Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Психология и психологи, и ваше к ним отношение

Gilraen Isilra >>>
post #61, отправлено 23-03-2005, 19:20


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: г. Москва


Знаете, я вот учусь в Школе Юного Психолога в МГУ и могу точно сказать: "Психология - это очень интересно!". На самом деле, ничего страшного в психологии и психологах нет - они не кусаются! wink.gif А уж студенты психологи - так это просто улётные ребята: весёлые, добрые и очень интересные люди!


--------------------
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не
может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (Лао Цзы)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
light elve from D4 >>>
post #62, отправлено 24-03-2005, 11:00


Рыцарь
***

Сообщений: 157

Замечаний: 3

Не знаю я вот лично не людлю психологов за что не знаю ну вот не нравятся они мне и всё =)


--------------------
Мы - доблестные воины света,
Мы - избранные рыцари Святого Завета,
Смело мы в бой пойдем!
Чмырям клыкастым запросто мы жопу надерем,
Сам Христос нам за командира,
Мы - спецназ, истребители вампиров.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Всебесцветный >>>
post #63, отправлено 24-03-2005, 18:42


Излучающая пустота
***

Сообщений: 168


Психология - жесточайшая, страшная наука. Психолог - подобен ассинизатору,во время работы он погружается в такие бездны нечистот и хитросплетений души человеческой,ее испражнений, тайных помыслов...etc, что вне работы ему присуще бежать всего этого. Поверьте, вне работы психологи, предпочитают самые невинные, самые поверхностные увлечения лишь бы дальше от человеческой психеи. Ибо душа - бездна, а если долго смотришь в Бездну, как говаривал Ницше, то и бездна смотрит в тебя... Знаете ли, я очень уважаю и жалею психологов, хотя мог бы подвергнуть сомнению производительность их труда.


--------------------
Моя родина -тишина; моя пища - молчание;
Я сижу в своем имени, как гребец в лодке

-Memento more
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raitex >>>
post #64, отправлено 28-03-2005, 10:16


НЕЧЕЛОВЕК
****

Сообщений: 381
Откуда: Ледяная бездна


Всебесцветный Ты сам случаем не психолог? Не пугал бы народ то...
Цитата
На самом деле, ничего страшного в психологии и психологах нет

Просто в народе принято, если ходил к психологу, значит ненормальный и все так косится начинают... Ну не привык наш народ еще к западному уровню жизни, где все так и забито психологами.


--------------------
То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь!


Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #65, отправлено 30-03-2005, 18:30


Герой Копья
****

Сообщений: 267


Психология.Думаю это интересно.Даже уверена в этом.Сама одно время очень хотела стать психологом.Почему-то передумала.Возможно из=за того, что "их боятся" biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drakul >>>
post #66, отправлено 1-04-2005, 17:04


Stand by
****

Сообщений: 329


Психология - принеприятнейшая наука. Сам интересуюсь ей, помогает понимать людей, находить с ними общий язык, влиять... Но, понимая людей, понимаешь, что доверять почти никому нельзя, появляется недоверие... особенно неприятно, когда оказываешься прав в предсказании дальнейшего поведения.


--------------------
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валькирия >>>
post #67, отправлено 4-04-2005, 15:17


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Киев


Задели тему...
У меня все исходит из опыта и зависит от людей. Итог общения - мое отноение.
Столкновение первое:
Восьмиклассницей я (учась в некоем интернате) вместо прогулок по свежему воздуху в пределах высокого черного забора - территории, просиживала дни и вечера в кабинете психолога: выпрашивала тесты, читала книги, обсуждала ситуации в школе и делилась самым-самым. Сокровенным, конечно. Надо упомянуть, что я, конечно, была плохим ребенком: прогуливала уроки, убегала за территорию интерната (самое ужасное нарушение) и курила на перерывах на улице. При стожайших правилах в данном заведении все вышеперечисленое было смертными грехами. Естественно, моя первая подруга, госпожа психолог обо всем этом знала... Конечно, меня надо было воспитывать, наставлять на путь истинный и всякое такое. Но психолог выбрала самый неприятный способ. Однажды она просто обьявила мне ультиматум: или я "прекращаю все эти безобразия", или она "будет вынуждена" обсудить это с моей матерью.
Два дня ступора, после которых психолог получила прозвище "Мэри Попинс" за правильность больше не услышала от меня ни звука, даже в качств приветствия. Слово "психолог" вызывало аллергию.
Столкновение второе:
В семнадцать лет я перебралась из родного города в столицу своей Родины. Эйфория от свободы, большое количество новых знакомых, имена которых уже и не запоминались (Майдановские поймут). Очередная попойка на квартире одного из таких знакомых. Устав от шума и пьяных разговоров я перебраась в тихую кухню с сигаретой и вином. Через время мое одиночество нарушил немолодой человек, с черными длинными волосами, бородой, полный пофигист (насколько я его знала) и бооольшой любитель пива. Общаться с ним не тянуло, но мы перебросились парой фраз и потом всю ночь не могли завершить разговор. Мы говорили о людях, об отношениях, он рассказал мне обо мне же ( безо всякой лести, наездов и уверток) я попыталась рассказать о нем... Под утро выяснилось, что он психолог по образованию.
Прошло уже несколько лет, мы с тех пор виделись, может, пару раз - случайно. Нас разбросало так, что даже надежды найтись почти нет. Но до сих пор есть такое доверие к нему, что, если не дай Бог, я не могла бы справиться со своими эмоциями сама - он единственный, к кому я могла бы обратиться.

Вот такая вот история.
Можно развить тему проффесионализма и этики, разности людей и методах воздействия на психику, но, думаю не стоит.
А вообще психология - очень полезная наука.
И еще - каждый из нас немного психолог, это точно.


--------------------
Или жизнь прекрасна или я мазохистка ...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Creature_of_Mistic >>>
post #68, отправлено 28-04-2005, 23:15


Существо, не знающее своего истинного облика
****

Сообщений: 232
Откуда: Там, куда дует Ветер Странствий...


Почему-то я понимаю людей, но они не понимают меня...правда есть парочка,но и они не понимают меня до конца...Я не говорю,что люди для меня раскрытая книга,просто мне как то понятны многие их чувства...

Добавлено в [mergetime]1114715863[/mergetime]:
Цитата
И еще - каждый из нас немного психолог, это точно.

Валькирия,ты абсолютно права, хотя бы потому,что нам необходимо быть психологами,чтобы жить в согласии и тд и тп


--------------------
Слепец не поблагодарит вас за зеркало. (Фуллер)
Life is but a journey; death is returning home.
Екклесиаст-"Во многой мудрости много печали;и кто умножает познания, умножает скорбь".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #69, отправлено 29-04-2005, 17:20


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна


Главное понимать человека. biggrin.gif
На самом деле Запад действительно забит психологами, там у многих есть свои личные... Когда у них какая-то проблема, они сразу бегут к психологам. У нас люди при проблемах начинают пользоваться помощью... друзей. У нас эта ветвь плохо развита. И лично я считаю, что психологов много быть не должно. Тогда будет слишком много плохих психологов (что очень фигово само по себе), а также народу будет легче промывать мозги. Я считаю, что человек сам должен научиться понимать других, помогать им в бедах. Самое сложно, как уже подметили, это лазить в дерьме, извините за выражение. Особенно если человек после этого тебя ещё не то-что не поблагодарили, а ещё и послали. Но, главное в этом случе помогать окружающим, даже несмотря на их неблагодарность.


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Schwarzer Stern >>>
post #70, отправлено 1-05-2005, 10:20


эльф-бастард
***

Сообщений: 111
Откуда: издалека


В детстве одно время мне нравилось ходить к психологам, я наиво считала: они добрые, они помогут. Но никто никогда мне не помог. Прошли лишь часы бессмысленных бесед, и в результате меня или запутали ещё больше, или просто дали понять что-то такое, что я, оказывается, знала, но не хотела принять, что это так. Например, что моя единственная "подруга" - вовсе никакая не подруга, и надо её послать.
Психологические тренинги сделали меня ещё более замкнутым и нелюбящим общество сверстников, ибо туда приходили не те, кому это действительно надо, а те, кому делать нефиг. Тренинги-то были бесплатные, так почему бы и нет?
С тех пор предпочитаю разбираться сам или идти к близким друзьям. И неплохо живу.
Я понимаю, что работа эта тяжёлая. Я сам при выборе профессии чуть было не пошёл на психологию, отчасти отговорили близкие. Я ведь довольно душевное существо, всё принимаю близко к сердцу, пропускаю серез себя - я бы на такой работе сам сработал неврозы и загнулся. Хоть там и учат беспристрастности, защите от подобного, как сказал один знакомый. И потом - я не дружу с логикой=)
Меня некоторые называют проницательным, однако, я плохо разбираюсь в психологии и философии - я хуже других знаю людей, ибо меньше общался с ними в своей жизни. Посему не утверждаю, что сам психолог. Но, повторюсь, сдщелал вывод: мне без них легче.

А вот кого я действительно боюсь, так это психиатров... Как себя вести, чтобы не схлопотать диагноз, если вдруг принудят пройти обследование? Что говорить? Ведь будь я честным - обязательно схлопочу. Кстти, был забавный случай, когда врач ЛФК (то есть лечебной физкультуры) долго и упорно лезла мне в душу, разговор зашёл далеко не о сколиозе, а в карточке появился диагноз "органическое поражение мозга". До сих пор все смеются, вспоминая. Нет, когда врачи шутят - это страшно... Но там, судя по всему, прпадал такой талант...

Ankheg, со всем согласен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #71, отправлено 1-05-2005, 16:22


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693


По-моему, психологом хоть чуточку, но может быть каждый. Если человеке плохо, можно пойти к подруге или друге, маме, доброй тетеньке-знакомой и поплакаться в жилетку или тряпочку. Тебя выслушают, может помогут советом. Чем не психологическая помощь? Не-е, психология - вещь нужная... pain32.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #72, отправлено 1-05-2005, 16:52


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже


Каленмир психологи тоже люди. А люди бывают разные. И психологи тоже бывают разные. Тебе видимо просто попались халявщики, дела своего не знающие. То. что ты описываешь указывает на одно - тебе не повезло, тебе не помогли. Ошиблись, сделали неверные выводы, избрали неверную стратегию работы. Но это не всегда так. Есть среди психологов и те, кто блестяще делает своё дело...хотя и у них не всегда всё обходится безх ошибок...Потому что сложное и непредстказуемое это создание - человек...


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан >>>
post #73, отправлено 3-05-2005, 14:54


Я опять летаю во сне..
****

Сообщений: 201
Откуда: из тумана...


Психология - штука важная. Так как живем мы среди людей, то и знать их тоже бы неплохо.
Я вот, кстати, дочь психологов - мать щас так и работает, а отец на другую устроился, предпринимательством. Ну да не суть. Моя мать - отличный психолог (я уверена, что эти слова произношу не просто от большой любви - ее опыт и пацианты легко могут подтвердить). Но в семье например, она своими умениями почти не пользуется... Видимо, работы хватает..
Каленмир
Я согласна с Элме.. тебе не повезло просто, или психика нестандартная.. или сам не хотел...



--------------------
For whom the gun tolls
For whom the prey weeps
Bow before a war
Call it religion © Nightwish

С кем поведешься, так тебе и надо..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #74, отправлено 3-05-2005, 14:58


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже


Мориан а многие психологи, кстати, своими умениями в семьях не пользуются) Может срабатывает принцип той поговорики, что у сапожника сын без сапог?))
Плюс к этому существует запрет на консультирование родственников и близких друзей...хотя и не всеми соблюдаемый...что, подчас, очень даже правильно...


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан >>>
post #75, отправлено 3-05-2005, 15:04


Я опять летаю во сне..
****

Сообщений: 201
Откуда: из тумана...


Элме Иорра Да, насчет правильности полность согласна.. да и вобще. Правда я не совсем о том. она..как бы сказать.. изучала ведь психологию человека и згнает ее очень хорошо! А элементарных основ в общении, в поведении не использует!! Ну.. если ты понимаешь, о чем я...


--------------------
For whom the gun tolls
For whom the prey weeps
Bow before a war
Call it religion © Nightwish

С кем поведешься, так тебе и надо..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #76, отправлено 3-05-2005, 15:12


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже


Мориан понимаю, потому что сама учусь на психолога. Просто не всё то, что выучивают о психике, поведении и общении применимо в реальной жизни.


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Schwarzer Stern >>>
post #77, отправлено 3-05-2005, 17:35


эльф-бастард
***

Сообщений: 111
Откуда: издалека


Согласен во многом. Не повезло - не мне судить. Халявщики были однозначно. В Парусе надежды сплошные хвалявщики, ибо им по часам не платят. В Холисе же, куда мы кучу денег угрохали, были точно такие же халявщики. Но общаться с ними мне нравилось=) Психика нестандартная - это есть. сам не хотел - да, чего-то не хотел. Не хотел признавать суровую правду (как с подругой), не хотел порой вообще открываться - когда мама за руку тащила, пытапясь избавить дитя от глюков, сдеоав человеком.
Не спорю, возможно, хорошие психологи бывают.
Да, психолоши тоже люди - это и хорошо, и плохо. Всё-таки легче с тем, кто тебя знает и понимает, не первый день с тобой общается. Но если такого нет...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 21-01-2026, 13:53
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.