Почему мы меняемся?, И не всегда в лучшую сторону
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема |
Почему мы меняемся?, И не всегда в лучшую сторону
| Drow >>> |
#1, отправлено 8-03-2004, 3:27
|
![]() Вечный оптимист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 957 Откуда: Москва |
Я вот сегодня после того как один человек напомнил о прошедшем лете. Я начал думать о том какой я был и каким я стал. Почему я изменился и не сказать, что в лучшую сторону? Почему мы меняет взгляды на мир, почему мы начинаем минять наше отношение ко многим вещам и к жизни вообще? Вот личный пример:
Я был хорошим, очень скромным, влюбчивым, если была девушка то были с ней долгие отношения, я был просто действительно хорошим, жизнерадостным человеком. И всё изменилось. Я стал много чего говорить лишнего, я стал портить отношения с дорогими мне людьми, хотя и всё потом делаю чтобы их восстановить, я стал другим. И почему так произошло? Нет я не прошу тут дать мне мой психоанализ. Просто мне интересно почему мы все меняемся, почему мы не можем вечно быть заурядными людьми, которые во всём видят свет? Почему я так хочу стать таким каким я был, но у меня это не получается? Сообщение отредактировал Drow - 6-12-2004, 3:08 -------------------- "It's better to bum out than to fade away."
(с) Kurt Cobain |
| MadFlame >>> |
#2, отправлено 8-03-2004, 14:57
|
![]() Ночной Глюк ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 299 Откуда: Где-то во сне |
Это специфика жизни... человек растёт и меняется...
Допустим был человек, наивный и доверчивый... влюбился, но вместо обручального колечка на пальце получил долги в пол миллиона. Это парень получил опыт, который показал, что не всем стоит доверять и он изменится, станет более скрытным и недоверчивым. Или возьмём парня, очень очень скромного, какой нить крутой бык отберёт у него деньги... и парень усвоит, что если чего-то хочешь добится, то надо брать это силой и станет таким же наглым быком. Эти примеры конечно условны, все события нашей жизни влияют на нашу психику и душу, но как они на это повлияют зависит от нас самих. И влияет всё, вплоть до того, что мы едим на завтрак и в какой позе спим. И почему ты считаешь, что изменился к хучшему? Ты изменился в следствии получения каково-то опыта, значит стал мудрее... если тебе не нравится как ты изменился, то попробуй подумать над собой, событиями, которые ты пережил и переосмыслить их... Сообщение отредактировал Korurfin - 8-03-2004, 14:58 -------------------- Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог. Я - тварь земная, и на небе я лишний; И к черту вечность, какой в ней прок?! |
| asd >>> |
#3, отправлено 8-03-2004, 15:15
|
![]() Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 928 Откуда: Храм времени и знаний Замечаний: 2 |
Цитата Ты изменился в следствии получения каково-то опыта, значит стал мудрее... Ой, это же какие у нас в стране люди мудрые, у них ведь опыта на две-три жизни у каждого хватает. Тогда на зоне вообще мудрейшие? Ну ладно. Drow, а счастье было так близко, так возможно. Из того, что с нами случалось ничто нельзя потерять полностью, всегда оно оставляет свой след, пусть еле заметный, но всё же он есть. Цитата почему мы не можем вечно быть заурядными людьми, которые во всём видят свет? Почему? Можем, можем, при определённом желании можем, вот только хочешь ли ты быть человечком с моторчиком? Своего рода животным, живу, ем, радуюсь. Это ли тебе нужно? Сомневаюсь. Вот почему я всегда вижу все пятна? Я почти с первого взгляда могу определить пороки человека, его недостатки, на автомате, а вот с достоинствами будет уже посложнее. Почему так? Цитата Или возьмём парня, очень очень скромного, какой нить крутой бык отберёт у него деньги... и парень усвоит, что если чего-то хочешь добится, то надо брать это силой и станет таким же наглым быком. Да, может и такое быть. Но если парень уже являет собой личность, то никакой бык ему не страшен. Никаким быком он не станет, поскольку ему это не будет нужно. При случае, он сможет дать отпор быкам, но сам таким становиться не будет. Цитата Почему я так хочу стать таким каким я был, но у меня это не получается? Всё меняется, не нужно стремиться к тому, что у тебя было, возьми из того, что было самое лучшее, то что тебе нужно и сделай новое. -------------------- Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь |
| MadFlame >>> |
#4, отправлено 8-03-2004, 15:44
|
![]() Ночной Глюк ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 299 Откуда: Где-то во сне |
Цитата Да, может и такое быть. Но если парень уже являет собой личность, то никакой бык ему не страшен. Никаким быком он не станет, поскольку ему это не будет нужно. При случае, он сможет дать отпор быкам, но сам таким становиться не будет. Ага, всё правильно и если он не личность, а <вырезано цензурой>, то может принять с сведенью, что он лох и так и надо... то как на человека повлияют события зависит от него самого. Цитата Ой то же какие у нас в стране люди мудрые, у них ведь опыта на две-три жизни у каждого хватает. Тогда на зоне вообще мудрейшие? Плиз, не надо перегибать палку... не ужели непонятно, что я имел ввиду? Сообщение отредактировал Korurfin - 8-03-2004, 15:45 -------------------- Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог. Я - тварь земная, и на небе я лишний; И к черту вечность, какой в ней прок?! |
| ЗмеЙя >>> |
#5, отправлено 8-03-2004, 16:00
|
![]() 30 февраля Х) ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 494 Откуда: Сверд`Love`ск |
Естественный процесс, который не остановить.
Но жизнь нам дана одна и мы не может рассматривать её другие варианты. Например, ты же не знаешь, что бы было с тобой, если бы в твоей жизни вообще никогда не было той девушки, с которой ты расстался. События идут именно так, как идут. А насколько это хорошо – мы судить не может потому, как не знаем, чтобы было, если бы не было какого-то события. -------------------- А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык. © БГ |
| Атана >>> |
#6, отправлено 8-03-2004, 20:37
|
![]() ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3135 Откуда: теперь почти всегда реал |
К сожалению, это вполне нормально... хотя лично мне и не нравится... Знаете... говорят, что рождается человек как бы абсолютно чистым... а потом постепенно темнеет... до полной черноты. В какой-то мере это так. В большинстве своем мир оказывает на нас пагубное влияние и дурному учит в сто раз больше, чем хорошему. Хотя я бы сказала, что я стала лучше... после некоторым хороших событий в моей жизни. И меняться я не хочу.
-------------------- Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!.. |
| MadFlame >>> |
#7, отправлено 8-03-2004, 21:28
|
![]() Ночной Глюк ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 299 Откуда: Где-то во сне |
Почему чернеет?! Почему пагубное?!! Человек формируется собой и окружающими его событиями... что в этом плохого? Мы приобретаем опыт жизни, опыт может быть плохим или хорошим? Как он может научить плохому?! Мы приобретаем информацию и Сами используем её, во зло или во благо, нам решать!!!
Чтобы потом не было недопониманий - это не опровержение и не наезд, это мое мнение... -------------------- Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог. Я - тварь земная, и на небе я лишний; И к черту вечность, какой в ней прок?! |
| Аэлли |
#8, отправлено 8-03-2004, 23:44
|
|
Unregistered |
Хм... Если бы кто-то предложил мне стать такой какой я была ну скажем, года три-четыре назад... Я бы убила его на месте. Если за последние годы я и менялась, то скорее в лучшую сторону. Я училась осознавать собственные ошибки и исправлять их. Я научилась быть терпимие к себе и окружающим. И снова становится тем закомплексованным, вечнорыдающим гадким утенком, каким я была, желания у меня нет.
Я согласна с тем, что человек во многом формирует сам себя. Человек приобретает опыт... И делает из него выводы... или не делает. Кого-то жизнь ломает, кто-то становится сволочью, а кто-то просто учится жить... |
|
|
|
| Tatsuya Hashimoto >>> |
#9, отправлено 8-03-2004, 23:48
|
![]() Тюи ( Нии ). ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 265 Откуда: In World FF. Замечаний: 2 |
мы не меняемся... нас меняют... всё остальное зависит от фактора, который действует на нас...
-------------------- I don't need reason to help people.
Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai) |
| Lord Garvals |
#10, отправлено 8-03-2004, 23:51
|
|
Unregistered |
Я менялся один раз в жизни. И было это давно. Теперь я совсем другой, и мне не верится в то, кем я был раньше!
Кажется, что это был сон... |
|
|
|
| Мурка >>> |
#11, отправлено 9-03-2004, 0:08
|
![]() усатая-полосатая с острыми когтями ![]() ![]() ![]() Сообщений: 100 Откуда: Эстония, Таллинн |
Tatsuya Hashimoto в чём то я с тобой согласна.... Один человек мне очень помог измениться и осознать себя... А вобще я постоянно меняюсь и часто на это влияют мои друзья, а иногда это просто изменения навеянные возрастом....
-------------------- Кошка, которая гуляет сама по себе
------------------------------------------------------------- кому как, а мне со сливками |
| Frodo T >>> |
#12, отправлено 9-03-2004, 1:11
|
![]() Мымрик ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 269 Откуда: ПИТЕР!!!!! |
Потому что если бы мы не менялись, было бы скучно. А то что не в лучшую сторону, так это все впечатление. Сами изменения нейтральны...
-------------------- Я пытался отвлечся...пальцами в мясорубку...
Мог и сердцем и душой... Я один, а мир большой... |
| Шелковая_тень >>> |
#13, отправлено 9-03-2004, 1:45
|
![]() Безумец с кровавыми глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 593 Откуда: Estonia Tallinn |
А почему ночь сменяется днем? Почему меняется первая или последняя цифра, и вообще цифра нашего года нынешнего? Не ничего вечного.. я с этим наверное согласна достаточно сильно… я изменилась.. и в худшую сторону как мне кажется. Сейчас более чем расстроена что из-за меня закончен прикл и отношения как мне кажется порваны. С человеком который мне все еще симпотишен и с которым интересно общаться… насколько Волк пала… да уже не волк. И не тень. А просто Татьянка =,(
-------------------- "За столом сидит гость,
а во лбу торчит гвоздь. Это я его забил, чтобы гость не уходил" |
| kate_mif |
#14, отправлено 9-03-2004, 10:44
|
|
Unregistered |
Мы меняемся, и ничего с этим не поделать. Мне кажется, мы просто взрослеем, анализируем то, какими мы были раньше. И это вполне естесственно. Я изменилась с прошлого лета.(Ух ты, Drow, надо же, какое совпадение!) и ни капли об этом не жалею. Раньше я была очень жестокой. Может быть, практически бес сердца... А теперь сама испытала такое отношение на себе... Поэтому...
...короче, вывод: меняйтесь, и не бойтесаь меняться! |
|
|
|
| MadFlame >>> |
#15, отправлено 9-03-2004, 13:32
|
![]() Ночной Глюк ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 299 Откуда: Где-то во сне |
Гы, видели бы того жестокого кровопийцу, который любил эксперементировать с людскими судьбами, любил крушить и убивать и был подобно пламени... таким был я лет 8-мь назад, теперь глядя на колейдоскоп самых невероятных изменений, которые пережил за свою жизнь, я смотрю на себя в зеркало и не могу узнать... я присоединяюсь к выводу kate_mif. Истина!
-------------------- Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог. Я - тварь земная, и на небе я лишний; И к черту вечность, какой в ней прок?! |
| Fistandantilus |
#16, отправлено 9-03-2004, 14:10
|
|
Unregistered |
К счастью не всегда эти перемены к худшему! Надо чтобы жизнь менялась, какой смысл, если она неподвижна???
|
|
|
|
| Атана >>> |
#17, отправлено 9-03-2004, 21:31
|
![]() ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3135 Откуда: теперь почти всегда реал |
kate_mif Гм... и я с прошлого лета. Мистика какая-то... правда, я считаю, что прошлое лето было проклятым. Оно и вправду было ужасным.... очень многие тогда поменялись и отнюдь не в лучую сторону. А все хорошее стоило великой крови... я еще одно такое лето пожалуй не переживу...
-------------------- Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!.. |
| ЗмеЙя >>> |
#18, отправлено 9-03-2004, 21:45
|
![]() 30 февраля Х) ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 494 Откуда: Сверд`Love`ск |
Атана , скорее всего, это тебе только кажется, что ты не переживёшь.
После пережитого ты стала сильнее, хотя, возможно, сама этого не заметила. Всё меняется не просто так. И это только кажется, что наша жизнь состоит из случайностей и никому ненужных поступков, всё взаимосвязано. -------------------- А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык. © БГ |
| Lord Garvals |
#19, отправлено 9-03-2004, 21:50
|
|
Unregistered |
Скажу так..чтобы было понятнее.
Я люблю не меняться-я остаюсь тем, кем был, я люблю совершенствоваться, оставаясь при этом собой. |
|
|
|
| Атана >>> |
#20, отправлено 9-03-2004, 22:00
|
![]() ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3135 Откуда: теперь почти всегда реал |
Lord Garvals Вот с этим я согласна. Сказано точно. Респект.
-------------------- Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!.. |
| Драгомир >>> |
#21, отправлено 9-03-2004, 22:03
|
![]() Я это я ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 956 |
Цитата(Атана @ 9-03-2004, 21:31) kate_mif Гм... и я с прошлого лета. Мистика какая-то... правда, я считаю, что прошлое лето было проклятым. Оно и вправду было ужасным.... очень многие тогда поменялись и отнюдь не в лучую сторону. А все хорошее стоило великой крови... я еще одно такое лето пожалуй не переживу... Все ли было так уасно? -------------------- Strike while the iron is hot!
Бей утюгом, пока он горячий! |
| Атана >>> |
#22, отправлено 10-03-2004, 21:13
|
![]() ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3135 Откуда: теперь почти всегда реал |
Драгомир я же говорю... то хорошее, что происходило летом давалась такой болью и мучением... а насчет того, переживу ли... ты не веришь мне?..
-------------------- Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!.. |
| Драгомир >>> |
#23, отправлено 10-03-2004, 21:30
|
![]() Я это я ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 956 |
Я верю... это самое ужасное... я верю....... *Закрывает лаза и ежится*
Я никогда не буду таким, какой был... И слава Богу. -------------------- Strike while the iron is hot!
Бей утюгом, пока он горячий! |
| Атана >>> |
#24, отправлено 10-03-2004, 21:36
|
![]() ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3135 Откуда: теперь почти всегда реал |
Драгомир Мы оба зменились. В лучшую сторону.
-------------------- Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!.. |
| bhean_sidhe |
#25, отправлено 11-03-2004, 15:38
|
|
Unregistered |
А меняемся ли... мне кажется, что в глубине души люди не меняются, как сильно они этого не хотят...
|
|
|
|
| Estel >>> |
#26, отправлено 12-03-2004, 0:39
|
![]() чьё-то счастье ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 241 Откуда: град Святого Петра |
по-моему у человека душа не одинаковая, а с разных сторон разная и с возрастом эти стороны меняются местами и какие-то становятся заметны окружающим
-------------------- Надежда - глупое чувство... (с) Макс Фрай
всё будет, и плохое и хорошее |
| Drakul >>> |
#27, отправлено 13-03-2004, 21:14
|
![]() Stand by ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 329 |
Перемены происходят, как - правило, в связи с переосмыслением жизненных ценностей, приобритением опыта и, в конце концов - виноват возраст.
-------------------- Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними.
|
| Elendil >>> |
#28, отправлено 14-03-2004, 0:42
|
![]() Карточный маг ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 753 Откуда: Там, где вечная осень... |
Да...люди меняются и это неизбежно, но не полностью. Можно изменить имедж, поведение, можно набраться опыта, но в душе ты всегда останешься таким, каким ты есть и это правельно.
-------------------- ![]() |
| Orlik >>> |
#29, отправлено 14-03-2004, 0:51
|
![]() Кошмарик ![]() ![]() ![]() Сообщений: 148 Откуда: пещера самого Кошмарика |
Уже многие ответили на вопрос, почему же мы меняемся... Но я предлагаю вам другую точку зрения на этот же вопрос... Возможно мы меняемся не из-за того что мы повзраслели или что к нам пришел определенный опыт... а что если мы меняемся из-за того, что сам мир изменяеться, а мы всего лишь подстраиваемся под него...
... И хоть наше мировоззрение меняеться чуть ли не каждый день, а вместе с ним и мы сами.. но все же нельзя сказать в какую именно сторону происходят все эти изменения.. так как для каждого это будет выглядеть не так, как для того, кто изменился... ... и еще одно.. вы никогда не замечали, что человек, чаще всего, обращает внимание лишь на что-то плохое в своей жизни... (и хоть создатель этой темы просил без психологии, но все же эта наука может дать хорошие ответы...)... Так вот, психология объясняет, что все хорошее, что происходит с нами, мы принимаем как само собой разумеющееся... поэтому мы редко обращаем внимание на то, что хорошего случилось с нами... Сообщение отредактировал Orlik - 14-03-2004, 0:53 -------------------- "Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни ... хи-хи
|
| MadFlame >>> |
#30, отправлено 14-03-2004, 1:38
|
![]() Ночной Глюк ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 299 Откуда: Где-то во сне |
Orlik, Я согласен, что мир меняется и влияет на нас, но по-моему меняясь он влияет на нас по средством того, что мы получаем тем или иным способом инфу, что он изменился
Сообщение отредактировал Korurfin - 14-03-2004, 1:43 -------------------- Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог. Я - тварь земная, и на небе я лишний; И к черту вечность, какой в ней прок?! |
| Kalika >>> |
#31, отправлено 14-03-2004, 6:01
|
![]() вечный Гость... ![]() ![]() ![]() Сообщений: 178 Откуда: уже нигде. |
А кто сказал что заурядные люди видят во всём свет?..
Лично я тебя о-о-оччень хорошо понимаю... сам только что через это прошол... начал ещё в наччале прошлого года замечать что начинаю менятся... причём не зависимо от меня! начинают менятся и мысли ичувства и переживания.. из тихого замкнутого человечка получилсоь... что то получилось... и с девушками там длинная история... какоето время их даже было чуть ли не три... но я не мог так.. потому что была Одна.. и с ней... это долгая история... Счас вот тоже проснулись комплексы - за две недели совместного приживания не смог позгнакомится с дувушкой... а хотелось... Вообще человек меняется потому что он растёт,емё надо занимать свою социальную ячейку, ему надо "активироватся" проснутся... он должен менятся потому что в этом развитие!.. просо оранизм начинает приспосабливатся к окружающей среде и социумуююю и подгонять твой ритм жизни под общий стук этого города... так надо. -------------------- Вот моё глупое слово...
|
| Тихиро >>> |
#32, отправлено 14-03-2004, 8:52
|
![]() Овражная Эльфица ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1128 Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:) |
Меняемся потому что ВСЕ меняется. Если в воде лежит кусок ткани, а в эту водичку капнули синей краски - тряпица тоже посинеет.
-------------------- С утра шел снег
|
| Orlik >>> |
#33, отправлено 14-03-2004, 12:31
|
![]() Кошмарик ![]() ![]() ![]() Сообщений: 148 Откуда: пещера самого Кошмарика |
Korurfin
Да.. но те люди, которые не могут изменить этот мир, будут вынуждены подстраиваться под него... и в этом вся их беда... - Вот как раз и получаеться замкнутый круг... мы изменяем мир и в тоже время, мир изменяет нас.. А что замкнуто, то и бесконечно вечно... -------------------- "Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни ... хи-хи
|
| MadFlame >>> |
#34, отправлено 14-03-2004, 12:52
|
![]() Ночной Глюк ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 299 Откуда: Где-то во сне |
Orlik, а ладно... мы обсуждаем лишь нюансы одного явления
-------------------- Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог. Я - тварь земная, и на небе я лишний; И к черту вечность, какой в ней прок?! |
| Kizu >>> |
#35, отправлено 14-03-2004, 13:46
|
![]() =) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 502 Откуда: Планета Земля |
Почему я меняюсь? А я меняюсь? В последнее время - нет.
Не исправляю ошибки, наступаю на одни и те же грабли, и не хочу меняться. Хотя - надо. А вот изменяться - изменялся.. Из детской непосредственности в подростковую замкнутость и высокомерие, а потом в то, что есть сейчас. Хрень какую-то. И теперь изменяю мир. Точнее, мнение о нем, что одно и то же. Теперь я чебураш.. Тьфу, теперь я наивный-наивный, теперь - я Верю во всё, теперь - я вижу мир, таким какои мне нужно его видеть, да, собственно, таким, какой он и есть на самом деле. Вижу во всем красоту, вижу во всех добро, благо, и прочее, прочее, прочее. Вот так изменился. К лучшему? К худшему? Не знаю, не мне решать, но - эту наивность буду хранить бережно, пытаясь оставаться собой. -------------------- "Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
|
| Romeo >>> |
#36, отправлено 23-07-2004, 18:40
|
![]() Эльф в капюшоне ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 535 Откуда: Москва Замечаний: 3 |
все зависит от тусовки в какую человек попадает и что в этой тусовке считается крутым, престижным...
-------------------- Kill yourself to save the Planet.
|
| Stream >>> |
#37, отправлено 5-12-2004, 23:09
|
![]() пух ![]() ![]() ![]() Сообщений: 117 Откуда: Москва |
А я рада, что я изменилась. Здесь уже многие сказали, что это не хорошо и не плохо. Просто так есть...
Наверное, потому, что все-таки под влиянием чего-то (для каждого свое) мы пересматриваем себя....Не буду повторять, просто подпишусь под несколькими мнениями... |
| Суета >>> |
#38, отправлено 6-12-2004, 13:28
|
![]() Белый шум ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 581 Откуда: Толпа Замечаний: 2 |
Человеческая душа раскачивается на чашах весов. При рождении она легка, как пёрышко, но в процессе взросления она впитывает в себя всё то хорошее и плохое, с чем ей приходится так или иначе сталкиваться. В итоге чаша весов начинает медленно, но верно крениться вниз, потому что гораздо проще задуть в себе свечу, чем рассеять ею мрак. В мраке многих людей заключена их главная сила, клинок. закаляясь в огне, становится из мягкого и податливого твёрдым и острым. Се ля ви, и она прекрасна.
-------------------- |
| Sateer >>> |
#39, отправлено 7-12-2004, 4:45
|
![]() Мастер левых аккордов ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 464 Откуда: Чужое земное тело... |
Была такая книга - "Драконья погибель", и в ней была такая фраза -- "Мы изменяем всё, к чему прикасаемся". Для меня это очень правдиво, так как я изменила уже некоторых людей, и они, в свою очередь - изменили меня.
-------------------- Неуловимым движеньем расколется мир,
Зажгутся свечи, стирая фитиль... Мне не надо смотреть, чтобы знать, Мне не надо знать, чтобы верить, Я в своих снах разучилась летать, Даже не помню, как свистит ветер... |
| Идэ >>> |
#40, отправлено 7-12-2004, 12:37
|
![]() 2-12-85-06 ![]() ![]() ![]() Сообщений: 155 |
Просто в какой-то момент начинает казаться, что все надоело… Что жить скучно… Что один день похож на другой… И мы меняемся… Сначала потому что хотим измениться, а потом уже просто нет выбора. Мы не обязательно становимся хуже чем были, просто мы меняемся и начинаем скучать по старому, когда замечаем это.
|
| Белый оборотень >>> |
#41, отправлено 7-12-2004, 18:26
|
![]() Добряк с клыками ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 318 Откуда: и куда? |
Идэ,согласен, я по себе прежнему скучаю..
Тут по-мойму уже сказано почему это происходит, и я добавлю лишь ещё одну песчинку на чашу весов. Да, это происходит из-за смены окружения, смены круга общения, и потому что хочется менятся, и как не привратно, чаще в плохую сторону. Хотя ещё, что считать злом, а что добром, т. е. каждый сам определяет как ему измениться. -------------------- Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
|
| Скоффер >>> |
#42, отправлено 7-12-2004, 18:42
|
![]() рифмотролль ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2393 Откуда: Москва |
Я не жалею о происходящих со мной переменах. Уже потому что либо произвожу их с собой сознательно, либо они происходят сами собой, когда я влюбляюсь. Так что перемены это не так уж плохо, когда они хотя бы частично под контролем
-------------------- ![]() |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 22-01-2026, 1:32 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||