Мир Dragonlance - Форум - Помощь - Поиск - Участники
Перейти к полной версии: Нетрадиционная ориентация
Форум Dragonlance > Общение > Таверна «Последний приют» > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ray
Цитата(Даммерунг @ 3-11-2011, 13:42)
Кстати говоря, еще трезвым людям не нравятся алкоголики, нормальным людям - психопаты с топорами, чистюлям - те, кто гадит кругом

Прикиньте - это взаимно. У них тоже "неприятие", которое не "всегда есть однозначное зло".
Даммерунг
Ray
Они к нам терпимее не станут, потому что деграданты же. Почему мы должны к ним быть терпимыми? Есть меньшинства, с которыми можно жить нормально, разумно и плодотворно. Есть меньшинства, с которыми ну вот как-то не получается. Вопрос, разумеется, в том, где грань, потому что терпеть вообще всех поголовно как-то не айс. Различия в половой жизни лично меня вообще не беспокоят, а вот различия в степени психического здравия, особенно сопряженные с более высоким уровнем агрессии, уже как-то напрягают.
Ray
"Деграданты"? Для случая алкоголизма, психопатии и копрофагии, пожалуй, с вами можно согласиться. Но вот в случае гомосексуализма - что дает основания гетеросексуалам считать себя морально выше гомосексуалистов? При этом следует рассматривать именно "хороших" представителей той и другой стороны, а не фриков, моральных уродов, позеров, исповедующих разврат? Именно сообщениями о них СМИ "ездят по ушам" обывателю, пугая его грядущей гибелью "моральных устоев, семейных ценностей", да и всего общества в целом. Но при этом успешно забывают не только о семейных, образованных, высоконравственных (sic!) геях и лесби, но и о том, что среди гетеросексуалов уродов, разрущающих все те же вещи, ничуть не меньше.
Эгильсдоттир
Ray, а "именно хорошие представители обеих сторон" ведут себя спокойно и как раз в СМИ не лезут. И интересны они - обе стороны - отнюдь не своей ориентацией. В конце концов Фредди Меркюри был любим и ценим отнюдь не за "нетрадиционность", а за потрясающей красоты и силы голос.
Видите ли, как-то мне пришлось читать такое рассуждение, к стыду своему не помню, чьё: геи бывают активные, пассивные и актуальные. Активные и пассивные - это те, кто по природе своей таков и другим быть не может. А актуальные - это те, кто прочитал в журнале "Птюч", что гомосексуализм - это актуально. Вот на последних-то обычно и срываются.
Анар 'Де Совралиан
Хочу добавить к выше указанному в России и ещё 7 маленьких государствах браки одинаковых полов запрещены ...
Скоффер
Анар 'Де Совралиан
Цитата
Хочу добавить к выше указанному в России и ещё 7 маленьких государствах браки одинаковых полов запрещены ...

Мне даже интересно, почему именно семь и именно маленьких? Как быть, скажем, с Китаем или Германией?
tortuga
Раньше терпимо относилась. сейчас, когда это движение все больше и больше распространяется, я перестала понимать смысл нетрадиционной ориентации
Spectre28
tortuga,
знаю, что пожалею об этом, но всё-таки спрошу: а чем отличается "смысл нетрадиционной ориентации" в случае двух пар от "смысла" в случае, скажем, пары сотен?) Мне, признаться, казалось, что смысл особо от масштаба не меняется...))
tortuga
я хотела сказать, что их становится все больше, об этом говорят все больше, мне стало напоминать это какое-то новое веяние моды

кажется теперь я пожалею, что ответила X]
Spectre28
tortuga,
мм, но в таком случае о каком непонимании идёт речь?) перестаёшь верить, что в принципе остались гомосексуальные пары, которым оно надо вот именно потому, что они гомосексуалисты?) Или что таких большинство?) Это как-то странно получается, потому что, по сути, за время именно агрессивного пиара даже одно поколение смениться не успело)
Кот Баюн
Необычная новость в тему:

Лесбийская пара из Калифорнии утверждает, что их 11-летний приемный сын Томми мечтает сменить пол и стать девочкой по имени Тэмми. Поэтому они добились того, чтобы ребенок начал принимать гормоны, блокирующие начало полового созревания. По мнению "мам", это даст ему больше времени для того, чтобы окончательно определиться со своего будущей половой принадлежностью.

По их словам, ребенок начал идентифицировать себя как девочку с трехлетнего возраста. Изучая в раннем возрасте язык жестов из-за дефекта речи, Томми первым делом показал им: "Я девочка". В возрасте семи лет он пообещал изувечить свои половые органы. Тогда же психиатры диагностировали у него расстройство гендерной идентичности.


Похоже, не все йогурты одинаково полезны, и усыновление однополой парой не так безопасно, как считалось ранее.
Оргрим
гыгыгы, а вы каждое единичное явление возводите в ранг закономерности?
kat dallas
Можно подумать, что ни один ребенок из гетеросексуальной семьи никогда не желал сменить пол)
Axius
Не стоит смешивать гомосексуальную ориентацию и трансгендерность.
Танцующий с Тенями
Вообще, если что, не все, но многие транссексуальные дети осознают несоответствие своей гендерной идентичности лет с пяти-шести. И я таких людей знаю лично. Вообще, раннее осознание себя в... кхм, противоположном качестве - это как бы основополагающее для такого диагноза. Так что оно абсолютно точно возможно.
Поэтому вполне может быть правдой, что именно этот ребёнок действительно воспринимает себя как девочку.

И на самом деле, для таких детей подобные родители - благословение. Если, конечно, этот рёбенок действительно имеет гендерную дисфорию. Ввиду того, что Калифорния далеко, а СМИ это СМИ, знать это достоверно всё равно невозможно. Это куда лучше, чем родители, убеждающие детей, что у них просто блажь. Потому как гендерная дисфория не лечится и не исправляется никак. Точно так же, как не лечится нетрадиционная ориентация. Но вот путать их действительно не стоит. Одно с другим никак не связано в данном случае.

Что касается родителей-лесбиянок, пусть не в данном случае, но я предполагаю, что им куда лучше, чем родителям-натуралам, доступно понимание того, что так бывает. Я что-то сомневаюсь, что родители нетрадиционной ориентации будут гнобить ребёнка за то, что он никак не относится к ЛГБТ-сообществу. Тогда как родители-натуралы делают это, независимо от того, что именно не так.
В общем, не вижу причин наезжать на этих женщин заочно, не имея доказательств, что они блажат. Тем более, что я далеко не уверен, что соответствующие препараты можно достать и давать ребёнку без согласия врача. Если бы его не имелось, то, так как это широко освещённая новость, вероятно, соответствующие инстанции пресекли бы подобное, нет?
Axius
Цитата
Потому как гендерная дисфория не лечится и не исправляется никак.

Танцующий с Тенями, у нас те, чей внешний пол не соответствует внутреннему, могут пройти специальное психиатрическое обследование и получить возможность на бесплатную хирургическую операцию по его смене.)
Къера
Тут, как я понимаю, дело даже не в том, что у женщин вроде как блажь сейчас вступила, а в том, что они могли воспитать вполне здорового ребенка так, что у него со временем развилась гендерная дисфория. Возможно, неосознанно. Никто ведь, насколько мне известно, точно не знает, бывает ли это только врожденным или же может быть вызвано различными психологическими причинами на протяжении жизни, в том числе и в раннем возрасте. Так же, как и с гомосексуализмом, собственно. Вот общественность и бузит) В общем-то, если ребенок изначально трансгендер, то для него, конечно, благо, попасть к понимающим и толерантным родителям. Хотя все равно, гормоны с такого раннего возраста.. Может, так и лучше, не буду голословно утверждать, ничего не знаю по данному вопросу. А вот если у изначально обычного ребенка так или иначе развили склонность к гендерной дисморфобии (осознанно или неосознанно), при этом обрекая его на дальнейшие физические и психологические мучения - то это совсем другое. Хотя фиг знает, вопрос не изучен, да и со свечкой там никто не стоял, чтобы понять, как именно они его воспитывали, и могло ли воспитание вообще в принципе сказаться. Очень спорно тут все.
Танцующий с Тенями
Antia, вообще-то - это не так. Ориентация действительно может "изменяться" ввиду действия внешних факторов (исключительно исходя из того, что люди по природе всё-таки в большей степени бисексуальны, хотя это пассивная сторона их влечения). Например, если с женщиной очень плохо обходились мужчины, она может психологически бояться таких отношений и удовлетворять сексуальные потребности с женщинами. Что же касается трансгендерности, насколько известно _мне_, как-то довольно единогласно утверждают многие специалисты, что она либо есть, либо её нет. Она не может развиться на протяжении жизни сама собой. Вопрос только в том, обладает ли человек возможностью её осознать. Это как бы аксиома - гендер не может измениться. Никак. Вообще.
Если у человека проблемы с тем, что он исполняет в обществе, скажем, мужскую социальную роль, а хочет исполнять женскую, или наоборот, что бывает часто - это не трансгендерность, в ней это также присутствует, однако это только малая часть. И именно такое больше всего распространено сейчас. Но это проблема общественных стереотипов о том, кому что подобает делать по жизни. Мужчине не подобает вязать крючком, женщине нечего делать за рулём, и всё такое. Такой человек пытается играть другую социальную роль. А поскольку другая социальная роль у него ассоциируется с другим полом, то он ложно может желать или считать себя более близким к нему. Но это совершенно не то же, что когда мужчина осознаёт себя женщиной или наоборот. Это не непринятие своего тела, например - изначальное непринятие, а не вследствие того, что из-за него ты не можешь выполнять в полной мере определённую социальную роль. Это не трансгендерность. Это общая проблема социального устройства. Дисфория в данном случае связана только и только с собой самим, а уже второстепенно с восприятием социума и твоими в нём возможностями. В первую очередь ты неестественен для себя. Для людей, у которых это ложное, иное, первостепенно то, что они неестественны для социума, тогда как вполне естественны для себя самих, просто в обществе, например, не принято - ну не будут относиться к женщине как к мужчине, если она захочет попереть в бойцовский клуб, даже не возьмут, скажем. Однако в этом будет её желание иметь равные возможности, а не другое тело, это же совсем не одно и то же. Не бывает приобретённой дисфории, бывает простая неудовлетворённость организацией реальности.

Я вот, например, долгий период своей жизни играл социальную роль одного пола. Но при этом человеком этого пола я себя с самого детства всё-таки не осознавал. Это я к тому, что на моём примере, конечно, может казаться, что дисфория бывает приобретённой - но на самом деле таки нет. Не бывает. Гендер - это не то, что может быть заложено воспитанием. Воспитание закладывает будущую социальную роль, манеру социального поведения, но ни в коем случае и никак не гендер. У человека может быть образ мышления и манера поведения другого пола, вследствие давления внешних факторов, скажем, родители развелись, мать стала никакой, дочери пришлось взять на себя мужскую функцию в доме, несмотря на малый возраст, подростком будучи, например. Но при этом она не начнёт осознавать себя как мальчика, если изначально осознавала себя, как девочку. Никогда. Она может считать, что она "мужик побольше, чем мужики", но только образно выражаясь, и всё-таки осознавая себя именно женщиной, просто выполняющей эту самую мужскую роль лучше мужчин, я не раз такое видел. Исключительно если изначальное осознание было "не понимаю, что я" - тогда из этого "не понимаю" может появиться и одно, и другое. Но тем не менее, это всё ещё не будет зависеть ни от какого внешнего влияния. Единственное исключение, есть люди, которые осознают себя как одновременно личность обоих полов. Но у них как правило нет проблем с принятием себя, это отклонение не требует никаких вмешательств. Такие люди принимают свою физиологию и не могут хотеть стать "девочкой по имени Тэмми". А чтобы гендер изменился, а не дополнился - таки надо полностью утратить прежнюю личность. Так, как бывает с феноменом множественной личности, например. Иного как бы не дано. Именно поэтому и раннее осознание так важно в вопросе постановки диагноза. Потому что нескольких разных осознаний себя, исключая описанный случай, быть в этом конкретном случае не может.

Axius, обследование и у нас могут пройти, а вот насчёт бесплатного сомневаюсь. Я даже знаю тех, кто. Но, опять же, это не совсем "лечение", это восстановление пола до естественного для. А исправить именно ощущение себя в соответствии с имеющимся невозможно-таки. Если возможно - этого просто не было, а было вот как раз то, о чём я говорил ранее, подмена понятий. Надо просто чётко видеть разницу.

Да и вообще, "у нас", после того, как геев приравняли к педофилам законодательно, я чего-то не знаю, что с этим вообще будет. Я ещё понял бы "нет пропаганде гомосексуализма". Но "нет пропаганде трансгендерности" меня убило.
Серый Всадник
Танцующий с Тенями, все-таки, как я понимаю, в 11 лет отличие девочки от мальчика еще не таково, чтобы восприятие собственного тела и влечений совсем уж фатально не соответствовало. Я имею в виду, что в это время еще возможна как ведущая "полуигровая" идентификация с противоположным полом, основаная на эмоциональной склонности и социальных ролях. Я не права?

Цитата
Да и вообще, "у нас", после того, как геев приравняли к педофилам законодательно, я чего-то не знаю, что с этим вообще будет. Я ещё понял бы "нет пропаганде гомосексуализма". Но "нет пропаганде трансгендерности" меня убило.

Можно ссылку кинуть: это то, что я видела, или что-то другое?
Танцующий с Тенями
Серый Всадник, тем не менее, я сам знаю людей, осознававших себя как личностей иного пола лет в шесть-семь, их комментарии к собственным воспоминаниям весьма различаются с комментариями людей, у которых эта идентификация была полуигровой, таких я тоже знаю, даже из собственного детства. Причём различается не с точки зрения себя-нынешнего, а именно когда речь о "тогда мне это виделось так". По-любому с возрастом, каким бы и чем бы ты ни стал, это видится иначе, но память есть память всё же, я вот не забываю ощущения, например, и не путаю их с нынешним восприятием. Не могу выразить различие, но оно весьма внятное для меня, это совсем не похоже, даже близко по ощущениям. Никто не объяснит, как это происходит, наверное.
Просто если ребёнок идентифицирует себя в игре, в склонности, то вряд ли он будет способен ненавидеть и не принимать своё тело, когда оно ещё мало чем отличается внешне хотя бы от тела человека другого пола, особенно без осознания физиологических различий. И если, несмотря на это, неприятие, связанное с внутренним пониманием собственного несоответствия, есть, это уже не может быть такой идентификацией, о которой вы говорите. Для ребёнка нормально чувствовать себя мальчишкой, если, скажем, девочка играет во дворе только с мальчиками и ей это больше нравится, и она, не осознавая различий между ними в полной мере, себя отождествляет с ними, считает такой же, или там играет, отождествляя себя с героем мужского пола, Робин Гудом каким-нибудь. Но это совсем не то же, опять же, чем именно то, внутреннее непринятие себя, вне даже осознания различия. Ребёнок может себя считать чем-то другим, но, вне отклонения от нормы, он не может в таком возрасте хотеть другое тело просто так, и настолько... "одержимо", что ли. Из интереса к причиндалам, если случайно увидел, одно. А именно чувствовать своё чужим, неправильным, мучительно хотеть уже тогда иное - ну это ни с чем не спутаешь же. Другая статья.

Цитата(Серый Всадник @ 17-11-2011, 20:09)
Можно ссылку кинуть: это то, что я видела, или что-то другое?

Да я о статье на Ленте.
http://www.lenta.ru/news/2011/11/16/gayban/
Думаю, именно это и видели. Просто забавно - что именно считается пропагандой? Я сильно сомневаюсь, что только гей-парады, недавно вон говорили, что законодательно Интернет-контент собираются отлавливать. Просто я не уверен, что это всё не примет более глобальную форму. И лично я считаю, что партии просто заняться нечем, чтобы продемонстрировать свою деятельность. Но статья... блин, про радугу меня вообще убило, это что, реально живые люди говорят? Даже пусть это мелочь, но такого бреда я ещё не слышал в новостях. %) Радуга - это у них, блин...
Я в очередной раз убедился, что все проблемы от гомосексуальности - в голове у тех, кто её не приемлет. Потому как до таких слов доходить - чистый бред. Напоминает фразу, которую я как-то в посте Аксиуса читал - "с укоризной глядит на вас голубое летнее небо". Вот да.
Alaric
Цитата(Танцующий с Тенями @ 17-11-2011, 17:45)
Да я о статье на Ленте.
http://www.lenta.ru/news/2011/11/16/gayban/

Зря они это. Если они это примут, на них самих можно будет заявления подавать. Всем же известно, что те, кто у власти зачастую ведут себя как ... лица нетрадиционной ориентации, скажем smile.gif. И даже несовершеннолетним известно, что у власти быть круто, потому что много денег и всё такое. Типичная пропаганда гомосексуализма получается smile.gif
Эгильсдоттир
По-моему, это "жирики" решили себе таким... нетрадиционным способом рекламу сделать. Не думается мне, что примут. Наши депутаты, конечно, люди своеобразные, но не до такой же степени...
Alaric
Цитата(Эгильсдоттир @ 17-11-2011, 18:10)
По-моему, это "жирики" решили себе таким... нетрадиционным способом рекламу сделать. Не думается мне, что примут. Наши депутаты, конечно, люди своеобразные, но не до такой же степени...

С учетом того, что в первом чтении приняли, вполне могут принять и в остальных - с них станется.
Эгильсдоттир
Цитата(Alaric @ 17-11-2011, 21:45)
С учетом того, что в первом чтении приняли, вполне могут принять и в остальных - с них станется.

Мда... Пожалуй, я недооценила депутатское своеобразие.
Рожкова
Если примут, то эт к большим переменам. Как же так, перед всем мировым сообществом положить хрен на сказку о демократических правах и свободах?
kat dallas
Какая прелесть: сперва цвет неба стал считаться чем-то неприличным, теперь давайте объявим "вне закона" радугу. Я фигею.
Axius
Цитата
оспитание закладывает будущую социальную роль, манеру социального поведения, но ни в коем случае и никак не гендер.

Afaik, "gender" - это и есть социальный аспект пола, тогда как sex - биологический, нет?
Когда мы писали "у нас", мы имели в виду края малость западнее. ) У нас знакомая вопрос исследовала: говорила, что вроде 2-5 операций в год проводится. У нас медицина таки пока ещё в чём-то бесплатная. Только доказывать разве что надо долго и убедительно. )

Кстати, трансгендерность - это отдельная занятная тема, не очень-таки и близкая к сабжу, как может показаться. Некоторые небезызвестные личности из неё даже сделали философский манифест (см. Genesis P-Orridge: напр. - http://www.grani.ru/Culture/Music/m.78256.html )
Танцующий с Тенями
Axius, в каком-то роде гендер это да, социальный аспект, но в первую очередь он таки осознание себя, как, то есть, он влияет на социальные проявления, а не наоборот. Что касается трансгендерности, ну, таки мальчик Томми и девочка Тэмми - это как раз оно и есть.

Цитата(Эгильсдоттир @ 17-11-2011, 23:08)
Мда... Пожалуй, я недооценила депутатское своеобразие.

Я вот тоже считаю, что это попытка создать видимость положительной деятельности - у любого законопроекта, связанного с тематикой ЛГБТ-сообщества, неизбежно возникнет большой общественный резонанс, использовать это сообщество в таких вопросах попросту выгодно, особенно учитывая положительную реакцию подавляющего большинства, которое на радостях даже не заметит, что это, на самом деле, не сообщество прижали, а их надули самым форменным образом, дав в лице законопроекта наживку, которую многим нетерпимым так легко заглотить, и начать говорить, что, мол, да, вот и власть что-то путное, наконец, сделала. И ещё, быть может, не заметит чего-то более важного. Например, программы госбюджета - чего-то мне припоминается, что там хотят урезать деньги на образование и здравоохранение, а придётся урезанное на долю правоохранительных органов и обороны, что ли. Так что это и впрямь очень похоже на интересный ход, но-таки:

Цитата(Alaric @ 17-11-2011, 22:45)
С учетом того, что в первом чтении приняли, вполне могут принять и в остальных - с них станется.

В первом чтении приняли, вроде бы, в СПб. А в Архангельской области, кажется, приняли и во втором. Уже.

Я даже не говорю о том, что лично я на месте народа оскорбился бы, что про меня так думают - покажут мне гея, и я не дай бог решу тоже стать геем, покажут гея моему ребёнку - и он ну наверняка станет геем. Пропаганда, блин. Как будто можно стать геем под влиянием моды, это каким надо быть мазохистом, интересно. Не говоря уже о том, что слышать от власти слова о том, что гомосексуальность в моде - это вообще смех и грех. В моде, ну нихрена ж себе, однако, мода. Некоторых родители-то родные не терпят из-за этого.

Цитата(Рожкова @ 18-11-2011, 0:20)
Если примут, то эт к большим переменам. Как же так, перед всем мировым сообществом положить хрен на сказку о демократических правах и свободах?

Особенно забавляет, что они при этом говорят о стремлении достичь уровня ЕС. В ЕС, между прочим, недавно приняли закон, по которому та же трансгендерность является основанием для предоставления политического убежища и защиты.

Цитата(kat dallas @ 18-11-2011, 0:47)
Какая прелесть: сперва цвет неба стал считаться чем-то неприличным, теперь давайте объявим "вне закона" радугу. Я фигею.

Слова про "радугу" меня реально добили. Это как же наголову болен должен быть человек, как повёрнут на вопросе, чтобы такое прекрасное явление природы у него ассоциировалось только с тем, что он не терпит в принципе. Не вынесла душа поэта... вывески, блин, пропагандируют. У нас в городе фирма есть, "Ткани от Яниных". У них всю жизнь надпись "ткани" на отделах была на радужном фоне, как бы, символизируя ассортимент. А, оказывается, это они гомосексуальность и трансгендерность пропагандировали. И педофилию ещё.

Вот последнее совсем добивает. Ориентация, кажется, отклонением не считается, а вот педофилия, помнится мне, да. И она уголовно наказуема, в отличие от ориентации. А они так взяли и умно объединили. Кто против законопроекта, тот, значит, за педофилов. Бвохаха.

А культовый мультфильм "Голубой щенок" тоже однажды запретят, как пропагандистский? И песню "от улыбки в небе радуга проснётся"? И всю информацию о гомосексуальности среди исторических личностей и деятелей искусства прикроют? Нет, ну это ж даже просто по-человечески ересь.
Лирабет
Старикашка Фрейд видел повсюду известные символы, а Елена Бабич видит повсюду пропоганую пропаганду гомосятины. Надо бы ей сказать, что товарищ Г. Бог тоже пропагандирует геев - иногда пускает по небу радугу!
Не поняла про Петра Первого, который рядом с мерзкой радугой по всему Петербургу, подлец эдакий, висит - неужто и он закоренелый гей-педофил?! tongue.gif
Nezumi no iro no Nyanko
Великая Сила. А война то всё бушует! :-D
Что у вас тут нового ? Кто кого на пику аки змея подколодного ? Кто кого на костёр аки ведьму беспутную ? Давно не был, давно не слышал грохота здешних пушек ...
Радиация
Где война? Какая война?
Нет никакой войны.
В древности люди жили, не заморачивались всякими "моралями" и ажиотажа такого вокруг этих тем не было. А у кого ажиотаж - значит, запретная тема волнует и тянет. Было бы разрешение - стало бы неинтересным.
Это как детям в определенном возрасте (пока низзя) - секс. Ух, как интересно! Ух, какие обсуждения...
Так и с нетрадиционностью.
Одна оговорка: к нетрадиционным отношусь спокойно, но не принадлежу. Но и коситься не буду, пока свою "норму" не навязывают.
Вообще норма - это свобода.
Даммерунг
Цитата(Радиация @ 21-01-2012, 3:44)
В древности люди жили, не заморачивались всякими "моралями" и ажиотажа такого вокруг этих тем не было.

Угу. Особенно древние евреи.
Цитата(Радиация @ 21-01-2012, 3:44)
А у кого ажиотаж - значит, запретная тема волнует и тянет.

Кмк, причины гомофобии несколько шире и сложнее. Человеку вообще свойственно не любить тех, кто на него не похож. А учитывая, что секс для человека одна из важнейших сфер жизни (как и для любых других видов животных), особенно сильна ксенофобия для тех, кто отличается сексуально. Занимаешься сексом не так, как я - извращенец, не хочешь размножаться так, как я - урод.
Я не говорю, что ксенофобия - это хорошо, просто она есть, и окончательно искоренить ее невозможно. Да и нужно ли, если честно? Человечеству как виду нафиг не надо, чтобы большинство его представителей становились гомосексуалистами, чайлдфри или асексуалами. Можно сколько угодно говорить о косности и консерватизме тех, кто не приемлет какие-либо виды сексуальности, кроме "традиционной", но именно они-то размножаются и продолжают эволюцию - как в биологическом плане, так и в социальном (воспитывая детей в таком же духе).
kat dallas
Цитата
Это как детям в определенном возрасте (пока низзя) - секс. Ух, как интересно! Ух, какие обсуждения...

Можно подумать, когда становится можно, перестает быть интересно и стихают обсуждения)
Радиация
Kat dallas, "интересно" не перестает. Но у людей много разных интересов и кроме секса. И всё обсуждаемо. Просто скорее выходит на некий общий уровень обсуждений, нет уже такого ажиотажа, как в детстве.
Хотя некая "запретность" прилюдного обсуждения подробностей всё же зачастую делает эту тему несколько "щекотливой". Тем не менее нормальные, психически здоровые взрослые индивидуумы относятся к вопросы разумно и спокойно: "дело житейское". smile.gif

Даммерунг, еврейская культура стоит особняком, верно, но ведь и там тот же гомосексуализм был запрещен не сразу. Просто иудеи почему-то все время подвергались гонениям и им надо было выживать. Хм. Немного оффтоп, но всё же. Запрещалось даже прерывание полового акта. Не от хорошей ведь жизни, да?
kat dallas
Радиация, я это к тому, что все не так просто. Выше уже сказали, что возня насчет гомосексуализма по большей части проистекает из диавольской склонности людей пинать тех, кто на них не похож, и я с этим согласна. Определенная часть мужчин считает гей-отношения позорящими мужскую натуру, определенная часть женщин считает, что геи сбивают натуралов с пути истинного, тем самым уменьшая процент потенциальных партнеров для традиционных семей, плюс религия свои рубль-двадцать вносит - и часть агрессивно настроенных особей мотивируют свою нетерпимость религиозными догмами, что не означает, что они не ненавидят геев просто за то, что те "другие, непонятные и неправильные". Так что дело, как мне кажется, не в "запретной теме".
Даммерунг
Цитата(Радиация @ 21-01-2012, 17:38)
еврейская культура стоит особняком, верно, но ведь и там тот же гомосексуализм был запрещен не сразу

Черт их знает, конечно, когда был написан Ветхий завет, но насчет гомосексуализма там выражено вполне определенное мнение.) А оттуда оно распространилось в исламские, христианские культуры, которые никогда не находились в положении небольшого гонимого народца. Ну а про то, что думали насчет гомосексуализма народы, которые еще не доросли до письменности, мы вряд ли когда-либо узнаем.
Одри
Отписывалась в теме около трех лет назад. Но в последнее время отношение к вопросу поменялось. И раньше была толерантна. А сейчас и вовсе могу поспорить с собственными утверждениями следующего толка:
Цитата(Одри @ 14-03-2009, 1:51)
считаю данное явление, с любой точки зрения, ненормальным.

Напротив, сейчас не вижу в "нетрадиционной ориентации" ничего ненормального. Удивляет, что она у многих ассоциируется с неким развратом, безобразием и аморальностью. Глупо и абсурдно, на мой взгляд. Что вообще может быть в любви (не важно к кому) ненормального или, тем паче, аморального? Любят-то, в первую очередь, человека - его душу, а не тело (если мы, конечно, о Любви говорим). И тут уже не так важно мужчина это или женщина. И почему всех так и тянет выдвинуть на первый план именно сексуальный аспект, совершенно как-то забывая о любви платонической, мне тоже непонятно.

P.S. Вот так. Tempora mutantur... smile.gif
Jessica K Kowton
Просто в тему: http://www.respect.com.mx/ru/comix?cid=60
И хотя на сайте нет, но на их стенде на КомМиссии висела ещё одна короткая история, начинающаяся с вопроса "Любить это нормально?" со вполне очевидным продолжением и печалньой концовкой. Но, собственно, весь смысл заключается в этом вопросе.
tortuga
Ммм...не знаю...к парадам и т.д. отношусь негативно...честно могу признать, что не понимаю и по большей части не принимаю
Вита
Ну... сама бишка, с явной склонностью к лесбиянству. И гомофобии, честно, никогда не замечала. Притёрлись люди, обычно когда говоришь, что лезби, воспринимают как шутку или равнодушно. разве, что с парнями стало сложнее общаться. Мне вот интересно, почему девушки к геям относятся обычно спокойно, а парни к лесбиянкам крайне враждебно?
Halgar Fenrirsson
Не враждебно, а с охотничьим энтузиазмом smile.gif
Хотя, смотря какие парни...
Лирабет
Цитата(Вита @ 28-06-2012, 10:11)
Мне вот интересно, почему девушки к геям относятся обычно спокойно, а парни к лесбиянкам крайне враждебно?


Мужской шовинизм, однако. Женщина должна преклоняться перед мужЫком и всячески его ублажать, а эти мерзавки, значицца, на святое покусились, у! Ну, вы видели рекламы, где мужик побрызгался какой-то вонючей дрянью, и к нему тут же липнут бабы в количестве более одной. Вот так надобноть, а енти извращенки друг к дружке липнут, понимашь!

На другом форуме я встречала мнения некоторых парней: "я не считаю, что девушка с девушкой - это однополые отношения, это даже здорово, а вот парень с парнем - фу, гадость". Так что на какого парня нарвёшься... smile.gif
Скоффер
Лирабет
Цитата
Мужской шовинизм, однако. Женщина должна преклоняться перед мужЫком и всячески его ублажать, а эти мерзавки, значицца, на святое покусились, у!

Это какие-то неправильные шовинисты. У правильной мужской шовинистической свиньи может быть два варианта реакции:
1. Это они просто Настоящего Мужика (ТМ) не пробовали!
2. Низшие существа могут тешиться между собой как угодно.

Кстати, ни разу не встречал у мужчин негативной реакции на лесбиянок. Разве что разочарование, например, ни одна из известных мне всамделишних лесбиянок даже близко не похожа на героинь немецкого документального кино.
Bakeneko
Цитата
Мне вот интересно, почему девушки к геям относятся обычно спокойно, а парни к лесбиянкам крайне враждебно?

Видимо, такие парни, которым окружающие их дамы кажутся принадлежащими только им. Они и конкурентов-то терпеть не могут, что уж о конкурентках говорить)

Цитата
Ммм...не знаю...к парадам и т.д. отношусь негативно...честно могу признать, что не понимаю и по большей части не принимаю

Это же где-то здесь упоминали, что нетрадиционалы бывают активные, пассивные и актуальные?
Танцующий с Тенями
Цитата(Скоффер @ 28-06-2012, 16:54)
Кстати, ни разу не встречал у мужчин негативной реакции на лесбиянок.

Бывает прям хоро-ошее такое отторжение, отвращение. Прямо чуть ли не ненависть.

Причём, что парадокс, именно к лесбиянкам, не к геям, вот тут совсем не понимаю. Я бы понял, если бы и к тем, и к тем, но к первым реально как-то больше, что ли.

Правда, таких немного. Большинство знакомых мне людей мужеска полу скорее находит лесбиянок чем-то зажигательным и стимулирующим фантазию. Ну, и да, "чем бы дитя не тешилось". И всё-таки встречаются такие вот индивиды.

Но, может, это просто особо яркий пример фобии. Некоторые любых нетрадиционных готовы на костре жечь.
Мадам с косой
ооооо, какая прелесть, я опять всё пропустил.
про отвращение настоящих мужиков (тм) к лесбиянкам лично никогда не слышал. в основном, просьба присоединиться или/и комент по поводу того же настоящего мужыка.
зато с оными можно девок обсуждать, и как-то это забавно.
Скоффер
Второй день на работе ржу.

Есть у меня коллега Эдик (все имена, естественно, вымышленные), простой уральский парень с ярко выраженной непереносимостью нетрадиционного. И есть у нас менеджер Вася с подозрением на гомосексуализм. И вот приходит Вася к Эдику и начинает что-то у него выяснять. Выясняет, уходит. Эдик делает большие глаза и говорит: "Он вот сейчас мой стол трогал?" - и начинает судорожно протирать край стола первым, что попалось под руку, приговаривая: "Вот он там мужиков за всякое хватает и руки им везде сует, может быть, а потом у меня тут..." Сегодня Эдик запасся антибактериальными салфетками и после каждого визита Васи (а он прямо удачно зачастил с вопросами) протирает ими стол. Я не смог удержаться и напомнил Эдику, что есть еще ручки на двери кабинета, за которые Вася берется, а еще есть дверь на этаж... В общем, у меня теперь новое развлечение: я рассказываю Эдику, что до самых простых предметов - кнопок в лифте, денег, которыми выдают сдачу в столой, ручек кулера на кухне - тоже мог дотрагиваться Вася.
Трудно, котороче говоря, быть гомофобом.
Подумываю о том, чтобы перед увольнением сделать персонально для Эдика жуткое "признание". Если услышите тринадцатого числа днем громкий треск, не пугайтесь - это будет Эдиков шаблон.
Рожкова
Скоффер , а уборщица-то как вам благодарна.))))

Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы и писать ответы, пожалуйста, нажмите сюда.
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.