Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема

> Язычество

Cordaf >>>
post #181, отправлено 28-02-2005, 12:27


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3754


to Lupus
Ну во-первых, раз уж Вы взялись говорить о чем-то там документально зафиксированном, то потрудитесь эти самые документы привести. Лучше дать ссылок, дабы не загромождать. Нет документов, черт с ним, пусть будут статьи или еще чего-нибудь, главное на эти самые факты поглядеть, а то верить кому-то на слово в том, что где-то что-то было или даже есть, я лично не намерен. Во-вторых, а чего это Вы берете только христианские чудеса? Других мало? А давайте про путешествия во времени поговорим? Или про НЛО? Круги на полях? Последних-то зафиксировано куда больше, чем всех и всяческих христианских чудес любого пошиба. И тоже не объяснены почему-то. Тоже Бог? Deux ex machina? И ведь тоже наукой доказано, что просто так пшеница не гнется... Скажете шутники какие-то? А если несколько десятков гектар в одну ночь? Неужели так сложно понять, что человечество еще потрясающе невежественно, особенно, как это не странно, в том, что происходит на нашей собственной планете и что еще есть чего открывать и объяснять, но прибегать к таким объяснениям как-то "Бог" или "пришельцы" али еще какой высшей материи, значит признаться в неспособности это понять и только. Расписаться в собственной глупости, если так яснее. Ну и в-третьих, я конечно жутко извиняюсь, но есть целая замечательная тема, посвященная христианству, в которой куда логичнее было бы обсуждать христианские же чудеса. Хотя это, кажется, глас вопиющего в пустыне...

Сообщение отредактировал Cordaf - 28-02-2005, 12:47


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кузя >>>
post #182, отправлено 28-02-2005, 12:29


Герой Копья
****

Сообщений: 372
Откуда: г. Дубна


Я вот влезу тут... smile.gif
Признаюсь сразу, всю тему не читал, так что прошу простить меня, если енто кто то уже написал... smile.gif
В архиве есть тема такая "Взаимоотношенние Вер", там была кое-какая инфа, так что если кому интересно... Дерзайте!
ЗЫ: но тока первую часть!.. rolleyes.gif tongue.gif
ЗЗЫ: на 5 и на 3 страницах... smile.gif

Сообщение отредактировал Кузя - 28-02-2005, 12:33


--------------------
Будет ли жалеть свеча мотылька, сгоревшего в её пламени?..
Будет ли мотелёк жалет свечу, когда ветер потушит её?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lupus >>>
post #183, отправлено 28-02-2005, 16:02


Воин
**

Сообщений: 29

Замечаний: 2

To Cordaf

http://orthodox.sf.ukrtel.net/tavrida/2002/11/list8.htm

http://www.blagoslovenie.ru/client/chudesa/18.htm

http://www.chudesnoe.ru/other/kefalon.php

http://www.chudesnoe.ru/turin.php

http://www.chudesnoe.ru/ogon.php

http://www.chudesnoe.ru/neruk.php

http://www.chudesnoe.ru/moshi.php

В принципе, могу еще. Это -сотая часть. Для начала... biggrin.gif



Добавлено в [mergetime]1109592611[/mergetime]:
Локи, замяли... beer.gif
Я не сомневаюсь в твоих способностях. Но к христианским догматам ты ГЛУХ! Потому объясняю: первооснова всякого греха -гордыня. Именно она толкает людей на мысли, которые так блестяще озвучивает Элахин.
А я недоумеваю. Мне и в ЭТОМ МИРЕ достаточно дел, способных потешить самолюбие. Мне незачем строить из себя "мятежный дух"...

Отрывки из Мачена:

"— Никогда не думал о подобном. Коль так, то следовало бы пересмотреть многое, все. Итак, сущностью греха будет... Что же?
— Это желание, это вол я войти в другие высшие сферы ЗАПРЕТНЫМ ПУТЕМ. Ворваться, схватить, овладеть. Вершить вопреки порядку. Разрушить, взорвать порядок. Иными словами "ВЗЯТЬ НЕБО ПРИСТУПОМ"

"— Вы католик?
— Да, я член английской гонимой церкви.
— Но что вы думаете о ваших заповедях, которые называют грехом дела, относимые вами к мелким проступкам?
— Прошу заметить, что моя религия применяет слово колдун. Это ключ. Проступки именуются грехами, КОГДА ЗА НИМИ СКРЫВАЕТСЯ КОЛДОВСТВО, преследуемое моей Церковью"


--------------------
Всякая плоть -трава
и вся краса её -как цвет полевой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #184, отправлено 28-02-2005, 20:01


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh


Lupus я глух к ним, ибо я могу отличить лож от правды.
На счет "замяли", я не в курсе, такого слова не знаю, наверное потому, что жрал (хотя вообще то я кушаю) тухлые сосики в привокзальном буфете, пока образованное люди "кончали", как ты сказал, различные оксфорды.wink.gif
И ответы на мои предъидущие вопросы, я все таки хотел бы услышать.

Кстати, на счет тех ссылок, что ты дал...Можно ссылку на нехристианский источник, подтверждающий чудо? Не обязательно чтобы он был сатанинским или каким либо еще, просто, чтобы был независимым (не привязанным к церкви и РПЦ в частности).

Сообщение отредактировал Black Loki - 28-02-2005, 20:08


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #185, отправлено 28-02-2005, 21:41


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7532
Откуда: Москва


Так. Тема была капитально почищена. Еще раз напоминаю, что разжигание религиозной и национальной вражды здесь карается. Некоторые люди находятся сейчас находятся в шаге от бана. Также серьезно караются оскорбления собеседников.
Кроме того, здесь, как было уже замечено обсуждается язычество. А не христианство. С христианством в другую тему, ссылку Кордаф дал. Каюсь, я сам некоторым образом виноват в возникшем оффтопе, но сейчас я намерен его прекратить.
Затребованные ссылки о чудесах из "независимых источников" - либо в приват к заинтересованным лицам, либо в тему "Христианство".


Сообщение отредактировал Alaric - 28-02-2005, 21:43


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maelnor >>>
post #186, отправлено 28-02-2005, 23:03


Наёмный убийца, но для жертвы - лишь холод кинжала в спине!
***

Сообщений: 120
Откуда: Menzoberranzan(временно в Москве)


Достаточно простой способ донести до других свое отношение к язычеству предлагаю:
Давайте напишет каждый какие плюсы и минусы видит он в язычестве(если, конечено, видит он их).


--------------------
Nindyn vel'uss kyorl nind ratha thalra elghinn dal lil alust (drow. Тот, кто смотрит только вперед, быстро находит кинжал в своей спине)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #187, отправлено 28-02-2005, 23:24


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург


Да это вот уже писалось 10 раз.... Многоуважаемые христиане вот неоднократно заявляли, что, мол, человечество прогрессировало, и "грубая" "варварская" религия им просто стала не нужна. То, что христианство было многим политически выгодно, и из-за него пролилось много крови их не волнует. О том, что Русь была богата своей природой, а теперь её почти нет(при язычестве такого бы не было), они не задумываются. И, кстати, язычники изначально нормально относились к христианам, которые во имя своего бога пролили столько крови.... Я вообще не особо понимаю, о чём здесь писать.



Вообще-то, то что Вы написали, есть демонстрация минусов христианства, а не плюсов язычества (за исключением фразы о бережном отношении к природе). Поэтому это оффтопик. В следующий раз подобное сотру. Ответ на это сообщение тоже сотру, не смотря на то, что сообщение более чем спорное.

Модератор


Сообщение отредактировал Alaric - 28-02-2005, 23:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #188, отправлено 1-03-2005, 8:39


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)


И настала Весна!
Хочу знать, как к этому событию относятся язычники. Есть ли что знаменательного в этом событии и важного, что стоило бы отметить?


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #189, отправлено 1-03-2005, 10:54


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh


Тихиро естественно это знаменательное событие.
Было бы удивительно, если бы это небыло бы важным событием.
Все праздники (практически все) у язычников связанны с временами года, Природными переменами происходящими в разное время года.

Правда стоит добавить, что ныне, в силу того, что Природу в буквальном смысле изнасиловали и продолжают насиловать люди (различными способами) погода изменилась, и допустим она сейчас резко отличается от той, которая стояла в это время в году так 700-ом.


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #190, отправлено 2-03-2005, 0:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7532
Откуда: Москва


Учитывая, что за посты в этой теме уже было вынесено 6 (шесть) замечаний, мы (модераторы Утехи) решили эту тему закрыть, как особо флеймоопасную.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-01-2026, 23:31
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.