Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Патриотизм

Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #141, отправлено 29-12-2004, 3:55


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm


Именно поэтому Варг Викернес и призывает развиваться как духовно, так и физически. Он роднолюб своей страны, он хочет её изменить. Варг попытался, за что и сидит сейчас в тюрьме (для русских там санаторий smile.gif) Теперь он может влиять только морально на людей, публикуя статьи и книги.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #142, отправлено 16-02-2005, 19:17


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh


Решил поднять тему, потому что прочел одну интерестную статью.

Прошу высказать отношение к прочтенному.
----------------------------------------------------------

Краткий ликбез

Многие усиленно спрашивают: что думаешь по поводу теракта? Отвечаю кратко.
Hе так давно (в исторической, понятно, перспективе) была такая страна - СССР. Многие, наверно, ещё помнят. СССР был не обычным государством, а сверхдержавой, чего бы там доморощенным идиотам из числа советских интеллигентов не казалось. В те времена на планете была ещё одна сверхдержава - США её фамилия.
США и возглавляемые ими (не сказать, что это просто фигура речи - возглавляемые ими) страны Запада непрерывно вели подрывную работу по уничтожению СССР. Называлось это беспрецедентное по масштабам и размаху мероприятие Холодной войной. Холодной её называли потому, что после поражения нацистской Германии во второй мировой войне всем стало ясно, что победить СССР силой оружия не может никто. Потому в ходе новой войны способы и средства были избраны совершенно другие. По большей части - идеологические.
В ретроспективе всё выглядит весьма незатейливо. Гражданам некой страны с тоталитарным режимом (см. СССР) сообщают: вы живёте так плохо потому, что у вас нет демократии и свободных выборов. А вот как только и то, и другое появится - сразу заживёте как мы. Тупые советские граждане слушали этот бред, широко разинув клювы: блин, эвона как оно всё, оказывается!!! И твёрдо знали, что как только начнут проводить "свободные выборы" и соберут полную думу интеллектуалов - всё сразу станет как надо.
Первую скрипку в этом деле сыграли советские интеллигенты. Тут следует определиться с понятием: кто такой этот самый советский интеллигент? И в чём его отличие от интеллигента как такового? Рядовой советский интеллигент - суть гражданин без роду и без племени, получивший весьма неплохое (я бы даже сказал - мирового класса) гуманитарное (значительно реже - техническое) образование за государственный счёт. Вот здесь важный момент. Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними - отсутствие ответственности за свои поступки.
Человек в прямом смысле слова из говна начинает ощущать себя алмазом невиданной огранки. Просто потому, что прочитал некие книжки и послушал, что про них говорят другие читатели. Ни для кого не секрет, что знания - это не ум. Но наш гражданин, набравшийся знаний в госучреждении, немедленно всех тех, среди кого и за чей счёт он вырос, но неких книжек не читал, за людей считать перестаёт. И как правоверный большевик истово полагает, что как только объявят свободные выборы и организуют думу - в России примерно за 500 дней образуется рай земной. Короче говоря, советский гражданин без крепких моральных устоев и минимального жизненного опыта - чисто шимпанзе с гранатой.
Многие скажут: что ж ты так всех разом из ушата обдал? Ведь среди советских интеллигентов была и есть масса прекрасных людей. Поясняю на примере. Вот я служил в милиции, и вокруг меня тоже была масса прекрасных людей. Честных и отважных. Не бравших взятки и не жалевших своей жизни ради других людей. Надо объяснять, почему же тогда мнение о милиции у соотечественников резко отрицательное? Потому что погоду делают вовсе не те, кто тихо, скромно и честно делает свою работу и выполняет свой долг. Вовсе не те. Точно так же и с советскими интеллигентами: одни строили сверхдержаву и запускали ракеты, а другие работали опарышами.
Советские интеллигенты были благодатнейшей почвой для идеологического воздействия. Люди, выросшие на коммунальных кухнях, отродясь на Западе не бывавшие и не имеющие даже малейшего представления, как и почему там живут, грезили Светлым Капиталистическим Будущим. А люди с Запада им помогали, не жалея, как уже было сказано выше, сил и средств. Тупые граждане страны Советов были твёрдо уверены, что им помогают "бороться с КПСС". Ни один из них не понимал ранее и мало кто понимает сейчас, что они своими руками убивали собственную страну. А вовсе не КПСС.
В определённый момент, когда обстоятельства для врага сложились наиболее удачным образом, в действие была приведена машина "перестройки", каковая не является объектом исследования данной заметки. Суть заключалась в том, что в ходе данного мероприятия планомерно и тщательно уничтожались структуры государственной власти, экономика и территориальная целостность СССР.
Должен ли был умереть СССР? Неведомо никому. Точно известно другое: прикладывались огромные усилия к тому, чтобы его уничтожить. И в определённый момент оказалось, что противник гораздо богаче, значительно сильнее и на порядки умнее. Стоявшие у руля люди справились со своей задачей на крепкую пятёрку: сверхдержаву разнесли без единого выстрела, руками доброхотов-аборигенов.
Хорошо это или плохо - уничтожение СССР? Как и демократия пост-советского разлива: для кого как. Тогда было хорошо одним, теперь хорошо - другим. Речь не про "необходимость уничтожения тоталитаризма". Речь о том, что сарай, в котором мы жили, снесли. А новый сарай построен не из импортного кирпича, а из обломков старого сарая. Где жить лучше: в старом сарае или в новом - вопрос не по теме заметки.
Госвласть советские интеллигенты ломали радостно - как же, сейчас заживём как на Западе!!! Однако достаточно быстро выяснилось, что вместо выборов из одного коммуниста теперь придётся выбирать одного из двух серьёзных воров. Но это советских интеллигентов не остановило - фигня, переходный период! Как только наворуют, хе-хе, так сами начнут милицию поддерживать, потому что им ведь тоже нужна безопасность! Однако скоро выяснилось, что все, кто успел наворовать, безопасность обеспечивают только лично себе. А не каким-то там идиотам в свитерах и кедах, пьющим портвейн на коммунальных кухнях. Титаны мысли, вынутые советской властью из говна, о своей безопасности теперь заботятся сами.
Экономику неприметные советские гении перестраивали "на западный лад" в строгом соответствии со своими высоко научными представлениями, то есть по книжке "Незнайка на Луне". Как известно, получалось настолько сильно, что над лондонским кладбищем смерч стоял - это Карл Маркс вертелся в сырой могиле. Результат "экономических преобразований" - за окном, все желающие могут посмотреть. А территориальная целостность разрушалась путём "подъёма национального самосознания". Вот на этом следует остановиться подробнее.
Что такое национальное самосознание? Это осознание причастным себя к некой общности. Это осознание себя не таким, как другие. Особенным. И ты меня спросишь, особенный - это какой? Отвечаю: тут всё просто, особенный - это значит - лучше, чем другие. Если ты русский - значит, ты лучше, чем хохол, которых сюда понаехало. Если ты украинец - значит, ты лучше чем москаль, который, гад, продохнуть не даёт. Если тувинец - обратно лучше, чем русский, который, сволочь, сосёт соки из твоей замечательной республики. Ну а если ты еврей - значит, тебя вообще все ненавидят и надо срочно убегать.

Добавлено в [mergetime]1108567126[/mergetime]:
И вторая чать статьи.Все в один пост не влезло.
---------------------------------------------------------------

Возникает вопрос: что же делать? Ответ прост: гнать проклятых оккупантов, добиваться независимости! Как? Если получится - тихо, если не получится - естественно, брать оружие и убивать русских. Денег на это дали - от души. Людей - подготовили. Что и как - объяснили. Всё завертелось и под дикий вой взбесившихся СМИ националисты начали рвать многонациональную страну на куски.
Советские интеллигенты в силу особенностей умственного устройства сильно этому радовались: как же, достойные люди получили долгожданную свободу! Им не было никакого дела до того, что где-то на юге тысячами убивали брошенных на произвол русских. Чего там, хе-хе - естественный процесс, надо прощаться с имперским прошлым! Не меня режут - и ладно. Понимания же того, что и тогда и сейчас речь идёт не о получении свободы, а об уничтожении своей же страны - повторюсь, как не было, так и нет.
Отдельным гражданам в силу дефектов умственного развития из прочитанного может показаться что "во всём виноваты интеллигенты". Это не так. Поясняю на примере. Вот стенобитная машина: гусеничное шасси, на шасси - башня, на башне - металлическая стрела, на стреле трос, на тросу - чугунный шар. Поворот стрелы, чугунный шар с размаху разносит стены в щебень. Стенобитная машина. Машина. Но стену ломает шар. В нашем случае советская интеллигенция выполняла заботливо отведённую ей роль шара. А вовсе не механизма и обслуживающих механизм людей.
Приведу более понятный пример. Когда на мясокомбинат привозят овец, овцы очень боятся, сбиваются в кучу и отказывают идти на забой. Для того, чтобы они успокоились и пошли под нож, овцам нужен предводитель, который знает куда идти. Для этой цели к овцам запускают специально обученного козла. Любимец работников мясокомбината действует на овец успокаивающе, овцы сразу принимают его за главного и покорно бредут за ним - под нож. А козёл живёт далее, до следующей партии овец. Обидно, что назвали козлом? Обидно, что предводитель - козёл? А бараном быть - не обидно?
Совсем дауны уверенно полагают, что "во всём виновата власть". Тут возразить трудно: у отечественных идиотов всегда виновата проклятая власть и гады-начальники. Только сами идиоты всегда не при чём. Задуматься над тем, что власть и начальство не с Марса сюда засланы, а все как один - свои, из своих же местных сугубо демократичным путём выбраны и к власти приведены, в голову не приходит никогда.
Ты спросишь: почему же именно советские интеллигенты? А не, скажем, пролетарии? Отвечаю: потому что время революций с наганами и шашками давно прошло. Потому что нынешние революции делаются через телевизоры, газеты, журналы и радио. Никаких пролетариев там никогда не было, нет и не будет. Хотя и с пролетариев это ответственности не снимает. Тебе кажется преувеличенной роль СМИ и "лучших умов страны"? Общественное мнение формируется определёнными способами подачи информации через телевизоры и газеты. Тебе кажется, что ты такой умный и всё вокруг понимаешь? Это заблуждение. Знаешь ты только то, что тебе вещают через СМИ. Попробуй объяснить баранам, куда они бегут за козлом.
Многие граждане по наивности полагают, что описанное выше отношение к другим нациям и поведение в отношении их - оно характерно только для неких загадочных маргиналов, которых с трудом находят центры по опросу общественного мнения. На самом деле это не так. На самом деле национальные отношения в массах определяет именно бытовой уровень. Определяет именно осознание собственной исключительности по национальному признаку и твёрдое понимание того, что все остальные вокруг - козлы и сволочи. В комплекте с национальными моментами неплохо задействовать религиозные убеждения. Желательно наиболее подходящие - ваххабитские, например. Ну и ничто так не помогает сплотить нацию, как конкретный, понятный и очевидный для всех внешний враг. В нашем случает это - русские.
Первые фазы "перестройки" уже закончилась - система госуправления ликвидирована. Экономика в руинах. Спецслужб и милиции, которые так люто ненавидели советские интеллигенты, больше нет. Вместо уничтоженного не построено ничего. Потому что нашим идиотам не нужен КГБ, не нужны агентурные сети, не нужны разведчики. Наши идиоты полагают, что живут в стране эльфов, где все вокруг - белые и пушистые. Но как чего - парадокс! Немедленно поднимают вой о том, что старательно разваленные и на корню уничтоженные спецслужбы никого не ловят.
Россия лишилась национальных окраин. Однако в ходе войн на границах получилось так, что в саму Россию мигрировало огромное количество жителей этих самых окраин. Страна наша всегда была многонациональной. И за исключением достаточно нечастых вспышек национализма все в ней весьма неплохо уживались. Это, понятно, не говорит о том, что так будет продолжаться вечно. Задача второго этапа - территориальный развал уже самой России.
Собственно, её и не надо особо ломать. Но в общем и целом желательно бы побыстрее. Что для этого надо сделать? Всё то же самое, известное от начала времён: по старому проверенному способу натравить одних на других. Пусть "чёрные" режут русских, а русские - бьют "чёрных". Что для этого надо делать? Надо создать серьёзный объект для ненависти. Надо сделать нечто такое, от чего содрогнутся все.
За этим последуют два результата. Власть попытается воспользоваться моментом общего горя и шока для объединения нации. А после этого (см. пояснения выше) и в результате определённых действий поднимет голову национализм всех сортов - единственное спасение, со всеми вытекающими.
То, что сделано в Беслане - детонатор. Это не припадок, не последний укус смертельно раненного бешеного пса. Это тщательно продуманное, хорошо спланированное и грамотно проведённое действие.
Кому-то кажется, что "теперь на Западе увидят настоящее лицо террористов". Не надо волноваться. Там в очередной раз увидят то, что надо увидеть: Россия должна уйти с Кавказа. А потом с Дальнего Востока. От Каспия. И от Ледовитого океана. Она отовсюду должна уйти.
Кто в этом виноват? Добро пожаловать к зеркалу.
Почему так? Да потому что Россия на фиг никому не нужна.
И в первую очередь - самим русским.


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miracle >>>
post #143, отправлено 16-02-2005, 21:47


Хохо
****

Сообщений: 370
Откуда: Череповец, Россия


Вставлю свои пять копеек!!!
Патриотизм=любовь к родине!! Вера в нее!!! Гордость хотя за молое хорошее чтов ней есть!!! Она как любовь, ее предовать нельзя!! Ибо она умрет без нас наша страна!!! Мы ее дети!!!
Я патриотка!!! biggrin.gif И горжусь этим!!!


--------------------
Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
/Ф. М. Достоевский/


Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #144, отправлено 16-02-2005, 22:36


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7532
Откуда: Москва


Black Loki
Отношение к прочтенному: Бред редкостный. Во всяком случае такое отношение к первой части. К сожалению, бредометр на нем зашкалил, и вторую часть я уже читать не в состоянии.
Для улучшения отношения к данной статье мне необходимо следующее:
1. Перечень интеллигентов, сыгравших первую скрипку в описываемом процессе (развале СССР). Желательно поименный.
2. В случае трудностей с п.1 перечень действий, который мог совершить советский интеллигент ради развала СССР. Вот представь себя на его месте, представь, что у тебя такая задача. Что бы ты на его месте сделал.
Перлы из статьи:
Цитата
Гражданам некой страны с тоталитарным режимом (см. СССР) сообщают: вы живёте так плохо потому, что у вас нет демократии и свободных выборов. А вот как только и то, и другое появится - сразу заживёте как мы.

Вы о "железном занавесе" слышали? А о методах сообщения поподробнее можно? Если речь идет о "Радио Свобода", то желательно сообщить о том, какой процент населения имел возможность получать эти "сообщения".
Далее. О том, где плохо, а где хорошо. Вы слышали когда-нибудь, что делал советский человек, которому выпадало счастье попасть за границу? И почему это считалось счастьем? Потому что большая часть советских людей, попавших за границу, закупалась различными "шмотками" ограничиваясь разве что собственной грузоподъемностью (ну может быть еще изредка бдительностью соответствующих работников из органов). А что вызывало подобное поведение советских людей?
Далее о "сообщениях". Насколько я понимаю, у советской власти вполне были возможности "сообщать" населению "правду" о "сообщениях так называемых демократов". И советская власть не пренебрегала этой возможностью. Вопрос: почему упомянутые "интеллигенты" верили "западу", а не советской власти?
Цитата
Но наш гражданин, набравшийся знаний в госучреждении, немедленно всех тех, среди кого и за чей счёт он вырос, но неких книжек не читал, за людей считать перестаёт.

Интересно, что же привело к тому, что в такой прекрасной стране появились подобные граждане?
Далее я могу продолжать абсолютно также.

Также настоятельно прошу более подобных (под подобным подразумевается длина, а не политическое содержание) статей не постить. Если очень надо - давайте ссылки с описанием. В дальнейшем подобное буду стирать.

Модератор


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lady Rubin >>>
post #145, отправлено 16-02-2005, 22:48


Рыцарь
***

Сообщений: 118


Имхо, мой патриотизм тает на глазах... как я могу любить ту страну, которой пофиг на свой народ? И не то, чтобы там на пожилых людей, хотя как тяжело им приходится… на всех пофиг! Я так говорю не из-за того, что я такая растакая неблагодарная… я горжусь своей историей, своим языком и своим происхождением, но мне просто больно видеть, что меня окружает…
Это не пустые слова, вот недавно умер брат приятеля нашей семьи, потому что позвонив в скорую знаете что им сказали? «Приезжайте сначала сами – ЗАПЛАТИТЕ! А потом мы приедем за больным…»… человек умер в жутких мучениях через 5(!!) часов после этого!!
Потом жена моего брата рожала… не хотели принимать ребёнка, пока не внесут запрашиваемую сумму.. сама она родить не могла и тоже чуть не скончалась в этой дибильной больнице! Даже будущее поколение не нужно… мрак! :/


--------------------
I look into the mirror, see myself, I'm over me.
I need space for my desires, have to dive into my fantasies...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #146, отправлено 16-02-2005, 22:53


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh


Alaric ну, я так понимаю, что под интиллигентами, автор понимает интиллигентов у которых была хоть какая то небольшая власть?
Хотя, с другой стороны, опять же говорит что интиллигент нищийsmile.gif
Но может быть, может быть..smile.gif

Кстати, о пропаганде "хорошей жзни так, как на западе" возможно говорилось о каких-нить спец службах? Хотя, тоже маловероятно.

Нет, я на самом деле кинул эту статью, не потому , что мол я ее за чистую правду принимаю, скорее даже наоборот. Поэтому и вынес, для выявления явных маразмовsmile.gif

Кстати, прочти таки вторую часть, там тоже много чего интерестного написанно, и выскажись по поводу второй части, интерестно ведь в самом деле)

Но в этой статье, я полностью согласен с последними словами " Почему так? Да потому что Россия на фиг никому не нужна.И в первую очередь - самим русским."

Lady Rubin: да, это один из тех показательных случаев. Но, имхо "Почему так? Да потому что Россия на фиг никому не нужна.И в первую очередь - самим русским." В больнице там тоже, русские врачи. Им это нужно? Им деньги нужны, а не будущее поколение. Поэтому нужно быть пытриотами, а не такими как те, что в больнице.


Сообщение отредактировал Black Loki - 16-02-2005, 22:57


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miracle >>>
post #147, отправлено 16-02-2005, 22:59


Хохо
****

Сообщений: 370
Откуда: Череповец, Россия


Люди !!!!! Но мы же развратили нашу страну, ибо страна сотаит из нас людей, мы позволили убить ее, мы сами ничего не делаем что бы поднять имидж нашей страны!! мы позволяем поступать так с нами сами!!! Ведб все реально в наших руках!!! Ведь народ это сила, вспомните историю!!! А винить в том что страна стала такой воть бесердечной надо винить нас которые выбрали эту власть!!! Которая не думает о нас и нашей стране!!!
Будущее в нас если мы поймем что страна это все что есть у нас!!! И сделаем ее лучше!!!
Я верю ( считайте меня кем угодно) что еще остались те кто хочет все изменить и верят в это!!! И это могуть быть только молодые, современные люди!!!


--------------------
Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
/Ф. М. Достоевский/


Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #148, отправлено 16-02-2005, 23:13


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7532
Откуда: Москва


Black Loki
Интеллигент во власти в СССР - это что-то новенькое smile.gif
Вражеские спецслужбы пропагандирующие что бы то ни было в СССР - тоже. Ибо КГБ развалили уже в самый последний момент, а эта структура работала очень даже неплохо.

По второй части. Я не люблю теории мирового заговора. Потому что никто еще не предоставил хоть сколько-нибудь внятных доказательств его существования. Все можно объяснить гораздо проще.
Рост "национального самосознания" "на местах" случился не просто так. Просто руководствам ЦК компартий советских республик просто до смерти надоело подчиняться ЦК КПСС (и ЦК компартии РСФСР не исключение). Они очень хотели власти. И они ее получили. А ради этой власти и применили "национальное самосознание". В Прибалтике был другой сценарий, но там некоторые до сих пор помнят, как ее присоединяли.
Что же касается бывших АССР, то тут уже постарался Борис Николаевич со своим "Берите суверинитета, сколько хотите". Ну некоторые и захотели. А тут еще пример "старших товарищей", в смысле полноценных республик. А еще случайно забытое оружие при выводе войск. Проблема Чечни существует не потому что она выгодна кому-то, кто хочет развалить Россию. Проблема Чечни существует, потому что она слишком выгодна многим внутри России. Люди на ней деньги делают в страшных количествах.
Насчет того, что Беслан - детонатор. У нас до этого были Буденновск, Первомайск, взрывы в Москве итд. По-моему, детонаторов и так хватало. Ну и собственно уже видно, что про Беслан все давно забыли. Монетизация льгот народ волнует гораздо больше.
О влиянии СМИ автор очень здорово написал. Забыл только такую мелкую деталь, что никаких СМИ в СССР кроме советских не существовало.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #149, отправлено 17-02-2005, 1:04


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh


Цитата
нтеллигент во власти в СССР - это что-то новенькое

Здорово сказанно biggrin.gif Я бы даже сказал-Интиллегент у власти в общем..
Хотя, автор намекает видимо на то, что это доморощеные интиллегенты, и именно такие стоят у власти? Опять же, мешает слова автора о нищенстве сей полу-интеллегенции.

В принципе я согласен с тобой, по большому счету.smile.gif

Осталось добавить лишь то, что статью написал некий Оперуполномоченный Гоблинwink.gif

Кстати, есть продолжение статьи (как он сам говорит, продолжение пришлось писать, ибо после первой части, получил в личный адрес множество писем с ..эм.."упреками") ..,позже может кину ссылкуsmile.gif


P.S. Урра! Я научился пользоватся функцией "цитата" smile.gif)))

Сообщение отредактировал Black Loki - 17-02-2005, 1:26


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-01-2026, 18:13
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.