Одному, Энга, правда лучше не появляться. если ты с благородным рыцарем?

А вообще, хороший пост.
Лейна, да
. Тем более, если видишь то, что темнее темноты, мррряу!
... Интересный пост, согласна. Все существа по-любому приходят к 3 вывоам:
1. кто-то верит в большее, что скрывается в этом времени суток,
2.кто-то признает , что ночь просто красива, или боится ее,
3.а кто-то (не будем показывать пальцем
) приписывает ощущения к галлюциногенам
Вот такой маленький перечень...
Тоги ди Драас
10-11-2004, 4:41
2Энга: тогда я 1 и 3 по твоим выводам...

не всё же я время нахожусь под грибами...
Цитата |
Тем более, если видишь то, что темнее темноты, мррряу! |
2ЭнгаЭто, случаем не про птичку сказано?
2 Тоги: ну что ж поделать... Печальная всепрощающая улыбка...
Ты, как и Сатир, исключение.
2 Сатир: и про птичку, и про еще многое другое.
Темнота? Вы когда ни будь слышали про фонари и ПНВ?
А вообще больше люблю свою личную, внутреннюю темноту, чем ту, которая снаружи... Хотя и обожаю тени...
Тоги ди Драас Какое-то у этого гриба малоопититное описание..

Нет уж, по мне лучше пламя свечи, играющее на стекле бокала с красным полусладким вином...

И таинственные тени от колышущегося её огонька...Вот такую темноту я люблю...
Тоги ди Драас
11-11-2004, 3:38
Цитата |
Ты, как и Сатир, исключение.
|
Разве... просто мы вместе...

даже в темноте... где полным полно тех, кто темнее темноты...
Цитата
"Ты, как и Сатир, исключение.
Разве... просто мы вместе...
даже в темноте... где полным полно тех, кто темнее темноты..."
мои поздравления... Я рада за вас.
Zirilla
11-11-2004, 14:53
Мне пришло недавно(хотя вру-давно,просто вспомнилось недавно)вот такая мысль:можно ли считать,что тьма для человека более естественна,чем свет?Когда мы выходим из темноты,то глазам больно,а когда наоборот,то нет.Так можно ли считать,что свет-это что-то более инородное и неестественнон,хотя и необхадимое(так ли он необхадим?),а темнота-это родное.Мы вышли оттуда и вернёмся туда же.(То,что после Смерти всякие там осветительные эффекты в туннелях,рассуждения из другой плоскости.)
Ваше мнения?
Для меня темнота более родная, чем свет. Я даже не знаю почему. Да и не так давно стала я её любить. В детстве мне приходилось спать с включённым светом, потому что в темноте спать не могла. А потом настал какой-то переломный момент. Сначала я просто перестала бояться темноты, а потом полюбила её всем сердцем
Zirilla
11-11-2004, 16:11
Почему многие дети боятся темноты?
Avenger
11-11-2004, 19:15
Лично я вот не особо люблю искуственное освещение и всегда ночью пытаюсь свести его к минимуму. Яркий свет даже немного раздражает и доставляет небольшой дискомфорт. Идеальное освещение вечером в комнате для меня это гирлянды новогодней ёлки

Но дневной свет я, напротив, очень люблю и очень радуюсь яркому солнцу

В общем считаю родным для себя природное освещение (ночью соответственно это луна)
Runaway
11-11-2004, 19:17
А я люблю темноту. Не люблю солнечную погоду. Темнота - моя среда
Цитата (Zirilla) |
Почему многие дети боятся темноты? |
Потому что когда темно - не видишь. Не чувствуешь ни чьё приближения. Не знаешь, что может появиться оттуда. Боязнь темноты - это боязнь неизвестности.
Runaway
11-11-2004, 19:24
Цитата |
Почему многие дети боятся темноты |
Когда ничего не видишь, чувства обостряются и любой шорох за стеной способен тебя напугать. Вот представь себя на месте ребенка, который верит в приведений и всяких там монстров...
Радовит
11-11-2004, 19:57
А я обожаю любое время суток, когда на небе ни облачка и при этом на улице тепло и сухо или морозно и сухо

. Если же день пасмурный, то я больше люблю темноту, т.к. днём тучи очень грузят и в депрессию вводят. Так же не очень люблю неестественное освещение, а точнее всякие люстры и лампочки потолчные, зато люблю магкий желтоватый свет от настенных светильников или настольной лампы
Runaway
11-11-2004, 21:55
А я люблю пасмурные, туманные дни. В голову сразу лезит картина: четыре хоббита ползают по черным холмам...
В такие дни на меня находит вдохновение. Хочеца че-то творить или натворить. Даже трудно объяснить мое настроение в такие прекрасные "темные" деньки.
Единорог
11-11-2004, 22:35
Обожаю темноту ночного леса, сидишь без единого огонька и просто слушаешь тишину... Почему-то очень многих моих знакомых ночной лес пугает, а для меня нет ничего прекраснее

Как только входишь во тьму сам, она перестает пугать. И бесшумно никто сзади точно не подкрадется - слишком в ней (темноте) слышимость хорошая
Единорог , да...ночной лес - это красиво...особенно ночное лесное кладбище
Посмотрел недавно фильм под говорящим названием "Тьма". Очередной средне статистический ужастик. Однако основная идея фильма, которую режиссёр упорно продвигал на протяжении всего фильма, - все люди по натуре злы и их место во тьме. Там даже было олицитворение этой самой Тьмы в виде шестерых юрких детей-призраков, убивающих и колечащих в полной Тьме =)
К чему это всё... А к тому, что после просмотра сего творения кинематографа мне стало немного жутко, так как фильм закончился во втором часу ночи, когда меня уже клонило в сон, поэтому, выключив телевизор, пришлось остаться в абсолютной темноте и пытатья заснуть

.
Тем не менее, я никогда не отличался особой боязнью темноты, если знаю, что за ближайшим тёмным углом меня не поджидает какой-нибудь маньяк-убийца.
Однако хочу заметить, что стоит различать абсолютную темноту, в которой абсолютно ничего не видно (и уже только от осознания самого этого факта становится жутковато), и тьму, освещённую любым источником света (естественным или искуственным).
Кстати,
Единорог, тебе нравится темнота ночного леса или же ночного
глухого ( в смысле абсолютно тёмного

) леса?
EIN зачем ты смотрел эту муть?

Меня после этой самой "Тьмы" долго на хи-хи разбирало: маньяк-дедушка, змей, кусающий свой хвост - символ тьмы

ндаааа...
Вообще темноты всё же немногго побаиваюсь...ещё с детства

Сейчас стараюсь лишний раз ночью не вылезать из кровати. Темнота и пугает и привлекает.
Elme Iorra, а не знаю... Наверно потому, что по телеку больше ничего дельного не показывали. Да к тому же, фильм мутью оказался только под конец, когда герои начинают бредить дедушками убийцами, змеями и пр., а до этого было напряжённо и жутко =)
Но всё это на правах оффтопа.
Цитата |
Вообще темноты всё же немногго побаиваюсь...ещё с детства |
Карандаши под кровать не укатывались?
EIN Да нет вроде

Голосов по телефону тоже вроде не было...

И дедушка у меня скромный преподаватель геологии в МГУ. В маньячествах не замечен.
Единорог
11-11-2004, 23:18
Elme Iorra, и это тоже... наверное

Самому бывать там не приходилось))
EIN, и то, и другое

Каждое по-своему. Недаром же я числюсь в группе с названием Mirkwood
Ansheela
11-11-2004, 23:19
Смотрела я эту тьму. Прям жутковато стало...А так вроде не совсем плохо, хоть и накручено много всего. И затмение, и оккультизм, и проклятый старый дом...
А темноты боялась только когда совсем мелкая была.
а воть по-мойму мы боимся того чего не знаем

....мы боимся не темноты ,а то что она скрывает
Единорог
11-11-2004, 23:28
Цитата (Haldir @ 11-11-2004, 22:21) |
а воть по-мойму мы боимся того чего не знаем ....мы боимся не темноты ,а то что она скрывает |
Именно

Так что самый верный способ избавиться от страха - вступить в нее
Единорог а оттуда каак выпрыгнет.....кто-нибудь страшный
Единорог
11-11-2004, 23:33
Типа небритого бухого меня, да? ))) На самом деле там только покой и тайны, бесконечные тайны
Единорог ну почему сразу то так страшно

Может просто вампирчик какой, али монстрик

*невинно хлопая глазами*
Elme Iorra так ты сначала гранату туда кинь ,а потом вступай

....если не поможет значит ты в любом случае была ты труп.....
Единорог
11-11-2004, 23:38
Ай флудим, ай флудим...

А я еще и модератор при исполнении, ага

И как мне не стыдно только!
ЕдинорогЗначит надо обладать по истинне чугунными нервами, чтобы в гордом одиночестве провести ночь во тьме леса =)
Я бы так не смог, ибо мой первобытный страх перед неизведанным (а ведь неизведанное в темноте становится ещё более неизведанным

), заставил бы меня гордо отступить из тёмного леса при первой сломанной веточки, при первом таинственном звуке, при первом шорохе и пр.
Может быть, это лишь мне сложно абстрогироваться от окружающего мира и его темноты и неизведанного... Не знаю =)
Да, кстати, хватит флудить! А то модератор при исполении схлопочет замечание =)
Avenger
11-11-2004, 23:45
Цитата |
Именно Так что самый верный способ избавиться от страха - вступить в нее |
О! Респект! Именно так я обычно и борюсь со всеми своими страхами

А ещё сегодня ночью я невольно понял, почему женская часть человечества боится темноты в квартире:
Проснулся я ночью, как водится, пардон, отлить. В коридоре стояли коробки. На обратном пути я так смачно их "пнул" ногами, чуть при этом не поцеловав носом пол, что потом сразу и заснуть не мог

Вот и размышлял: "А хорошо что я ролился пацаном. А то ведь был бы я хрупкой девушкой, щас бы было мне очень больно"
Чтой-то вы о "Тьме" заговорили, а?
Есть фильм гораздо более красивый, интересный, добрый. И действие в большей части сюжета происходит в темноте, ночью. Фильм называется "Сонная Лощина" - это настоящий праздник ночи.
Обожаю ночь... Ночью смотреть хорошо фильмы ужасов, тихо сьежившись под одеялом, если повезет. Мои сны - лучшие фильмы ужасов, обожаю. Но рассказывать о них здесь, пожалуй, не буду - слова все же слишком блеклая штука, чтобы передать все краски настоящего ужаса, наслаждения им. Или экстаз смакования ужаса чужого.
А вообще по ТВ последний нормальный фильм был "Беовульф", совсем недавно. Как бы хотелось побыть немного той богиней-вампиршей...
Так что я темноту приветствую, как старого, испытанного товарища. И не помню, писалось ли мною сюда что-то, но это точно не писалось.
2 Энга Знаешь, я всё-таки жалею, что подобные вещи, как птичка, больше мне не являються. А с другой стороны, вспоминаю хотя бы тот самый вечер с птичкой, и мне жутко. Просто жутко, от осознания подобных вещей.
Вот кладбища этто дааа... *мечтательно* Занесло однажды. Правда не глухой ночью, а поздним вечером... Побродил, помечтал...

Чертовски странное было ощущение - страх того, что сейчас какая-нибудь потусторонняя сволочь выбросится из своей могилы на беззащитного меня, и... почти суицидальное желание чтобы выбросилась - это было бы безоговорочным подтверждением того, что
они все-таки есть.

Уходил живым. Разочарованным. Быстро.

P.S. Придумал название для нахлынувших на меня тогда чувств: суицидально-готический романтизЪм.=)))
Cordaff:
есть они, есть... и на такие провокации обычно не поддаются...
...Умереть во имя веры, дабы обрести ее и своим воскрешением убедиться, что она есть...
А так- респект.
Очень! Я ужасно боюсь темноты, но почему-то невсегда... Бывают моменты, особенно когда я одна в темноте, что я жутко боюсь, потому что начинаю вспоминать всех чудовищь и мертвецов, которых видела в фильмах. В эти моменты даже уговаривания самой себя, что это только фильм, не помогают. А иногда я считаю, что это глупо бояться темноты, что всё иллюзия и я спакойно нахожусь в темноте... Короче, я сама себя не могу понять...
Тоги ди Драас
17-11-2004, 3:03
Недавно я нашёл для себя место в нашем городе, в котором я могу спойно подумать... открыть истинное своё АЗ ЕСМЬ...
Это небольшая комната размером 2*3*4... там даже днём, при ярком солнце, стоит полная темнота, хоть глаз выколи... Я принёс туда небольшое бревно... сижу на нём, вглядываясь в образы, оставленные на чёрном полотне пространства... думаю...
Это место я назвал "Комнатой Звёзд", что делает человек, глядя на звёзды... правильно - думает... обо всём, что ему в голову придёт...
А главное там я поистинне счастлив...
Ординатор
17-11-2004, 3:41
Клёвое место!!!
А я темноты не боюсь! Высоты, насекомых, воды, людей боюсь

, а темноты нет! Я люблю темноту, потому что можно спокойно поспать! В темноте спокойно, уютно, правда не видно нихрена...
Тоги ди Драас
17-11-2004, 4:05
Цитата |
В темноте спокойно, уютно, правда не видно нихрена... |
в этом-то вся и фишка...
Невсегда в темноте спокойно и тихо... Особенно если я рядом...

И то, что в темноте нехрена не видно - тоже неправда! Всё прекрасно видно...
Ну, скажу вам по секрету, бывают вещи потемнее темноты, Энга потвердит...
Сатир:Эру подтверждает!
Э-э-эээ, ну, то есть, Энг, конечно же... Я то есть.
Знаешь, Сатир, мне вчера было так как-то, в темноте парка деревья, и дрожала земля, а в полуразрушенных строениях метались отблески, и пахло гнилью. И тогда-то я и подумала- а ведь было бы жить проще без этого... Но первая бы возразила тому, кто сказал бы мне это.
Ёльф, знаешь, я по ним скучаю, хочеться, чтоб все вернулись, и меня не отгораживали от магии.
Я теперь и темноты то почти не боюсь, не как раньше, и кошмаров нет, а когда начинаються - тут же просыпаюсь...
Может вернуть свою стезю как нибудь?
Сатирыч, ну конечно давай , верни всё как было раньше!!!Было так весело
С чего бы начать???
Знаю! Начинай искать колечко

[B]
Акаша, не вспоминай, на до мной было много власти. Я и сейчас всё отдам, чтоб оно вернулось...
СитирычЖелаю тебе удачи!!! А она тебе пригодиться, ведь тебе надо будит облазить все ломбарды и ювелирные магазины нашего замечательного города
Возьми ещё с собой Энгу, чтоб веселей было, а потом сразу к птички!!!
Молотцай, я тобой горжусь!!!!