Мир Dragonlance - Форум - Помощь - Поиск - Участники
Перейти к полной версии: Стивен Кинг
Форум Dragonlance > Литература > Фэнтези и фантастика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Helga
Я знаю, что уже сушествует тема по Стивену Кингу, но она касается его серии "Темная башня", я же хочу поговорить о его творчестве в целом. Если модеры посчитают это излишним, то удаляйте нафиг.

Я у Стивена читала не так много, но на меня совершенно потрясла "Долгая прогулка". Понравилась "Буря столетия", но конец меня разочаровал, я ждала чего-то другого. Точнее я надеялась что сущнось Андре Линожа будет другой. Так же понравилось "Безнадега", но опять подкочал конец, у меня сложилось впечатление, что ему надоело писать и он быстренько смял концовку.
Расскажите о книгах которые вам нравятся, посоветуйте что-нибудь. Жду вашего мнения.
Skiminok
Мне недавно посоветовали прочесть рассказ "Корпорация "Бросайте курить"" Вот я и купил ма-а-аленькую книжечку с ним. Всего 40 страниц(в рассказе), а сколько удовольствия! Там фирма обеспечивала безумно действенный метод! smile.gif Советую всем почитаь! smile.gif
Для прочитавших: 50 центов за электричество - это сильно! Меня добило!

А так в принципе с его творчеством знаком слабо - не очень люблю читать ужасы.
Аглая
А мне кажется, в "Безнадеге" хорошая концовка. Логически оправданная... А какой там еще мог быть конец? Банальный хэппи-энд, когда все остаются живы? Или наоборот - все померли, зло торжествует rolleyes.gif Вот мне как раз С.Кинг нравится тем, что последовательно уничтожает зло в конце своих романов. Правильная позиция smile.gif А если где-то ему это не удастся, он возвращается к теме потом снова и снова.

Мне у Кинга практически все нравится. Хотя читать могу при соответствующем настроении. "Необходимые вещи", "Оно", "Сияние", "Кладбище домашних животных"... А еще у него есть такой рассказ "Короткие пути миссис Тодд", просто здорово! Даже какое-то вдохновение появляется при прочтении. Так и кажется, что как-нибудь завернешь за угол, и окажешься в другом мире rolleyes.gif
kхмер
Кстати, среди т. н. "серьёзных" писателей Кинг считается за литературу второй свежести..
Кто-нибудь мне может внятно объяснить - почему?
Почему, скажем, косноязыкий Хемингуэй, который никакого сюжета до конца скрутить не мог - гений и вообще Папа, а Кинг - макулатура и ширпотреб?

Что, эксплуатирует нездоровый интерес к запредельным эмоциям, ситуациям и пр.? Так я этой блевотины наглотался по самое не хохочу - типа ужастики, картонные страсти, ни страшно, ни интересно.
А у тов. Стивена - интересно всегда. Потому что про людей написано, про живых.

Немодно нынче (у эстетов, да!) потакать читателю, а модно писать понос сознания да срать на голову удачливым коллегам... Жанровая литература считается разновидностью проститутции: ага, вольнО импотентам судачить сексе об!
Kaeron
Мне из кинга понравилась тока Темная Башня и та с натягом, т.к. сериал тот бесконечен, начиная читать Колдун и Кристал, я уже забыл куда они ломятся, зачем и почему. Но зато сам мир Темной Башни меня порадовал сильно.

Романы Стивена Кинга я ужасами не считаю, скорее это психологические триллеры с мистической подоплекой. Вот Клайв Баркер - это ужасы. На мой взгляд в романах ужасов должен присутствовать элемент готики. У Кинга этого нет (или есть но я об этих романах не знаю).

Чем мне еще не нравится Стивен Кинг, у него как-то все размазано. Словно большой кусок хлеба пытаются намазать маленьким кусочком масла wink.gif (кто вспомнит откуда)

Мне больше нравится романы мира Равенлофт или тот же Майнрик.

Не понимаю, почему его назвали "королем ужасов" ничего страшного в его произведениях нету (ИМХО).

А любителям Кинга я еще посоветую Бессонница.
Bander@s
Я читал "Мёртвую зону", "Побег из Шоушенка", "Балладу о блуждающей пуле", "Корпорацию "Бросайте курить" и ещё ряд рассказов. Мне очень нравится Стивен Кинг, собираюсь купить себе в коллекцию все его произведения, тем более, что я их уже почти все нашёл.
Helga
Цитата(Аглая @ 30-10-2003, 23:06)
А мне кажется, в "Безнадеге" хорошая концовка. Логически оправданная... А какой там еще мог быть конец? Банальный хэппи-энд, когда все остаются живы
Вот мне как раз С.Кинг нравится тем, что последовательно уничтожает зло в конце своих романов.

Я не говорю что концовка плохая, я не об этом. Просто события развивались, развивались, а потом как-то слишком быстренько взяли и завершились. В принципе чего-то другого ожидать трудно.

Что касается уничтожения зла я не согласна. В рассказе "Крауч Энд" там все заканчивается как-то слишком неопределенно и там нигде не проскальзывает момент уничтожения зла. Нет этого и в "Буре столетия". Линож выигрывает, он получил что хотел.

Kaeron79 что именно тебе кажется в его романах размазано?
Lestat
Мне очень нравятся у Кинга "Зеленая миля" и "Лангольеры". Фильмы по сравнению с книгами ерунда. Некоторые книги Кинга заставляют думающего читателя серьезно задуматься над своими моральными принципами.
Elentari
Я Кинга читала много. Творчество его чрезвычайно люблю и уважаю. Из любимых романов (в правильном порядке):
1. "Тёмная башня" - дочитала "Колдун и кристалл" только сегодня. Потрясающая серия, не похожая на Кинга и вместе с тем его стиль на лицо. Теперь - любимое произведение Кинга.
2. "Воспламеняющая взглядом" странно, что никто не упомянул.
3. "Мёртвая зона" - тоже одно из самых запоминающихся произведений. Советую всем.
4. "Буря столетия" потрясающая книга. Очень живая и реалистичная.
5. "Сияние" По этой книге фильм даже смотрела, но он особенно впечатления не произвёл.
6. "Оно"

Вообще всё вспомнить не могу, слишком много читала wink.gif
Everlander
Никогда не любил такие книги, поскольку всегда считал, что автор должен быть немного психически не в порядке, чтобы такое писать, но в основном потому, что в них нет ничего важного или познавательного, а для меня этот фактор в книге наиглавнейший. А развлечением такое чтение я бы не назвал. Хотя некоторые фильмы по его книгам смотреть интересно. Хотя бы тот же "Побег из Шоушенка" - просто отличный фильм! И Тим Роббинс прекрасно играет и подходит на роль.
nmelessone
Everlander
Нет нечего, познавательного? Эт ты брат зря... Коли не читал, лучше молчи.
Я прочитал практически всего Кинга. Я не читал только Дорожные работы. Каждое произведение Кинга, это шедевр. Этот человек просто гиниален, ибо у него просто нет похожих друг на друга книг. А каждая книга наполена тонкой философие иронией и цинизмом. Его можно сравнит с Достоевским. Он писал действительно филосовские и жизненные вещи в бульварных изданиях в популярном тогда жанре. Так и Стиви. Пишет в популярном на сегодняшний день жанре "хорор". Да и то так обозвать его книги это будет просто глупо. такое может сказать только человек, который не знаком с его творчеством. Ибо сравнивать книги серии "страшилки" с книгами Кинга, это все равно, что сравнивать "кое-что" с пальцем.
Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.

Ну а по теме мои любимые книги это:

1!!!) Цикл "Темная башня"
2) Противостояние.
3) ОНО
4)на этом месте стоит все остальны его книги.
Аглая
Просто так, несколько цитат rolleyes.gif . Из "Безнадеги":

"- Что ты знаешь о сущности Бога?
- Бог жесток.
- Совершенно верно... Почему Бог жесток?
- Жестокость Бога очищает... Мы шахта, а Бог шахтер"

"Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и все. Потом Бог отходит в сторону и смотрит, что получится... Он как бы говорит: берите, что хотите, но заплатите".

"Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки."

Это я к тому, можно ли что-нибудь взять у Кинга.
Everlander
В таком случае очень хотелось бы услышать примером этой глубокой философии...

Стиль ужастиков по сути отрицает всякую философию и имеет чисто психологическую направленность на читателя.

А судя даже по выложенным цитатам, могу сказать, что все это я не только знал, не читая Кинга, но и встречал в различных вариациях у многих писателей, а оригинальность - одна из главных черт хорошего писателя.

И ведь, согласитесь, Кинг - коммерческий писатель. Он не стал бы таким популярным, если бы не занимался коммерцией, - только разрекламированные писателя добиваются такого, а я пока, к сожалению, не встречал ни одного заслуживающего пристального внимания писателя. Тот же Коэльо: вроде пишет неплохо и смысл в его произведениях есть, но... всё у него вторично.

Фильмы же должны сохранять смысл произведений Кинга, если же я не нашёл в них ничего важного и оригинально с философской точки зрения (хотел посмотрел достаточно много), то не повод ли это задуматься? Для меня - повод. К тому же я никогда не признавал ужастики - не видел в них необходимости. В таких, как Лавкрафт, или Мэри Шелли - да, но там наслаждаешься уже самим языком, а язык имеет тенденцию со временем мельчать. Что мы, признайтесь, видим и тут. Да и не только тут - у большинства современных авторов, а тем более, как принято выражаться, "раскрученных".
Helga
Цитата(Lestat @ 31-10-2003, 19:37)
Мне очень нравятся у Кинга "Зеленая миля"  и "Лангольеры". Фильмы по сравнению с книгами ерунда.

Позволю не согласится. Зеленую милю я правда не читала, поэтому ничего говорить говорить не буду. Но фильм Лангорьеры очень неплохой. По крайнем мере не хуже книги. Восприятие фильма и книги разное. У меня сложилась впечатление, что там под разными углами описывают события.
Lestat
Я конечно извиняюсь, но я придерживаюсь мнения, что книга всегда лучше фильма, как бы гениально он не был снят. В крайнем случае могу поставить их на одну полку, например "Бойцовский клуб".
Что касается Стивена Кинга двумя лучшими фильмами по его книгам были "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" , но в этом случае я думаю, что книги все-таки были получше.
Everlander
Да,"Зелёная миля" мне тоже очень понравилась.
Псих
Кроме "Тёмной башни", у Кинга есть два очень достойных романа, немного связанных между собой - "Талисман" и "Чёрный дом" (совместно со Страубом). Когда говорят о "тёмной фэнтези" я всегда вспоминаю эти произведения.
Ещё могу отметить, что "Талисман" ЕДИНСТВЕННАЯ книга за всю мою жизнь во время чтения которой мне было по настоящему страшно! Счем это связано не могу сказать, но факт есть факт.
Тасси
Самое классное произведение это "Кладбище домашних животных"
это прелестьsmile.gif
А ещё мне нравится:
1. зелённая миля
2. Ситяние
3. ловец снов.

остальные тоже хорошие, но эти ЛУЧШИЕ.
Гвенвивар
Ну, Кинг - моя давняя любофф...smile.gif Я давно его уже не перечитывала, но читала почти все - по краеней мере из того, что выходило у нас... нравится почти все, из любимых:
1. Оно.
2. Сияние - просто шедевр! и даже фильм...с Николсоном. Для меня одно из самых страшных произведений вообще.
3. Зеленая миля (также хорош и фильм) - при первом прочтении чуть не рыдала в метро. blink.gif
Winter
Я очень любила Кинга до определённого возраста, не знаю, с чем это связано, до сих пор осталось несколько книг, о которых мне приятно вспомнить и, может, перечитать.
Это Оно, Томминокеры, Игра Джералда, Библиотечный полицейский, Лангольеры, Керри..
и ещё рассказ о людях принимавших участие в соревнованиях по ходьбе, где нельзя останавливаться и побеждает тот, кто последний окажется в живых. Не подскажете название? вспомнить давно пытаюсь...
Гвенвивар
Танцующая, спасибо, что напомнила - обалденный рассказ! smile.gif Называется "Долгая прогулка".
Elentari
Да, я тоже хотела сказать wink.gif
ДЖОРИАН
а мне очень нравится /МИЗЕРИ/ и /ИГРА ДЖЕРАЛДА/!
безумно интересно!
Helga
2ALL
Ребята, у меня убидельная просьба. Кроме того что назваете книгу говорите чем именно она вам понравилась или не понравилась.
ДЖОРИАН
в обеих книгах у главных героинь безвыходное положение ,из которого практически не реально выбраться.но как говорил Мюнхгаузен:/Безвыходных положений не бывает/!
советую-почитай! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Аглая
Ну, в "Мизери"-то главный герой - писатель, которого похищает сумасшедшая фанатка smile.gif

А чем мне нравится... Ну, например, в "Необходимых вещах" - что там все-таки изгнали дьявола... Когда шериф под конец в схватке с дьяволом выкидывает букет из фокуса, а он превращается в потоки света, это очень ярко smile.gif Придает какой-то оптимизм в жизни. Или когда дьявол предлагает посмотреть последние минуты жизни его жены, а он говорит, что смотреть не будет... Люблю я все-таки положительных и благородных героев smile.gif
ДЖОРИАН
а в /ОНО/ эта великая фраза-/хочешь шарик?/буду помнить всю жизнь!!! cool.gif
Helga
Народ ОНО это о чем? Я как в библиотеке размер книжки увидела я задумалась над тем, хочу ли я это читать. Если в двух словах, то что за книга?
ДЖОРИАН
про зло,которое было заключено в теле клоуна.а клоун охотился на детей.жуть!!! unsure.gif
Аглая
Клоун - это только один из обликов... аватар такой rolleyes.gif Просто зло как форма существования. Приземлилось однажды в маленьком городке. Время от времени просыпается и требует покушать. Предпочитает детей. Причем жители городка этого даже не осознают. Только маленькая компания подростков, которые, по сути, являются изгоями в своей среде, могут его воспринимать. В итоге они его совместно уничтожают. Или изгоняют, не помню точно.
Чеширский кот
Меня книги Кинга не пугали и я тоже не понимаю почему его назвали королем ужаса. Может, в 70-е и 80-е гг. эти произведения и впрямь были страшными для того поколения, а может это прозвище дали рекламщики. В общем я что хочу сказать, все равно Стивен Кинг хороший писатель, хотя и коммерческий. Лично мне он понравился из-за того, что он хорошо понимает человеческую психологию. Его герои часто бывают циничными людьми, но когда Кинг описывает их мысли и рассуждения, это оказывается так реалистично. Вообще-то я много полезных советов вынес из его произведений, особенно во время второй волны прочтения его книг (первой я называю то время, когда я гнался за экшеном, искал ужасы, и из-за этого часто недооценивал хорошие книги).

Вообще можно разделить книги Кинга на 4 категории по жанрам.

1 Ужасы. Не всегда интересно читать, наиболее удачные произведения: Сияние, Безнадега, Кладбище домашних животных, Зеленая миля.

2 Научная фантастика в основном с философским подтекстом: Долгая прогулка, Бегущий человек.

3 Фэтази, тот экшн, за к-рым я гнался: Темная Башня, Глаза дракона.

4 В жанре реализма, тут бесспорно вне конкуренции сборник рассказов «Четыре сезона» («Побег из Шоушенка», «Способный ученик», «Тело» («Труп») и «Метод дыхания»). Ну также интересно тут прочитать «Мизери», «Куджо»… и как не странно роман «Роза Марена», в нем полно мистики, он даже напрямки относится к Темной Башне, но вопрос о насилии мужей над женами, заставляет меня поставить эту книгу в эту категорию.
Gilraen
Кинг... Обожаю.... Пристрастилась примерно в возрасте 7 лет... Когда родители на ДР мне подарили первую мою книгу этого писателя, которой в последующем предстояло воспламенить tongue.gif во мне желание прочитать все остальные его произведения, - "Воспламеняющая взглядом". Правда, если бы родители не заметили, что "Кошмар на улице Вязов" перечитываю я уже буквально по листочкам - не видать бы мне Кинга, как своих ушей... rolleyes.gif

Из полюбившихся - это "Долгая прогулка", "Темная половина", "Оно", "Способный ученик", "Безнадега", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Мертвая зона", сборники рассказов... Я еще до многого так и не добралась, но и некоторые книги меня успели уже разочаровать... Совсем не понравилась "Девочка, которая любила Тома Гордона", вроде и интересно, но не так захватывало, как обычно при чтении Кинга и перечитывать совсем не хочется,"Кристину" я как-то с трудом преодолела, сама не знаю почему... А в "Необходимых вещах" мне концовка, наоборот, не понравилась... Слишком по-детски выглядел это свет из букета... Как-то... Не знаю, меня не впечатлило, а скорее, наоборот, разочаровало...

"Долгая прогулка"... так... biggrin.gif Понравилась потому, что сама идея настолько абсурдна, дика и цинична, что тотчас начинаешь верить в ее возможное существование, в ее реальность. Когда совершается первое убийство на дистанции, испытываешь шок от того совершенно неприкрытого чувства обыденности, с которым оно совершается... В общем, чувства после прочтения не очень-то поддаются описанию... Но, конечно, одним из сильнейших чувств было отвращение от людей, наблюдающих за этой "прогулкой" с неистовством и экстазом футбольных болельщиков, чья любимая команда забила решающий мяч.... Ужас...

"Темная половина"... ну... Понравилась сама задумка, эта "темная" половина писателя ... Очень интересно написано, повествование захватывает сразу... Прочитала, в общем, на одном дыхании... smile.gif

"Оно"... Понравилось жизнеописание людей... Они и запуганные подростки, и взрослые люди, каждый со своими проблемами, большими и не очень... В далеком прошлом почти каждый их них знал, что такое унижение, избиение, затравленность и уж точно каждый из них испытал самый настоящий УЖАС... А сейчас они взрослые, самостоятельные люди и, как они считают, вполне счастливые... Некоторые из них многого достигли в жизни, они почти забыли события из далекого прошлого.... Но... Кошмар начинается снова... Они вынуждены вернутся в городок, который оставил у них столько неприятных воспоминаний, которые все они так долго забывали... Один из них возвращения прошлого не хочет и совершает самоубийство... Блестящий роман, повествование о жизни героев книги написано просто потрясающе, их внутренние переживания, беды, одиночество, радость от маленькой победы, которую они одержали над бандой, избивающей и терорризирующей их, животный страх Зла, о существовании которого они узнали, их попытки уничтожить это Зло, каждая их которых может закончится смертью любого из них ... В общем, одна из моих любимых вещей Кинга..

Свое мнение о других книгах потом напишу, если, конечно, кому-нибудь это интересно....
Juolly
Самая страшная книга, которую я читала, это Кладбище Домашних Животных. Ужасть.
OriOle
Мне больше по вкусу фильмы по Кингу... "Кладбище домашних животных", "Оно", "Ланогольеры", "Зеленая миля", "Худеющий", "Воспламеняющая взглядом" и конечно же "Ловец снов"...
"Кладбище домашних животных" я впервые посмотрела когда мне было лет 8... потом прочитала... Впечатления от книги и от фильма сложились совершенно разные... я не могу сказать, что лучше, а что хуже... просто они по-разному воспринимаются smile.gif
Сейчас перечитываю "Воспламеняющую взглядом"... но почему-то постоянно проходит ассоциация и сравнение с фильмом...
А из книг, что мне больше всего понравились могу выделить "Талисман", "Глаза дракона", "Призраков", "Оно" и"Воспламеняющую взглядом" biggrin.gif
Integral
Больше всех из книг Кинга люблю "Зеленую Милю".Прекрасное произведение.
Да и вообще у него все поизведения хорошоие.За исключением пожалуй рассказов.Не тянут.
Разочаровала меня и его книга "Жребий" или "Салимов удел"(она выходила под разными названиями).
"Глаза дракона" прочитать не могу до сих пор.Не знаю почему.Не могу и всё.Дочитываю до определенного момента и всё. Немогу. sad.gif
Интереснейший цикл романов Тёмная башня.
Еще она из моих любимых его книг "Девочка,котороая любила Тома Гордона". biggrin.gif Могу до бесконечности перечитывать.
Еще однин сильный роман "Сияние".Мне жутко понравилось.В отличие от фильма. dry.gif
Светлый Циник
У Кинга читала "Сияние", "Ловец снов" и "Долгая прогулка"...
Счас уже в который раз пытаюсь осилить "Тёмную Башню" - не получается... dry.gif
Integral
Цитата
"Тёмную Башню" - не получается...

А ты подожди.Я с первого раза тоже не все ослила.Вот сейчас дочитываю.Кстати очень и очень интересно.мне пожалуй больше всего понравились "Бесплодные земли". rolleyes.gif
О'к
Кинг считается за литературу второй свежести.. - разве это надо объяснять? Большинство так называемых серьезных писателей за всю свою жизнь не выходят даже на стотысячные тиражи, не говоря уже о миллионных, Кинг выходит.
Да в чем то он кажется упрощенным.... те же счастливые концовки, но это позиция и она оправдана, человек должен ВЕРИТЬ (я не кричу, я утверждаю). и если в человеке нет Веры, пусть даже простой и убогой веры в прогресс такой человек мертв... он зомби... который просто идет по жизни занимаясь тем что и крысы в канализации - жрет и пытается размножаться....
У Кинга есть позиция. И то что эту позицию разделяют очень многие показывают тиражи его книг. Ну и кроме того он высокопрофессионален и пишет на одинаковом уровне (где то на уровне твердой 4 по 5 бальной).
Короче когда я не знаю чего мне хочется почитать, я беру Кинга и твердо знаю, что не разачаруюсь.
А из любимых - Нужные вещи и пожалуй Безнадега
Integral
Извените,но никто не подскажет серия Тёмная Башня заканчивается книгой "Колдун и кристал" или еще есть продолжение?
Чеширский кот
Integral
Продолжение есть и еще будет.
"Сестры Кальи" пятая книга. Ее только перевели, в нете уже есть ее электронная версия. Могу дать ссылку вот Не знаю тока она уже в печать вышла или нет.
Сейчася переводится шестая книга "Песня Сюзанны".
PSЕще есть "Смиренные сестры Элурии", такой скажем приквел.
Integral
Оп классно.Надо бежать на рынок искать.а ссылочку если не трудно дай.Кстати она там на русском или на английском?
Чеширский кот
Вообще-то я дал ссылку, но похоже она не так заметна. Для тех кто не увидел вот ссылка по заметней.
ССЫЛКА
Integral
Пардон.Это я не туда куда то посмотрела.Бывает.Вневозростная слепота.Извеняй. За ссылку большое спасибо.
Elentari
На прилавках уже появились "Волки Кальи" (ну почему не Каллы??), правда в отвратительно издании, так что буду ждать пока не издадут в кинговской серии АСТа.
nmelessone
Elentari

аст и выпустила... В другом издании не выпустят это точно. Переводчик то все равно один - Виктор Вебер.
К тому же Калья в данном случае грамотически правильно чем Кэлла. Так как слово само испанское.

А Волков Кальи я уже неделю как прочитал. Это бесподобно!
Annette
Кто-нибудь видел в продаже книгу(!) "Красная Роза" ?
nmelessone
Annette

Если ты имеешь в виду. Книгу анологичную фильму, то ее нет.

Есть книга Мареновая Роза, но там совсем другой роман, отношения к особняку не имеет. Но книга просто замечательная.
Elentari
Цитата(nmelessone @ 31-05-2004, 20:26)
Elentari

аст и выпустила... В другом издании не выпустят это точно. Переводчик то все равно один - Виктор Вебер.
К тому же Калья в данном случае грамотически правильно чем Кэлла. Так как слово само испанское.

А Волков Кальи я уже неделю как прочитал. Это бесподобно!

Да я знаю, что АСТ, но эта серия - убогая dry.gif Что, действительно в "кинговской" не выпустят? Не может быть! Должны.
Tsi-Tsu
Очень люблю творчество Стивена Кинга, он один из моих самых любимых писателей. Во всех его книгах больше всего привлекает то, что написаны они очень жизненно и реалистично, неповторимым и только для Кинга характерным слогом.
Больше всего из его романов мне понравился «Исход». В сокращенной версии выходил еще под названием «Армагеддон». Про то, как эпидемия супергриппа уничтожила почти все население планеты, а выжившие собираются вокруг двух вождей, «светлого» и «темного», грубо говоря. Офигенная вещь, хотя тема, казалось бы, довольно избита. На второе место поставлю цикл «Темная башня». Жаль, Кинг ее никак не допишет до конца.
Очень понравилась «Зеленая миля», «Куджо», «Оно», «Глаз Дракона», «Кристина» - вообще первая книга Кинга, прочитанная мной. Очень здорово написаны также и рассказы. Все очень яркие, оригинальные, с неожиданной концовкой.
Кинг – форева!
Чеширский кот
Tsi-Tsi

"Исход" не очень понравился. Концовка смазана как-то. Вот поначалу было интересно читать про сумосшедствие творившееся в умирающем мире. По истене, Глобальная картина вышла вначале, так что завершение выглядит по сравнению с ней мелкой карикатурой.
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы и писать ответы, пожалуйста, нажмите сюда.
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.