Цитата(Old Fisben @ 3-10-2009, 16:31)
Различимого, с высоты птичьего полета? Топорненько)
Хорошо) Можно исправить на "со средней (или низкой) высоты полета Супермена"

Цитата(Old Fisben @ 3-10-2009, 16:31)
Рекомендую, как начинающему, больше простых и, что главное, понятных предложений. smile.gif
Чтобы было понятно, нужно вчитываться, а не мельком глядеть
Спасибо за комментарии...
Идем дальше...
19:05 -Фу-у! Наконец-то! - выйдя на свежий воздух, воскликнул Егор.
-Чертовка! - вышел следом за одногруппником Даня. - Вот это вопросы!
Последним из Креста выбрался Дима. Он ничего не говорил, лишь усмехался, слушая причитания своих товарищей по несчастью.
-Ну, как так можно?! - продолжал Даня. - Я учил, учил, учил те вопросы, которые на портале вывешены, а она - раз! - и дала нам другие!
-Постаралась ночью, стерва... - сказал Егор с нескрываемой злобой, хотя друзья поняли, что она отображает лишь самую малую долю его истинных чувств. Ведь Егор был отличником и ни капли не тревожился о результате контрольной, потому что подготовился на ура.
Для своих двадцати двух лет одногруппник Дани и Димона был крайне худощав. Он превосходил Данилу в росте, но его фигура, в отличие от спортивного телосложения одногруппника, напоминала каланчу. Лицо Егора никогда не застывало в одном выражении больше полуминуты. Оно было настолько подвижным, что ребята, знающие его, часто удивлялись, почему Егор не пошел поступать в театральное училище, на что не менее часто слышали ответ в стиле раннего декаданса. Он очень любил стихи поэтов времен символизма и даже не чурался выкраивать из отведенного на учебу и работу времени мгновения для написания своих, как он говорил, жалких строк. Если же настроение у Егора, по его же словам, соответствовало кондициям, на тот же вопрос об училище вопрошающий мог услышать целую тираду, искусно скроенную из монологов Шекспировских героев. Такими выходками Егор периодически повергал подвернувшихся под руку в состояние перезагрузки мозгов.
Для одинокого студента, долгое время живущего в общежитии, Егор был практически всегда опрятен, но иногда заявлялся в университет с потертыми джинсами в заплатках и ботинками, заляпанными грязью даже во время ясной погоды... Хотя достаточно сказать, что Егор умел удивлять, чем и подкупал своих друзей, в шутку возмущающихся его не постоянству и непредсказуемости.
Несмотря на сегодняшнюю жутко сложную контрольную Егор олицетворял собой саму веселость и демонстрировал улыбку "до ушей" чуть ли не каждому проходящему мимо студенту (а пропускать без улыбки студенток вообще было против его правил). Казалось, ни одна передряга не способна вогнать его в дурное расположение духа и меланхолию.
-Да знаю я, над чем она старалась... - мрачно изрек Данила, развивая предложенную одногруппником тему, и тут же состроил друзьям рожицу, после чего вся троица рассмеялись.
Внезапно смех Димы неестественным образом сменился легкой улыбкой, а сам он кивнул за спину Дани. Обернувшись, тот увидел, что преподавательница, терзавшая их группу на контрольной, только что вышла из парадных дверей и, завидев компанию, направилась прямехонько к ним.
К тому времени, как она подошла, Егор успел чудовищно смешно сгримасничать и друзья теперь просто давились от хохота, пытаясь удержать его внутри.
-Мальчики! Не забудьте, что в следующую среду у нас дополнительный семинар для работы над ошибками, - улыбнувшись, сказала вставшая перед Даней преподавательница и поправила толстые очки, увеличивающие глаза, делая их непропорциональными носу и в целом достаточно миниатюрной голове.
Егор поперхнулся.
-Да что вы, Леонида Сергеевна! Мы не сможем об этом забыть после вашей контрольной... - ровным голосом сказал Данил, усилием воли загнавший хохот в недра организма.
-А вы, Страхов, молодец. Я немного просмотрела вашу работу... Не считая производственных процессов, в ней все отлично, - улыбка на вполне миловидном, если бы не очки, лице стала шире. - Так что можете гордиться собой.
-Спасибо вам, - с прыгающими в глазах смешинками поблагодарил Даниил. - Я всегда знал, что с этими процессами у меня особенно трудно... А тут как раз они. Но, надеюсь, - добавил он через секунду, - с вашей помощью я смогу преодолеть все трудности.
Совершенно неожиданно для самой себя Леонида Сергеевна зарделась. Она попыталась скрыть нахлынувшее смущение, но ее попытка пропала втуне, от чего она покраснела еще больше. Егор тут же понимающе ухмыльнулся и толкнул гиганта Диму в бок. Тот знал, в чем дело. Преподавательница была всего на три года старше Дани и, судя по всему, недалече, как на прошлом занятии, попала под его чары. Дима знал, что она не первая молодая преподша, которая не смогла уберечься от подобного влияния Страхова. В прошлом году, как он помнил, Даниил, особо не напрягаясь, получил оценку "A", что равносильно пятерке с плюсом, по профильному предмету, в то время как его друзьям приходилось прилагать определенные усилия, чтобы получить хотя бы "C", т.е. четыре... А ведь Страхов никогда не был старательным студентом. Он больше предпочитал читать фэнтези, чем штудировать очередной учебник или справочник. Этим он был весьма похож на Диму, который в отличие от друга отдавал предпочтение компьютерным играм и музотворчеству на своей ядовито-желтой электрогитаре.
-Да... конечно, - преодолела, наконец, смущение Леонида. - Просто посещайте все лекции и старайтесь делать конспекты. Их будет достаточно. Ладно... мальчики, напоминаю еще раз, не забудьте о семинаре...
-Хорошо. Конечно! - ответила вся троица разом.
-До свидания.
-До свидания, Леонида Сергеевна! - снова в унисон сказали друзья, но на сей раз Даня постарался, чтобы его голос прозвучал громче и отчетливее других.
Через полминуты преподавательница отошла на достаточно приличное расстояние, чтобы не услышать громкий, не сдерживаемый смех троих друзей, которые уже представляли себе очередной веселый учебный год.
Последнее, что вспомнила перед смертью страдающая от одиночества Леонида Сергеевна, двадцати четырехлетняя преподавательница, поступившая в прошлом году в аспирантуру и собирающаяся обеспечить себе долгую и комфортную жизнь, был проникновенный голос Даниила Страхова и взгляд его дивных карих глаз. В этом взгляде Леонида тонула каждый раз, как видела его сквозь свои ужасные очки... Очки, которые, будучи сорванными на землю и заляпанными кровью, узрели ее кошмарную гибель. Точнее, гибель Леониды узрела лишь одна линза, которая осталась в треснувшей оправе после того, как яростный удар когтистой лапы содрал нос и большую часть кожи с лица преподавательницы.