uteha.ru Dragonlance Мир Dragonlance Цитадель Олмера Золотая Луна Флинт Танис Мир Dragonlance


Темы форума:







  Поиск по сайту:       Карта сайта    Версия для печати   

Архив новостей



Страницы: 1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17  |  18  |  19  |  20  |  21  |  22  |  23

14.03.2014

Роберт Кей о Dragonlance

В этом месяце к нам присоединился мастер Роберт Кей, для того, чтобы мы могли поговорить с ним о его удивительной Dragonlance игре Драконы осени, августовской кампании месяца!
Прежде всего, не стесняйтесь рассказать нам о человеке, за экраном GM. Откуда вы? Что вы делаете, как в стороне от игр? Есть ли у вас альтер эго? Жена и дети? Где мы можем искать вас в Интернете? Дайте нам знать, если вы чувствуете себя немного неловко от всех этих вопросов.
Я родом из Филадельфии, но переехал в Портленд, Орегон в 2007 году. Я встретил свою жену, Лауру, в то время как я проходил службу в армии США. Мы путешествовали вокруг США в течение нескольких лет, прежде чем остановиться за пределами Портленда.
Мы любим путешествовать, но мы потратили значительное количество времени в школе в течение последних нескольких лет. Моя жена и я недавние почетные выпускники Университета Феникса со степенями бакалавров в области науки и социальных служб управления, а также  управления бизнесом, соответственно. Я решил остаться в университете и в настоящее время собираюсь получить еще одну степень после получения степени бакалавра в области компьютерных наук Университета штата Орегон.
Я использую некоторые сайты социальных сетей, но в основном, чтобы поддерживать связь с друзьями по всему миру. Мой Портал на Обсидиане не слишком уж и засекречен, так что не стесняйтесь искать меня.
Расскажите нам о Драконах осени в двух словах. Как эта игра возникла и как долго эта кампания продолжается?
Мне действительно нужно одарить подарками свою жену и друзей за это. Несколько лет назад, моя жена и я встретили некоторых новых друзей, которые регулярно играют D & D. Моя жена, будучи хорошим азартным игроком, согласилась отправиться в ролевой водоворот - она вникла в эту игру, словно он играла уже в нее несколько раз, чувствуя себя как рыба в воде. К сожалению, наш ДМ в то время должен был отстраниться от игр на некоторое время. Будучи поклонником Dragonlance с 90-ых, я был взволнован возможности самому запустить игру, основанную на тех настройках кампании (D & D 3.5).
К моему удивлению, только один человек в нашей группе никогда не слышал о серии Dragonlance! Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, - как часто вы получаете целую группу, которая может играть в настольную игру без предварительного знания событий? Я изучил настройки кампании и готов был запустить группу через первый набор модулей, Драконы осенних сумерек. Я считаю, это сборник, который будет очень веселым с  потрясающим введением в мир Крына. Единственный недостаток, как и большинство модулей, является узкая сфера игроков в следующей конкретной серии событий.
Мы играли в течение двух лет по состоянию на октябрь этого года, и группа, наконец, подошла к концу первой книги, разбитой на сценарии. Теперь, когда у них есть лучшее представление о различных политических, географических и культурных тонкостях для этой " вселенной", я с нетерпением жду и хочу посмотреть, что они будут делать.


Ваша Lidok

15.09.2012

Золотая Луна и Стурм Светлый Меч

sturm brightbladeСегодняшнее обновление посвящено одним из самых любимых и положительных персонажей «Саги о Копье» ― Золотой Луне и Стурму Светлому Мечу. Их жизненные пути были не из легких, однако оба оказались сильны духом, преданы друзьям и непоколебимы в борьбе со Злом. Золотая Луна из разбалованной дочки вождя племени варваров Кве-Шу превратилась в Героя Копья, истинную жрицу Мишакаль, которая предпочла смерть служению Такхизис. Стурм, в душе которого Кодекс и Мера стояли превыше всего, ради друзей и спасения народов Ансалона от сил Темной Королевы, пожертвовал собственной жизнью, практически в одиночку сражаясь против тысяч. Их истории захватывают и восхищают. Не менее интересны статьи о Бельдинасе Пилофиро, Короле-Жреце Истара из-за гордыни которого разразился Катаклизм, и Лораке Каладоне, Говорящем-со-Звездами который оказался недостаточно силен, чтобы подчинить Око Дракона.

Также приглашаем всех желающих принять участие в Литературном конкурсе «Мир Саги о Копье ― это мой мир». Срок принятия конкурсных работ был продлен до 30 сентября. Пишите, присылайте, будет интересно! Подробнее о Конкурсе можно узнать здесь.



Ваша Lidok

30.07.2010

Внимание: КОНКУРС!

Дорогие посетители,

mina

С радостью сообщаем вам о нашем новом проекте, в рамках которого было решено учредить периодический литературный Конкурс под названием «Мир Саги о Копье – это мой мир». Приглашаем всех желающих поддержать нас и принять в нем активное участие, а также вписать свое имя в историю!

Подробнее о Конкурсе вы можете прочитать здесь.

По многочисленным просьбам участников форума в разделе "Боги Кринна" появилась первая часть статьи о Мине, а раздел "Книжные персонажи" пополнился статьей о юном эльфийском короле Сильванеше Каладоне, чья трагическая судьба вызывает крайне противоречивые чувства у многих поклонников "Саги".



Ваша Lidok

21.05.2010

Главы Пантеона

TakhisisНекогда единые Боги из-за тщеславия и жажды власти Такхизис были навсегда разделены на три Пантеона -- Боги Зла, Боги Добра и Боги Равновесия. Главой Темного Пантеона стала Такхизис, которая больше всего желает получить единоличную власть над Кринном. Боги Добра, возглавляемые Паладайном, противостоят козням Королевы Тьмы. Во имя сохранения Равновесия между Добром и Злом встал Гилеан и оставшиеся Боги, которые стали называться Богами Равновесия. Представляем вашему вниманию статьи и галереи о главах Пантеонов, а также об остальных Богах Кринна.
 
Благодаря вашей креативности в теме форума "Анекдоты по Саге" мы дополнили раздел "Юмор" анекдотами и фельетонами вашего сочинения.

Придумывайте, пишите и становитесь нашими авторами, так как в дальнейшем лучшие произведения будут выложены у нас на сайте.


Ваша Lidok

31.12.2009

С новым годом!

Как и было обещано, четвёртая часть мюзикла по мотивам Dragonlance, «Последнее испытание» выложена для скачивания. Качаем, слушаем и обсуждаем.

А команда Мира Dragonlance поздравляет вас с уже почти наступившим Новым Годом. Надеемся, что в следующем году на нашем сайте появится ещё множество всяческих интересностей.

Ваш Тсарь

23.12.2009

Четвёртая часть мюзикла - через неделю!

Как сообщил Антон Круглов, четвёртая, заключительная, часть мюзикла «Последнее испытание» будет выложена для скачивания 29-30 декабря.

И в mp3-версии и на диске будет выпущен вариант с условным названием "Драма". Подробнее о предполагавшихся двух вариантах завершения сюжета мюзикла можно узнать в этой теме у нас на форуме.

Ваш Тсарь

14.12.2009

Магия Кринна

Магия КриннаПосвящаем сегодняшнее обновление первому сборнику историй классической «Саги о Копье» 1987 года  – «Магия Кринна». В этот сборник вошло девять рассказов, в том числе и новелла Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэна «Наследие», переизданная позже в книге «Второе поколение». Благодаря работе Геннадия Иванова (Alligator) и Андрея Горелика русскоязычные поклонники Саги могут прочитать следующие рассказы: «Речной Ветер и хрустальный жезл», «Камень брошен» и «Чудовище Кровавого Моря» .

Раздел «Юмор» пополнился новым фан-фиком под названием «Встреча с поклонниками», автор Серый Альв. Это рассказик о том, как проходит очередной совет Героев Копья и Богов Кринна, на котором в повестке дня значится: «встреча с поклонниками в «реальном» мире – в рамках рекламной компании».

В разделе «Комиксы» предлагаем вашему вниманию перевод первых частей комиксов «Драконы зимней ночи» (перевод – Алексей "Tharon" Уверский) и «Легенда о Хуме» (перевод – Павел "Вурдик" Былинский). Вторая часть «Легенды» уже переведена и появится у нас на сайте несколько позже.

Продолжаем публикацию русской версии книги Дугласа Найлза «Конклав магов». Теперь вам доступна вторая глава, перевод который был выполнен Asgeth. Также в разделе «Боги Кринна» можно ознакомиться со статьями о Чудовищах-Повелителях – Гаркунос, Греймир и Канус (перевод – Циан).


Ваша Lidok

07.09.2009

Книжные персонажи

Портиос КананНаше первое осеннее обновление посвящается открытию нового раздела – «Книжные персонажи», в котором будут публиковаться статьи о действующих лицах вселенной «Саги о Копье». Надеемся, что данный раздел будет интересен и полезен не только поклонникам книжной Саги, но и любителям ролевых игр. Выставляем на ваш суд первые три статьи о следующих персонажах: Арман Харас, Портиос Канан и Алексиус Медан. Ждем ваших отзывов, комментариев и пожеланий!

Более того, в сегодняшнем обновлении вашему вниманию представлены новые материалы о Богах Кринна, а именно описания Хиддукеля , Реоркса , Числев , Зебоим , Верховного Бога и Небесного Скакуна .

Ваша Lidok

11.08.2009

Драконы Мага Песочных Часов

Наконец-то случилось событие, которого с нетерпением ждали американские и английские поклонники «Саги о Копье»: вышла в свет третья книга цикла «Потерянные хроники»  ― «Драконы Мага Песочных Часов» (Dragons of the Hourglass Mage). Эта заключительная книга, как цикла, так и самой «Саги о Копье», рассказывает о приключениях Рейстлина Маджере во время Весеннего Рассвета. В ней также можно найти ответы на самые распространенные вопросы читателей «Саги»: например, каким образом Рейстлин стал членом Ордена Черных Одежд, что его связывало с Фистандантилусом на самом деле, что стало ключом его могущества, какие были у него взаимоотношения со сводной сестрой Китиарой, лордом Сотом и даже с Богами.

Вниманию русскоязычных читателей пока что предлагаем рецензию на данную книгу. А также восьмую и заключительную часть комикса «Драконы Осенних Сумерек» (перевод – Вурдик и Tharon) и девятую главу «Братьев Маджере» (перевод – Lidok).

Ваша Lidok

Страницы: 1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17  |  18  |  19  |  20  |  21  |  22  |  23

Роберт Кей о Dragonlance



В этом месяце к нам присоединился мастер Роберт Кей, для того, чтобы мы могли поговорить с ним о его удивительной Dragonlance игре Драконы осени, августовской кампании месяца! Прежде всего, не стесняйтесь рассказать нам о человеке, за экраном GM. Откуда вы? Что вы делаете, как в стороне от игр? Есть ли у вас альтер эго? Жена и дети? Где мы можем искать вас в Интернете? Дайте нам знать, если вы чувствуете себя немного неловко от всех этих вопросов. Я родом из Филадельфии, но переехал в Портленд, Орегон в 2007 году. Я встретил свою жену, Лауру, в то время как я проходил службу в армии США. Мы путешествовали вокруг США в течение нескольких лет, прежде чем остановиться за пределами Портленда. Мы любим путешествовать, но мы потратили значительное количество времени в школе в течение последних нескольких лет. Моя жена и я недавние почетные выпускники Университета Феникса со степенями бакалавров в области науки и социальных служб управления, а также управления бизнесом, соответственно. Я решил остаться в университете и в настоящее время собираюсь получить еще одну степень после получения степени бакалавра в области компьютерных наук Университета штата Орегон. Я использую некоторые сайты социальных сетей, но в основном, чтобы поддерживать связь с друзьями по всему миру. Мой Портал на Обсидиане не слишком уж и засекречен, так что не стесняйтесь искать меня. Расскажите нам о Драконах осени в двух словах. Как эта игра возникла и как долго эта кампания продолжается? Мне действительно нужно одарить подарками свою жену и друзей за это. Несколько лет назад, моя жена и я встретили некоторых новых друзей, которые регулярно играют D & D. Моя жена, будучи хорошим азартным игроком, согласилась отправиться в ролевой водоворот - она вникла в эту игру, словно он играла уже в нее несколько раз, чувствуя себя как рыба в воде. К сожалению, наш ДМ в то время должен был отстраниться от игр на некоторое время. Будучи поклонником Dragonlance с 90-ых, я был взволнован возможности самому запустить игру, основанную на тех настройках кампании (D & D 3.5). К моему удивлению, только один человек в нашей группе никогда не слышал о серии Dragonlance! Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, - как часто вы получаете целую группу, которая может играть в настольную игру без предварительного знания событий? Я изучил настройки кампании и готов был запустить группу через первый набор модулей, Драконы осенних сумерек. Я считаю, это сборник, который будет очень веселым с потрясающим введением в мир Крына. Единственный недостаток, как и большинство модулей, является узкая сфера игроков в следующей конкретной серии событий. Мы играли в течение двух лет по состоянию на октябрь этого года, и группа, наконец, подошла к концу первой книги, разбитой на сценарии. Теперь, когда у них есть лучшее представление о различных политических, географических и культурных тонкостях для этой " вселенной", я с нетерпением жду и хочу посмотреть, что они будут делать.