Каена, Kaena: La prophetie
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Каена, Kaena: La prophetie
| EIN >>> |
#1, отправлено 22-01-2004, 14:25
|
![]() The Only One ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 3879 Откуда: Moscow |
Один из самых дорогостоящих проектов в истории анимации! Новейшие компьютерные технологии, открывающие неограниченные возможности в искусстве трехмерного изображения!
На вершине Аксиса, огромного вертикального мира, где-то за облаками находится деревня Каены. Никто из жителей не покидал ее пределов. Но девушка считает, что рядом есть еще миры и что сама она другая! Бунтарский дух влечет Каену в неизведанное. Наперекор табу Великого Жреца она пускается в отчаянный поход. И попадает в странный мир с невиданными существами!.. Ей суждено проникнуть в тайну, которой много сотен лет! Красивый анимационный фильм. На ум сразу приходит сравнение с "Последней фантазией", где были использованы последние достижения компьютерной графики. Но, конечно, "Каена" не дотягивает до графического уровня "Фантазии". Но общее впечатление такого. Сюжет фильма оригинален, и гармонично сливается с образами героев, бросивших вызов "богам" мира Аксиса. Здесь можно проследить за судьбой многих жителей деревни, понять их надежды и страхи, радости и горести, и вместе с ними совершить путешествие к лону "богов". На самом деле, я изначально полагал, что этот фильм будет в жанре фэнтези: ну там магия, эльфы, гномы Очень красиво. Хотя я с подозрением отношусь к французским фильмам, но здесь я готов сделать исключение. Итого: "4+" Ну, ваше мнение. -------------------- Мы говорим о DragonLance А вы? =)
|
| Winter >>> |
#2, отправлено 12-02-2004, 19:34
|
![]() Colorblind ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 694 Откуда: field of peace |
Только что заценила. Очень красиво, интересная сюжетная линия. Мужской характер там не интересен вообще.
Пришелец и черви порадовали особенно. Нельзя не отметить красивую прорисовку костюмов червей и ножа. Также произвели впечатление волосы. "Боги" очень напомнили об эпопее "Чужие":) -------------------- Gott weiss ich will kein engel sein
|
| Darkness >>> |
#3, отправлено 22-06-2004, 23:32
|
![]() почтенный ветеран форума XD ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2709 |
И как я сразу не нашла эту тему! Фильм смотрела с двух раз, ну, как-то так вот вышло..
А в обще- потрясающая вещь. Красивая, умная..Черви- меня откровенно порадовали. Пластика Каены- тоже (Хочу прыгать так, как она!") В общем- буду дальше придумывать...Интересно всё таки.. -------------------- Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
|
| GreeN*SlimE >>> |
#4, отправлено 2-08-2004, 14:08
|
![]() Я вырос до Wurm'а ![]() ![]() ![]() Сообщений: 129 Откуда: Питер |
Классный фильм, интересно, будет ли продолжение?
-------------------- Ко мне приближались милые, добрые, улыбающиеся люди с дубинами в руках...
-------------------- "О, глядите, Green slime!" Знаменитые последние слова приключенцев, №82 |
| uu >>> |
#5, отправлено 22-08-2004, 1:12
|
|
Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 98 Откуда: Russia |
Несколько месяцев на винте валялся этот мультик. Прочитал тему, заинтересовался, сейчас вот посмотрел. Класс!
Ну, во-первых меня покорил сюжет. Повеяло чем-то родным и ностальгическим, потому как я давний поклонник научной фантастики. Правда сначала я подумал, что Каена и ее одноплеменники - потомки уцелевших в катастрофе, утратившие все свои знания, и поэтому вспомнил "Лед и пламя" Брэдбери и "Пасынки Вселенной" Хайнлайна. Оказалось, что это не так, но все равно мультфильм в духе классического sci-fi. А черви мне напомнили всякие создания из первой части Звездных войн. Да и сама Каена чем-то на Падме смахивает, по-моему. Графика тоже порадовала. Пусть и не дотягивает до уровня Final Fantasy. Зато как красиво! Хоровая музыка отлично подходит к действию мультика. Ну и просто я давно уже не видел ничего такого доброго, без всякой пошлости и сарказма. Моя оценка 5+ -------------------- Сколько людей, столько истин. С учетом шизофреников истин даже больше.
Who can tell you what to do, When Mr. Time has come for you. |
| Элеэр >>> |
#6, отправлено 22-10-2004, 23:12
|
![]() ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1523 Откуда: Подвал на третьем этаже |
Замечательный фильм. Прекрасно нарисованный и со смыслом. Задумка очень интересная. И мир прикольный. Оригинальный. Моя оценка 5.
-------------------- Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором... © Тем ![]() |
| Кендер-оборотень >>> |
#7, отправлено 12-09-2005, 22:16
|
![]() А ещё я и спарашютом могу... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1526 Откуда: Питер Замечаний: 5 |
Надо же, оказывается, он так давно сделан. А я только что посмотрел. Супер! Один из немногих мультфильмов, которые я могу смотреть и второй, и третий раз.
Так всё наворочено - вообще класс! Глядя в первый раз, не подозреваешь, что сейчас произойдёт и чем всё закончится. А одним тем, как колышутся волосы при движении головой, можно наслаждаться. Интересно, что у них за компы были? Оценка - 5. Сообщение отредактировал Kender - 12-09-2005, 22:23 |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 24-01-2026, 3:39 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||