nmelessone
21-08-2003, 19:39
У меня вопрос относительно мощности артефактов по циклу об Упорядоченном.
какое оружие круче?
а)Алмазный и Деревянный мечи,
б)Черный Фламберг,
в)Голубой меч Хагена,
г)Золотой меч Хрофта,
д)Жемчужная шпага Клары,
е)Петелька Кицума.
ж)Белая перчатка Императора
Дико любопытно ваше мнение.
Прямо из текста следует, что Алмазный и Деревянный мечи приблизительно равны по силе Фламбергу. Непомню где именно, но там еще была очень интересная фраза, насчет того, что система устойчива, если она троична

Мечи Хрофта и Хагена наверное идут чуть ниже. Тоже божественное происхождение, но нет такого заряда ненависти.
Жемчужная шпага Клары (она правда на самом деле рубиновая

) - в самый низ.
Последние два - очень интересны. Перчатку скорее всего надо поднимать куда-то наверх, но вот насколько ... А петелька Кицума может быть очень сильной, а может быть очень слабой и возможно ее сила - это исключительно сила владельца. (Учитывая различные спойлеры о том, кто есть Кицум ...)
nmelessone
21-08-2003, 20:30
Alaric
Да на счет Кицума... Мне упорно думается, что это и есть Хрофт...
Как считаешь?
Darkness
21-08-2003, 23:47
Кстати..У меня тоже есть вопрос насчёт Перумовских персонажей..Кто отец Сильвии?Там что-то такое смууутное упоминается..Но вот кто он..Эх, не знаю..
Насколько я помню, ее отец -- Хозяин Ливня, он же учитель Тави. Так все завязано, что бразильским сериалам расти и расти до его книг
Лично мне у Перумова нравится серия книг про Фесса. Оригинально то, что маг-некромант положительный герой и борется против Святой Инквизиции и еще ее описывают, как сборище саДистов. Это мне не понравилось. По идее должно быть наоборот Святая церковь это миленькие монашки. а ужасный некромансер должен быть против их(хотя он и так против них).
Я тоже думаю, что Кицум-это Хрофт. Теперь о Перумове вообще. Мне нравится, ну и что кому-то не нравится.
Все последние атаки на Перумова в теме связаны с слишком большим запасом сил его героев. Согласен, с этим иногда он перегибает, иногда-нет. У всех свои недостатки. Есть другие серьезные обвинения. Насчет КТ-сам Перумов устал повторять, что это не продолжение, а отдельная книга. Ну, мир ео привлек, что поделать. Если его воспринимать отдельно от ВК-что плохого?
Хотел бы поставить один интересный вопрос-кто читал Воин Великой Тьмы. Меня заинтересовала последняя кульминация-момент выбора Трогвара. В чистом виде, если отбросить навороты, ставится тема выбора между свободой и любовью. Хотел бы узнать-кто что выбрал бы на месте Трогвара и вообще?
Я прочитал почти все его книги ( кроме тех что он в соавторстве написал ), из них мне многие понравились но вот мое ИМХО :
1.Череп на Рукаве - КРУТАЯ КНИЖКа! я помню, как лол бегал по всему городу в поиках продолжения, и только через 1.5 года узнал что оно не написано еще

2. Техномагия - я пока только начал ( около 200 стр. прочитал ) пока вроде ничего, потом ясно будет...
3.КТ - ( прошу не бить и не кидать в меня книжками ) - на мой взгляд хорошо, и как сказала одна моя подруга, которая в литературе сечет, "я когда читала, казалось что это сам Толкиен пишет - так был похож стиь написания". без Адаманта - лучше

4.Хранитель мечей - мне дико нравиться! не могу дождаться когда он напишет второй том...
5.Дочь Некроманта - средне. а Вернуть Посох - сакс полнейший

6.Армагеддон - ( прошу не бить ) - мне понравился, даже очень
7.Хроника Хьерварда - без Война Тьмы - гут, а сним - сакс

по хронологии вроде должен быть раньше всего, а с содержании числиться как 2 часть

глупо...
Лиссандра
28-08-2003, 10:53
Просто зачитываюсь циклом книг про Фесса. Супер. Даже к некромантии чуть-чуть отношение изменила (но чуть-чуть).
А вот его продолжение Толкиена читала буквально через силу, только для того, чтобы быть в курсе, что это такое. Ну, может быть, "Адаманту Хенны" 3+ поставила бы. Остальное совсем не понравилось.
Evil Lesh'"Воин великой Тьмы" тебе не понравился только по той причине, что он стоит "не на том месте"?

Я в свое время к этому отнесся спокойно - как к желанию описать прошлое мира. Ну и что, что он не на "месте"?
Лириэль
30-08-2003, 14:24
Я прочитала все, кроме пары книг в соавторстве, понравилась сначала все, после второго-восьмого круга чтения начала замечать ньюансы.
КТ мне, как ни странно, после второго круга прочтения понравился. Адамант всем может понравиться, только вот надо забыть что там что-то про Толкина...
Хранитель Мечей серединка-на-половинку, но вообще нравиться. Жаль только Фесс временами такой (не бить, это мое мнение) кретин, просто бешенство берет. Ну идиотизм - привелегия главных героев...
Хроники Хъерварда самые лучшие. Особенно ГБ, дальше в моей иерархии ВВТ и последняя ЗБР.
Техномагия мне исключительно равнодушно, как книги хорошие но для Капитана...
ЧНР - без комментариев, на одной строке с ГБ.
Кто еще остался?... ДН неплохая Повесть, а Вернуть посох почему-то вызвал очччень много гнусного ощущения в голове, так что я и не перечитывала, а значит не понравился.
Еще есть Не время для драконов, но там как то странно, мне понравилось, но совсем не как боевая фантастика, скорее бое-, иронично-, научно-, и еще что-. Но классно.
Цитата(Лириэль @ 30-08-2003, 13:24)
Жаль только Фесс временами такой (не бить, это мое мнение) кретин, просто бешенство берет. Ну идиотизм - привелегия главных героев...
Лири, а в чем ты видишь кретинизм Фесса? Тут его, наоборот, в суперменстве обвиняли...
Лириэль
30-08-2003, 23:46
higf Так должно быть, иначе законы жанра улетят бодрым маршем в небеса, но от его привычки "крестимся когда грянет" мутит. Он всего достигает высокой ценой, и все это знает заранее, но все ждет что будет чудо, что не придется, что добрая мама укроет одеялом... Но это законы жанра, я просто мыслю вслух. Не особенно нравиться когда он сообращает относительно очевидные мысли на скорости чайная ложка в год.
Но это, увы, тоже законы жанра...
Перумов мне нравится. особенно серия Хранитель мечей про Фесса. Там только Рысь немного жалко. хотя я ее и не люблю. Но и Фесса жалко было сначало когда он всех друзей потерял! Но потом прочитала дальше и узнала что Фессу хоть бы хны! Хотя по Рыси он скучает!
Мне тоже жутко нравится! Потрясающее произведение!
Skiminok
9-09-2003, 23:48
Я абсолютно согласен с теми, кто считает, что эпопея Хранителя Мечей слишком затянулась - такое впечатление, что каждое продолжение высасывается из пальца по принципу: лишь бы что написать. Читать стало уже просто неинтересно!
А что касается лучших работ, меня больше всего порадовала "Гибель Богов"
Хедин - FOREVER!!!
Кстати, да "Череп на рукаве" тоже очень занятная книга, с нетерпением жду продолжения.
Эй, Скиминок! Сделай милость, опиши вкратце сюжет "Черепа на рукаве"!
Интересно?
ФеяКраткое описание "Черепа на Рукаве" (а также других книг Николая Даниловича) есть на
официальном сайте Перумова.
А еще там появилась информация, что "Война Мага" - "Миттельшпиль" уйдет в издательство не позднее 1-го октября.
Hawkeye
13-09-2003, 22:03
В последние две недели прочитал
"Черную Кровь",
"Черный Смерч" и
"Не время для драконов".
Открыл в каком-то смысле для себя нового Перумова. И хотя эти книги написаны в соавторстве, они, на мой взгляд, у него одни из лучших. Особенно -- оригинальная "Не время для чешуйчатых птахов".
Очень понравились юморные переклики. Типа
"Если бы он был героем.. Конаном там, Терминатором или Олмером из Дэйла..." "Баржа называлась Элберет. Элберет... Что-то такое знакомое!" "Можешь звать Николаем. Только не Ником, ненавижу..." И еще прикол про парня на землях клана Земли, насмешки над которым тут же воссоздают в памяти эпизод насмешек над д'Артаньяном в отечественной экранизации.
В общем, отлично!

Стоило читать.
Из всего Перумова читала только кольцо тьмы - не понравилось. Особенно меня прибили стражники на лыжах. Минут десять валялась в истерике, после этого читать что-то еще не хочется.
Helga
Вообще-то в КТ нет стражников на лыжах. Упоминаются только "летучие отряды ангмарцев" на лыжах. А что, собственно говоря, в этом такого, что может вызвать истерику?
Гибель богов у меня уже рассыпается от постоянного использования. Самая любимая. Ам Дм тоже неплохо, а вот Череп на рукаве не очень. а узнать когда-нибудь окончание приключений Неясытя (и др) уже не надеюсь.
Лучше всех перумову удалось продолжить ВК !!!!!!!Читаются все три книги на одном дыхании , буквально за 2-3 дня!!!!
А про Фесса уж очень долго ждать продолжения!!!!!!!А так тоже неплохо!!!!!!!!Будем ждать продолжения и узнаем , что получилусь у него!!!!!!!!!!!!!
Насколько расходятся мнения о Кольце Тьмы!
Цитата
Читаются все три книги на одном дыхании , буквально за 2-3 дня!!!!
Я начинал читать, прочел несколько глав Эльфийского Клинка, потом забросил. Через несколько месяцев пересилил себя и дочитал за неделю (или пару недель) по часу в день вечерком, потому как нужно прочитать, чтобы знать что за звэр... Странно, для меня КТ - в ряду худших книг Ника.
Эльфийский клинок итд мне не понравился - не потому что он изменил чужой мир под себя, а мне кажется это неправильно.
Посмешил момент с метеоритным дождем в виде назгулов...
Alaric:
А в чем собственно разница? У меня ну никак фентези не вяжется с лыжами в любом виде. Кругом враги и куча вооруженных людей на лыжах. Это и было смешно. Вы еще лыжный курорт в Средеземье откройте
Helga
А я не понимаю, почему люди на лыжах во время войны тебя удивляет. В нашей реальной истории существовали военные отряды на лыжах (у Финляндии во время Гражданской и советско-финской войн). Существует вполне реальный вид спорта - биатлон, в котором, фактически, соревнуются вооруженные люди на лыжых.
В случае ангмарцев, видимо, винтовка просто менялась на арбалет.
Alaric:
Ты меня убедил, что возможно и даже нормально, но лыжи и фентези все равно не совместимы
Нет непонравился. 5 лет назад читал с упоением (молодой был, ума мало было), а потом прочел более интересные книги (правдо ума прибавилось не много, но этого хватило) и понял, что Перумов - это не то, что мне нравится. На мой взгляд Перумав взял самое худшее у Муркока и Джордана при написании своего Хранителя Мечей.
Продолжение ВК мне понравилось - с него я и начал Перумова, но второй раз перечитывать не стал, в отличии от Толкиена.
Зашел на его сайт, почитал какие он книги хочет писать и понял - товарищ списался. Жанр фэнтази для него закрыт (ИМХО).
Череп на рукаве не читал - не рискнул быть втянутым в очередной бесконечный сериал.
Адамант Хенны, и Трилогия Хьерварда - среднестатистическое писательство.
Герои плоские как мир Терри Пратчета. Слово характер с книгаой Перумова несочетается.
У Перумова нет ни одного жизнерадостного героя - все хмурые, у всех мысли одинаковые и разговаривают все одинаково. Шуток я у Перумова не встречал (кроме той, что нашла
Атана ("...С криками "Казаад!!!" гномы молча бросились в атаку..." - Ник Перумов, Казад Дум. ), это может у меня с чувством юмора слабовато, но над Терри Пратчетом смеялся до слез, да и в Драгонленсе много смешного было.
"В утиль! Туши свет!"
Филиппа
16-09-2003, 17:11
Лично мне Хранитель мечей напоминает бразильскую мыльную оперу. Фесс зачем-то всё время куда-то ходит, но вот зачем и куда, до конца не понятно. Сначало всё было интересно, но Война Мага меня окончательно разочаровала.... Обидно.
Цитата(Kaeron79 @ 16-09-2003, 15:54)
Череп на рукаве не читал - не рискнул быть втянутым в очередной бесконечный сериал.
Очень интересно. Обычно, когда говорят очередной, подразумевают, что до этого были и другие

Люди, покажите мне хоть один бесконечный сериал у Перумова. Пожалуйста-а-а!

Для справки - Летописи Хьерварда - 3 книги, Летописи Разлома - 5 книг (или 7, если считать три тома Войны Мага отдельными книгами), Техномагия - 2 книги, КТ - 3 книги. Из них в ЛХ планируется еще только одна книга (и та только по просьбам читателей), ЛР на Войне Мага заканчиваются, остальные уже закончены.
Цитата
У Перумова нет ни одного жизнерадостного героя - все хмурые, у всех мысли одинаковые и разговаривают все одинаково.
Ну насчет ни одного - это явный перебор. Навскидку - Хрофт, Ракот, Рысь-Дракон, Губитель. Жизнерадостности у них хоть отбавляй

Да и обстоятельства, в которые попадают герои у Перумова как-то к жизнерадостности не располагают. Советую почитать Мартина ("Песнь огня и льда") и поругать его за отсутствие жизнерадостности у героев

Или "Сильмариллион". Из этого произведения тоже жизнерадостностью так и хлещет

Цитата
Шуток я у Перумова не встречал
Однако они там есть

Их, конечно, не много (как я уже написал, в силу тяжелых обстоятельств), но они таки встречаются. К примеру, диалог Динтры и Игнациуса перед выступлением в поход - это одна сплошная шутка (имхо).
Насчет той шутки которую нашла Атана : я в нее не верю, пока мне не назовут главу. Я ее в тексте не нашел.
Цитата
это может у меня с чувством юмора слабовато, но над Терри Пратчетом смеялся до слез, да и в Драгонленсе много смешного было.
Ну у тебя и сравнения ... По-моему, сравнивать количество смеха над книгой Пратчетта с количеством смеха над книгой Перумова это то же самое, что сравнивать Задорнова с Достоевским.
Ну и по традиции приношу свои соболезнования человеку, который прочел более 10 книг нелюбимого писателя
Филиппа
16-09-2003, 20:31
Никто не говорил, что Перумов нелюбимый. Но Война Мага меня разочаровала. Может, не доросла еще до взрослых книжек, но мне она показалась нудной.... Может, в 2 следующих книгах ситуация изменится... Очень на это надеюсь...
2 Alaric
Попорядку:
1. Бесконечный сериал:
1.1. Хранитель Мечей (если ты мне скажешь гле купить последнюю книгу, то я возьму сои слова обратно)
1.2. Техномагия (на сайте Перумов сам признался, что похоронил этот сериал, соответственно он так и остался без логического завершения).
2. Насчет Жизнерадосности Губителя или Ракота... да жизнерадостность просто ключом бьет... no comments
3. Диалог - не смешно.
4. Я не сравнива, я подрозумавал, что с чувством юмора у меня все в порядке.
5. Читаю я Перумова только потому, что сам мир изначатьно задумывался интересным, но нелюбимым он стал поле того, как вроде обещал 3 книги (Рождение Странствие и Война Мага), а получилось 1 Рождение, 2 странствие, 2 Одиночество, и 3 (ТРИ) Война Мага - это вроде как Восемь Книг, плюс к этому 2 книги АМДМ (хорошая книга ничего против сказать не могу), плюс Дочь Некроманта (отстой коих свет невидывал, или может я просто хоже не читал), а если посчитать, что в серии Хранитель мечей у многих сюжетов ноги ростут из Летописей Хьерварда, плюс еще 3
ИТОГО: 1+2+2+3+2+1+3=12 (Разве это не сериал).
А если учесть то, что концовки мы пока не увидели, а как всегда кормимся обещаниями...
6. Насчет саболезноване - принимаю, спасибо, а что делать если развязку понравившейся книги хочется прочитать...
Писатель нелюбимый, т.к. любимых у меня всего 4, а читаю я много и не только фэнтази, а еще и НФ и класику и готику), но все же я буду читать Перумова, чем 120-ую серию Конана (хотя первые части, те, что в соавторстве с Говардом мне очень понравились).
Kaeron79 1. Ты вкладываешь в слово "бесконечный" понятие неоконченный? Тогда я согласен, что ХМ и ТМ - "бесконечные". Но лучше употреблять слово "незавершенный". Слово "бесконечны" в русском языке носит другое значение. Кстати, Летописи Хьерварда и Кольцо Тьмы тоже можно считать неоконченными. У Перумова были мысли, как их продолжить. А в ЛХ он обещал написать еще одну книгу ("Тысяча лет Хрофта").
Но что плохого в том, что у писателя есть незавершенные работы? У любого писателя они есть.
А слово сериал в приложении к Техномагии тоже звучит как-то громко. Там задумывалось всего-то три книги.
2. Ну критериев жизнерадостности у меня под рукой нет. По мне Ракот действительно жизнерадостный. Кроме того, жизнерадостность двух других мной названных персонажей ты даже не пытаешься опровергать

Кстати, вот тебе еще один персонаж - Малыш (Строри)

3. Ну, разное бывает у людей чувство юмора

4. См. 3.
5. Я считаю АМДМ - одной книгой. То же самое касается СМ и ОМ. Потому что там один том без другого не существует. И каждая книга является очередной стадией в жизни Фесса. Война и Мир, по-моему, это одна книга, а не 4. ВК - одна, а не три. А то, что их издают в двух томах, это несущественно. Просто сложно сделать переплет, который бы их выдержал будь они в одном томе.
А про Дочь Некроманта я действительно забыл. Насчет ее "отстойности": если честно, мне она тоже не понравилась. Но если ты прочитаешь эту тему с начала до конца, ты обнаружишь многих, кому она понравилась

По мне Перумов задумывал 3 книги (как ты написал), но получилось у него 4.
6. Вот-вот. Злобный Перумов пишет какую-то гадость, но так, что всем интересно, как же эта гадость кончится

Если мне книга не нравится, мне не интересно, как она кончится.
Насчет Хрофта и Рыси согласен не прав, насчет Малыша не помню (давно читал).
Кстати в Войне Мага (это наблюдалось и в остальных его книгах ХМ но не так явно) в диалогах второстепенных героев создается ощущение, что это один человек сам собой разговаривает (особенно ректор и Мегана). Про Этлау ничего сказать немогу - хорошо прописанный персонаж в плане характера, а остальные словно клонированные...
Hawkeye
25-09-2003, 13:38
Alaric, раз уж мы оставили спор насчет ХМ, что ты думаешь насчет книг в соавторстве? Как тебе
ЧК, НВДД? Здесь, я надеюсь, мы с тобой во мнениях не сильно разойдемся?
LeddHead
25-10-2003, 17:00
Вот решил сделать отдельную тему. Лично я этого писателя совсем не понимаю - я начинал читать две книги: продолжение Толкина (не помню название) и "Алмазный меч, Деревянный меч". Я не обнаружил ни оригинальности мироздания, ни красочного повествования (описания почти совсем отсутствуют как мне показалось), ни какой нибудь гениальной идеи, оправдывающей это безеобразие.
В чем ж дело?
Непонятно, почему это надо выносить в отдельную тему. Тема для Перумова уже есть. В ней помимо прочего форумчане давали ответ и на заданный тобой вопрос. Его можно также продолжать обсуждать в рамках уже существующей темы. В общем, я темы соединил.
Модератор.
Не знаю почему его любят. Лично я не очень его понимаю... Но в соавторстве он мне оч даже нравиться (особенно "Не время для драконов").
У меня сложилось впечатление, что его любят за то, что он — русский...
Я, конечно, читал мало его произведений, но ни одно мне не понравилось.
Тенденция однако.
Такхизис
25-10-2003, 17:45
Цитата(LeddHead @ 25-10-2003, 17:00)
Я не обнаружил ни оригинальности мироздания, ни красочного повествования (описания почти совсем отсутствуют как мне показалось), ни какой нибудь гениальной идеи, оправдывающей это безеобразие.
Почитай "Гибель богов" - найдешь там все вышеперечисленное.
А вот серия про Фесса мне не нравится совершенно. Первая книга была еще интересна, но потом Перумов ИМХО просто исписался... "Войну мага" прочла просто из принципа - не в моих правилах бросать начатое.
Wild Lynx
10-11-2003, 19:41
Перумов - класс! Самые мои любимые книжки : ЗБР и ДН. Но соглашусь, что иногда бывают моменты когда Фесс слишком живуч.
Кудесник
10-11-2003, 20:37
1-ое: отдельный и большой респект Kaeron"у.
2-ое: Перумова можно было считать хорошим писателем в начале его писательской карьеры., когда он написал Эльфийский клинок и Черное копье. Еще одной стоящей книгой стала Рождение мага. Но потом... Видимо Николушке вдруг привиделось, что он самый-самый писатель и понеслась...Ессессно этот финт ушами (в смысле все герои из разных книг - в одной!) не мог понравиться. Но когда я прочитал Одиночество мага, понял, что зря тратил время. Имхо: абсолютно бездумная и неинтересная книга!
3-е: Насчет НВДД могу сказать лишь то, что книга хорошая, очень хорошая. Но заслуга в том не Николы Перумова, а Сережы Лукьяненко, млин... За что и кланяюсь ему.
И последнее: кто-нить читал ФАНТАСТИЧЕСКУЮ (в обоих смыслах этого слова) по маразматичности книгу Армагеддон? Так вот прочитайте только то, что Коля пишет в начале об этой книге и поймете, как же он себя хорошего любит! Фу, просто...
ДЖОРИАН
10-11-2003, 20:43
а кто читал /Эльфийский клинок/?
Цитата(Кудесник @ 10-11-2003, 19:37)
И последнее: кто-нить читал ФАНТАСТИЧЕСКУЮ (в обоих смыслах этого слова) по маразматичности книгу Армагеддон? Так вот прочитайте только то, что Коля пишет в начале об этой книге и поймете, как же он себя хорошего любит! Фу, просто...
Там, по-моему, в предисловии достаточно ясно сказано: "Я не рекомендую читать эту книгу российскому читателю". (Цитирую по памяти.) Кто прочел - сам виноват, предупреждали же

Цитата
Насчет НВДД могу сказать лишь то, что книга хорошая, очень хорошая. Но заслуга в том не Николы Перумова, а Сережы Лукьяненко, млин... За что и кланяюсь ему.
Ага. Лукьяненко сделал всю работу, а потом к нему приехал Перумов и пытками заставил внести свое имя в список авторов.

Насчет бездумности произведений Перумова я уже достаточно высказывался на 10 страницах этой темы и 4-х страницах темы "Перумов vs. Сапковский".
Wild Lynx
10-11-2003, 22:20
Кудесник "Армагеддон" сам Ник считает неудачной книгой! И писал ее в соавторстве с американцем! И сам он
не рекомендует ее российским читателям! И это была работа в новом для него жанре! Вот, что он сам пишет:
Цитата
...Про Армаггедон. Я _первый_ скажу (и громче всех) -- что это _очень_ плохая, неудачная книга. Имей я достаточно финансовых ресурсов -- заплатил бы отступные издательству, чтобы она никогда бы не выходила в свет. Что я могу сделать -- и сделал -- я запретил всякие её переиздания...
ДЖОРИАН Ну, я читала. Два раза, а что?
Кудесник
10-11-2003, 22:37
Цитата(Alaric @ 10-11-2003, 20:31)
Я вообще-то имел ввиду совсем не это. Книга получилась интересной (имхо) и приятной (опять же имхо) только благодаря Лукьяненко. А то, что Сирожа сделал всю работу сам - об этом речи не шло...
ЗЫ: А на счет вступления (в Армагеддоне) - каюсь. Может я чего неправильно прочитал. Но помню, что он хвалился, что пишет эту книгу с забугорцем...Вроде так...
Добавлено в [mergetime]1068489762[/mergetime]: 2Wild Lynx:
Я же сказал - каюсь... Но вот то, что приведено в цитате, я не разу не слышал. Будем знать
Wild Lynx
10-11-2003, 23:14
Кудесник Ладно, бывает...
Цитата самая свежая, только с форума утащено! Не позднее двух дней изреченная...
Кудесник
10-11-2003, 23:54
2Wild Lynx: Отдушиннистое спасибо

)))
И еще я хотел высказаться о Хрониках Хьерварда...В частности, о Земле без радости... Имхо: он писал ее в лихорадке. Т.к. придумать таких монстров в здравом уме ну никак не получиться! Как бишь их там называют? Змеерылы, пучеглазы...Ну что-то в этом духе. Но больше всего хихикал над слонами-мутантами (названия не помню. Кто помнит - напишите). особенно помнится один момент, когда один из этих слонов хотел ...кхм...того...девушку...
Еще очень запомнился Великий и Ужасный Любитель Женщин (все равно какой расы) гном (имя опять же забыл. Давно читал...). Уж очень колоритный персон!!!
Цитата(Wild Lynx @ 10-11-2003, 21:20)
Ну, я читала. Два раза, а что?
ну и как,понравилось?
Это уже начинает смахивать на личную переписку, которую, как известно, вести лучше в привате. Уважаемый Джориан, если Вам действительно интересно, читал ли кто-нибудь "Эльфийский Клинок", прочтите 10 страниц этой темы. Или воспользуйтесь поиском. Или, в крайнем случае, ограничтесь одним сообщением с данным вопросом. Если же Вас интересует, читала ли "Эльфийский клинок" именно Wild Lynx и каковы ее впечатления, то задайте ей этот вопрос форумной почтой.
А то, чем Вы занимаетесь, сильно смахивает на флуд.
Модератор
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы и писать ответы, пожалуйста, нажмите
сюда.