Dragonlance - - - -
: Опенинги
Форум Dragonlance > Общение > Аниме
: 1, 2, 3
Genevieve
Опенинг и эндинг к Ergo Proxy. Настолько подходящие по атмосфере к самому аниме вещи видишь нечасто.
Эндинг к Infinite Ryvius. Жестяяк. Обожаю, когда к фантастическим фильмам\аниме в титры лепят лиричную музыку. На эндинге просто душа отдыхала после каких-нибудь особенно напряженных серий.
Hitsugi
мои любимые - из Death Note. Особливо первый - ну Nightmare же!) любимая группа, любимая песня)))

К Тринити Бладу опенинг вообще без комментариев, ибо Бак-Тииииик *____* песня просто волшебная.

...ну а вообще меня в последнее время опенинги к Бличу радуют. Хороши все, но первый и предпоследний мне родней всего.) (первый от Orange Range - Asterisk, предпоследний - от Aqua Timez).
Fox
Цитата
мои любимые - из Death Note. Особливо первый - ну Nightmare же!) любимая группа, любимая песня)))

И мой, и тоже особенно первый. Он заставил меня проснуться. Музыка, песня -просто класс. Да и сама заставка очень красивая. Второй опенинг тоже очень впечатлил. Особенно Рюук бегающий за яблоком))) И перевод у этой песни смешной)))
stako
незабываемый опенинг -- Lucky star)) ещё очень нравятся сами песни из Lain и Higurashi. А так же все абсолютно ОСТы к Нане)
Fox
Оу, в Лэйн были песни??? НЕ помню. Где именно такое было, не подскажите???
stako
Цитата(Fox @ 8-03-2008, 22:43)
Оу, в Лэйн были песни??? НЕ помню. Где именно такое было, не подскажите???


ну как это. было естесственно. или что по-вашему кхм, играло в оп?
Crazy cat
Цитата
Оу, в Лэйн были песни??? НЕ помню. Где именно такое было, не подскажите???

Fox
Подскажем smile.gif За весь саундтрек не скажу ибо уже не помню, это аниме смотрела давно, оно было вобще одним из первых аниме-сериалов, которые я посмотрела. Но есть там две песенки, которые с удовольствием слушаю до сих пор - опенинг "Duvet", который исполняет Tall Snake Ep и еще песня из середины сериала или эндинг, исполненная в очень интересном стиле - Deeply, группы "BoA", которая очень популярна в Японии... вроде бы.

Из последнего меня особенно плющит Dress, опенинг к "Тринити блад", но это понятно, что он меня плющит, я вобще в последнее время фанатею от BUCK-TICK и в особенности от вокалиста Атсуши Сакураи.
Потом еще очень нравится саундтрек к Le Portrait de petit Cossette, особенно эндинг Houseki. Заслушиваю до сих пор опенинг Slow к аниме Yamato Nadeshiko Shichi Henge и опенинг eX dream к аниме X TV.
Fox
Цитата
Fox
Подскажем smile.gif За весь саундтрек не скажу ибо уже не помню, это аниме смотрела давно, оно было вобще одним из первых аниме-сериалов, которые я посмотрела. Но есть там две песенки, которые с удовольствием слушаю до сих пор - опенинг "Duvet", который исполняет Tall Snake Ep и еще песня из середины сериала или эндинг, исполненная в очень интересном стиле - Deeply, группы "BoA", которая очень популярна в Японии... вроде бы.


Цитата
ну как это. было естесственно. или что по-вашему кхм, играло в оп?


huh.gif huh.gif huh.gif Хоть убейте не помню ничего, кроме таких хрипловатых слов "левел зиро, левел файв". Надо будет в ближайшее время проверить. Как-то я это упустил sad.gif Всем спасибо)))
Момус
Очень радует опенинг из "Технолайза". Несмотря на то, что я вообще-то электронную музыку не очень жалую, но песня без дураков классная и видео-сопровождение соответствует. А вот эндинг откровенно подкачал...
Sigmur
Надолго запомнились первый и второй опеннинг из "Капризов Апельсиновой улицы", второй эндинг от туда же (рисовка там такая, как бы акварелью, классно выглядит).
Ещё второй опеннинг из "Fate: Stay Night" (это почти крик вначале пробирает так сильно).
Ну и конечно же эндинг из "Клеймора" (вообще схожу с ума).

Из последнего очень понравился оппениг в "Чобитах" и в "Когда плачут Цикады".

В "Генсикене" втором классно сделан. Но только в первых сериях, потом несколько другая раскадровка становится и уже не то.
Йож
Ну для меня в не конкуренции:
1) Elfen Lied-одно из первых моих аниме и самое любимое. Неповторимая сочитание песни и репродукций.
2) Death Note-обе части по своему не плохи, но больше серце лежит к первой)))
3) Darker Than Black-очень стильно зделано
4)Higurashi_no_Naku_Koro_ni_Kai_( они же "Когда плачут Цикады") тоже очень и очень не плохо.
Белая_Кошка
На счет Elfen Lied - полностью согласна. Я больше нигде ни видела столь захватывающего по своей красоте, стилю и сочетанию музыки и визуального ряда оппенинга. Пожалуй, он мой любимый.
Owl
Няяяя….опенинги и осты – наше все))) с них и началась моя любовь к j-rock’у…даже рейтинг сложно составить…к тому же вспомнить что из любимого опенинг-эндинг, а что просто ост…так что гоменне, все вперемешку)…пожалуй, начать надо с
1. Yami no matsuei - Eden…дикой красоты вещь….зато в love me столько позитива…
2. Trinity Blood - Dress чудесно динамичная, мне очень нравится вокал…еше из TB обожаю Let me hear…трогательно и нежно
3. Cowboy BeBop - Rain, Elm…в yнастоящее время одно из моих любимых…
4. Fullmetal Alchemist – Undo, Readi steady go и Rewrite резко поднимают скажем так воль к жизни и просто боевой совиный дух))) а Melissa и Kesenai tsumi – вообще наше все, хоть я и не люблю особо женский вокал
5. Death Note – ну…тут все…обожаюобожаюобожаю….прочно поселилось в плеере и не уходит уже полгода…вообще…The World, Whats Up People, Zetsubou Billy и тодельно L’евская темка…ы…..
6. Bleach – Asterisk и My Pace – сплошнои позитив…вообще влич стоит смотреть хотя бы из –за чудеснои музыки, мои фавориты - Ichirin no Hana и Tonight, Tonight, Tonight
7. Hellsing - World Without Logos …няяя.как слышу –сразу представляется дико-обаятельный-кровожадный-няка-великии Алукард…ыыыы….
8. Loveless - Tsuki no Curse…трогательно и пушисто…
9. дальше те, где не помню/не знаю названия самих песен…Witch Hunter Robin – это просто ыыы…ууу.няяя…настолько сажем так чувственно…
10. Weiss Kreuz Gluen – это отдельная любовь…кстати, всем советую Imagination (в тероии песенка Шульдиха, из какого – то альбома)…мозг выносит напрочь)
11. Angel’s Feather – вообше вешььь…хоть я и не поклонник америкоподобного стиля, ноэто няяя…..

Кстати Gravitation стоит упомянуть отдельно…там вообще все НЯ…мне даже не знаю что больше нравится…наверное все таки Shining Collection Sleepless Beauty –Дайти Курода и Саканоэ Ёсукэ…божественные голоса и Blind Game - Киня Котани…няяя..а атмосфера то какая….ыыыы….



Crazy cat
Цитата
Trinity Blood - Dress чудесно динамичная, мне очень нравится вокал…

Вокал бесподобный, ну дык понятно, это жеж великолепный Атсуши Сакураи - мужчина-мечта wub.gif
Клип на Dress очень красиво выполнен, советую посмотреть.
Еще Атсуши ( он вокалист популярной японской команды BUCK-TICK) исполнял один из эндингов к аниме XXXGolic, тоже замечательная песня - Kagerou. Вобще BUCK-TICK замечательная группа, я их и начала слушать после того, как прониклась этими двумя песнями из аниме.

Я в последнее время аниме смотрю мало и из последнего чем прониклась это шикарный саундтрек к "Le Portrait de petit Cossette", особенно нравится эндинг Houseki и тема малышки Козетты - The Main Theme of Petit Cossette.
Еще очень нравится главная тема из Тоторо, честно говоря не знаю, как называется, но мелодия очень красивая и запоминающаяся.
Spectre28
У всех упоминаются такие аниме... известные... А я выпендрюсь) Опенинг от Stellvia в последнее время крутится у меня в плейере без перерыва) Не то, чтобы в нём было что-то особенное... не знаю. Просто энергетика очень удачно попала именно под настроение, а энергетика там хорошая, весьма))) ну и сделан таки качественно)))
Genevieve
Давно не писала в эту темку, а столько всего просмотрено wink.gif. Итак, что там меня впечатлило в последнее время:
1. То, как сделаны эндинги к Мушиши. Ни для кого не секрет, что порой бывают серии в аниме, когда эндинг совершенно не в тему: например, более-менее веселый эндинг сразу после особо драматичного момента - это же кошмар. В Мушиши очень интересно сделали: серия заканчивается мелодией, которая играла последней - мне и моей подруге то очень понравилось.
2. Второй опенинг к Blood+, который исполняет HYDE. Тут, наверное, дело не скольков песне, сколько в хорошо подобраном видеоряде. Шикарная подборка кадров.
А также третий опенинг, но только самые первые кадры, когда Сайя открывает глаза: я могу пересматривать этот момент множество раз - настолько удачно движения попадают в ритм музыки, как бы это глупо не звучало.
3. Эндинг в Air. Казалось бы незамысловатая композиция+кошмарный видеоряд - что тут может понравиться? ан нет... Песня прилипает далеко и надолго smile.gif.
4. Первый эндинг к Code Geass. Пусть даже в этой песне ужасный текст - я все равно ни разу ее не проматывала.
5. Та-да!.. Финалист сегодняшнего дня - эндинг к Sayonara Zetsubou Sensei. Меня проперло от текста песни - абсолютно шизофренического, но подходящего к самой анимехе, да и видеоряд там был сугойный. Опенинг тоже суперский, но мне не слишком нравится видеоряд, впрочем момент, где Итошики-сенсей и его ученицы аки балерины поднимают ножки - я его просто обожаю.
Owl
гыгыгы...насчет шизофрении...я тут вспомнила о фантастически подходящем под это определение опенинге из dokuro-chan....няяя.....пойду послушаю снова)))
Fox
опенинг из Ями но Матсуе - это нечто... Уже когда само аниме кончилось, я всё сидел и слушал, снова и снова... думал, могу слушать до бесконечно. В итоге записал на телефонный диктофон, теперь это всегда со мной. Музыка создающая невероятное настроение... happy.gif
Аспирин
Много хороших опенингов тут уже назвали, так что остается только поддержать. Да, Nightmare, опенинг к старому Хеллсингу (хотя мне больше нравится эндинг от группы Mr.Big), Ерго Прокси - бесспорно.

Из последних впечатление произвели две вещи:
Опенинг из безумно веселого сериала Baccano! Никаких слов, только замечательная музыка в духе сериала. Композиция Guns'n'Roses улетела в плей-лист сразу.
Опенинг Mushishi. А этот опенинг меня просто удивил. Никаких тебе забойных нарезок, никаких супер-эффектов. Солнечные блики на поверхности воды и замечательная композиция от Ally Kerr - и больше ничего. И этого оказалось больше, чем достаточно.
Owl
ааа......спасите совиный мозг......еще круг опенинга из Soul Eater, и его не останется совсем....ы....даже не знаю, как лучше - с видеорядом или без...
Spectre28
в последнее время обращаю всё больше внимания на музыку, а не на видеоряд опетинга... приоритеты, соответственно, чуть сместились. При моей любви в джазу вне конкуренции оказались опенинги бибопа и Баккано)
Marian
Лучше опенинга к Elfenlied ничего не знаю.
Cordaf
Один из лучших оупенингов, что я видел, был в первых 13 сериях "Темнее черного", но потом бонезы заменили его на какую-то нелепую фигню.

И еще из любимых, пожалуй, оупенинг из Эрго прокси.
Libran
для рубак, в исполнении Хаяшибары Мегуми - просто само очарование)))
ещё к крови триединства и евангелиона нравятся)))
Рыжая Эльза
я безумно люблю несколько опеннингов:
1) Хеллсинг
2) Граф Монте Кристо
3) Голубая лагуна
4) Школа убийц
5) Сэйлор мун )))))))
6) Эльфийская песнь....
7) Шевалье д'Эон

вот вроде все самые любимые...
Destiny
А у меня новый фаворит в опенингах: Higashi no Eden
Динамично, по европейски, непривычная цветовая гамма и видео ряд =)
Tinatike
1. One piece.
2. Bleach.
3. Death Note.
4. Vampire Knight.
5. Naruto.
6. Maze.
7. Soul Eater.
8. Itazura na kiss.
9. Rosario+Vampire.
10. D.Gray-Man.


Это то что меня прет всегда!! Остальное по настроению..хотя тут не все, но это ппц вспомнилось)
Haldir
Мой любимый You r my friend. Naruto
каждый раз пел по транскрипциям+)

Tinatike

Цитата
5. Naruto.
2. Bleach.


все сразу?

Tinatike
Цитата(Haldir @ 28-05-2009, 23:17)
Tinatike
все сразу?




В Бличе - все. А в наруто кроме одного=)))) Если в куске нравятся все, то почему бы и не в наруто с бличем+)
NastolgiaFeniks
На данном периоде нравятся опенинги из witch hunter robin, monochrome factor, davil my cray и soul eater.
Да и не только опенинги, но и осты в целом по большей части весьма не плохи.
ILLanthan
Очень нравятся некоторые опенинги Blood+ - стильный видеоряд, нестандартная анимация, - не то авангард, не то наоборот возвращение к ручной рисовке. Зацепило, особенно предпослений happy.gif
Uni
Я обажаю эти заставки(как я их называю) в них есть что-то пронзительное особенно мне нравятся из Стального алхимика, Shaman king и Моя богиня

Добавлено:
Я даже скачивала тексты песен что бы, если не петь то хотя бы подпевать вместе с ними
. , , , .
@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.