Позавчера вечером катали вшестером по Питеру. Один на БээМиксе и умеет многие прикольные штуки, одна из которых, которой недавно научился - прыжок с возвышения с разворотом на 180 градусов. Так вот. Попрыгали здесь, попрыгали там. Этому уже со своим этим трюком всё мало норамальных возвышений. Кто-то предложил, что прикольная возвышенность для этого есть на Московском вокзале. Там такая бетонная лестница с бетонным же парапетом. Приехали. Наро-оду - дофига. Но эт, естесственно, его не остановило. Пятеро встали наверху, этот парень внизу разгоняется, затем прыгает, разворачивается в воздухе и преземлятся задом. Народ идёт, мы орём: "Осторожно, стойте!". Как правило, не сразу доходило, что орут именно им. Человек идёт по вокзалу, чего там стоит бояться? И тут заднее колесо в 10 см от лица пролетает. Шарахаются сразу. А бывало и ещё хуже. После наших воплей шарахались от нас... прямо туда, куда он летел. Мы тут же: "Да не туда, наоборот!"
Я ещё сообразил, что надо просто бы перекрыть: Встать всем так, чтобы не пройти, не проехать было, коридорчик такой образовать, где он прыгать будет. Я встал в одном месте, а остальным - пофигу. Или же опасались, что до них долететь может.
Раз тридцать он прыгнул. Одного мужика, кажется, задел. Здоровый причём был. Посмотрел: 6 человек на великах, и все, судя по всему, ипанутые. Ничего не сказал, пошёл дальше. А напугали - так вообще дофига.
Мент появился лишь когда другой парень стал на пегах по этому парапету съезжать. Представляете, что при этом происходит?

Кстати, вот в Америке и Франции опасность этого дошла уже давно: там давно уже по многим местам в городе на БээМИксах, досках и роликах ездить вообще нельзя. Так вот, подошёл снизу мент, этот сверху разгоняется (в очередной раз), мы орём ему: "Стой!", но он чей-то не слышет, запрыгивает на парапет, съезжает на пегах по нему вниз (искр при этом!) и... чуть не врезается в стоящего там мента. Тот аж офигел от такой наглости. И как-то, как ни странно, весьма вежливо нам сообщил: "Знаете, ребята, это, конечно, всё красиво, только езжайте-ка вы подобру-поздорову, не портите нам архитектуру". Хы-хы, тут же смотались... искать дальше приключений на свою задницу. Ну, дальше уже было не так интересно.
Кстати, на углу Байконурской и проспекта испытателей есть высотка, в простонародье именуемая "Карандашом". У этого карандаша весьма навороченная большая бетонная лестница, бывшая когда-то обделанной гранитными плитами. Сейчас все эти плиты сбиты. Как объяснил мне один приятель, который там живёт давно, это досками посшибали.
Мда, подобные развлекухи зачастую опасны и вредны... Не только для тех, кто этим занимается.