Мир Dragonlance - Форум - Помощь - Поиск - Участники
Перейти к полной версии: Нетрадиционная ориентация
Форум Dragonlance > Общение > Таверна «Последний приют» > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Forget-me-not
Как вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией?...
Почему некоторые считают, что геи и лесбиянки - отбросы общества, которые обязательно развращают молодежь и прочее-прочее, что только можно "навесить" на них.
Ведь среди них тоже много хороших людей, которые не хотят скрываться (а приходится)
Ваше мнение...
Pashtet
Отрицательно отношусь. Особенно если посмотрел по телевизору их парад. Показывают как победили всех. Да и вобще, что хорошего в том, что люди ломают традиционный уклад жизни, и занимаются непонятно чем. Уже и фильмы про них снимают, емае куда мы катимся. Скоро памятник поставят. А талантливые люди везде есть, это так. Вспоминаем Фредди Меркьюри.
Forget-me-not
Цитата
Да и вобще, что хорошего в том, что люди ломают традиционный уклад жизни, и занимаются непонятно чем

Я за свободу действий...пусть занимаются чем хотят....
Цитата
Уже и фильмы про них снимают,

Снимают и про лесбиянок и педофилов тоже....
____
Мне просто все равно до геев...отношусь не так чтоб положилельно...но и не отрицательно....
Детей у них понятное дело не будет..некуда стримиться...но ведь если им так нравится....пусть живут спокойно себе...><
как уже говорила "Я за свободу действий"
Iris Sarrd
За талант можно их и уважать, но за то, что они вытворяют, я их, мягко говоря, не принимаю. Однополая любовь - это тоже любовь, да, но мне такой любви, извините, нафих не надо. Пусть живут себе, но со мной не пересекаются. Это для меня очень неприятно.
Хорошо, что их парады запрещают. И права человека тут совершенно не причем, по-моему. Показушники.
Да, и вот что еще)) Forget-me-not, имейте в виду, что я не буду ненавидеть производное талантов и обдарованности геев) я ненавижу их за то, что они друг с другом вытворяют. воть))
Spectre28
Pashtet, не совсем понятна позиция, признаться) Парад, по-моему, больше проходил как попытка обратить внимание общества на то, что они - тоже люди. И уж никак не знак победы. Да и - победы над чем? Над традиционалистами - сомневаюсь. В наше время и в наших широтах гомосексуалистам не до этого - к ним слишком погано зачастую относятся)
Дальше. Традиционный уклад жизни ломался много раз - в последний раз, насколько помню, равные права с мужчинами получили женщины - и то не до конца равные таки. Дальше - слом отношения к инакомыслию в принципе (битники, хиппи). Честно, не вижу ничего плохого в идее, что "не такой как ты - не значит плохой". право инакомыслия на существование - я прошу объяснить, чем оно плохо. Исключая, разумеется, случаи, когда это инакомыслие приносит реальный вред. И то - в случае тех же битников поругания достойно то, что некоторые из них воровали - ибо нарушение УК. Но не субкультура как таковая.
Да, а с точки зрения пуританина фильмы с девушками в бикини - это тоже "куда мы катимся". А для амишей - фильмы вообще являются тем же самым сломом традиционной жизни)

Iris Sarrd,

Право на достоинство личности
Право на неприкосновенность частной жизни
Свобода совести и свобода мысли
Свобода слова (свобода информации)
Право на объединение (свобода союзов)
Свобода собраний (право собираться мирно и без оружия, проводить митинги, демонстрации, шествия)

что там про "права человека ни при чём"? Или каким-то людям можно, а каким-то - нет?) Учитывая что мы говорим о людях, не нарушающих ни АК, ни УК РФ ?) А кому ещё нельзя устраивать митинги? Мормонам, например, можно? )
Кстати, вот про неприкосновенность личной жизни - это как раз к теме: "я ненавижу их за то, что они друг с другом вытворяют")
Pashtet
Цитата
Я за свободу действий...пусть занимаются чем хотят....

Развращают молодеж например.

Цитата
Снимают и про лесбиянок и педофилов тоже....


И всем вместе памятник поставят тоже))

Цитата
Детей у них понятное дело не будет..


*облегченно вздыхает* хоть не могут размножаться половым путем.
Old Fisben
Нейтрально, в принципе, если выбраться из пут стереотипов.
Главное, чтобы меня не трогали smile.gif
Но детей хочу нормальных. Пацана - в особенности) Внуки нужны, внуки)
Forget-me-not
Iris Sarrd ва...впервые так сдержанно...)
Цитата
И права человека тут совершенно не причем, по-моему.

при чем...каждый человек имеет право на выбор второй половины для себя, какой бы эта половина не являлась...(не считаю педофилов)...
Цитата
Хорошо, что их парады запрещают

где запрещают?..просветите..
Цитата
Пусть живут себе, но со мной не пересекаются. Это для меня очень неприятно

а если, допустим ваш лучший друг...(ДРУГ и не более) оказался геем....вы с ним с самого детства дружите...но вот так получилось...он к вам не пристает и признаков любви не проявляет...ну так что..бросаем друга только из-за ориентации?
Iris Sarrd
Spectre28, парад - это не митинг))
Spectre28
Pashtet, в чём именно развращают и как?) И мы что, предполагаем, что в остальном молодёжь чиста и невинна?)

На тему детей - в некоторых странах гомосексуальные пары вполне могут либо усыновлять детей, либо, в случае лесбиянок - рожать (искусственное оплодотворение))

Iris Sarrd, софистика?) парад - это шествие)
Iris Sarrd
Forget-me-not, в Москве запрещали, как я помню) Лужков - правильный мэр)
Дык, еще бы он меня трогал..)
Old Fisben
Цитата(Spectre28 @ 15-02-2009, 20:37)
На тему детей - в некоторых странах гомосексуальные пары вполне могут либо усыновлять детей, либо, в случае лесбиянок - рожать (искусственное оплодотворение))


Количество этих стран - мизер, надо признать. И в этих же странах на эти пары косятся очень недобро. smile.gif
Forget-me-not
Iris Sarrd
правильный мер - который учитывает все права людей))
о чем Spectre28 популярно рассказал))

Spectre28 , полностью поддерживаю!)
Spectre28
OldВ Fisben, признаЮ, что мало, но лиха беда начало smile.gif хотя в плане отношения окружающих - признаться, не в курсе, так глубоко не копал.
Pashtet
Spectre28
Проповедуют "свободную любовь".А вообще парады посмотрите, развращение и только. Для меня, конечно. Может для кого и нет.
Ну вот, будут усыновлять. И получатся такие же вот.
Forget-me-not
Pashtet
Цитата
Ну вот, будут усыновлять. И получатся такие же вот

не обязательно!!
Spectre28
Pashtet, "такие же" не всегда получаются, как показывает практика - иначе гомосексуалистов в принципе не появлялось бы в традиционных семьях) это не передаётся по наследству )
Они проповедуют свободную любовь?! Я бы сказал, что порно, рассказы и картинки куда проще подросткам найти традиционного содержания, а не гомосексуального))))) И развращают в этом плане куда больше представители традиционной ориентации просто потому, что их больше и они заметнее (один парад и два фильма за 20 лет - это ладно, а в скольких фильмах пропагандируется свободная любовь и без привлечения нетрадиционности? А со сцен что нынче у нас? А истории о звёздах, меняющих вполне традиционных партнёров как перчатки?))) Нет уж, тут принцип - что более популярно, то и развращает больше, сваливать это на гомосексуалистов - нелепо, ИМХО)
Pashtet
Spectre28
На парадах ходят голые мужики, без трусов.Так развращают всех и сразу .Блин, была же публикация в газете. Найду - скину ссылку. Сами все увидите.
Spectre28
Pashtet, т.е. голая Памела Андерсон развратит меньше?) Учитывая что подростка, скорее всего, заинтересует именно Памела, а не какой-то там мужик))))
Pashtet
Может это просто "страшная история", но скорее всего нет.
http://kp.ru/daily/24197/403330/
Вообще, если о Памеле Андерсен, то это вобще-то нормально))В смысле, что если мальчик хочет увидеть Андресен голой, то ничего страшного здесь нет, а если мужиков голых, то это ненормально .
Кот52
К тем которые живут спокойно и никого не трогают отношусь нейтрально. Не люблю позеров, стремящихся эпатажными выходками привлечь к себе внимание.
По вопросу усыновления такими парами детей: категорически против. У детей должна быть и мать и отец( я понимаю, что у сирот в приютах нет никого, но уж если усыновлять, то в обычные, полноценные семьи)
Lidok
Полностью согласна с КОТ52!!

Я толерантна по отношению к гомосексуалистам и лесбиянкам, но категорически против пропаганды таких отношений и, тем более, усыновления такими парами детей. Это с детства формирует у них неправильно представление о семье.

И вспомним библию. Подобные отношения считаются грехом...
Кайрик
Все эти люди не с не традиционной ориентации – происки дьявола и его воплощение в наш мир и кто этому поддается, совершает страшный грех и тем самым помогает дьяволу. Мы созданы, какими мы есть, и мы не должны нарушать законы священных писаний и древних традиций. Тем более одумайтесь до чего дошли все эти извращенцы и Дулины они уже дошли до власти, а значит и дьявол вмести с ними. Может это и будет основой начала конца света?
The enamoured Vampire
Кайрик
о боже...вы уже и о дьяволе заговорили?
Священные писания? Нарушение древних традиций?
Сколько мне не изменяет память раньше, в древних то традициях, гомосексуализм был о4ень даже распространён. Так 4то...) И вообще вся эта история с дьяволом не нравится мне.
Вы говорите мы созданы такие какие мы есть? Вот есть например геи - с самого рождения. Слу4аются такие. Из ваших слов они созданны такими какие есть) И 4то теперь?

Ли4но я к геям и лесбиянкам отношусь спокойно. Можно даже сказать отли4но. Я вообще в принципе к ним отношусь))
Изгои общества? А 4ем люди с традиционной ориентацией лу4ше? А если бы например собрались все геи и лесбиянки и на4али выказывать свои антипатии(если бы таковые были) к натуралам? Повеселились бы тогда?)
Какая разница, объясните мне, кого любить? Женщина женщину, муж4ина муж4ину..Ну и 4то тут такого? Люди любят, людям так нравится...С каких пор стали изгоями за то, 4то делают то, 4то им нравится?
Не понятноооо..(с)
Lidok
Цитата(Forget-me-not @ 15-02-2009, 21:59)
Кайрик
о бог мой..что вы несете?


Человек просто высказывает свое мнение! И нам нужно его уважать.

В чем-то я и с Кайриком согласна. Безусловно, это действительно очень похоже на происки сатаны и это страшно. Только вот странно, что это говорит, видимо, довольно молодой человек, так как совершено неудивительно было бы услышать подобные высказывания от какой-нибудь бабульки. Я уверена, что моя бабушка сказала бы еще что-то похлеще. Типо: "Если мы (то есть мир) не одумаемся, то на наши головы упадет кара божия. Трепещите..." и т.д.

Так что, задумайтесь, пока не поздно.
The enamoured Vampire
Lidok
Задумался...4то-то не помогает)
Происки сатаны? Да господи, половина того 4то сей4ас происходит в мире можно назвать происками сатаны. И 4то теперь?) Самыми главными его происками стали гомосексуалисты)
The enamoured Vampire
Кайрик
Церковью много всего запрещенно.
И вообще церковь в своё время такого наворотила, 4то мама дорогая. *ну буду ударяться в историю*
И вообще? Кто-то тут говорил о пропаганде гомосексуализма? Кто его пропагандирует то? Геи и лесбиянки 4то, заставляют натуралов становится такими как они? Тащат за руку, пытками заставляют стать нетрадиционно ориентированными?
Какая разница кого мы любим? Вы натурал? Заме4ательно - к 4ему все эти триады по поводу отвратительности нетрадиционных ориентаций? Как уже говорила девушка выше - уважайте 4ужое мнение. Уважайте 4ужое мнение и 4ужие взгляды на жизнь. Геи и лесбиянки - такие же люди как и все остальные. Просто у нис своеобразные взгляды на жизнь и своё мнение по поводу того кого им любить. Ну так 4то же вы? Уважайте 4ужое мнение!
Скоффер
А теперь, детишки, давайте позовем того, без кого не обходится ни одна дискуссия в интернете. Три-четыре: "ХО-ЛИ-ВОР! Хо-ЛИ-ВОР!"

По сабжу.
Среди моих друзей есть гомосексуальная пара. Оба совершенно замечательные люди, хорошие товарищи, интересные собеседники. Вполне логично, что я ничего не имею против представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в принципе. Меня вообще мало интересует, чем люди занимаются в спальне и что по этому поводу написано в Библии.

Другое дело - парады. Не люблю я демонстративного поведения. Я даже косуху в свое время купил не потому, что "тру метолизд", а потому что удобно, практично и чисто эстетически нравилось. Поэтому люди, которые выходят на улицу с транспарантами "СМОТРИТЕ ВСЕ, КАКОЙ Я [здесь подразумевалось слово, которым недоброжелатели называют геев]!!!" вызывают у меня отторжение.И я более чем уверен, что любви традиционного народонаселения такие демонстрации добавить не могут, даже наоборот. Попытки доказать миру, что ты не такой, как окружающий мир (а следовательно ставишь себя выше этого мира), вызывают только злобу. Чтобы сломать непонимание, надо не парады устраивать, а работать, как все "нормальные" люди. Если ты не мусоришь на лестничной клетке, здороваешься с соседями в лифте и носишь опрятную одежду - никого не волнует, какой ты ориентации. "Главное чтобы человек был хороший" (с)
Кайрик
Цитата
Я уверена, что моя бабушка сказала бы еще что-то похлеще.

Lidok

Вы знаете не важно, какой человек говорит и в каком он возрасте главное, что он верит в Бога и говорит верно.
Кайрик
Цитата
И вообще церковь в своё время такого наворотила, 4то мама дорогая. *ну буду ударяться в историю*


ЧЕГО? Да вы чё говорите? Может вы путаете с деятелями церкви и её представителями? Православие это единственное что истинно (как сказал патриарх Кирилл) в этом порочном мире и не нам изменять правила божьи, ибо отрекаемся мы от пути истинного. Повторяю, задумайтесь! Что будет дальше? Браки с животными?

Spectre28
я знаю по опыту, что просьба в такой теме почти тщетная, но всё же давайте попробуем обойтись без оффтопов, флуда, ругани и самомодерации smile.gif А кто не спрятался - я не виноват)
Forget-me-not
Кайрик
А мы в свою очередь пытаемся поменя немногг ваш взгляд на нетрадиционную ориентацию))..
Будьте проще и мир к вам потянется))
А касательно Лидок...кто сказал, что это был не сарказм?..^^
Кот52
Цитата(Кайрик @ 15-02-2009, 22:46)
Вы знаете, я не спорю я пытаюсь хоть как-то поменять помыслы людей, которые считают себя чем-то выше, чем природа (коль запретила мне Forget-me-not высказывается о религии) и больше не чего. Просто задумайтесь! Тем не менее, хоть Лидок меня поняла! 


Ваша позиция мне ясна, и поверьте, я ее уважаю. Я ведь говорю о том, что на форуме попытки переубеждать кого быто ни было, особенно в резкой форме приведут лишь к усложнению работы модератора, а не к действительному изменению позиций спорящих людей.
Pashtet
О, уже жесть какой злой дискуссия.
Согласен с Кайриком в том, что это все не по божески. Никогда кроме как в наше время, не распростронялся гомосексуализм. Геи и лесбиянки были всегда, а выступать начали только в наше время. Да и время у нас хреновое, честное слово!Но не об этом smile.gif))
Негоже нарушать традиции, которые являлись основополагающими уже сотни тысяч лет. Женщина - очаг, дети. Мужчина - охота, работа. И никто даже не думал, что мужчина мужчину будет любить, или женщина женщину. И жили все нормально. И внезапно забили ключи гомосексуализма во многих людях. Не побоюсь этого слова, "мода" пошла. Кто - нибудь объяснит мне, почему нынче такая мода есть. И вообще такое распростронение пошло? Просто объясните. Действительно интересно, хто как думает.
The enamoured Vampire
Кайрик
При 4ём тут браки с животными? Мы с вами тут людей обсуждали, или кого? Или Вы решили приравнять гомосексуалистов к животным?
Чем то выше 4ем природа? Объясните мне в 4ём же гомосексуалисты ставят себя выше природы?
Rianna
Вот я со Скоффером согласна - зачем афишировать, если знаешь, что люди заочно негативно к этому отнесутся? Чтобы заработать сомнительные шрамы и сотрясение мозга? И ещё вот насчёт детей я не уверена: стоит ли им усыновлять или удочерять, я уверена, что у ребёнка должны быть оба родителя, чтобы он был знаком с обеими поведения и характера для гармоничного развития.
Pashtet
Цитата
Проповедуют "свободную любовь".  И получатся такие же вот. 
Спектр Вам уже рассказал о свободной любви - её пропагандируют все, кому не лень. А если кто и снимает нижнее бельё во время митинга - у всех бывают перегибы - такие товарищи в милицию отправляются за хулиганство. Среди людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией встречаются люди, которые тихо и преданно любят друга друга всю жизнь и никакое нижнее бельё окружающим не демонстрируют.
Цитата
Не побоюсь этого слова, "мода" пошла. Кто - нибудь объяснит мне, почему нынче такая мода есть. И вообще такое распростронение пошло? Просто объясните. Действительно интересно, хто как думает.
Да, вот такие рождаются. Заметьте, они были всегда, ещё у Ахилла был друг Патрокл, из-за убийства которого он уничтожил троняского принца Гектора, ещё Аполлон превратил своего умирающего друга в цветок, ещё поэтесса Сафо мучилась от неразделённой любви к подруге... да много очень примеров. Я уж не говорю о "Горбатой горе" или "Монстре" (последний, надо заметить, меня очень впечатлил, мне даже захотелось помочь в чём-то сексуальным меньшинствам). По мне, так это вообще очень несчастные замкнутые люди (не все, конечно, но в большинстве). Есть такая книга у четы психологов Алана и Барбары Пиз - "Язык взаимоотношений: мужчина и женщина". Я приведу оттуда несколько цитат:
Цитата
Когда автор книги "Язык телодвижений" Аллан Пиз и генетик Анна Мойр выступали вместе на британском телевидении в связи с изданием книг "Мозг и пол" Анны Мойр и "Язык разговора" Аллана Пиза, Мойр обнародовала результаты своего исследования, которое высветило то, что ученым было давно известно: гомосексуализм есть генетическая предрасположенность, а не свободный выбор человека.

Врожденным является не только гомосексуализм: окружающая среда, воспитывающая нас, оказывает гораздо меньшее влияние на наше поведение, чем предполагалось ранее. Ученые установили, что будь вы подросток или взрослый, в любом случае усилия родителей, пытающихся подавить гомосексуальные стремления своих отпрысков, результата практически не дают. Поскольку воздействие мужского гормона (или недостаточность воздействия) на мозг есть главная причина этого, большинство гомосексуалистов мужчины.
На каждую лесбиянку (женское тело при мужском устройстве мозга) приходится от восьми до десяти голубых мужчин. Если движения геев и лесбиянок познакомятся с этими исследованиями, если система образования включит эти данные в состав соответствующих предметов, то участь гомосексуалистов и транссексуалов станет несравненно легче. Большинство людей терпимо относятся к людям с врожденными недостатками, но лиц, сделавших неприемлемый, с точки зрения общества, выбор в жизни, прощать не склонны. Вспомните, к примеру, отношение к детям, появившимся на свет вследствие отравления таломидом, к людям, страдающим от болезни Паркинсона, от аутизма, от церебрального паралича. Общество принимает этих людей, поскольку их уродство врожденное в отличие от гомосексуалистов, которые, предположительно, сами избрали свою дорогу в жизни.
Станем ли мы критиковать левшу за то, что он лучше владеет левой рукой, или человека с врожденной неспособностью к чтению? А за голубые глаза и рыжие волосы? Или за женский мозг в мужском теле? Большинство гомосексуалистов ошибочно считают, что гомосексуализм есть их личный выбор, и подобно другим меньшинствам используют публичные выступления для защиты своих прав на "выбор". Вызывающая демонстрация своих отличий от остальных людей приводит к антипатии других членов общества, выражаемой в резкой форме.
Печальная статистика свидетельствует: на долю подростков с гомосексуальными и лесбийскими наклонностями приходится 30% самоубийств, и один из трех лиц, дезориентированных в отношении своего пола, лишает себя жизни. Видимо, осознание того, что тело "чужое", - слишком большая ноша для некоторых, чтобы ее вынести. Исследование жизни подростков-гомосексуалистов показывает, что они обычно воспитываются в семьях и сообществах, внушающих им ненависть и презрение к гомосексуалистам, а религии пытаются спасти "жертв" молитвой или своего рода психотерапией.
Если бы публика прониклась тем, что, по строгим научным данным, большинство, если не все гомосексуалисты, имеют к этому врожденные наклонности, то их сборища привлекали бы не больше внимание, чем собрания, скажем, рыжих и веснушчатых - генетическое сочетание, встречающееся столь же часто, как и наклонность к гомосексуализму. Общество относилось бы к ним терпимее, а геи и лесбиянки не страдали бы от проблем, связанных с самооценкой, не подвергались бы осмеянию и не отвергались бы людьми. Невежество и той и другой стороны разделяет людей.  Геи и лесбиянки выбирают себе сексуальную ориентацию не в большей мере, чем гетеросексуалы. Ученые и специалисты по сексуальным аспектам поведения человека утверждают, что гомосексуальность - это навсегда. Исследователи полагают, что гомосексуальные наклонности закладываются еще в процессе внутриутробного развития, что закрепляются они в возрасте пяти лет, не поддаются волевому регулированию личности. Веками людей пытались от них излечить, применяя для этого ампутацию грудей, кастрацию, лекарственную терапию, удаление матки, фронтальную лоботомию, психотерапию, электрошоковую терапию, совместные молитвы, спиритические сеансы и экзорцизм (изгнание бесов). Ни один из этих видов лечения не увенчался успехом. Наивысшим достижением может считаться то, что некоторых бисексуалов принудили ограничиться контактами только с противоположным полом; некоторых гомосексуалистов, внушив страх или чувство вины, заставили придерживаться обета безбрачия (воздержания от половой жизни), а многих других довели до самоубийства. 

Понимаете, если человек таким рождается - что ж ему теперь и не жить вовсе? Меркьюри не нужно было петь, Чайковскому - музыку писать, Рудольфу - танцевать? Это такие же, люди, как и мы, только ориентированные в личных отношениях на иные интересы. Почему нас это должно заботить? У меня нет друзей или знакомых среди людей с помянутой ориентацией, но я бы не стала гнобить человека из-за того, что он любит человека того же пола. Лично я собираюсь в романе отразить трагедию одного молодого человека - неразделённая любовь к другу, неприятие его всем миром и нежелание понять. Это ведь глубоко несчастные люди на самом деле (особенно скрытые), зачем их ещё и ненавистью мучить?
Pashtet
Цитата
Понимаете, если человек таким рождается - что ж ему теперь и не жить вовсе?


Пускай живут, я что, против?)) Пускай живут как все, работают на заводе, продавцом в магазине. А не ходят с плакатом где-нибудь по Москве во имя непонятно чего.
Forget-me-not
Pashtet
так не все ходят-то..!!..о_О
Rianna согласна...целиком и полностью....но в кое-чем конечно...не очень....
не все с рождения такие, мне кажется...^^
Тихий Омут
Ага, новая тема! Мне совсем неинтересно, какая у кого ориентация. Это личное дело каждого, безвредное для окружающих. Они-то, те-которые-другие, нас терпят. Ну и мы потерпим. Да, для природы это отклонение от нормы, потому как такая пара бесплодна. Но целебат (обет безбрачия) мне в этом отношении куда больше не нравится и кажется еще более противоестественным. Так что на мой взгляд, пускай себе будут.
Pashtet
Forget-me-not
Так вот пускай даже та часть не ходит. Ходят голыми, позорят себя, и себе подобных, а потом наезжают на всех полностью, и тех кто ходит, и не ходит.
Rianna
Forget-me-not
Цитата
согласна...целиком и полностью....но в кое-чем конечно...не очень....  не все с рождения такие, мне кажется...^^
Говорят, есть и такие... Но я пока сама не видела живых примеров... в смысле, вообще таких не видела. Но я как-то и за этой группой особой опасности не вижу. Живут себе и живут. Лишь бы не грабили никого, не убивали и не обижали...
Тихий Омут
Цитата(Pashtet @ 15-02-2009, 23:18)
Так вот пускай даже та часть не ходит. Ходят голыми, позорят себя, и себе подобных, а потом наезжают на всех полностью, и тех кто ходит, и не ходит.

Думаю, те, кто голыми ходят, называются по-другому, эксгибиционистами, например. Это уже другое отклонение, оно встречается и среди "нормально" ориентированных.
Forget-me-not
Rianna
знаю историю одного парня знаменитого из одной группы...он стал гомосексуалистом после того, как умерда его девушка....вот...
многие становятся геями после того как обжигаются в чувствах с девушками....а у парня с парнем тем более больше интересов совместных))...
правильно...дадим людям спокойно жить!))
Zu-l-karnain
Очень жаль, что в 21 веке некоторые из нас руководствуются средневековыми догмами.

2 Кайрик
Религия со сводом правил благочестия - способ приспособления общества к окружающей среде. Так как однополая любовь не дает потомства, то, разумеется, идеологи были вынуждены заклеймить ее как порочную, дабы способствовать приросту населения.
Сейчас у нас стоит обратная проблема.. поэтому, прогнозирую, что лет через 50 однополая любовь, быть может, будет чуть ли не поощряться.



В целом. Я согласен с Пизом. Надо признать эту форму отношений и институализировать ее => не будет гей-парадов и соответствующей пропаганды.
Такие вот дела
Аваллах
Наверное, мне гораздо легче, чем многим отписавшимся в данной теме, потому что отношения к православию я не имею абсолютно никакого). И следовать церковным канонам и заповедям абсолютно никакой потребности не ощущаю, тем более, что имею счастье жить в светском государстве со всеми вытекающими из этого последствиями. Судя по всему, в силу этого же у меня не вызывают дискомфорта представители нетрадиционной сексуальной ориентации, благо среди знакомых у меня хватало и гомосексуалистов, и лесбиянок. Все это были очень приличные и интересные люди, которые, честно говоря, всегда вызывали у меня большую симпатию, чем встречающиеся не менее часто ярые противники однополой любви. Возможно в том плане, что вели себя не в пример воспитанней и скромнее.
В свете этого, порочного или противоестественного я в этом вижу не более, чем в употреблении морепродуктов - и то, и то, как говорится, личное дело каждого и не должно чрезмерно заботить других до тех пор, пока не посягает на их личную свободу.
Мятежник
Цитата(Forget-me-not @ 15-02-2009, 23:18)
Как вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией?...

Главное не относиться непосредственно к ним smile.gif

С одной стороны мне глубоко без разницы, какие предпочтения у секс меньшинств, пугает другое. У нас порой отклонение от нормы пытаются представить как норму. Я против гей парадов, открытой рекламы нетрадиционной любви, пропаганды и т.п. На мой взгляд нетрадиционная сексуальная ориентация - это болезнь, больных надо оберегать, а поскольку лекарства от этой болезни нет, то её распостранение и превращение в некий культ поклонения и моды, надо пресеч, для пользы будущих поколений.
Пусть люди наедине с собой, в своей сфере, среди себе подобных вотворяют всё что угодно, главное нам этого всего не видеть каждый день по ТВ, в газетах...
Тихий Омут
Цитата
С одной стороны мне глубоко без разницы, какие предпочтения у секс меньшинств, пугает другое. У нас порой отклонение от нормы пытаются представить как норму. Я против гей парадов, открытой рекламы нетрадиционной любви, пропаганды и т.п. На мой взгляд нетрадиционная сексуальная ориентация - это болезнь, больных надо оберегать, а поскольку лекарства от этой болезни нет, то её распостранение и превращение в некий культ поклонения и моды, надо пресеч, для пользы будущих поколений.
Пусть люди наедине с собой, в своей сфере, среди себе подобных вотворяют всё что угодно, главное нам этого всего не видеть каждый день по ТВ, в газетах...

Я, по счастью, почти не смотрю ТВ, а по поводу газет следую совету профессора Преображенского.) Тем не менее, вижу там пропаганду не нетрадиционной любви, как и вообще любви, а просто-напросто порно. Для будущих поколений опасность представляет, прежде всего, пропаганда случайных связей, обесценивание брака, семьи.
Чего хотят участники гей-парадов, я не знаю, думаю, это просто эпатаж. Надо же как-то выделиться, зеленые волосы уже никого не удивляют.))
Единственно, я против однополых браков, это как-то нелепо.
Forget-me-not
Тихий Омут
Цитата
Единственно, я против однополых браков, это как-то нелепо.

почему же?...если мужчина и женщина женятся, то это хорошо и как бы нормально..ведь любят они друг друга...
а если однополый брак, то нелепо..
Axius
Forget-me-not, предположим, что нелепость может заключаться в том, что когда женяться м + ж это традиционно является процессом оформления семьи - базовой ячейки общества, института, сущность которого выражается в воспроизводстве (!) и воспитании новых членов этого самого общества. Возможно ли это при однополом браке? - вопрос риторичский.
А любовь - это повод, а не причина брака. Неплохо бы различать.
Эгильсдоттир
Будучи врачом с немалым стажем, понимаю, что мозги у человека могут вывихнуться в любую сторону. Не понимаю только, зачем: а) выставлять свои вывихи на всеобщее обозрение, и б) выдавать откровенную патологию за норму и более того - преподносить её как признак некоей крутизны и продвинутости.
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы и писать ответы, пожалуйста, нажмите сюда.
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.