Crazy cat
22-11-2006, 22:20
Цитата
снимался жтот фильм по книге, которая известно немного другим своим названием.
каким это интересно? Снимался фильм вобще то по атракциону Пираты Карибского моря, который расположен в Диснееленде.
Цитата
Насчет компаса ролучается интересная довольно вещь, зачем он ему тогда в первой части?(насколько помню он им в нем пользовался, хотя компас в ней тоже не работал
Работал! Компас указывал дорогуше Джеку на остров Исла-де-Муэрте, который может найти только тот, кто и так знает, где он. И я так понимаю, чтобы легче его было найти Джек пользовался этим компасом. Да и не зря же его показали в первой части сделав акцент на том, что он неисправен. Но уже тогда было видно, что Джек им пользовался, чтобы найти то что он хотел. А что хотел найти Джек в первой части? Правильно, Черную Жемчужину и капитана Барбоссу
вторая часть на мой взгляд во многом выигрывает, она смешнее конечно, но и первая не претендовала на драму, зато Дэйви Джонс чего стоит)) в общем это тот редкий случай, когда продолжение мне понравилось больше.
Zelgedis
23-11-2006, 14:45
Цитата
кстати её фамилия так и переводиться Лебедь)
Извините если обращаю внимание на такие мелочи, но выходит забавное совпадение, У капитана Джека фамилия «Воробей» на русском, у Элизабет «Лебедь». Интересно получается Джек — пират, разбойник ну и вобщем нехороший или не знаю какой человек с подобающей и наверно с подходящей фамилией. Элизабет — дочка губернаторская и видимо высокородная дама и тоже с подобающей и подходящей фамилией. Нет ли здесь какого-нибудь специального умысла? Воробей и Лебедь
Йеннифэр
23-11-2006, 23:08
А по какой книге снимался фильм? Я не знала, хотелось бы почитать... Может быть, я и язвительная (см.выше), но умысел я бы увидела в другом фильме. Хотя... С чего бы англичанам снимать голливудских актеров? Англия - толковая нация, они бы могли усложнить задачу поклонникам...
Zelgedis
4-12-2006, 20:44
Был в магазине, вобщем вышла Лицензионная версия фильма «Пираты Карибского Моря2: Сундук Мертвеца» на нем сам фильм, набор переводов на разных языках и смешные сцены, комментари к съемкам из дополнительных материалов. Стоит эта радость около 349 рублей
Zelgedis
16-12-2006, 16:59
Третья часть знаменитой пиратской киноэпопеи с неподражаемым Джонни Деппом в главной роли, фильм «Пираты карибского моря: На краю света» появится в кинотеатрах России 25 мая 2007 года. Уже сегодня стали известны некоторые детали сюжета новой картины.
Зрители смогут увидеть детство главного героя картины Джека Воробья. Как сообщается на сайте IESB.net, роль юного пирата исполнит 10-летний Доминик Скотт Кей (Dominic Scott Kay). До сего момента наиболее значимой его работой в кино было озвучивание поросенка Уилбура в фильме «Паутина Шарлотты».
Доминик уже подтвердил журналистам свое участие в фильме, однако отказался обсуждать детали своей работы. Представители студии Walt Disney Pictures также отказались от комментариев по этому поводу.
Интересно. Когда серии переваливают за вторую - начинается, как бы обратный отсчет - вспоминают детство героя, предисторию, так сказать....Вроде бы будущее иссякло, что ли. Но все равно - интересно будет посмотреть))).
Ancalime
22-03-2007, 13:47
На данный момент по Сети гуляют и никого не боятся уже не только трейлеры - один original version, а второй продублированный - а также весьма замечательный отрывок из фильма. Да, два капитана на одном судне - это нечто =))) Зато все-все знают, что им делать и как. Ну и кроме того, Джек наконец-то научился с правильной интонацией произносить: What are you doing?! =)))
Darkness
4-05-2007, 23:04
Я посмотрел трейлер!(наконец-таки - а то все уже видели, один Дарки тормозит). Ы! Красиво! Особенно меня убила фраза "Добро пожаловать в Сингапур!"..и куча пиратов..))
Мда, короче, третьи "Пираты" мне окончательно снесут крышу..))
Ждем-с 23 мая, запасаемся деньгами, ибо, чует мое сердце, на фильм я схожу ни один, и не два, и даже не три раза)))
бесспорно, трилогия "Пиратов" - настоящий шедевр. Однако не стоит судить о картине, не увидев её целиком! В третьей части, как мне кажется, наиболее полно откроются характеры героев и будет поставлена точка в прекрасной истории о Карибском море.(((
tortuga
14-05-2007, 13:04
В целом мне нравится этот фильм. Захватывающий, интересный, с юмором. Но немного не нравится то, что они допускают ляпы с бытом и историей пиратов.
Spectre28
14-05-2007, 14:53
tortuga, хм. В приключенческом фильме для всей семьи - и без ляпов в области быта? да так быт, собственно, противопоказан)) Это же не документалистика, да и в принципе не серьёзный фильм, а комедия, так что требовать достоверности... странно)
Цитата
В третьей части, как мне кажется, наиболее полно откроются характеры героев и будет поставлена точка в прекрасной истории о Карибском море.(((
А я слышала, что уже над 4-ой частью задумываются. И Депп сказал, что хочет сняться в 4-ой части, если режиссер сможет придумать интересное продолжение.
Да, к тому же "Пираты" - такой коммерчески успешный проект, что, мне кажется, сиквелы будут снимать до посинения...
Spectre28
24-05-2007, 1:35
С премьеры, однако. И опять нарушаю собственное обещание не писать про фильмы сразу после просмотра. Но, как и в случае с Хот Фазз - я зачарован. Пираты Карибского моря 3 - на краю земли. Не первый показ (бо в полночь идти мне очень не хотелось), но первый день. Мда. По сеансу в полтора часа шёл фильм, и залы таки полные. Хотя как раз это неудивительно. Ладно... Я честно постараюсь удержаться от спойлеров)
Как ни странно, зал не хрустел, или я не заметил. В смысле - попкорна было как-то почти незаметно. Или я действительно не заметил?.. Вряд ли. Первые минут 20 фильма были близко к "никак". Да, красиво снято, хорошо сыграно (появился новый хороший персонаж, да!), даётся завязка - но, в общем, и всё. Смотрелось как интересная средняя сказка. Впечатление оказалось обманчивым. Это - НЕ сказка. Я вообще затрудняюсь назвать аудиторию, для которой снимался этот фильм. Скорее таки для взрослых... даже не для подростков и уж точно не для детей (если вы не хотите обеспечить их кошмарами, конечно)) Впрочем, ладно, уже вторая часть была не для детей - с Летучим-то Голландцем. Ну да ладно. Как ни парадоксально - и неожидано - фильм понравился мне не столько эффектами (Лукас-арт, конечно, на высоте, но эффектов было - до последних сцен - не так и много), сколько сюжетом. Не великолепными монологами первой части, не эффектами второй - а именно сюжетом. Вот ради этого я смотрел не отрываясь. Повоторы сюжета порой, может, и тянули на дежавю, но - тем не менее. Отсутствует романтизация как класс (боялся я, боялся, что эту борьбу пиратов за свободу романтизируют - ха! Исключая одну фразу Элизабет - фига с два. Пираты показаны вполне себе логично)) - причём не только пиратов, но и героев. На удивление хороши драматические сцены. Причём не вполне классические... сцены.. кхм... "посмертия" Джека, скажем... да... или сцены с отцом Уилла в карцере... близко к "жутенько". Или это я такой впечатлительный? В общем, первые минут 20 - просто красиво и местами забавно, потом уже от фильма я не отвлекался, ибо интересно. Да, ещё сильно порадовала сцена казни в самом начале. "Они начали петь".
Так, про сюжет больше не скажу ничего, ибо будет спойлер чистой воды. Дальше по составляющим. Музыка особенно не запомнилась - исключая батальные сцены. Там - на высоте. Игра актёров - в кои веки порадовал Уилл. Местами порадовала Найтли. Почти всегда радовал Джек, ВСЕГДА радовал Барбосса! Он - велик! Как и ведьма, к слову. Второстепенные роли на уровне первых частей, т.е. довольно хороши, а местами - очень хороши. Норрингтон... хуже, чем во второй части. Бекетт - хорош, да.
Эффекты - ну, Лукас работал со звуком и светом... что тут ещё сказать) кто-нибудь помнит у этой студии плохие эффекты?) Морские баталии впечатлили. Постановка трюков тоже отработана на все свои миллионы.
Минус я бы назвал один - некоторые сцены обрывочны. Их можно было раскидать на куда большее количество минут, но... может, и была режиссёрская версия, я не знаю. Видел то, что видел. Но ИМХО фильм мог быть и длиннее. Ещё - отсутствие всё же диалогов уровня первой части. Но, в принципе, фильм берёт другим, он и есть другой - даже по жанру. Наверное, оно было бы не к месту. Да и Джек уже не тот по сюжету.
А, да! Нераскрыта тема Калипсо! Гады(
Поэтому - просто пять, а не пять с плюсом)
Шуга, лично я увидел там вполне логичное завершение истории, начавшейся в первой части. Если будет снимать дальше, то, думаю, это будет уже новая, другая история о Джеке Воробье)
Mr.Garret
24-05-2007, 10:56
Занятно как получилось с Джеком. Вначале был героем второго план и бац - стал звездой серии. Интереснейшая эволюция... Надо бы тоже на P3 сходить.
Spectre28
Может Отдельную тему для 3их сдлеать. А то 30 страниц многовато..
учитывая, что все три фильма связаны одной историей - не думаю... пока, по крайней мере, пусть остаётся как есть. Будет путаница - отделю) Спектр
Spectre28
24-05-2007, 13:55
Mr.Garret, разве даже в первой части Джек был героем второго плана?)
Д. Ликан
24-05-2007, 17:29
Посмотрела ^^ Рада до бесконечности! Признаться, я впервые вижу что-то, что настолько меня смогла порадовать. Необычные повороты сюжета, подстава на подставе, юмористические моменты, коасиво поставленные битвы, спецэффекты и великолепная музыка! Чего еще надобно для счастья?)))
Более всего порадовали сцены с "раздвоением личности" у Джека и сцена "свадьбы")))))))
Как только выйдет диск, тут же его куплю и поставлю на первую полочку в шкафу (самое почетное место). Мне кажется, что третий фильм самый лучший по сравнению с первыми двумя частями...хотя все они потрясающи ^^
Цитата
Вначале был героем второго план и бац - стал звездой серии
Смотря как на это посмотреть... Меня вот в первой части много больше привлекали линии сюжета с Джеком, нежели с Элизабет и Уиллом.
Цитата
Меня вот в первой части много больше привлекали линии сюжета с Джеком, нежели с Элизабет и Уиллом.
Меня вот лично Уилл и Элизабет в первой и второй части раздрожали-как то они терялись на фоне Джека.
Насчет третий части:Джек как всегда не подражаем,жутко порадовал Барбароса,даже Уилл с Элизабет меня не раздрожали(мне их даже жалко).
Цитата
жутко порадовал Барбароса
он вроде великий актер..Раш.
Цитата
Уилл и Элизабет в первой и второй части раздрожали
раздражают до сих пор
Chimera
24-05-2007, 19:23
Добралась сегодня до кинотеатра. Получила кучу незабываемых эмоций.
Хотя юмористических моментов стало меньше, и саундтрек стал более мрачным, сюжет фильма все так же захватывает.
Как ни странно, в зале все сидели тихо, никто не хрустел попкорном и не комментировал понравившиеся эпизоды во весь голос.
Порадовал Барбосса, особенно его фразы в сцене свадьбы,
его постоянная грызня с Джеком за право управлять кораблем.
Нашли оригинальный способ для того, чтобы Дэйви Джонс смог выбраться на сушу и участвовать в переговорах - его по колено засунули в кадку с водой
Было неожиданно, что Элизабет выберут предводительницей братства пиратов.
Понравились сцены морских сражений. Но вот в создании сцены уничтожения корабля Бекетта, мне кажется, перестарались со спецэффектами.
Конец фильма очень напомнил начало "Проклятья Черной жемчужины":
Барбосса решил искать очередной проклятый клад, дающий вечную молодость, предварительно угнав у Джека Черную жемчужину. А Джек снова плавает на маленькой лодочке.
Йеннифэр
24-05-2007, 20:19
Цитата(Chimera @ 24-05-2007, 19:23)
А Джек снова плавает на маленькой лодочке.
Вообще я читала, что создатели всерьез задумываются о четвертой части. Может, там у Джека будет шикарный корабль?))) И главное - стоит ли после такой третьей снимать новое продолжение?)
Цитата(Йеннифэр @ 24-05-2007, 20:19)
Который так же с успехом умыкнут у него из под носа

)))
Фильм просто загляденье… Тлько вот я не понял, что с Элизабет – в первой части она бесспорно отдалась с головой Уилу, но теперь она и с Джеком (“чаще себе повторяй это…”

и с капитаном остиндийской компании… да и приспокойно отдалась в волю тайского пирата… не понимаю, куда же делась мисс Суон???
Джек ЖЖот!!!
Только что пришла... Ночной сеанс был не испорчен. Ох, я так рада...
Мне так понравилась. Именно такой фильм я и хотела посмотреть. Жаль конечно, что уже все. Последние минуты перед началом сеанса самые сладкие. Это как книжку прочитал и ходишь потом мучаешься...
Съемки - про них даже не надо ничего говорить. Очень здорово.
Джек конечно великолепен, в нем я не сомневалась идя на фильм. Понравилась идея с перевернутым кораблем. Понравилось раздвоение, троение и т.д.
Барбарос. Честно-первое место. Именно он для меня настоящее воплащение пирата. Джеффри Раш ну очень круто сыграл.
Элизабет-ну просто "пиратка" Карибского моря. Понятно, женьщина на корабле... Че то на мой взгляд не всегда ей были к лицу эти почести. Хотя мне ее жалко даже стало под конец фильма.
Уилл. Ну ничего, даже немножко порадовал. Но Блум лучше Леголаса уже не сыграет. Хотя на пирата он тоже постепенно становится похож. Плюс ему за это.
Джонса так жалко. Романтик...
Все мне вообщем понравилось, счастлива я, но понимаю через полчаса после просмотра, сложно что-то нормально выразить словами.
Танцующий с Тенями
25-05-2007, 14:13
Уилл - "подлый трус" ближе к концу начинает-таки облагораживаться.
Джек И Барбосса - но комментс. По мне, так они рулят.
Элизабет я не люблю. А уж ее речь перед пиратами на корабле... какой идиот озвучивал?! Никакой гордости, обычные вопли базарной торговки. Да еще и парней меняет, как перчатки.
Очень понравились сцены с путешествием за порог и сцена свадьбы Уилла и Элизабет. Весело. =))) О фразочках Джека я уже и не говорю. =) Ня-я-я.
Даммерунг
26-05-2007, 9:32
Потрясно, товарищи, просто потрясно. Спецэффекты такого уровня, что уже перестаешь задумываться, "а как они это так сделали"(а также "скока ж там бабок спецэффектщик загреб!"), а просто начинаешь верить в то, что происходит на экране. Персонажи великолепны все без исключения.
Озвучка - сказала бы нехорошее слово... Единственный, кажись, минус...
И, знаете, такое ощущение, что на нас на всех парусах надвигается четвертая часть, потому что такая настырная девушка, как Элизабет, наверняка вознамерится спасать Уилла, да и путешествие к фонтану вечной молодости наметилось...
Spectre28
26-05-2007, 10:06
Даммерунг, учитывая что 10 лет (!) она не пыталась его спасать - сомневаюсь. Я не думаю, что все эти герои, на самом деле, ещё встретятся в продолжениях. Продолжение можно снять либо про Джека/Барбоссу, либо про Элизабет/Уилла/отпрыска ) сюжет попросту - для меня - разделился на две части. Это уже не общая их история, а две несвязаных...
Даммерунг
26-05-2007, 11:15
Цитата
Даммерунг, учитывая что 10 лет (!) она не пыталась его спасать - сомневаюсь.
Да, кстати, я пропустила сцену со встречей через десять лет (экран на титрах потух с концами) и была уверена, что повествование закончилось гордым отплытием Джека Воробья. Только пять минут назад на одном киносайте прочитала об этом моменте. Но продолжение явно напрашивается, причем по обоим оставшимся линиям.
Aoshi-sama
26-05-2007, 11:46
Не люблю конечно писать про фильмы. Особенно те, что сделаны диснеем и ЮСА.
Но мне кажется, что первый фильм был самым лучшим, остроумной, романтической и веселой комедией-приключениями. С харизматичными героями и более-менее вменяемой историей и сюжетами.
Вторая часть уже несла оттенок шизофрении.
А третья - наверное сегодняшний апофеоз этого.
В фильме банально нет души и чего-то целого. Каждый здесь - как сам по себе. Харизматичный Депп, пиратский Д.Раш.
Отдельной строкой стоят постановщики спецэффектов и композиторы.
Такое ощущение, что здесь пошли не по пути создания чего-то уникального и нового. А банального подхода - там было 10 кораблей, здесь сделаем 100.
Сюжет никакой... Настолько идиотский, что узнав его даже не хочется говорить. Персонажи не раскрыты никак. Сплошная игра на публику и штампы. немного начинает напрягать to be continued....
В общем, такими темпами, скоро это превратится в некоторое подобие очень страшного кино. Где мы гарантированно получаем пару эпизодов игры Деппа, законные каскадерско-комедийные моменты. Новые сцены тернера-суонн.
Каких-нибудь новых фриков и т.п.
Скучно.
Йеннифэр
26-05-2007, 12:52
Такое ощущение, что продолжения фильма будут снимать до тех пор, пока создатели не придут к единогласному решению по поводу того, кому с кем оставаться, у кого какие цели и задачи и так далее. Мне бы лично очень понравился альянс Элизабет - капитан (!) Джек Воробей)))) А остальные - будем смотреть... Уже сценарий четвертой части находится в процессе написания) Учитывая, что согласие Джонни Деппа на руках, может, ждать не так уж и долго?
Spectre28
26-05-2007, 13:39
Йеннифэр,
//Мне бы лично очень понравился альянс Элизабет - капитан (!) Джек Воробей))))
этот альянс невозможен уже по финалу третьей части)
Йеннифэр
26-05-2007, 13:48
Цитата(Spectre28 @ 26-05-2007, 13:39)
Йеннифэр,
этот альянс невозможен уже по финалу третьей части)
Если честно, я пока фильм не посмотрела, но отзывы и сюжет читала))) Так что финал, кажется, знаю. Но свое мнение по этому вопросу логичнее будет отписать после просмотра. Что я и сделаю))
Только что вернулась с сеанса, так что буду отписываться по свежим впечатлениям =) Вообще-то я не любительница разных там сиквелов и приквелов, поскольку они, имха, почти всегда бывают хуже оригинала и, как правило, выпускаются лишь с одной целью - срубить побольше зеленых на волне успеха первой части

Так вот, про Пиратов ничего такого сказать не могу - уровень всех трех фильмов примерно одинаков, и все они вышли очень и очень достойными

Приключения, мистика, морская романтика, заговоры, проклятья - в общем, экшн, экшн и еще раз экшн 8)) Есть только одно "но": имха, но с длиной третьего фильма создатели все-таки переборщили =) Если сначала кино смотрится буквально на одном дыхании, то ближе к концу второго часа ото всех этих раз бесконечных предательств, подстав, захватов кораблей, переходов то на одну, то на другую сторону, смертей, восрешений, спасений в последний момент и нескончаемой беготни за сердцем Дэви Джонса попросту начинаешь уставать

Зато конец вышел вполне достойным =) Хотя, честно сказать, для меня стало неожиданностью, когда убили Уилла Тернера - смерть главных положительных героев не соответствует законам жанра (=, я была почти уверена, что на место Джонса заступит-таки Джек-Воробей

А еще было жалко адмирала Норрингтона – это один из моих любимых героев =\ А так, повторюсь, в общем и целом фильм хорош, его бы только урезать маленько =)
П.С. А вот продолжения не надо, это, имхо, будет уже лишнее

Сейчас вот представила себе, как лет через десять на экраны выйдут какие-нибудь «Пираты Карибского Моря-8», где, к примеру, обнаружится, что Дэви Джонс и Калипсо в свое время ухитрились обзавестись детьми, а, значит, впоследствии и внуками, и эти самые внуки будут героически сражаться с потомками Джека-Воробья на бесконечных морских просторах… =\ Не, лучше не надо нам такого счастья

Имха, нужно все-таки уметь вовремя остановиться.
Tsi-Tsu
27-05-2007, 21:30
Многого от сюжета третьей части не ждала, но он превзошел все мои ожидания!
Все 3 часа фильма смотрятся на одном дыхании.
Морские сражения поставлены великолепно! Хотя вы и не увидете ни капли пролитой крови из пронзенных шпагами тел - дисней все-таки, но даже несмотря на это бои каким-то образом получились довольно реалистичными. Корабли от пушечных залпов рушатся очень эффектно! Особенно сражение в водовороте впечатлило. Только вот поражает полное отсутствие тактики и стратегии у ваенных. У них был такой огромный флот, а они выпускали в атаку по одному кораблику, когда все остальные бездействовали. Бред какой-то!..
Сцена женитьбы в разгар боя - прикольно, конечно, но как же наигранно и банально!
Прогрессирующая шизофрения Джека - супер!

Элизабет - с каждой серией становится все круче и круче. Уже настолько крутая, что дальше уж просто некуда. Перебор, по-моему.
Уилл постепенно тотально опиратился и стал косплеить Джека - мило.

Как-то странно: почему вот после "смерти" Уилл не превратился в морское чудище, а, наоборот, морские чудища снова стали людьми?

В общем, хороший фильм. Динамичный и веселый. Хотя первая часть была самой лучшей, конечно.
P.S.: Концовка оставляет множество лазеек для различных продолжений, которые, несомненно будут. Четвертая-то часть будет точно.
P.Р.S.: А что там было еще после титров? Я ушла не досмотрела... Что за идиотская привычка - ставить концовку фильма после титров!
Даммерунг
27-05-2007, 21:52
Цитата
Хотя вы и не увидете ни капли пролитой крови из пронзенных шпагами тел - дисней все-таки,
Кстати да. Литраж крови количеству трупов не соответствует. А смысл, с первой сценой-то?

Лучше б по-человечески сделали рейтинг 14+, избавили бы от деццких воплей в зале...
Цитата
Только вот поражает полное отсутствие тактики и стратегии у ваенных. У них был такой огромный флот, а они выпускали в атаку по одному кораблику, когда все остальные бездействовали.
Походило это дело на Куликовскую битву, как она описывается в легендаx: вышли сильнейшие воины и устроили поединок. Так и тут с флагманами. Ну это имхо. Еще имхо имеет версию, что армада просто побоялась плыть в водоворот.
Aoshi-sama
27-05-2007, 21:53
Цитата
Как-то странно: почему вот после "смерти" Уилл не превратился в морское чудище, а, наоборот, морские чудища снова стали людьми?
потому что там уговор - 10 лет возить мертвых, один день на земле.
Д.Джонс просто послал на... этот уговор и делал что хотел - поэтому и стал монстриком.
Цитата
У них был такой огромный флот, а они выпускали в атаку по одному кораблику, когда все остальные бездействовали. Бред какой-то!..
остальной флот был результатом техники - тайю каге буншин но джитсу и драться не умел ))))))
Веселился

Пошла на сеанс в 10-00, учитывая, что всю ночь гуляла на дне города. Думала, после бессонной ночи в хорошей компании точно вырублюсь на этих Пиратах как миленькая. Не, не получилось. Слишком весело. И по-моему совсем иначе, чем в первом фильме, например. Я как будто сравниваю два совершенно разных фильма, а не одну эпопею.
Фильм наталкивает на мысли о собственной шизофрении наравне с шизофренией всех персонажей. Десять Джеков Воробьёв в белой пустыне - это слишком даже для самой больной головы

Какие-то непутёвые повороты, все друг друга предали - прямо умилялась весь фильм. Эта милая дружеская компания - истинные свободные отношения

Тёрнер как-то слишком сильно переменился со второго фильма - или я что-то всерьёз упустила во втором. В любом случае, он показался мне каким-то не таким, каким был. Стал "взрослым мальчиком", да ещё и "бессердечным", бедняжка)
Ну собственно, драка была симпатичная. Которая финальная.
Ну да, ну да, кровожадному ангелу больше всего понравился момент, когда Тёрнеру всадили сталь в грудь, о да)
Понравился гитарист Роулинг Стоунс в роли отца Джека. Ктати с него образ Джека и взял Депп.
Я аналогично весь фильм ждала альянса а ля Элизабет - капитан (!) Джек Воробей)))). Не дождалась... Увы! посему слегка разочаровалась. Хотя это можно было предвидеть. Бедняжка Элизабет! После такой бурной молодости десять лет сидеть на суше, воспитывать ребенка и ждать мужа - я бы не выдержала!
А так вообще, фильм очень даже хороший, хотя под конец действительно немного устаешь...
Dark Elektra
31-05-2007, 16:10
Пираты-з рулят!!!Джек-Воробей душка!!!Мне очень понравилось!!!
Вот только,на мой взгляд,4-й фильм будет лишним. и вообще не уважаю привычку делать три десятка продолжений...слышала некоторые актеры тоже против 4-го фильма. и так все понятно со всеми: Уилл и Элизабет остались вместе,Ост-Индская компания потерпела поражение,пираты отвоевали свою свободу,Дэви Джонс повержен,а Джек...ну,он так и остался Джеком-Воробьем=))) А все "лазейки" пускай так и остаются - пускай зритель сам додумывает.
Хотя,некоторые моменты вызвали смущения.Например,если Уилл стал бессмертным,то Элизабет-то нет...
Chimera
31-05-2007, 17:16
Еще во время просмотра фильма возник вопрос: за какие области отвечает каждый пиратский барон.
И вот что я нашла:
1. Captain Jack Sparrow - Pirate Lord of the Caribbean Sea (Карибское море)
2. Captain Hector Barbossa - Pirate Lord of Caspian Sea (Каспийское море

)
3. Captain Sao Feng - Pirate lord of the South Сhina Sea
4. Mistress Ching - Pirate Lady of the Pacific Ocean (Тихий океан).
5. Gentleman Jocard - Pirate Lord of the Atlantic Ocean (Атлантический океан).
6. Capitaine Chevalle - Pirate Lord of the Mediterranean Sea (Средиземное море).
7. Ammand the Corsair - Pirate Lord of the Black Sea (Черное море

).
8. Sri Sumbhajee - Pirate Lord of the Indian Ocean (Индийский океан).
9. Captain Villanueva - Pirate Lord of the Adriatic Sea (Адриатическое море).
dark angel
31-05-2007, 19:07
Цитата
Хотя,некоторые моменты вызвали смущения.Например,если Уилл стал бессмертным,то Элизабет-то нет...
вот как она и станет бессмертной мы узнаеи в 4...незнаю мне все таки 3 как намного меньше понравилась первых двух хотя харизма Джека не может оставить равнодушным, особенно его мама которая "прекрасно сохранилась")))))
Йеннифэр
1-06-2007, 10:23
Цитата(Chimera @ 31-05-2007, 17:16)
Еще во время просмотра фильма возник вопрос: за какие области отвечает каждый пиратский барон.
И вот что я нашла:
1. Captain Jack Sparrow - Pirate Lord of the Caribbean Sea (Карибское море)
2. Captain Hector Barbossa - Pirate Lord of Caspian Sea (Каспийское море

)
3. Captain Sao Feng - Pirate lord of the South Сhina Sea
4. Mistress Ching - Pirate Lady of the Pacific Ocean (Тихий океан).
5. Gentleman Jocard - Pirate Lord of the Atlantic Ocean (Атлантический океан).
6. Capitaine Chevalle - Pirate Lord of the Mediterranean Sea (Средиземное море).
7. Ammand the Corsair - Pirate Lord of the Black Sea (Черное море

).
8. Sri Sumbhajee - Pirate Lord of the Indian Ocean (Индийский океан).
9. Captain Villanueva - Pirate Lord of the Adriatic Sea (Адриатическое море).
А за что отвечает отец Джека? За соблюдение Пиратского Кодекса?
P.S.Если я в этом разделе форума выложу ссылку на клип по "Пиратам Карибского Моря", это нарушение правил или нет?
Vitus KL
1-06-2007, 10:26
Ну что же, я тоже сходил на третью часть и остался весьма доволен. Совсем недетский фильм таки выдала на гора Дисней-студия. Оставлю спецэффекты - на нынешнем уровне кинематографа это делать несложно. Как в кулинарии, не важны ингридиенты, важен баланс! Как по мне, так блюдо повару удалось. В одном котле - захватывающая приключенческая история, комедийный боевик, мистический экшен. Немного специй в виде лав стори и чуть-чуть философской приправы. Где-то пересолено, где-то недосолено. Но вкус отменный!
Конечно это не блюдо для гурманов. Это не albondigas, не Brazil, да и на подобное не претендует. Это просто роскошный супец, который будет по-вкусу многим. Не всем, но многим.
Учтите, что фильм задумывался, как рекламная поддержка атракционов Диснейленда. А вышла вполне самостоятельная художественная единица. Лично мне очень импонирует нацеленность авторов на создание ярких, запоминающихся персонажей. Несложно нынче прикрутить к фильму роскошную графику, но прикрутить таких ЖИВЫХ пиратов - это да!
Vitus KL
1-06-2007, 10:33
Цитата(Йеннифэр @ 1-06-2007, 10:23)
А за что отвечает отец Джека? За соблюдение Пиратского Кодекса?
Вот именно! В сети сейчас ходит такая шутка ( не знаю, кто автор ): Капитан Тиг (Хранитель Кодекса) - прекрасный пример модератора в действии!
Эвейнстайн
1-06-2007, 12:58
Феерический фильм просто. Куча красивых картинок и спецэффектов и ни капли не утомляет. Атмосфера великолепно создана, довольно интересный сюжет, хотя чуть переборщили с предательствами и преследованием своих личных интересов каждым. Сцену с Калипсо могли бы поинтереснее сделать, а то как то пол фильма про нее говорила, а в итоге она роли и не сыграла никакой.
И еще не понял, почему когда Уильям стал капитаном "Летучего Голландца" вся команда превратилась из крабиков и рыбок в обычных людей?
Spectre28
1-06-2007, 13:57
Эвейнстайн
//И еще не понял, почему когда Уильям стал капитаном "Летучего Голландца" вся команда превратилась из крабиков и рыбок в обычных людей?
то, что они стали чудовищами - вина прежнего капитана, нарушившего уговор. Новый капитан - обновление коанды и корабля. Если Уилл так и будет таскать души как положено - людьми впредь и останутся, я так понимаю. Меня больше интересует другое - почему бы Уиллу не сделать Элизабет частью команды..)))))
Эвейнстайн
1-06-2007, 18:08
Цитата(Spectre28 @ 1-06-2007, 16:57)
Меня больше интересует другое - почему бы Уиллу не сделать Элизабет частью команды..)))))
Любовь большая, не хочет обрекать девушку на...эммм...в общем, участь мертвяка, плавающего по морям вечность, кажется не самой завидной.
Добавлено:Хотя, я тут что-то слышал про четвертую часть. Все еще возможно)
Spectre28
1-06-2007, 18:18
Эвейнстайн, почему бы нет, учитывая, что они таки остаются людьми - внешне?) на землю не выходить - ну, того же Джека это не сильно смущало. Да и Дэви тоже. А так она состарится - а он всё так же будет плавать ) мне было бы больше жалко в таких условиях девушку)
В воскресенье сходила-таки на "Пиратов...". Впечатлений - куча, эмоций - масса, в общем, нет слов. Если по порядку...
Во-первых, Ганс Зиммер превзошел сам себя и все мои ожидания. Я предполагала, что музыка будет на высоте, но чтобы
так... Гадом буду, но найду саундтрек к "ПКМ: на Краю Света" до конца этой недели...
Во-вторых... надо сказать, за этот пункт меня, я так чую, подвергнут линчеванию. Но так или иначе, сие есть мое личное мнение... Джека Воробья надо было оставить в Тайнике Дэйви Джонса. Он уже задолбал подставлять несчастного Тернера, спасая собственную пятую точку! В первой части он хотел обменять Уилла на "Черную Жемчужину" - слава Богам, не получилось; во второй - решил заслать его вместо себя к Дэйви Джонсу... Хороша услуга - сто лет батрачить на корабле этого новоявленного Ктулху под ктулхиным чутким руководством! И, наконец, в третьей части он рукой Уилла проткнул сердце Джонса, хотя они вроде уже договорились, что место капитана "Летучего Голландца" займет Джек. И Джек этого хотел! Но если бы Воробей не вел себя как последний "торомоз" и сразу пырнул бы сердце, Уилл и Элизабет проводили бы сейчас медовый месяц где-нибудь подальше от Воробья... В общем, надо, надо было оставить его в Тайнике - пусть развлекался бы там со своими двойниками!
В-третьих, жалко Тернера. Действительно жалко парня, поскольку я, как вечный романтик, сочувствую ему и его, фактически, загубленной сценаристами любви. Интересно, о чам эти самые сценаристы думали, устраивая концовку? А если у Элизабет дети будут? И станут спрашивать об отце? "Милый, ты извини папу, он работает, вот перевезет мертвых и ровно через пять лет, восемь месяцев и девятнадцать дней приедет!". Так, что ли?
Далее... Отличные бои, кроме одного момента: в водовороте корабли плавали под углом к плоскости, т.о. насколько я знаю, при таком угле их пушки должны были бы не стрелять друг в друга и попадать по палубе, мачтам и т.д., а пускать ядра точнехонько в водоворот, потому что, насколько я знаю, в те времена изменить угол наклона пушки было достаточно проблематичным делом... Хотя я могу и ошибаться...
Продолжим. Элизабет - персонаж весьма продвинулся. Девушка стала просоленной морской волчицей, что в какой-то степени радует, а в какой-то - огорчает. Ищу сходство с персонажем из начала первых "Пиратов"... и нахожу их очень мало... И, опять же, жалко девушку – за один фильм потеряла, отца, друга (Норрингтона) и почти потеряла любимого.
Кроме того, порадовали мелкие стычки Барбоссы и Воробья. Особенно момент с подзорной трубой!

Интересно, где Джек такую откопал?
В общем и целом, фильм производит неоднозначное впечатление. С одной стороны - все сделали всё, что хотели, с другой... Ну не могу я такой конец назвать счастливым! Сюжет хороший, спцэффекты на высоте, музыка – выше всяких похвал (особенно «At Wit’s End»)…
Кто еще не посмотрел сей фильм, обязательно сходите в кинотеатр - дома перед телевизором ощущения будут совершенно не те! Несмотря ни на что, третьи "Пираты" не посрамили репутацию первых двух и, на мой взгляд, оказались на высоте. 10 баллов из 10-ти, причем весьма заслуженно, я думаю...
P.S.: буду петь сценаристам дифирамбы, если в 4-ой части Элизабет найдет, как вытащить Уилла живым и невредимым в мир живых (пардон за тавтологию)… Насколько я знаю, Джерри Брукхаймер дал «добро» на создание «Пиратов…-4», и Джонни Депп согласился сыграть Воробья, если только создателям фильма удастся «набрести на абсурдный, смешной или полностью безумный сюжетный ход». Сценарий уже пишется...