facepalm") убожество. Смысл обращать на неё внимание, если Завьер там другой? Извратили усё ради "масштабного" побоища в конце, уроды.
И меня чертовски радует, что "Первый класс" не опирается на эту, ну и в придачу другие экранизации. Это пошло ему на пользу.)


Давайте не будем, про "извратили". Потому что третью часть кинотрилогии я не защищаю, но в "Первом Классе" извратили гораздо больше. smile.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #425, отправлено 21-06-2011, 14:19


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Кайран @ 21-06-2011, 14:06)
Давайте не будем, про "извратили". Потому что третью часть кинотрилогии я не защищаю, но в "Первом Классе" извратили гораздо больше. smile.gif
*

"Первый класс" сделали самодостаточным, и это замечательно.) И тутошний профессор Икс мне нравится куда больше, чем лысый дядька из комиксов и первых фильмов.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #426, отправлено 24-06-2011, 13:07


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Рей @ 19-06-2011, 2:21)
Потому что ведет себя как высокомерный эгоцентричный придурок.
*

Да ну? А его искреннее желание защищать, спасать, оберегать, то, как он умудрился к каждому найти нужный подход, даже к непробиваемому Эрику, да ещё стать для него очень близким и важным человеком? Мне вот он показался очень чутким и внимательным к другим, и уж точно нисколько не высокомерным. Он наоборот всегда верил в других, может быть, несколько наивно. Высокомерным скорее уж можно было бы Леншерра назвать.
Не говоря уже о том, через что он, "благодаря ему", прошёл. Потерял способность передвигаться, пытаясь остановить его - причём тоже ради других. Да ещё в той ситуации с Шоу - он ведь держал его до последнего. И держал его ради Эрика. Потому что сам он его убивать не хотел. Он наивно верил, что они могли бы договориться. Но он не видел, что происходит, и знал, что если он его отпустит, тот может его друга просто-напросто убить сам - силы у него намного больше было, чем у Магнето. Чарльз ради друга, фактически, умер. Потому что как телепат, все ощущения умирающего, всю его агонию, он испытал вместе с ним. Хотя мог не делать этого. Фактически, ради него он пошёл против всех своих принципов, позволив Эрику просто убить его, обеспечив ему единственную возможность - другой не было бы. И этот человек - высокомерный и эгоцентричный придурок? Не высокомерный. И не придурок абсолютно точно. Придурок не может быть стратегом. А что он несколько развязен - ну так по молодости. Он в любой ситуации был к другим снисходителен, и высокомерия в этом не было, в отличие от. Самопожертвование вот в нём есть. И неизменная вера в тех, кто рядом. И легко мог из него получиться Профессор - после всех подобных потрясений, да ещё постоянного разделения чужого опыта через телепатию. Трудно представить, сколько в нём трещин от испытанного каким-то таким образом. И, по-моему, он намного сильнее Магнето. Он тот, кто на поводу у собственных эмоций не пошёл. Хотя казалось бы, Эрик предпочтительнее хотя бы в ситуации с Рэйвен, когда говорит ей быть собой, в отличие от Чарльза, говорящего ей скрываться, так, словно не принимает её - но прав-то был последний. Эрик порывист и следует своим чувствам. И его чувство - это свобода и открытость, сила. Но о последствиях он так далеко задумываться не умеет. Настоящий стратег - действительно, только Чарльз. Он понимает реакцию общества и предвидит то, что будет. Это ведь не как защита прав женщин, а, скорее, как борьба вон за гей-браки. Если первое, в общем, просто традиционно непривычно, но в целом логично и понятно, то второе для обычных людей совершенно чуждо, в чём-то мерзко и отвратительно. И поэтому первого добиться силой можно, потому что тут другая степень, другой нюанс чуждости - а второго можно добиться только терпением и располагая к себе постепенно людей. Потому что это уже то, что не укладывается в их картину мира в совершенно ином ключе. Магнето харизматичен и только. Умён, но до Ксавьера ему ой как далеко, на момент именно этого фильма, по крайней мере. И ничему он так и не научился, кроме как следовать своему неприятию. Но с неприятием неприятием не борются.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #427, отправлено 13-07-2011, 14:40


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

2 Танцующий с Тенями

А что Ксавьер собирался делать с Себастьяном Шоу? Подойти к нему, погладить по голове и уломать его не развязывать ядерную войну?

Стоило бы ему потерять контроль над сознанием Шоу и тот высвободил бы энергию ядерного реактора или в лучшем случае просто удрал бы зализывать раны.

Так что Магнето принял единственно верное решение и спас в том числе и интеллигентную пятую точка Ксавьера, который боялся запачкать руки.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #428, отправлено 13-07-2011, 21:05


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Задам девушкам традиционный вопрос - кто вас больше порадовал, Ксавьер или Магнето?

Магнето, однозначно) Рядом с ним Ксавьер выглядит сопливым студентиком-выскочкой с болтливым языком. Тогда как от Эрика веет уверенностью и силой. Плюс эти дивные холодные глаза, мужественная сдержанность, прекрасная фигура, твердый подбородок и ореол страдания - и симпатии основной части женской аудитории на стороне потенциального "плохого парня".)

Хотя в самом конце наряд Магнето выглядел вопиюще нелепо - плащ этот идиотский и почему-то красноватый шлем. Все это барахло катастрофически не сочеталось с Эриком, таким, каким он был на протяжении всего фильма.

И в очередной раз я должна признаться в любви к Кевину Бэкону, в роли Шоу он так же бесподобен, как и во всех остальных. Красавцем его, конечно, не назовешь, но есть в его нахально-курносой физиономии что-то необычно притягательное.

А вот синекожая девушка, раз уж она в состоянии была выбирать обличье по вкусу, могла бы соорудить себе мордашку поприличнее этого блинообразного личика с толстыми щечками и маленькими глазками. В синем виде она гораздо привлекательнее.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #429, отправлено 7-11-2011, 17:50


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

"Первый класс".
Ну да, как же я могла не посмотреть)
Должна заметить интересную закономерность: кто бы не исполнял роль Магнито, в итоге он становится главной "няшкой" всего фильма. Не думаю, что от Маккеллена ожидали подобного на премьере первых Людей-Х - ему еще только предстояло стать Гэндальфом всех времен и народов - и вдруг оказалось, что Магнито любят все, ну почти так же как Росомаху. А некоторые даже больше.
Сюрпрааайз)))
В последнем фильме поняла, что тенденция сохраняется, даже когда нет Маккеллена) Все-таки отрицательные герои тем симпатичнее, чем они 1) умнее 2) остроумнее 3) склонны помогать хорошей стороне. Когда герой вот такой вот "почти-хороший" (ну подумаешь, что он за плохих - ведь ПОЧТИ)- это практически беспроигрышный вариант.
И все равно мне доставил Джекман-Росомаха, красиво пославший двух основателей Школы куда подальше)))
И да, кто думает, что подъем подводной лодки - это перебор, предлагаю вспомнить, как Джин Грей задержала огромное цунами (храбро погибнув) во второй части - было очень даже впечатляюще.
Бравые советский и американский адмиралы доставили вдвойне)) И кстати, остался вопрос - если американцы храбро попытались изобразить Хрущева (неудачно) и подобрали героя, ужасно похожего на тогдашнего директора ЦРУ, то почему душка-Кеннеди так и остался картинкой из кинохроник?smile.gif


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #430, отправлено 7-11-2011, 19:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

kat dallas
Цитата
В синем виде она гораздо привлекательнее.

Если честно, мне она даже в синем виде не понравилась... в оригинальной трилогии она была лучше - горааааздо )

Хуже всего конечно получился Зверь... ну вообще никакого сходства с оригиналом.

Ну а эпизод с Росомахой я вообще считаю самым лучшим во всем фильме =)))))



--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #431, отправлено 7-11-2011, 19:54


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Сергей Ворон @ 7-11-2011, 19:40)
kat dallas

Если честно, мне она даже в синем виде не понравилась... в оригинальной трилогии она была лучше - горааааздо )

Хуже всего конечно получился Зверь... ну вообще никакого сходства с оригиналом.

Ну а эпизод с Росомахой я вообще считаю самым лучшим во всем фильме =)))))
*


1. Согласен.
2. Опять согласен. В третьих "Людях Икс" Зверь был гораздо, гораздо убедительнее.
3. Во всяком случае, это самый смешной эпизод фильма.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #432, отправлено 12-03-2017, 20:35


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Логан

"Логан" выгодно отличается от предыдущих сольников про Росомаху.
Не стоит ждать типичного кино про парней в плащах и трико. У него больше общего с роад-муви и с вестернами наподобие "Непрощенного".
Я бы добавил, что это самый честный фильм про суперлюдей. Они стареют, болеют, умирают, и никаких тебе чудесных спасений в последний момент.

Век чудес миновал, а Логан все еще идет по жизни, прихрамывая, как ржавый Терминатор. Ему было суждено пережить друзей и близких, и только дряхлый профессор Ксавьер - единственная ниточка, связывающая его с прошлым...

Не раскрывая содержания фильма, от души советую его посмотреть.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #433, отправлено 15-03-2017, 5:39


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Когда зашла речь про людей-икс

user posted image

А если серьезно, меня дико порадовал "Логан".

Порадовало то, что в кои-то веки вышел достойный фильм про персонажа, которого я очень люблю, да такой, что все сторонние люди могут оценить его. Так приятно когда сейчас люди любят этот фильм и оценивают.

Этот фильм получился неимоверно душевным, реальным и чудесным. Боссы развязали ребятам руки и получился пусть и простой, но невероятно искренний и красивый фильм. Каждый кадр приятен глазу, линия героя совершенно простая и понятная, конфликт четко и просто выдан.

Сильно даже обсуждать его не хочется, но для меня это достойный фильм про Росомаху, подводящий итог всей деятельности Джекмана в франшизе, и наконец-то давший ему достойную роль. В общем и фильм, и каст просто хочется обнять.

п.с. А еще есть сериальчик "Легион" и как же меня это дико радует! Я до сих пор помню как грустила когда думала, что больше не будут снимать фильмов про иксменов, а до сериалов вообще никто не додумывался, а ведь это так логично! Там такая масса историй и персонажей и можно столько всего снять!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #434, отправлено 20-03-2017, 23:57


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Ну как так-то, старые несчастные герои страдают из-за тупых детишек - и это хорошее кино?
Трейлер меня порадовал, а роуд-муви с затянутыми паузами - нет. Потому что смотреть на дементирующих и умирающих героев детства - не мой выбор. К тому же опять вселенные в кучку, а мозги врозь.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #435, отправлено 21-03-2017, 10:41


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

вселенные не то, что в кучку, этот фильм просто не укладывается во франшизу, он вне ее. Разве что это то, что произошло после "Дней минувшего будущего", но сомнительно как-то)

А так - да. Получился именно просто годный фильм, который можно оценивать вне франшизы кому угодно. И это очень круто, потому что оно редко выходит за пределы) Жаль, что таки не вышло за пределы супергероики как могло бы, но и так норм)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #436, отправлено 21-03-2017, 21:37


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Spectre28 @ 21-03-2017, 10:41)
вселенные не то, что в кучку, этот фильм просто не укладывается во франшизу, он вне ее. Разве что это то, что произошло после "Дней минувшего будущего", но сомнительно как-то)

А так - да. Получился именно просто годный фильм, который можно оценивать вне франшизы кому угодно. И это очень круто, потому что оно редко выходит за пределы) Жаль, что таки не вышло за пределы супергероики как могло бы, но и так норм)
*




Он относительно укладывается в понятие Old Man Logan. Очень относительно. Впрочем, как любое кино по комиксам, прости Император.

Пока по логике повествования это и правда после DoFP, но ребята в любой момент могут переиграть штанины реальности. В любом случае, это сомнительная попытка ускакать за каноном, ведь ребята нехило развивают телегу про йуных мутантов как вот в Апокалипсисе. С другой стороны, Росся вполне вписывается туда в своем натуральном возрасте, и можно было бы и дальше его везде снимать.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #437, отправлено 21-03-2017, 22:12


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Мадам с косой,
если после Дней, то откуда у Росомахи адамантиум в костях? Поймал-то его там не Страйкер, а вроде как Мистик, у которой повода особо не было. Ну кроме как Логан выпустил Магнето, который ее слегка подстрелил) Да и юные мутанты тут... сгенеренные, а не природные, что тоже не по канону вроде. А новым не бывать, потому что та же жратва, которой в теории вывели этот ген - хотя идея сама по себе адски спорная и глуповатая в условиях показанного мира - никуда не делась.

Дальше снимать... учитывая, какие там фильмы с ним-соло... лучше не надо)) По сути из всех появлений годные только Дни да вот Логан.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #438, отправлено 21-03-2017, 22:45


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Spectre28 @ 21-03-2017, 22:12)
Мадам с косой,
если после Дней, то откуда у Росомахи адамантиум в костях? Поймал-то его там не Страйкер, а вроде как Мистик, у которой повода особо не было. Ну кроме как Логан выпустил Магнето, который ее слегка подстрелил) Да и юные мутанты тут... сгенеренные, а не природные, что тоже не по канону вроде. А новым не бывать, потому что та же жратва, которой в теории вывели этот ген - хотя идея сама по себе адски спорная и глуповатая в условиях показанного мира - никуда не делась.

Дальше снимать... учитывая, какие там фильмы с ним-соло... лучше не надо)) По сути из всех появлений годные только Дни да вот Логан.
*



Old man Logan! У него все на месте. (на самом деле, конечно, разве что в качестве вдохновения)
И потом, камон. Его поймали в DoFP, а в Апокалипсисе он был пасхалкой как раз в каноничне образе Weapon X. (к разговору о пасхалках, сцена после титров с отсылкой к Синистеру - мимими).
На самом деле, (не знаю, как насчет всех остальных детишек) бэк Лоры Кинни соблюден. Она действительно клон, выношенный теткой, которая ее и клонировала по заказу по-моему тех же ребят из Оружия Х (хотя вот я тут с удивлением узнала, что застала ее первое явление в каноне (X-men Evolution), и там, по-моему, к этому всему имеет отношение Ник Фьюри, хотя я плохо помню). Все остальное, насколько я понимаю, неканоничне бред.

После Дней точно, у номера вселенной (Earth-TRN414), к которой относится Логан и, кажется, Дедпул (Марвел нумерует варианты вселенных, и это тема для докторской) пометка, что это вот как все было после DOFP (Earth-10005). И все это по номеру отличается от предыдущего кина. Голова заболела.
Ну так соло-фильмы вон как выправились))) и речь не о соло, а патимоде.
А как же Апокалипсис, преисполненный комиксных духа и поз (и моих воплей КУДА ВОЛОСЫ)?

Сообщение отредактировал Мадам с косой - 21-03-2017, 22:46


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #439, отправлено 22-03-2017, 16:59


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
хотя вот я тут с удивлением узнала, что застала ее первое явление в каноне (X-men Evolution), и там, по-моему, к этому всему имеет отношение Ник Фьюри, хотя я плохо помню


В X-Men Evolution Логан узнает от Фьюри о проникновении на базу ЩИТа, причем у нарушителя были адамантиновые когти. А потом уже перебежавшая от ГИДРЫ женщина-ученая рассказывает им о том, как была создана Икс-23.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #440, отправлено 22-03-2017, 17:53


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Кайран @ 22-03-2017, 16:59)
В X-Men Evolution Логан узнает от Фьюри о проникновении на базу ЩИТа, причем у нарушителя были адамантиновые когти. А потом уже перебежавшая от ГИДРЫ женщина-ученая рассказывает им о том, как была создана Икс-23.
*



ну, как минимум он там пробегал! давно не пересматривала.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 15-06-2024, 19:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.