Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Дети бесконечности., а как вы воспринимаете мир?

Соуль >>>
post #61, отправлено 29-05-2003, 8:25


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.


Kizu Некоторые могут. Порой нужно ненавидеть какие-то определенные черты в себе, чтобы исправиться. Убийц, войны? Да, в мире есть вещи, которые не могут быть нормальными с точки зрения догм определенного общества. Ненависть передаеться на них. Вот и получаеться что это чувство способно оказаться во всем.


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #62, отправлено 29-05-2003, 9:26


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля


Согласен. У меня ненависть как раз чаще всего к тому, что я не могу исправить и что никак от меня не зависит.
Но вообще, редко ненавижу. Неблагодарное это дело smile.gif
Любить мир, в конце концов и веселее и приятнее, и от твоей радости кому-то тоже может стать лучше.
А от ненависти кому-нибудь станет лучше?..
Разве что
Цитата
Порой нужно ненавидеть какие-то определенные черты в себе, чтобы исправиться
, да и то, думаю, можно без ненависти, только сил нужно много, чтобы исправлять..


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #63, отправлено 30-05-2003, 16:16


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск


имхо кого-то ненавидеть/оно же по сути дела проклинать - последнее дело... лучше просто желать исправления потенциально-ненавистных явлений/людей... К тому же ненависть все-равно ничего не изменит, разве что в самом себе... впрочем как и желание к исправлению... unsure.gif

С уважением, Сартен.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джерси >>>
post #64, отправлено 18-02-2004, 18:09


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Москва


Такая уж я родилась, что смотрю на мир через розовые очки, всегда все воспринимаю позитивно, сначала вижу все только хорошее. Это потом уже мне открываются глаза, и жизнь прикладывает меня мордой об асфальт, ну ничего, я такая, встала, отряхнулась и пошла дальше спотыкаться. Не умею ненавидеть и всегда прощаю... Сужу о людях по себе, раз я не могу делать гадости, значит и все так должны... наивная rolleyes.gif Ну ничего, хорошего в жизни все равно большеwink.gif

А способ защиты от негатива.... как то так с детства пошло, я сразу начинаю петь что то про себя, доводя этим до раздражения людей, которые пытаются мне что то доказать, они орут, выходят из себя, а я мурлыкаю песенку и совершенно спокойна при этом.

Сообщение отредактировал Джерси - 18-02-2004, 18:12


--------------------
Если женщина включила правый поворотник, это не значит что она поедет налево, она может поехать и прямо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелковая_тень >>>
post #65, отправлено 18-02-2004, 18:10


Безумец с кровавыми глазами
*****

Сообщений: 593
Откуда: Estonia Tallinn


давно достаточно видела мир в сером. черном и холодном.. вскоре появилась небольшая гамма цветов. сейчас же я ничего не вижу. сейчас скучаю по тому серому мирку наполненому чувствами. которых описать и цветом не возмоно. мир я сейсчас воспрнимаю безумным.. туповатым в какомто плане....


--------------------
"За столом сидит гость,
а во лбу торчит гвоздь.
Это я его забил,
чтобы гость не уходил"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #66, отправлено 18-02-2004, 18:41


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay

Замечаний: 4

Мир я вижу с двух сторон сразу. Один солнечный, где летают ангелы, а потом посмотришь на них под другим углом и видешь замаскированых демонов. Чистые источники уже не кажутся кристальными и не поражают своей красотой.
Есть мир состоящий из охотников и жертв. Предпочитаю не вмешиваться в их отношения. Но если бы меня кто-то спросил к кому бы я присоединилась, то точно к охотникам. Под словом охотник вкладываю мириады значений.
Мир природы для меня главнее, там есть равновесие такое тонкое и легко рушимое.. хм как стекло в аквапарке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #67, отправлено 18-02-2004, 19:57


черная пушистая сова
****

Сообщений: 446


Если вешать утонченную лапшу на уши, но мир - это вокруг меня. А если сказать правду и мое искреннее отношение к нему, мир - все, кроме меня. Родные меня уже заели, что я плюю на мир, на них и вообще всю свою жизнь посвящаю какой-то нереальной чуши - нереальной в прямом смысле. То есть виртуальной. Ну что поделать, если на родных я не плюю, но забочусь молча и незаметно, по простой причине что афишировать мне лень, да и не к чему. Пусть лучше считают меня эгоисткой, чем постоянно будут ждать и держать мне самой же мной поставленную планку "хороших дел", без кавычек язык не поворачивается.
У меня есть мир в сети, и мир в реале, оба хороши и оба истинно мои. В сети я играю и чувствую, а в реале молчу и делаю - не совмещая понятия, так как чувствовать или проявлять эмоции в реале я скоро разучусь. Кстати, так намного легче жить - чужое мнение пусть остается чужим, это их проблемы а не мои (труднее всего это по-настоящему осознать и принять, чем просто понять), и никто не вешает на меня роль жилетки.

А еще, чистые эмоции и много злости дают такой вывод: мир, дрянь каких мало. Но за отсутствием альтернатив... - кстати роскошная фраза, в ней весь мир и укладывается wink.gif


--------------------
Кто прядёт лён, кто прядет шерсть,
Кто прядёт страсть, кто прядёт месть -
А я спряду твою смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShadowDancer >>>
post #68, отправлено 18-02-2004, 22:52


Охотник на нежить
***

Сообщений: 100
Откуда: Арвандор


Для меня наш мир и обстановка его - кошмарный сон, который когда-нибудь должен закончиться,чего я и жду,оставаясь "серой скалой под серым же небом",поскольку жизнь в этом мире для меня жутко не интересна и скучна.Короче,поддерживаю Латигрэт.


--------------------
Скуй Тьму со Светом !

Он промчался,подобно вихрю,и все, кто видел его атаку,бежали в ужасе,потому что дикое безумие ярости овладело им, и глаза его сверкали, подобно глазам Валар.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лоранталаса >>>
post #69, отправлено 18-02-2004, 23:37


вернувшаяся из прошлого
***

Сообщений: 163
Откуда: Tor Ziriael


Порой слишком близко к сердцу беру то, что меня не касается. Но не могу иначе. Хотя порой бываю холодной до ужаса, потом больно от этого, обидно.
Вижу, к сожалению, все в истинном свете, но ведь у каждой вещи в мире есть две стороны, хотя и многогранные встречаются. Верю, что и добро и зло возвращается как бумеранг к людям. Стараюсь все таки чаще говорить людям приятные вещи. Ведь от отдного ласкового слова от нас ничего не убавится, а прибавится положительные эмоции.
"Добрых людей на свете было, есть и, надеюсь, будет всегда больше, чем плохих и злых, иначе в мире наступила бы дисгармония, он перекосился бы, как нагруженный балластом или мусором на один борт корабль, и давно бы опрокинулся и затонул..."
(В.Астафьев)
А когда обижают, больно обижают, и хочется мстить,то вспоминается эта цитата.


--------------------
Безвольно пощады просят
Глаза. Что мне делать с ними,
Когда при мне произносят
Короткое звонкое имя?

Да, чудеса случаются. Но над этим нужно долго работать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frodo T >>>
post #70, отправлено 19-02-2004, 1:14


Мымрик
****

Сообщений: 269
Откуда: ПИТЕР!!!!!


Мир это люди, а они делятся на яблоки, люди и монеты (те, кто полезны, но неинтересны, те, кто интересны и те, кто дороги, но тоже неинтересны). Вот так вот. А еще мир это огромное поле для наблюдений...


--------------------
Я пытался отвлечся...пальцами в мясорубку...

Мог и сердцем и душой...
Я один, а мир большой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #71, отправлено 19-02-2004, 2:20


В темном омуте черти водятся...
*****

Сообщений: 640
Откуда: мир пушистых снов


для меня мир... это черно-белый фильм. Причем я точно знаю, что остальные видят изображение в цвете. Но мне больше нравится черно-белый.


--------------------
you will follow orders
obey my command at all times
or you will be punished
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #72, отправлено 19-02-2004, 6:18


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)


Мир...Коварная вещь. И тянет, и отталкивает.


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кузя >>>
post #73, отправлено 19-02-2004, 13:30


Герой Копья
****

Сообщений: 372
Откуда: г. Дубна


Мир - енто ограниченное понятие вечности. Дорога, которая нас ведёт в глубину самопознания...


--------------------
Будет ли жалеть свеча мотылька, сгоревшего в её пламени?..
Будет ли мотелёк жалет свечу, когда ветер потушит её?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #74, отправлено 19-02-2004, 21:45


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay

Замечаний: 4

Ну ладно я слушать вас не могу больше! Такой пессимизм!
Мир - настольная игра богов, где они кидают за своих персов дайсы по разным характеристикам, иногда им надоедает игра и они выбирают следующего перса. Это красивая доска, с яркими красками, поделенная на две ипостасии (зло и добро), но тонкая зеленая линия разделяет их. Фигурка существа двигается, совершая ходы и иногда оказывается то на одном поле, то на другом. Но зеленая линия - это самая мощная сила в игре, пойдя против нее све погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелковая_тень >>>
post #75, отправлено 20-02-2004, 0:20


Безумец с кровавыми глазами
*****

Сообщений: 593
Откуда: Estonia Tallinn


еще вчера я воспринимала мир глупым убитым для меня. уже сегодня начинаю вспоминать как мечтать. все ыб ничего еслибы пара тройка личностей не закатили скандал из-за глупости.. но это не важно... сеня я теперь .. думаю о том что напистаь завтра.. что сделать через неделю. хатя знаю что все меняется для меня в щитанные секунды.. более того я сеня хотела рисовать. удивительно обынчо четверг один и гадких дней. полтора часа в учебном заведении, затем еще 2 в дополнительной худож студии. нельзя сказать что получилось все идеаьно но я была потрясена своим тонким рвением.. спасиибо некоторым...


--------------------
"За столом сидит гость,
а во лбу торчит гвоздь.
Это я его забил,
чтобы гость не уходил"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Яга >>>
post #76, отправлено 20-02-2004, 17:17


Воин
**

Сообщений: 36


Некоторое время назад частенько впадала в депрессивное настроение....Слава богам,нашёлся человек,который показал из них выход.Кто для женщины самый близкий, самый понятный и самый родной человечек? Правильно - это её ребёнок! А когда этот ребёнок уже созревшая, но ещё не потерявшая чистоту и наивность личность, то это просто маленькое чудо рядом! Надо научиться смотреть на мир его ясными глазками... Сложно, но ,поверьте, получается! Хотя,если честно, то не всегда ,конечно sad.gif ,а жаль.


--------------------
Грани жанра не увяжешь с судьбою...
Жизнь придумаешь себе поподробней...
И ведь было это всё не со мною,
Но от первого лица петь удобней.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mayflower >>>
post #77, отправлено 21-02-2004, 9:40


готичный романтик
****

Сообщений: 322
Откуда: Somewhere far beyond


Мир... Он жесток, несправедлив и непонятне... Но в нем сеть красота, чистота и доброта... Просто иногда люди видят мир только с одной стороны, и тогда жизнь кажется им убогой и ненужной.
Просто научитесь видеть Красоту, и тогда рассвет раскрасит ваш черно-белый мир в алый и оранжевый, цветы поделятся яркими красками и ароматом, дети щедро дадут вам свой заливистый смех, деревья наполнят мир шорохом листвы, а рядом, если вы присмотритесь, будут любящие и понимающие люди. Надо просто пошире распахнуть глаза, и вы всё это увидите и поймете, что наш мир, несмотря на свое несовершенство, всё-таки прекрасен...


--------------------
"Тем, кто видят сны наяву, открыто многое, что ускользает от тех, кто грезит лишь ночью во сне"
(с) Эдгар Аллан По
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drakul >>>
post #78, отправлено 21-02-2004, 17:47


Stand by
****

Сообщений: 329


Наш мир прекрасен! biggrin.gif
Главное - не давать воли чувствам.


--------------------
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вьюнка >>>
post #79, отправлено 21-02-2004, 19:46


Kender Paladin
****

Сообщений: 271
Откуда: Железнодорожное полотно


Я принимаю мир, как он есть, со всеми недостатками. А еще - стремлюсь узнавать новых людей, ведь это так интересно!

Скорее всего, я отношусь к миру позитивно, ведь, если любишь мир, то и он любит тебя...


--------------------
^..^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 21-01-2026, 0:31
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.