Dragonlance - - - -
: DIABLO
Форум Dragonlance > Общение > Компьютерные игры
: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Хелл
Адов СантА

Цитата(Адов СантА @ 6-11-2007, 15:44)
Ток вроде бы это действует лишь в сети. А в одиночке нет (точно не уверен).

Дык это мелочи. Что мешает нам поиграть на PlayGround.ru? Траффик маленький, народ есть... smile.gif
Хелл
Ура, товарищи! smile.gif
Сегодня в 4 утра выбили из Саммонера один ключик, и только что один из Нихлатака. В общем, в сингле они спокойно выбиваются. Если кому лень бегать - могу скинуть на мыло.
Capgaykap
А на какой сложности бегаете?
Хелл
На Хелле, конечно, на мне smile.gif
В общем, мы в двоем с большим MF, 95й уровень колдунья и 92й некр. Самое сложное - выбить из Нихлатака. Он проблемный перс... Из Саммонера не сложно, там бежать рядом. А вот подземелья Графини увеличили в несколько раз, и так как играем по локальной сетке, карта каждый раз генерится заново и приходится искать проходы. Ничего, скоро вывалится smile.gif
Адов СантА
Народ, вышлите потом скрины по асе. А то ставить Великого И Ужасного лениво.
Хелл
Выбили все три ключа. Портал не варится. Что для этого надо - даже не представляю. Люди, может, кто-нибудь поищет в инете инфу поточнее? У меня инет дорогой и почти мертвый, я не могу sad.gif
Адов СантА
Попробуй с гор. порталом/ногой вирта стравить Или И с тем, И другим. И скрины, скрины высылай.
Хелл
Все получилось. В общем, в сингле-то они выбиваются, а работают только в бнете. Есть такой плагин, PlugY называется, он разблокирует возможности бнета. Мы поставили, поиграли. Убили убер-Дуриель и убер-Изуала, а вот Лилит, то бишь, убер-Андрюшу завалить так и не получилось. Пока что. Времени нет, утром еще попробуем. После них еще быдут убер-Дьябло и убер-Баал, что с ними делать - не наем. В итоге, кажется, выпадет новый уник-чарм.

Скрины будут завтра, когда будет нормальный инет.
Хелл
Лилит так и не хочет умирать. Видимо, некр-саммонер против нее бесполезен, потому как даже неведомо где откопанный некр с полностью забитым аннихилусами инвентарем и пятью десятками скелетов прожил не дольше минуты. Вместе с колдуньей-метеоркой они успели снять чуть больше трети жизней. Регенерируются они, кстати, секунд десять, не больше.

Сейчас сбегал к убер-Дури, есть пара скриншотов. В одиночку, кстати, убить ее так и не получилось. Кончились доселе непобедимые и неумираемые скелеты smile.gif

http://www.ljplus.ru/img4/d/a/darth_hell/Screenshot001.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/d/a/darth_hell/Screenshot008.jpg
Capgaykap
А чего это наемника нету? С ним веселее будет, намного.
Адов СантА
Что-то мне подсказывает, что наемник просто дохнет быстро))
Хелл
Адов СантА
На удивление догадливый ты, да... smile.gif
Оба мерка, танк и с майтовой аурой, умерли одними из первых. Причем экипировка у них не хуже персов и уровни такие же. Это на Дури. А у Лилит даже до босса не дожили.
Хелл
Только что заметили одну интересную и немаловажную особенность. Уж не знаю, может это всем известно кроме нас, но мы не ожидали, если честно. Думаю, теперь нам стоит пересмотреть прокачку некоторых своих персонажей...

Всем известно, что 75% - не максимальный резист. С помощью шмоток можно поднять до 95%. Оказывается, что если резисты выше 75%, то атака этого типа не отнимают у перса жизнь, а наоборот - лечат smile.gif

Экспериментально проверяли на паладине 52го уровня с 85% резиста от огня. Оставляли его полудохлого наедине с Пит-лордом, и при каждой атаке огнем жизни палыча возрастали на пару десятков. Это точно не replenish life, тот действует постепенно и постоянно, а здесь рывками и только во время атаки огнем.

Порадуйте меня, скажите, кто-нибудь знал об этом? smile.gif
Scald
Народ, я щас задам глупый вопрос, тока не смейтесь. вот вы сейчас гворите об онлайн ДИ2 или нет. и если нет то о каком конкретно дьябло идет речь? их вроди как не один
Хелл
Scald
Да ладно, это и вправду не смешно...
Diablo II - Lord of Destruction 1.11b01, билд от первого августа 2005 года.
Есть еще старичок Diablo, но его убил свой же продолжатель, поэтому его не разупокаиваем. Про всевозможные онлайн-вариации и баттлнетовские забеги вроде как не говорим. Для игры на официальном серваке надо лицензию купить, полторы тысячи выкладывать не хочется. Так что обсуждаем именно DII - LOD.
Scald
кул. спасибо. надо сходить купить поиграться. а где патч скачать 1.11b01??? ссылка есть?

и еще вопрос: посоветуйте как профессионалы абсолютному чайнику в дьябле за кого стоит играть и если мона (надеюсь не сильно наглею), то почему??? я про ДИ2 вообще ниче не знаю. игрался тока в первую часть, но эти мрачные лабиринты я никады не забуду smile.gif

Уделяйте, пожалуйста, больше внимания синтаксису и пунктуации.
Хелл
Scald
Некроманта бери... Саммонера... К концу игры будет поднимать 13ть скелетов-воинов и 12 скелетов-магов, одного голема, кастовать проклятие на двойной урон, взрывать трупы... Боец абсолютно неконтактный, прохождение простое и ненапряжное.

Прокачиваешь полностью Подьем скелета, Подьем мага-скелета, Мастерство призыва, Взрыв трупа (во второй половине игры). Единичку кидаешь в самое первое проклятье с двойным дамагом, и вперед!

зы. Это так, на вскидку по памяти, Дьяблы под рукой нет, точнее сейчас ничего не напишу. На первое время тебе хватит.

Насчет патча. Ищи. Для пиратки, ессна. Я брал у знакомого, где в нете найти - не знаю, да мне это и не интересно...
Адов СантА
Хм.. Насколько мне помнится, ВСЕХ саммонеров порезали. исключение - друиишка с его медведкой, но только из-за синиргетик. И то не особо.
Опустили еще контактников (асса не всчет, ее можно сделать нехилой милишницой, выкладывал несколько страниц как), друид в форме вервольфа (фуриатака)...
А так, рулят маги. Неплохо из-за синиргетик, ну, и все таки им не надо подходить близко (как правило) к врагу)).

А некромант... По моему, самый лучший - проклятья+костяное копье+дух-мститель (кажись, так зовется).
Хелл
Адов СантА
Тебе моего некра скинуть? smile.gif
92й уровень. На pl1 у него врагов нет. Разве что Баал, но и только. Еще призраки с проникающим уроном, от него не спасают скелеты, ну и все. Так что неправильно тебе помнится smile.gif
Этого саммонера я делал в 1.10, в 1.11 он живет ничуть не хуже, потому как изменили мало что. А балланс так и вообще не затронули, кажется.
Хелл
Вот, только что откопал на Arreat Summit.

Цитата
Hellfire Torch
Required Level: 75
25% Chance To Cast level 10 Firestorm* On Striking
+3 to random character class skills (varies)
+10-20 To All Atributes (varies)
All Resistances +10-20 (varies)
+8 to light radius
Level 30 Hydra (10 charges)
(Only Spawns In Patch 1.11 or later)

Hellfire Torch - You can only have one charm. Only spawns via doing a secret Pandemonium event. Firestorm is Diablo's Special Firestorm attack. The random character class skills are NOT based on the class played.


Тот самый новый чарм, который можно выбить из УберДьяблы в конце новых уровней патча 1.11. Два мы прошли, третью - Лилит - убить не смогли, а за ней как раз УберДьябла. В данный момент прокачиваем с нуля персов специально для убиения Лилитки. Пожелайте нам удачи smile.gif
Адов СантА
удачи
Хелл. А на пл8? И в пвп как? Что-то не уверен, что тут уже некр-саммонер хорошо живет.
Хелл
Адов СантА
На pl8 идет основная прокачка. Живет точно так же, только враги дохнут дольше. Минус один - взрыв трупа работает в 8 раз слабее и фактически бесполезен. Но прокачка-то идет для pl1. Так что все в порядке. Пвп мы никогда не трогаем. В партии играем, такой некр - лучший танк, но пвп - никогда. Из принципа. Просто не хотим выяснять, кто из нас лучше с Дьяблой обращается smile.gif
Адов СантА
хех. в пати на х чаров будет пл х. А пвп... ну, просто весело))
Scald
Цитата
Взрыв трупа (во второй половине игры).


знать бы еще когда эта вторая половина игры начинается
Хелл
Ох. Вот, написал, чтобы больше вопросов не возникало по некроманту-саммонеру.

Начало.


Без сомнения, в версии 1.10 одним из самых живучих персов является некромант. Вариантов его прокачки предостаточно: summoner, summoner-bonemancer, bonemancer, poison, poison-summon. Можно комбинировать и дальше, но эти виды наиболее распространенные и живые. Рассмотрим наиболее типичный вид, summoner. Новичкам в мире Diablo II (буде такие отыщутся) по этому гайду будет легко прокачать некра и втянуться в игру.
Прохождение велось в режиме «/players 8», особо толстые актовые боссы бились на «/players 1». Основная прокачка заканчивается уровне этак на 70-80 (довольно рано), дальше она уже несущественна.
В итоге Ваш перс класса «танк» будет безбоязненно бегать в гости к Баалу, Дьябле, Мефисто, Пиндлу, Элдричу, Андрюше и Дури, а по ночам спать спокойно.

Характеристики.


Начальные характеристики для некра стандартны:
Strength – 15
Dexterity – 25
Vitality – 15 \Stamina – 79, Life – 45\
Energy – 25 \Mana – 25\
Strenght – дурь, нужна только для того, чтобы одеть хорошие шмотки. Это около сотни, плюс-минус двадцать.
Dexterity – ловкость, подгоняем под 75% шанс блока. Да, некр не контактник, но если до Вас все-таки доберутся… На Hell`е блок спасает жизнь. Да и девать очки параметров особо не куда (я до уровня двадцатого их и не распределял, валялось несколько десятков в запасе). Поэтому – под максимальный блок (шанс блока = (Блок * (Dexterity - 15)) / (Уровень * 2)) вкладываем не жалея.
Vitality – жизни много не бывает, эта аксиома всем известна. Все лишнее сюда. Все равно мало будет, хоть все вложите. На Hell`е наличие большого количества жизней не критично, но важно (правда ведь, разницы нет: что у вас тысячу снесут за удар, что пятьсот).
Energy – ничего не вкладываем, и так более чем достаточно (если таскать с собой бутыли с маной). К тому же, некр за каждый уровень получает +2 к мане, и к уровню 90-му ее будет пара сотен. Плюс бонусы со шмоток.
Лично я догнал дурь до 120, а ловкость до 150. Этого предостаточно. Все остальное – в жизнь. Ее в итоге стало 245. В полной экипировке (ой, придется побегать за ней) параметры значительно выше (160\170\260\70 соответственно).

Умения.


Raise Skeleton – Основной навык данного некромансера. Доступен с первого же уровня. Кастуется над трупом, поднимает один скелет (количество скелетов зависит от уровня навыка). На 20-м уровне можно вызвать до 8 костяков.
Raise Skeletal Mage – Те же яйца, только в профиль. Поднимает одного костяного магика. Так же является основным навыком.
Skeleton Mastery – Очень важный навык. Пассивно увеличивает характеристики призванных скелетов.
Summon Resist – Пассивный навык, увеличивает резисты (сопротивляемость) скелетов. Так как резисты некра не распространяются на саммонов, прокачиваем обязательно, ориентировочно под 50% сопротивляемости.
Corpse Explosion – Весьма забавная и полезная вещь. Взрыв трупа с большим радиусом повреждения. Очень помогает на players1, на players8 же практически бесполезен. Но в MF-забегах к Баалу и Пиндлу очень нужен.
Amplify Damage – Переоценить значение этого проклятья сложно: навык обязателен для изучения всем видам некров. Тем не менее, вкладываем всего лишь единичку, так как с ростом уровня мастерства увеличивается только радиус наложения. На гхыр не надо.

Прокачка.


Собственно, порядок прокачки. Начинаем с Amplify Damage (только 1 единичку!), затем Raise Skeleton, Raise Skeletal Mage, Skeleton Mastery. Их прокачиваем до максимума, в каком порядке – решать Вам, это не существенно. Далее идет Summon Resist, примерно 10 уровней хватит, дальше прирост к резистам идет маленький, вкладывать сюда очки становится невыгодно. Ну и на закуску Corpse Explosion – решать Вам, до какого уровня мастерства его прокачивать. Проходных скиллов здесь мало, так что уровню к 80-му персонаж будет полностью готов. В качестве бонуса можно вложить единичку в Fire Golem, Bone Spirit, Bone Armor, Revive. Учитывая бонусы к скиллам со шмоток, этого будет достаточно.

Шмотки.


Опять же, можно долго экспериментировать, поэтому приведу свой вариант одежды. Где брать столько высокоуровневых шмоток – другой вопрос. Можно экспортировать из Атмы, но если вы по какой-то причине ей не пользуетесь, придется очень долго и упорно бегать и трясти Мефисто и Ко. Или же просто использовать то, что есть у вас.
Итак, на 15 уровне одеваем на шею амуль Eye of Etlich, на 29-м на руки перчатки Frosburn и два Stone of Jordan на пальцы, в руку на 36-м уровне своему питомцу даем Arm of King Leoric (помните Короля Скелетов еще по первой части?), в броню с рунным словом Chains of Honor (руны: Dol, Um, Ber, Ist) одеваемся на 63-м уровне, на 66-м уровне обуваемся в ботинки Marrowwalk, на 72-м уровне берем во вторую руку голову Homunculus, и, наконец, на 80-м пояс Arachnid Mesh. Ну и на закуску: в инвентарь можно положить чармы по вашему вкусу. У меня, к примеру, лежит один Annihilus, один Gheed`s Fortune, все оставшееся свободное место забито чармами с +7% к шансу найти магические вещи.
В итоге получаются нехилые бонусы к скиллам от +14 до +17. Учитывая эти бонусы, нетрудно предположить, что количество скелетов будет почти в два раза больше, чем при максимальной прокачке скиллов. 14 скелетов и 13 магов-скелетов, плюс голем, наемник и (если некуда впихнуть оставшиеся очки умений) от 14-ти поднятых вражеских монстров с помощью скилла Revive.

Наемник.


Наемника берем во втором акте, меняем там же, но на уровне сложности Nightmare (В версии 1.11 это не актуально, проблемы с наемниками исправили). Аура, с которой будет мерк – на ваш выбор. В принципе, полезна любая, потому как действовать она будет на весь отряд. Одеваем наемнику на 41-м уровне на голову Vampire Gaze, на 64-м даем в руки дрыну с рунным словом Bonehew (руны: Tir, El), на 65-м одеваем Enigma (руны: Jah, Ith, Ber). После этого про мерка с чистой совестью забываем – в режиме «/players 1» он вряд ли когда умрет. На «/players 1» будет некоторый напряг, но ничего критичного.

Вердикт.


Такой персонаж – один из самых живучих в игре. Не контактник – большую часть игры вы будете курить в сторонке, за вас все сделают скелеты. Опасаться стоит только призраков с проникающим уроном молнией (4-5 акт). Если кому интересно посмотреть уже готового перса – пишите мне в личку, скину своего некра 92-го уровня.
Dark Wanderer
Хелл,
Пара замечаний:
1. Насчет наемника во втором случае с напрягом ты, наверное, имел в виду ppl8
2. Вердикт: Нельзя забывать про змеюк (аналог из змеиных катакомб), которые появляются начиная с Nigtmare act5 и берут на вооружение некровский bone spear. Но от лайтнинга еще можно защититься резистами, а у этой штуки урон magic и посему становится большой проблемой.


Результат проверки боем:
-резист от яда 75 дает иммун от яда, остальные, кажется, только начиная с 80.
-резисты выше указанного значения дают конверт элементального урона в жизни

Данные не точные. Проверка продолжается...
Если кто нить знает, как в действительности работают резисты или формулы, поделитесь, плз...
Хелл
Dark Wanderer
Если честно, не припомню, чтобы со змейсами были проблемы...
От лайтинга на Хелле резисты 65-70 не особо помогают, когда в тебя одновременно десяток молний засадят. Эти гады кучкуются, чаще всего меньше чем по 5-10 не встречаются. Да и постоянно на тебе висит какое-нибудь проклятие, очень часто - именно то, которое резисты загоняет в минус. Поэтому много нам не надо, каким бы не было у нас сопротивление к молнии - не спасет smile.gif
Dark Wanderer
Цитата(Хелл @ 2-12-2007, 11:16)
От лайтинга на Хелле резисты 65-70 не особо помогают, когда в тебя одновременно десяток молний засадят.


А вот 75-80 очень даже помогают.

А вот срезающее резисты проклятье на тебя могут кинуть исключительно в лыцари из 4-го акта (которые, правда и в пятом иной раз встречаются. Видел один раз...)
Scald
ну вы наррод - профессионалы. вот щас как только найду эту гамульку сразу зарублюсь. только чувствую разбираться придется дооооолго smile.gif

ПЫСЫ:

еще такой вопрос - а чего это за уровни-то такие pl1 и pl8??? как я понял вы их из консоли сами выставляете (код "/player1" or "/player8"). я так понимаю это уровни сложности. в чем разница в игре? просто легче или сложнее, или же шмот на этих уровнях разный падает??? помогите ламаку разобраться, плз.
Dark Wanderer
"/players 1" - это стандартный уровень... Сложность стандартная и т.д.... "/players 8" - это сложность, если бы в сети играло 8 человек... Т.е. монстры становятся в 8 раз толще (кол-во жизней увелич в 8 раз) так же кидают в 8 раз больше опыта, но и бьют в разы (не в 8, а в меньше) сильнее!!! А так же повышаетс в неск раз дроп (шанс выпадания вещей!!...)
Эта команда рабит только с версии 1.10... Если у тя, Scald версия ниже, то слеш ставить не надо!!!

P.S.
Хелл, резисты свыше 80 защищают от ВСЕХ элементальных атак... Но толь кроме тех @#$ных змеюк!!!)))
А так же не спасают от элементальных атак акт боссов - т.е. Андрюши, Дуры и Братков!! Проверял на Дуре, Мефе, Дьябле и Баале!!)
Хелл
Dark Wanderer
Все это, конечно, хорошо, но возвращаясь к нашему некру... Дело в том, что в моем варианте не предусмотрен шмот с повышением максимального резиста! Мой некр - чистый MF, все дырки в шмотках забиты на повышение Magic Find`а. Конечно, как вариант - можно пожертвовать сотней процентов MF и повтыкать рунки с повышенными резистами... Тогда некр будет более жизнеспособен и защищен. Но как расплата - понижение MF. Если у игрока уже есть высокоуровневый персонаж для забегов на Баала - то все прекрасно smile.gif
Вообще, можно рассмотреть другой вариант шмота, боевой... Надо вечерком попробовать переодеть некра, посмотрим, что из этого выйдет smile.gif
Scald
а этот режим пл8 надо включать с начала с самого или с какого-нибудь уровня игрока? или с опред места в игре???
Адов СантА
откуда хочешь, оттуда и врубай
Sigmur
Scald
Лучше сразу. Тут же увидишь прогресс прокачки.

А я уже не могу в Дьяблу играть. Начинаю и скучно становиться. да и комп стал слишком мощным для неё. Широкий экран уж точно не подойдёт.
Scald
а я вот наоборот не могу ее нигде найти sad.gif
Хелл
Scald
Нечего искать-то. В союзе 900р оригинал и столько же аддон. Можно еще в нете заказать
Dark Wanderer
Тааак... Исследование закончено, наконец-то...
Конверт дамага в жизни происходит только от огня...
Остальные же просто снижают урон...
Снижают сильно но иммуна не дают (обидно)...
Хелл
Dark Wanderer
Вот-вот, без иммуна. И я смотрю, че-то не то, в 1.11 что ли иммун добавили.
Говорили же как-то, что иммуна полного быть вообще не может. То же касается и шанса блока щитом.

Интересно, почему именно с огня дамаг конвертируется?..
Адов СантА
наверн, баг))
Влом ставить и тестить. А что будет, если поднять резисты больше 100%?
Хелл
Адов СантА
Нет, точно не баг, а сознательный ход. Имхо, ессна.

Резисты больше 95 не поднимешь. Я ж говорил, нельзя иммуна создать. 95 - все, потолок. Шанс блока щитом не помню точно до скольки можно, не увлекался этой гадостью пока, но не до 100%, уверен. Около 90-05 максималка...
Адов СантА
95 точно. Эт помню.
Не замечал я это с огнем что-то, ну да ладно.
Хелл
Адов СантА
Да вот Dark Wanderer в данный момент проверяет. Есть такая фигня, и все тут. А уж в 1.11 появилось или раньше - неизвестно нам smile.gif
Dark Wanderer
Не проверяю, а уже проверил! Огненные атаки меня лечат, а остальные снимают по 1-2... И это при всех резистах, даже magic в 95... А вот физ атаки... Про это я лучше тактично промолчу))
Scald
Цитата
Нечего искать-то. В союзе 900р оригинал и столько же аддон. Можно еще в нете заказать


друг мой, скажи пожалуйста, в каком городе ты проживаешь? я в своем обзвонил все магазины и нету его нигде sad.gif
Хелл
Scald
Фурманов, Ивановская область. 35к жителей. Уж один-то Союз, пусть и самый хилый, у нас есть.

Dark Wanderer
Цитата(Dark Wanderer @ 6-12-2007, 3:31)
Огненные атаки меня лечат, а остальные снимают по 1-2...

Мысля есть... Возможно, это не баг, а сознательная фишка, потому как огонь по идее поднять выше 75 сложнее всего. Если играешь персом без помощи Атмы, для этого надо выбить минимум одну руну Vex, а она по редкости на втором уровне после Zod. Да и уникальных шмоток с бонусом к максимальному fire-резисту крайне мало... А вот чтобы резы к, например, яду поднять, далеко ходить не надо - руна Gul не такая уж и редкая.
Адов СантА
Нет, нелогично получается. У нас есть максимально-возможный резист - 95%. Остальные 5% от урона, получается, пройдут любым способом. Исходя из математики, для конвектирования нуно >100% резиста.

Хелл
Адов СантА
Да почему же, просто дамаг огнем может рассчитываться по другой формуле, вот и все. Потому как остальные 5% не проходят в любом случае, Dark Wanderer проверял долго и упорно. Я рядом сидел, видел. Жизни не уменьшались не на единицу. Проходили только физ.атаки, огонь же сразу все лечил. Посему выходит, что всего скорее используется другая формула...

Причину того, что именно огненный дамаг сделали особенным, я писал выше. Все сказанное, разумеется, имхо. Строим теории на основании многочасовых забегов уже которые сутки...
Адов СантА
мб потестите на других версиях и коробочках? Все равно что-то мне струдом верится, ибо не помню.
Ставить влом, ибо нуно скачать образы и снести нвн2.
Хелл
Адов СантА
Это вряд ли получится, потому как придется новых персов прокачивать - более старые версии не поддерживают сейвы из новых.

Помню, один мой хороший друг делал паладина на 1.10... Все резисты были 95%, и максимальный шанс блока щита. Его все равно били, но огонь, кажется, не лечил. Поэтому сейчас мы считаем это нововведением 1.11...

В любом случае, оно есть smile.gif Некоторые моменты прокачки меняет здорово - достаточно моей сорке понавтыкать рунок, чтобы был резист от огня высоким, и огненные атаки нам вообще не страшны. Чем я недавно и занялся. Плюс подогнал остальные резисты под 80-85. Девочка стала намного живучей, а на Хелле это важно - раньше ей хватало одного удара. Спасал только наемник-танк...
Адов СантА
1.11б? Или уже новая есть?
Ладно, поверю на слово. Если что - буду делать ссылку на тебя.
. , , , .
@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.