uteha.ru Dragonlance Мир Dragonlance Цитадель Олмера Золотая Луна Флинт Танис Мир Dragonlance


Темы форума:







  Поиск по сайту:       Карта сайта    Версия для печати   

Пантеон Богов



Боги Света


     Паладайн
     Мишакаль
     Маджере
     Кири-Джалит
     Хаббакук
     Бранчала
     Солинари

Боги Равновесия


     Гилеан
     Сиррион
     Реоркс
     Числев
     Зивилин
     Шинар
     Лунитари

Боги Тьмы


     Такхизис
     Саргоннас
     Моргион
     Чемош
     Зебоим
     Хиддукель
     Нуитари


Боги Света

Паладайн – Повелитель Драконов

Paladine the Dragon's Lord
Паладайн – Повелитель Драконов (Paladine the Dragon's Lord) Паладайн – глава богов добра и покровитель Рыцарей Соламнии, в особенности тех, кто служит в Ордене Розы (Order of the Rose). Он символизирует порядок, надежду, свет, опеку. Его цвета: серебряный и белый. Сферы влияния: закон, медицина, мышление, война. Аватары Паладайна: рассеянный старый волшебник Фисбен Фабулус (Fizban the Fabulous) и платиновый дракон.

Мишакаль – Лечащая Рука

Mishakal Healing Hand
Мишакаль – жена Паладайна и мать Хаббакука, Кири-Джалит и Солинари. Она символизирует здоровье, знание, плодородие, жизнь, красоту, благодеяние. Её цвет – любой оттенок голубого. В виде аватара она увеличивает естественное свечение предметов окружающих её. Сферы влияния: числа, мысли, путешественники, медицина.

Маджере – Властелин Разума

Majere Master of Mind
Маджере – покровитель организации и индустрии. Он символизирует медитацию, контроль, мышление, веру, милосердие, вдохновение. Его цвета: медный и красный, сферы влияния: закон, мышление, время и медицина

Кири-Джалит – Меч Правосудия

Kiri-Jolith Sword of Justice
Кири-Джалит покровитель соламнийских рыцарей Меча. Его созвездие угрожает Королеве Тьмы в ночном небе. Он символизирует войну, битву, храбрость, героизм. Его цвета: серый и белый. Сферы влияния: закон, война, медицина.

Хаббакук – Король Рыбаков

Habbakuk Fisher King
Хаббакук – младший брат Кири-Джалит. Он покровитель Рыцарей Короны (Knights of the Crown). Он символизирует жизнь животных, море, творение и чувства. Его цвета: цвет морской волны и белый. Его сферы влияния: путешественники, время и война.

Бранчала – Песнь Жизни

Branchala Song of Life
Бранчала вдохновляет существ Кринна с помощью музыки в их душах. Он покровительствует ельфам и кендарам, символизирует леса и красоту. Его цвета: жёлтый и зелёный. Сферы влияния: числа, время, путешественники.

Солинари – Могущественная Рука

Mighty Hand
Солинари – покровитель Белых Мантий (White Robes) и доброй магии. Его цвета: белый и серебряный. Сферы влияния: мышление, числа и время. Он изредка появляется в виде аватара когда его луна находится ближе к Кринну чем луны других богов.
наверх..
Боги Равновесия

Гилeан Покинутый

Gilean Void
Гилeан, бог покровительствующий знанию, скрывает Тобрил (Tobril) от посторонних глаз. Он пытается держать в равновесии Добро и Зло. Гилан символизирует знание и его цвет – серый. Сферы влияния: числа, время, мышление, медицина.

Сиррион Текущее Пламя

Sirrion Flowing Flame
Сиррион – бог огня. Он символизирует любое пламя, от свечки до солнца. Его спутницей в небесном мире является Шинари. В дополнение к пламени он символизирует естественную силу, изменение и трансформацию. Его цвета: ярко-красный и жёлтый, сферы влияния: хаос и числа.

Реоркс Горн

Reorx Forge
Реоркс покровитель гномов и их промышленности, а также создатель Серой Драгоценности (Graygem). Он символизирует гномов, оружие, кузнечное дело и технологию. Его цвета: серый и красный, сферы влияния: закон, война, мысли, медицина.

Числэв Зверь

Chislev the Beast
Числэв – это природа. По сути, она – сама земля. Все животные и растения поклоняются ей. Она ненавидит индустрию, так как символизирует природу и животных. Её цвета жёлтый и зелёный. Сферы влияния: хаос и время.

Зивилин Древо Жизни

Zivilyn Tree of Life
Зивилин символизирует мудрость. Он – это древо жизни, знающее, что было и что будет. Недолюбливает Гилана, который охраняет знание, сам он оберегает мудрость мира. Оба бога, сходные в своих делах, преследуют собственные цели. Зивилин является супругом Числэв. Его цвета: зелёный и золотой. Сферы влияния: мысли и числа.

Шинари Быстрая Победа

Shinare Winged Victory
Она богиня богатства, промышленности и торговли. Ленивый человек медленно умирает в глазах Шинари. Её величайший враг – это Хиддукуль. Шинари символизирует богатство, промышленность, свободу и силу. Её цвета: золотой, серебряный и коричневый. Её сферы влияния: путешественники и закон.

Лунитари Скрытая Дева

Lunitari Veiled Maiden
Лунитари – покровительница Красных Мантий и нейтральной магии, а также магии иллюзии. Её цвет – пурпурный. Сферы влияния: мысли, числа и время.
наверх..
Боги Тьмы

Такхсизис Королева Тьмы

Takhisis Queen of Darkness
Такхсизис была супругой Паладайна в Век Мечтаний (Age of Dreams), но она бросила его, потому что всё стало идти не так как ей хотелось бы. Покровительница Рыцарей Такхсизис (Knights of Takhisis) и всего злого и развращённого, что есть в мире. Она символизирует ночь, ненависть, интриги и хаос. Её цвета: ярко-чёрный или тёмно-чёрный. Сферы влияния: хаос, время, война.

Саргонас Тёмная Месть

Sargonnas Dark Vengeance
Саргонас – супруг Такхсизис обладающий взрывчатым характером, и который начинает строить планы против Королевы Тьмы, когда им приходиться работать вместе. Он символизирует месть, разрушение, интриги, огонь и пустыню. Его цвета: красный и чёрный. Сферы влияния: хаос, мысли, числа и война. Моргион Чёрный Ветер (Morgion Black Wind) Бог болезней, разрушения, бедствий и слабости – это Моргион. Он презирает всё здоровое и пытается уничтожить или испортить это. Его цвета: тёмно коричневый и чёрный.

Чемош Повелитель Смерти

Chemosh Lord of Death
Чемош покровитель всех мертвецов. Любое такие существа служат ему и увеличивают его власть в Кринне. Чемош символизирует опустошение и мертвецов. Его цвета: чёрный и бледно- жёлтый. Сферы влияния: время, числа, мысли.

Зибоим Темнеющее Море

Zeboim Darkling Sea
Зибоим – богиня матросов. Те из них, что не почитают ее, редко видят берег. Темпераментная Зибоим символизирует море, шторм, бурю, погоду, мёртвые морские расы и зависть. Её цвета: зелёный и красный. Сферы влияния: хаос, время и война.

Хиддукель Принц Лжи

Hiddukel Prince of Lies
Хиддукель – бог тёмного дела, адских духов, рабства, жадности и предательства. Его промысел – души. Его цвета: красный и костяной. Сферы влияния: хаос и путешественники.

Нуитари Пожирающая Тьма

Nuitari Devouring Dark
Любовь Нуитари к магии предшествует его злой натуре. Он проводит своё время в учебе, чтобы одарить новыми знаниями своих магов и священников. Нутари символизирует тёмную магию и его цвет – чёрный. Сферы влияния: мысли, числа и время.
наверх..


Комментарии

11 комментариев, показано 1-10 (показать все)
Алая
Сообщений: 9
Полезные статьи.
17:50, 16.11.2016
Lidok
Сообщений: 1073
Цитата(Elberet @ 24-05-2010, 17:40)
Замечательно, только убивают опечаткиошибки.


Это старые материалы, поэтому там действительно много ошибок и опечаток. Если у меня будет время, то я обязательно все вычитаю. Пока же приходится довольствоваться тем, что есть.
9:15, 25.05.2010
Лин Тень
Сообщений: 3127
Elberet, Маджере светлый Бог.
17:44, 24.05.2010
Elberet
Сообщений: 197
Замечательно, только убивают опечатки\ошибки.
И ещё: я, скорее всего, ошибаюсь, но разве Маджере не бог равновесия?
17:40, 24.05.2010
Дарин
Сообщений: 137
Все здорово. Одно убило - цвета Такхизис. Это просто нечто. Особенно - ярко-черный. "Ааа, как тут черно, глаза аж слепит!"
23:24, 21.05.2008
Аваллах
Сообщений: 4782
Смотрите статью по богам Зла.
0:01, 15.12.2007
Guest_Гарфи_*
гость
хм.. про Моргиона вообще не сказано ни слова.. Эт очто ж за неуважение?)
23:18, 14.12.2007
Шрам
гость
М-да-а-с-с... А где Хаос?
10:53, 21.03.2004
dElpHin
гость
А где же самый главный Отец Всего и Ничего - ХАОС ?
10:13, 16.03.2004
Dragons' Lord
гость
Вот был несказанно удевлён таким
близким совпадением моего ника
и ... - сами знаете кого ;)))
- толькоя я это я, а не он.
И сайтик этот мне ОЧЕНЬ нравится.
- это так, к слову...
9:33, 11.03.2004